Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обнаружила в гугл-консоли "Заблокированные ресурсы > http://xxxx.ru > /catalog/language/ru-ru/ru-ru.png   /catalog/language/en-gb/en-gb.png  
Указанные ниже страницы используют ресурс, который заблокирован для робота Googlebot. Страницы могут быть проиндексированы с ошибками. И далее почти все странички сайта по списку. Как лечить? Не открывать же в роботсе - /catalog/ полностью. 

Попробовала, не сработало.

Disallow: /catalog
Allow: /catalog/language
Allow: /catalog/view/javascript
Allow: /catalog/view/theme/*/	 

Чем лечить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто то уже писал, но я не нашел, удалите если повторюсь.

С чем может быть связано такая картинка с меню?

На Демо стоит мало категорий, поэтому при уменьшении монитора по ширине меню превращается в мобильную версию, и все Ок.

Но если категори больше то при нажатии F12 получается вот так

Спойлер

86147ddcc780.png

 

Змінено користувачем wawa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если проверить ваш магазин на сайтах типа responsinator.com, тоже появляется такая проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, RGB сказал:

Если проверить ваш магазин на сайтах типа responsinator.com, тоже появляется такая проблема?

Дело в том, что у некоторых категорий нет подкатегорий, и они выдаются как ссылки без выпадающего списка. Если все категории с выпадающим списком, то все Ок. Но если появляется Категория у которой нет выпадающего списка, то получается фигня. И если я меняю порядок сортировки и ставлю категории у которых нет выпадающего списка в самый конец (то есть последними), то все в порядке. Но если я передвину категорию без выпадающего списка в середину (куда нибудь между ссылками у которых есть выпадающий список), то получается опять не красиво. :( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и все равно, когда в конце стоят две категории без выпад. списка, то при плавном сужении экрана, последняя переходит на новую строку, но выравнивается по правому краю, а если еще сузить экран, то при переходе следующей ссылки на новую строку, выравнивание становится по левому краю. :)

 

Змінено користувачем wawa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую повторить проблему у себя и напишу вам, когда найду причину, а пока можете сократить кол-во категорий, все равно они в таком большом кол-ве плохо воспринимаются и считываются в панели категорий, в таких ситуациях категории выводят либо через меню категорий в верхней панели, либо через боковой модуль категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, RGB сказал:

категории выводят либо через меню категорий в верхней панели, либо через боковой модуль категорий

Кстати по поводу этого. Мне тут Сео спецы раскритиковали всю шапку. Говорят что слишком много ссылок на категории, и нужно оставлять что то одно.

Например меню категорий в верхней панели убрать и боковое убрать, Или оставить что то одно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток всем!

@RGB подскажите пожалуйста, предусмотрено ли шаблоном, чтобы в левом блоке, где категории и подкатегории, отображались подподкатегории (раскрывающийся список)?

Спасибо!

Змінено користувачем Blaster123456
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, wawa сказал:

Кстати по поводу этого. Мне тут Сео спецы раскритиковали всю шапку. Говорят что слишком много ссылок на категории, и нужно оставлять что то одно.

Например меню категорий в верхней панели убрать и боковое убрать, Или оставить что то одно.

И правильно раскритиковали, а зачем вы всеми инструментами сразу пользуетесь?

5 часов назад, Blaster123456 сказал:

Доброго времени суток всем!

@RGB подскажите пожалуйста, предусмотрено ли шаблоном, чтобы в левом блоке, где категории и подкатегории, отображались подподкатегории (раскрывающийся список)?

Спасибо!

Здравствуйте, это не предусмотрено  не шаблоном, а самим опенкартом, для вывода категорий дальше 2-го уровня надо ставить отдельные модули

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.09.2017 в 23:08, RGB сказал:

Здравствуйте, это не предусмотрено  не шаблоном, а самим опенкартом, для вывода категорий дальше 2-го уровня надо ставить отдельные модули

А можете подсказать какой модуль? Если вдруг сталкивались. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да любой такой модуль категорий должен работать с шаблоном без проблем, если там нет каких-то совсем уж "оригинальных" решений в плане совместимости с опенкартом, конкретнее по модулям не могу сказать, т.к. не слежу за этой темой, но видел не раз в других магазинах свои реализации подобных вещей, может кто-то из пользователей шаблона поделится опытом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB, Спасибо большое за ответ.

Ещё вопрос назрел. Добавили все категории и в верхнем списке категорий (под шапкой) они не влезли и перенеслись на 2ую строку.

Категории называются, в большинстве своём из 2х и более слов, поэтому немного сгруппировав, думаю решит проблему.

