Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

8 часов назад, binzin сказал:

каким образом?

Если у вас бесплатная доставка будет касаться лишь некоторых товаров из разных категории, то, конечно, преимущества можно привязать лишь ко всем товарам категории, а для вывода чего-либо, связанного с конкретной позицией, следует использовать самое простое - поле описания. Я имел в виду, что вы могли бы привязать одинаковое преимущество к каждой из категорий по отдельности, если бы оно распространялось на все товары категории.

 

8 часов назад, binzin сказал:

Или например на определенные модели товара производитель дает "увеличенную гарантию", по моим представлениям это и есть преимущество по сравнению с остальными товарами в выбранной категории, где есть товары от разных производителей.

Или в категории есть товар из Китая и Германии - "Сделано в Германии" можно было бы вписать в преимущества?

Для всего этого всегда использовалось обычное описание товара

 

8 часов назад, binzin сказал:

У Вас на moneymaker2.com только ОДИН производитель (JBL) в каждой категории, и все преимущества в товарах там смотрятся "гармонично", а если бы их было 2 и больше, то наверное странно бы выглядело преимущество - "Серия EON 600 С неодимовым высокочастотным драйвером" для бренда "Пупкин и Ко"

Но второе-то преимущество сделано как? Так, как и предполагается в шаблоне - "Free Installation - Our qualified engineers will help you" - оно универсальное и не связано с конкретной серией, и не забывайте, что это демо - указанное вами преимущество серии EON 600 выводится у всех товаров всех серий, т.к. задача демо - показать возможности шаблона. В случае, если вы категорически не хотите использовать описания товара для вывода того, что относится к товару, и хотите выводить преимущества конкретных брендов, а не категорий, как это предполагается в шаблоне, см. пример такой реализации https://studiopro.com.ua/ats-travel-charger-micro-usb-1a На сайте структура категорий привязана четко к представленным брендам, поэтому в преимуществах вышеуказанной зарядки можно написать о ее сертификации Apple MFI, в то время, как другие зарядки, представленные на сайте, такого преимущества не имеют, и оно у них не выводится.

 

8 часов назад, binzin сказал:

Batch Editor 0.4.8 - пакетное редактирование товаров - очень экономит время )))

Я это пишу так как если на сайте несколько тысяч позиций и больше 50-ти брендов (сужу по себе), то наверно это очень актуально, и думаю что я такой не один.

По моему опыту, пользователи с огромным трудом делают даже 2-3 нормальных преимущества к категориям, что уж говорить о товарах? И, к сожалению, преимущество вида "бесплатная доставка" - очень слабое само по себе, я бы его и вовсе не использовал в принципе, либо предлагал бы ее на абсолютно все товары как само собой разумеющийся факт. Вы никого сейчас не удивите бесплатной доставкой, официальной гарантией и тд, потому что все это давно есть у любого мало-мальски живого магазина.

Боюсь, вы упускаете ключевой момент в самой функциональности преимуществ - это не должны быть просто преимущества-характеристики товаров категории, это должны быть преимущества покупки товаров конкретной категории в вашем магазине.

Бесплатная доставка, сертифицированная продукция, гарантия 12 месяцев, широкий ассортимент, низкие цены, молодая динамично развивающаяся компания - эти преимущества абсолютно никакие, и лучше не использовать преимущества вовсе, чем использовать их в таком виде.

Хорошие преимущества - должны эмоционально "цеплять", вызывать интерес у покупателя и бросаться ему в глаза, в этом плане хорошо работают конкретные цифры типа "Мы продали 416 пылесосов за последний год и не получили ни одного возврата" или "О нас написали 285 хороших отзывов и только 3 плохих". Также отлично работает отстройка от конкурентов "В отличии от других музыкальных магазинов, у нас вместо менеджеров работают настоящие музыканты", и даже когда это преимущество "ложное" - пример с подсолнечным маслом без холестерина (при том, что практически они все без него) вы, наверняка, и так знаете. Словом, тут можно очень много расписывать о том, как делать хорошие преимущества, и суть будет в том, что действительно хорошие преимущества очень непросто придумать, именно поэтому их обычно делают для всего магазина или категорий, но никак не для конкретного товара (конечно, если речь не о лендинге с единственным продаваемым товаром).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:
10 часов назад, binzin сказал:

Или например на определенные модели товара производитель дает "увеличенную гарантию", по моим представлениям это и есть преимущество по сравнению с остальными товарами в выбранной категории, где есть товары от разных производителей.

Или в категории есть товар из Китая и Германии - "Сделано в Германии" можно было бы вписать в преимущества?

