Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Вы обращались к автору фильтра?

И просьба ко всем, у кого установлен этот фильтр на данной сборке - напишите, пожалуйста, все ли ок с сортировкой, т.к. на чистом опенкарте 2.3 и окстор 2.3 (ссылку давал в ответе на сообщение выше) я проблемы не вижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Возможно ли в будущем обновлении в шапке, где контакты выводятся

Сделать какое-либо окошко внесения контактов с поддержкой HTML.

Это для таких, как я, которые работают без телефона, а принимает письменные вопросы.

HTML чтобы встраивать форму-кнопку задать вопрос. Спасибо!

image.png.09662a02f1561817b9d4074e43276238.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, так внесите нужный вам код в файл шаблона шапки сайта, если вы и так понимаете HTML, то в чем проблема и кому такое вообще может понадобиться, кроме вас и может пары-тройки пользователей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Наверно подобный вопрос.

Как можно сделать, чтобы при наведении на ссылку открывалось дроп-даун меню типа контактов или категорий но с информером? Копать в header.tpl мозгов не хватает.

43212ee7ce79feca32068448de48761b.png

 

Нужно чтобы курсы валют при наведении выплывали.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, при наведении на ссылку где именно? В верхней панели?

Там средствами шаблона можно добавить ссылки или группы ссылок, но не меню со своим собственным кодом, для этого придется именно копать в header.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи, в каком CSS мне прописать background-image для самой верхней строки меню где находятся логотип, телефон и прочее? Покопался сам, но что-то не удалось решить самостоятельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не в CSS, а в пользовательских стилях в настройках шаблона добавьте код

@media (min-width: 768px) {
#top.navbar-default {
    background-image: url(../image/catalog/cart.png);
}
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Либо не обновили кеш браузера, либо неправильный путь к картинке указали. Если у вас отключена минификация, путь для тестовой картинки будет background-image: url(../../../../../image/catalog/cart.png);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Локализация скрипта фотогалереи не связана с шаблоном, там есть свои способы вывода разных локализаций для разных стран в файле catalog\view\javascript\jquery\magnific\jquery.magnific-popup.min.js, ищите текст " of " без кавычек

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Клиент попросил чтобы на сайте магазина был цветастый искрящийся фон, ну и естественно (везде кроме верхних двух панелей которые я залил прозрачным цветом) текст стал сливаться с фоном, причем изменение цвета текста ни к чему не приводят, фон пожирает всё, ну вот прихоть такая, я объясняю что фон может отвлекать от товара и рябить в глазах, но нет. В CSS стилях нашел как поменять фоновый цвет на кнопках меню категорий которое слева вываливается при открытии категории, но вот как изменить фоновый цвет надписей и подписей (название категории сверху, хлебные крошки, описание товара, артикулы, названия товара в сетках-списках категорий) так и не нашел. Честно искал много, читал много, третий день предпринимаю попытки, но ...

Подскажите хотя бы один примерчик, хотябы как поменять фон описания товара с прозрачного на полупрозрачный, в каком файле и в какой строчке кода, а до остальных я сам доберусь думаю.

Или подождать когда в шаблоне будет реализован механизм смены тем оформления и там будет проще это сделать (например из админки?).

Спасибо!

неананеанен.PNG

Змінено користувачем Valstan
добавил скриншот проблемного участка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавьте белый полупрозрачный фон главному контейнеру таким кодом в польз. стилях в настройках шаблона

body > .container {
	background-color: rgba(255,255,255,0.5)
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пара вопросов:
1. Первый пункт в меню Услуги выводит некорректно с первым символом - прописано верно через "Ф"

2. Как сделать слайд полностью линком на страницу безо всяких кнопок? (Moneymaker 2: Слайдшоу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 22.11.2017 at 2:55 PM, RGB said:

Если вы не указали заголовка кнопке, что, по-вашему, должен вывести шаблон? Заполните все корректно и кнопка ссылки перестанет быть "не понятной"

Не следует так делать, если вы заботитесь о юзабилити своего сайта, т.к. на touch-устройствах типа планшетов и смартфонов будет очень частой ситуация, когда при попытке пролистать слайд человек, сам того не желая, перейдет по ссылке из этого слайдшоу. Для устранения этой проблемы и сделан механизм кнопок на слайдшоу.

Я вот хочу именно переход при таче - как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, Warchunn сказал:

Пара вопросов:
1. Первый пункт в меню Услуги выводит некорректно с первым символом - прописано верно через "Ф"

2. Как сделать слайд полностью линком на страницу безо всяких кнопок? (Moneymaker 2: Слайдшоу)

1. Ссылку на страницу дайте, где это видно

2. Такой возможности нет по причинам, которые вы процитировали в следующем сообщении - это вредно для юзабилити, если вам это так нужно, используйте родной опенкартовый модуль слайдшоу, там как раз никаких кнопок не будет на картинке слайда

42 минуты назад, Warchunn сказал:

Я вот хочу именно переход при таче - как это сделать?

Ответил выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 hours ago, Valstan said:

Клиент попросил чтобы на сайте магазина был цветастый искрящийся фон, ну и естественно (везде кроме верхних двух панелей которые я залил прозрачным цветом) текст стал сливаться с фоном, причем изменение цвета текста ни к чему не приводят, фон пожирает всё, ну вот прихоть такая, я объясняю что фон может отвлекать от товара и рябить в глазах, но нет. В CSS стилях нашел как поменять фоновый цвет на кнопках меню категорий которое слева вываливается при открытии категории, но вот как изменить фоновый цвет надписей и подписей (название категории сверху, хлебные крошки, описание товара, артикулы, названия товара в сетках-списках категорий) так и не нашел. Честно искал много, читал много, третий день предпринимаю попытки, но ...

Подскажите хотя бы один примерчик, хотябы как поменять фон описания товара с прозрачного на полупрозрачный, в каком файле и в какой строчке кода, а до остальных я сам доберусь думаю.

Или подождать когда в шаблоне будет реализован механизм смены тем оформления и там будет проще это сделать (например из админки?).

Спасибо!

неананеанен.PNG

Сорри за офтоп, но такой фон это вырвиглаз

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, RGB said:

1. Ссылку на страницу дайте, где это видно

2. Такой возможности нет по причинам, которые вы процитировали в следующем сообщении - это вредно для юзабилити, если вам это так нужно, используйте родной опенкартовый модуль слайдшоу, там как раз никаких кнопок не будет на картинке слайда

Ответил выше

1. ссыль - new.auto-art.com.ua - первый пункт верхнего меню услуги
2. А стандартный модуль под мобилки подстраивается? Просто баннер 305 px. По ссыле выше увидете - под большим баннером.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12/8/2017 в 22:21, Warchunn сказал:

1. ссыль - new.auto-art.com.ua - первый пункт верхнего меню услуги

Я не вижу в услугах никаких проблем:

cee2de4227efb8987b5988f4db1cb708.png

 

В 12/8/2017 в 22:21, Warchunn сказал:

2. А стандартный модуль под мобилки подстраивается? Просто баннер 305 px. По ссыле выше увидете - под большим баннером.

Вроде да, дефолтный шаблон же адаптивный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 minutes ago, RGB said:

Отправьте в лс доступ в админку, чтобы я мог увидеть проблему там

Отправил в личку

Еще вопрос:
Предусмотрено ли для картинок в инфо страницах увеличение по клику? То есть пикча, к примеру, размером, 300х300 пкс, а при клике будет оригинал (ну или там другой)?

Змінено користувачем Warchunn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.