Вопрос такой, можете ли вы подсказать как в верхнем списке сделать в названии категории перенос 2ого слова под первое. Сорри, коряво объяснил конечно, скрин прикладываю.

Или лучше обратиться к программисту?)

Сейчас.JPG

Потом.jpg

 

И ещё вопрос, а иконки к категориям, возможно свои добавлять? или только выбор из предложенных?

Змінено користувачем Blaster123456
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Blaster123456 сказал:

как в верхнем списке сделать в названии категории перенос 2ого слова под первое

В верхнем списке - это где? Если в панели категорий, то такой перенос ведь развалит весь баланс шапки, т.к. верхняя панель будет меньше нижней панели категорий

1 час назад, Blaster123456 сказал:

И ещё вопрос, а иконки к категориям, возможно свои добавлять? или только выбор из предложенных?

Свои можно только если вы сами модифицируете используемый опенкартом иконочный шрифт Font Awesome

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто то делал у себя на магазине, нужен модуль или способ реализации подарка при покупке определенного товара. Что бы в категориях отображалась информация, что к этому товару предусмотрен подарок, а так же в самой карточке товара уже более подробно было расписано в блоке, может даже табе о самом подарке. Есть у кого идею как это реализовать на ММ2?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно использовать промо-блоки для трансляции такой информации, а в карточке товара, если подарки одинаковые в пределах категории например, выводить все в табе или прямо в описании товара 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, RGB сказал:

Можно использовать промо-блоки для трансляции такой информации, а в карточке товара, если подарки одинаковые в пределах категории например, выводить все в табе или прямо в описании товара 

Думал над таким решением, но есть нюансы. Допустим, подарок только для товаров от 5тис. грн., соответственно нужно информацию выводить не во все табы категории, описания товаров у меня отсутствуют, только атрибуты.

Как вариант, думаю сделать стикер на товар с информацией о подарке, а так же нужен модуль отдельных табов для товаров. Я покупал раньше такой модуль, но он работает через vqmod, где то в этой теме видел сообщение о адаптированом модуле табом для мм2, может где то у Вас ссылка сохранилась?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это модуль @ArtemPitov, я в таких ситуациях запоминаю авторов, а не сами модули, чтобы потом в профиле автора найти модуль в списке его дополнений:

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, RGB сказал:

Это модуль @ArtemPitov, я в таких ситуациях запоминаю авторов, а не сами модули, чтобы потом в профиле автора найти модуль в списке его дополнений:

 

Адаптация под тему есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль отличный, спору нет, вот только не сильно радует перспектива вручную добавлять вкладку и копировать текст во все акционные товары.

Идеально было бы назначить статью, как это реализовано в мм2, только для определенных товаров. По этому еще думаю над покупкой, если другого решения не найду, тогда буду покупать у Вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Думаю купить этот шаблон. Есть следующие вопросы: Рабочий домен у меня еще не куплен для интернет магазина. Можно ли купить шаблон и настроить сайт на техническом, а когда домен появиться активировать шаблон к рабочему домену? Какую версию лучше использовать Opencart?  Есть ли смысл с данным шаблоном использовать сборки :Opencart.cms, Opencart.pro? 

Спасибо.

Змінено користувачем thunderball
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, thunderball сказал:

Добрый день. Думаю купить этот шаблон. Есть следующие вопросы: Рабочий домен у меня еще не куплен для интернет магазина. Можно ли купить шаблон и настроить сайт на техническом, а когда домен появиться активировать шаблон к рабочему домену?

Здравствуйте, конечно можно

36 минут назад, thunderball сказал:

Какую версию лучше использовать Opencart?  Есть ли смысл с данным шаблоном использовать сборки :Opencart.cms, Opencart.pro? 

Спасибо.

По моему опыту, подавляющее большинство использует ocstore 2.3 и не имеют никаких проблем. А так для шаблона все равно, он везде будет работать корректно, но при использовании сборок типа opencart.pro 2.3 есть нюансы - к ней нет отдельной адаптации (есть только к 2.1), потребуется избегать включения "внешней" функциональности сборки (например, их верхнего меню, т.к. этот компонент имеет в шаблоне собственную реализацию).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно уже был на мой вопрос ответ, возможно нет. При использование модуля "быстрый заказ" есть поле, куда необходимо обязательно вписать e-mail, по которому мне требуется прислать детали заказа. Это не очень удобно, т.к. много в каких нишах у людей не только своей почты нет, но и даже телефон без камеры. В итоге, заказ отваливается. По этой причине корзина закрывается тоже через нонейм.

Как можно убрать это поле или сделать не обязательным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.