Для всего этого всегда использовалось обычное описание товара

В том то и дело что это ОБЫЧНОЕ ОПИСАНИЕ а не преимущества (люди мало хотят читать, они хотят видеть ассоциативную картинку и короткий текст)

 

1 час назад, RGB сказал:
10 часов назад, binzin сказал:

У Вас на moneymaker2.com только ОДИН производитель (JBL) в каждой категории, и все преимущества в товарах там смотрятся "гармонично", а если бы их было 2 и больше, то наверное странно бы выглядело преимущество - "Серия EON 600 С неодимовым высокочастотным драйвером" для бренда "Пупкин и Ко"

Но второе-то преимущество сделано как? Так, как и предполагается в шаблоне - "Free Installation - Our qualified engineers will help you" - оно универсальное и не связано с конкретной серией, и не забывайте, что это демо - указанное вами преимущество серии EON 600 выводится у всех товаров всех серий, т.к. задача демо - показать возможности шаблона. В случае, если вы категорически не хотите использовать описания товара для вывода того, что относится к товару, и хотите выводить преимущества конкретных брендов, а не категорий, как это предполагается в шаблоне, см. пример такой реализации https://studiopro.com.ua/ats-travel-charger-micro-usb-1a На сайте структура категорий привязана четко к представленным брендам, поэтому в преимуществах вышеуказанной зарядки можно написать о ее сертификации Apple MFI, в то время, как другие зарядки, представленные на сайте, такого преимущества не имеют, и оно у них не выводится.

1) Второе преимущество сделано точно также как и первое, разницы не вижу.

2) "Free Installation - Our qualified engineers will help you" - оно универсальное и не связано с конкретной серией - оно связанно с конкретной категорией

3) и хотите выводить преимущества конкретных брендов, а не категорий, как это предполагается в шаблоне, см. пример такой реализации https://studiopro.com.ua/ats-travel-charger-micro-usb-1a - Я хочу вывести преимущества конкретного товара\группы товаров в категории но не всех товаров в категории где у меня 5-6 брендов и у каждого из них свои преимущества и недостатки, (Китай - Не Китай, гарантия 2 года или 5 лет или вообще 14 дней после покупки, товар из меди или из нержавейки, а есть из силумина или латуни и все они в одной категории "КРАН ДЛЯ ВОДЫ"). Ваш пример сайта studiopro, это то о чем я и пишу,  в магазине всего 6 брендов и аж 190 товаров, а если взять магазин где 2-5 тыс товаров 50-70 брендов, тогда модель реализации Вашего примера не выдерживает никакой критики.

 

2 часа назад, RGB сказал:

преимущество вида "бесплатная доставка" - очень слабое само по себе, я бы его и вовсе не использовал в принципе, либо предлагал бы ее на абсолютно все товары как само собой разумеющийся факт

В предыдущем добавил вариантов преимуществ

 

2 часа назад, RGB сказал:

Хорошие преимущества - должны эмоционально "цеплять", вызывать интерес у покупателя и бросаться ему в глаза, в этом плане хорошо работают конкретные цифры типа "Мы продали 416 пылесосов за последний год и не получили ни одного возврата" или "О нас написали 285 хороших отзывов и только 3 плохих". Также отлично работает отстройка от конкурентов "В отличии от других музыкальных магазинов, у нас вместо менеджеров работают настоящие музыканты",

так это можно назвать "Модуль преимущества нашего магазина"  но никак не "Преимущества товаров"

Т.е. зашел клиент в категорию "Пылесосы" и смотрит каждый пылесос (открывая карту товара) который ему на фото понравился, а там КАЖДЫЙ РАЗ - "Мы продали 416 пылесосов за последний год и не получили ни одного возврата"

Или гитару захотелось купить, а там......

 

2 часа назад, RGB сказал:

(конечно, если речь не о лендинге с единственным продаваемым товаром).

Речь как раз идет о магазинах где +1000 товаров, а не там где "190"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, binzin сказал:

В том то и дело что это ОБЫЧНОЕ ОПИСАНИЕ а не преимущества (люди мало хотят читать, они хотят видеть ассоциативную картинку и короткий текст)

А кто вам мешает сделать ассоциативные картинки и хорошо воспринимающиеся тексты в описании товара? Посмотрите, как это сделано в магазине http://video-shoper.ru

Скрытый текст

bee797568f8ef16d9f5bfb9e0955fdeb.png

В нем почти каждое описание товара выглядит как полноценный лендинг, и если бы это плохо работало, они бы не тратили столько времени и ресурсов на все эти описания, видеообзоры и тд. Разумеется, если у вас описание товара - простыня скучного текста, такое описание не принесет никакой пользы, но шаблон-то причем здесь? Он не может вместо вас сделать красивое описание товара.

 

18 минут назад, binzin сказал:

Второе преимущество сделано точно также как и первое, разницы не вижу.

Второе преимущество (бесплатная инсталляция) общее для всех колонок, а первое - индивидуальное для колонок серии EON, разница тут огромная и принципиальная.

19 минут назад, binzin сказал:

оно связанно с конкретной категорией

Повторюсь, это преимущество не связано с конкретной категорией, оно выводится во всех категориях и выводилось бы в реальном магазине аналогично, т.к. если я готов предоставить специалистов для бесплатной инсталляции акустики, я их предоставлю для любого бренда, иначе потеряется сам смысл преимущества, т.к. покупатели не будут понимать, почему я оказываю бесплатные услуги только с товарами одного бренда, особенно если покупатель заинтересован товарами другого бренда.

22 минуты назад, binzin сказал:

Я хочу вывести преимущества конкретного товара\группы товаров в категории но не всех товаров в категории где у меня 5-6 брендов и у каждого из них свои преимущества и недостатки, (Китай - Не Китай, гарантия 2 года или 5 лет или вообще 14 дней после покупки, товар из меди или из нержавейки, а есть из силумина или латуни и все они в одной категории "КРАН ДЛЯ ВОДЫ"). 

Выше написано, как используются преимущества и по какой логике они работают, я даже привел примеры самих преимуществ и того, как их строить, если вы не согласны с такой реализацией и считаете ее неправильной - обращайтесь к сторонним специалистам для переделывания шаблона.

22 минуты назад, binzin сказал:

Ваш пример сайта studiopro, это то о чем я и пишу,  в магазине всего 6 брендов и аж 190 товаров, а если взять магазин где 2-5 тыс товаров 50-70 брендов, тогда модель реализации Вашего примера не выдерживает никакой критики.

Этот пример приведен вам как показатель того, что можно сделать с помощью шаблона, не опираясь на его логику, а делая все иначе. Если в магазине 5 тыс товаров и 70 брендов, следует либо использовать преимущества так, как их и предполагается использовать - как преимущества товаров категории, а не как преимущества конкретного товара, либо же переделывать модуль преимуществ под ваши конкретные нужды.

26 минут назад, binzin сказал:

так это можно назвать "Модуль преимущества нашего магазина"  но никак не "Преимущества товаров"

Называйте модуль как вам больше нравится, но это не преимущества магазина, потому что они привязываются не к магазину в целом, а к конкретным группам товаров из выбранной категории, нигде в описании шаблона или в документации не сказано, что данные преимущества привязываются к одному конкретному товару, поэтому мне не понятно, с чем вы спорите и что мне пытаетесь доказать - преимущества товаров это не то же самое, что преимущества товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добры день! 

Насколько глобально сложно сделать, чтобы на странице товары были представлены не в 3, а в 4 колонки?

Или лучше расслабиться и получать удовольствие от 3х?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, gomer777 сказал:

Добры день! 

Насколько глобально сложно сделать, чтобы на странице товары были представлены не в 3, а в 4 колонки?

Или лучше расслабиться и получать удовольствие от 3х?

Как вариант!)

Безымянный.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здраствуйте. Я изменил внешний вид кнопки наверх, изменения вносил в файл footer.tpl. После обновления на 2.3, повторно хочу внести изменения по этой кнопке, но они не срабатывают, подскажите в чем причина ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gomer777 сказал:

Добры день! 

Насколько глобально сложно сделать, чтобы на странице товары были представлены не в 3, а в 4 колонки?

Или лучше расслабиться и получать удовольствие от 3х?

Здравствуйте, глобально не сложно, но вы должны понимать, что все размеры в шаблоне рассчитывались из стандартной компоновке в 3 товара в строке (для вывода одной боковой колонки), т.е. изменив ширину, вы получите 4 товара, но, скажем, положение тех же стикеров будет определяться все равно исходя из начальной цифры в 3 товара, а помимо стикеров есть и другие элементы, чье позиционирование тоже связано с изначальной концепцией.

24 минуты назад, Keyua сказал:

Здраствуйте. Я изменил внешний вид кнопки наверх, изменения вносил в файл footer.tpl. После обновления на 2.3, повторно хочу внести изменения по этой кнопке, но они не срабатывают, подскажите в чем причина ? 

Добрый день, если вы используете модификатор, трогающий футер, обновляйте кеш модификаторов после своих изменений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в каком файле корректировать (и да простит меня великий творец шедеврального оригинала!):

1. описание товара передвинуть под наименование товара

2. удалить значок почтовый и одну горизонтальную линию на странице оформления заказа (многовато он на себя берет)

Сам найти не могу, честно старался, но спец не великий.

коррекция.png

коррекция 2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите рекомендуемые размеры слайдшоу шаблона. Я выставил 1920 на 150. Используемая картинка аналогичного размера. На полном экране все ок, но при уменьшении окна под картинкой слайда появляется черная полоса. Прочитал документацию по настройкам есть фраза "старайтесь использовать четные размеры для корректного масштабирования во всех браузерах". Может еще какие-то есть требования, которые я не учел?

Змінено користувачем captainac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, gomer777 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в каком файле корректировать (и да простит меня великий творец шедеврального оригинала!):

1. описание товара передвинуть под наименование товара

2. удалить значок почтовый и одну горизонтальную линию на странице оформления заказа (многовато он на себя берет)

Сам найти не могу, честно старался, но спец не великий.

 

Здравствуйте

1. Его нельзя просто передвинуть, потому что нужно менять и отступы вместе с переносом кода, править стили, чтобы все внешне выглядело нормально, плюс сделать это - во всех файлах шаблона с выводом товара (а их 4 в одном каталоге - шаблон категорий, поиска, акций, производителя и 4 в родных модулях опенкарта - рекомендуемых, акциях, бестселлерах и новинках)

2. Это страница модуля симпл, а не шаблона, скажите какое там название класса в исходном коде страницы (Ctrl + U), должно быть что то типа такого:

<body class="checkout-checkout">

и я скажу какие пользовательские стили можно попробовать добавить, чтобы убрать эти элементы

 

26 минут назад, captainac сказал:

Подскажите рекомендуемые размеры слайдшоу шаблона. Я выставил 1920 на 150. Используемая картинка аналогичного размера. На полном экране все ок, но при уменьшении окна под картинкой слайда появляется черная полоса. Прочитал документацию по настройкам есть фраза "старайтесь использовать четные размеры для корректного масштабирования во всех браузерах". Может еще какие-то есть требования, которые я не учел?

Предположу, что черная полоса появляется не из-за неправильных размеров (они могут быть абсолютно любыми, и в худшем случае просто сама картинка будет некачественной, если она маленькая, а выбран полноэкранный вывод), а из-за несоответствия фактических размеров картинки и указанных вами размеров в настройках слайдшоу, но лучше дайте ссылку на страницу, где можно увидеть эту черную полосу (можно в лс)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, RGB сказал:

Предположу, что черная полоса появляется не из-за неправильных размеров (они могут быть абсолютно любыми, и в худшем случае просто сама картинка будет некачественной, если она маленькая, а выбран полноэкранный вывод), а из-за несоответствия фактических размеров картинки и указанных вами размеров в настройках слайдшоу, но лучше дайте ссылку на страницу, где можно увидеть эту черную полосу (можно в лс)

фактические размеры картинки и указанные размеры в настройках слайдшоу как я и написал сразу одинаковые. Единственно, я не понял какие размеры выставлять для различных размеров экрана (большой, средний малый). Везде выставил 150 по размеру своей картинки. У Вас в настройках demo mm2 смотрел стоят разные размеры. Вы их как то подбирали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB,

1. Понял, что непросто, если возможно укажите точное наименование файлов. Я так понял, что их всего 4 + 4.  потренируюсь, пока не надоест.

2. Класс в исходном коде

 <body class="checkout-simplecheckout">

Могу код всей страницы предоставить, если поможет.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, captainac сказал:

фактические размеры картинки и указанные размеры в настройках слайдшоу как я и написал сразу одинаковые. Единственно, я не понял какие размеры выставлять для различных размеров экрана (большой, средний малый). Везде выставил 150 по размеру своей картинки. У Вас в настройках demo mm2 смотрел стоят разные размеры. Вы их как то подбирали?

Без примера на вашем сайте я ничего не могу сказать

2 часа назад, gomer777 сказал:

RGB,

1. Понял, что непросто, если возможно укажите точное наименование файлов. Я так понял, что их всего 4 + 4.  потренируюсь, пока не надоест.

2. Класс в исходном коде

 <body class="checkout-simplecheckout">

Могу код всей страницы предоставить, если поможет.

Спасибо.

1.

  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\category.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\manufacturer_info.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\search.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\special.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\bestseller.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\featured.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\latest.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\special.tpl

2. Добавьте код

.checkout-simplecheckout .catalog-thumb { display: none }
.checkout-simplecheckout .catalog-hr { display: none }

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB, здравствуйте!

 

Столкнулся с проблемой.

 

Вывожу с верхней части экрана сообщение через модуль "Предупреждение", но нужно вывести новое и это новое сообщение не покажется тем, кто закрыл это сообщение, т.к. куки остаются.

 

Планируется ли добавление "обновления" куки (по сути задать новую куку), если изменить сообщение? Т.е. пользователь обновит страницу и ему выведется новое сообщение в верхней части экрана, без очистки кук и истории на стороне пользователя.

Змінено користувачем LetsDoNewShop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 

подскажите пожалуйста. Настраиваю SEO Url. Поставил галочку, выбрал seo pro, изменил название файла на .htaccess (текущие права 644)

прописал всем категориям и товарам уникальный seo url

 

результата нет. Где копать дальше?

Может ли быть источником проблемы кириллический домен .рф?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, LetsDoNewShop сказал:

@RGB, здравствуйте!

 

Столкнулся с проблемой.

 

Вывожу с верхней части экрана сообщение через модуль "Предупреждение", но нужно вывести новое и это новое сообщение не покажется тем, кто закрыл это сообщение, т.к. куки остаются.

 

Планируется ли добавление "обновления" куки (по сути задать новую куку), если изменить сообщение? Т.е. пользователь обновит страницу и ему выведется новое сообщение в верхней части экрана, без очистки кук и истории на стороне пользователя.

Добрый день, это очень специфическая задача, и у меня таких планов не было - все же, если пользователь один раз закрыл надоедливое предупреждение, зачем его еще терроризировать дополнительно другим видом этого предупреждения? Либо изначально делайте внутри предупреждалки оба варианта

 

18 минут назад, mmeat сказал:

Добрый день,

 

подскажите пожалуйста. Настраиваю SEO Url. Поставил галочку, выбрал seo pro, изменил название файла на .htaccess (текущие права 644)

прописал всем категориям и товарам уникальный seo url

 

результата нет. Где копать дальше?

Может ли быть источником проблемы кириллический домен .рф?

Здравствуйте, кеш движка очистите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, RGB сказал:

Добрый день, это очень специфическая задача, и у меня таких планов не было - все же, если пользователь один раз закрыл надоедливое предупреждение, зачем его еще терроризировать дополнительно другим видом этого предупреждения? Либо изначально делайте внутри предупреждалки оба варианта

 

Здравствуйте, кеш движка очистите

тут видимо проблема, что я seo url  к товарам прописал тоже на великом и могучем, а это делать нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, mmeat сказал:

тут видимо проблема, что я seo url  к товарам прописал тоже на великом и могучем, а это делать нельзя.

обновление кэша помогло.

спасибо вам уважаемый RGB

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, RGB сказал:

Добрый день, это очень специфическая задача, и у меня таких планов не было - все же, если пользователь один раз закрыл надоедливое предупреждение, зачем его еще терроризировать дополнительно другим видом этого предупреждения? Либо изначально делайте внутри предупреждалки оба варианта

 

Проблема в том, что не предусмотреть какие-то форс-мажорные ситуации.:(

 

Может вы видели решение, которое может помочь в моей ситуации? Например, через вывод еще одной всплывашки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Используйте встроенный в шаблон модуль Модальное окно, там можно указать кол-во дней для отображения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB, понял, благодарю!

 

UPD:

 

Как оказалось, в куки не перезаписываются данные, если выбрать другую страницу для отображения. Т.е. тем, кто модально окно закрыл, не покажется модальное окно с новой информацией в течение того времени, сколько было выставлено в предыдущий раз (в моем случае 30 дней). :(

Змінено користувачем LetsDoNewShop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С модальными окнами та же ситуация, что и с предупреждениями: их не стоит выводить многократно, чтобы не раздражать пользователей. Возможно, в будущем придумаем реализацию с множественными модальными окнами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день!

Версия ocStore 2.3.0.2.2, установил Moneymaker 2, настраиваю как указано - нет значка "СОХРАНИТЬ" в углу. 

В чем может быть причина, подскажите, кто знает.

Спасибо.591c316d43c6a_.thumb.jpg.f3be998a6feeec55dffcea02147f4ea6.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, откройте консоль яваскрипта (Ф12 в хроме например) и посмотрите что за ошибки появились. Такое часто бывает,когда пользователь забывает скопировать часть файлов шаблона 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.