Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, RGB сказал:

Какие поля? Вы про пункты меню? Шаблоном можно скрыть любой блок по отдельности, но его содержимое выводится аналогично родному шаблону опенкарта

Да, так. То что можно скрыть любой блок я видел, но мне нужно скрыть только пункт "Подарочные сертификаты", а блок оставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, captainac сказал:

Да, так. То что можно скрыть любой блок я видел, но мне нужно скрыть только пункт "Подарочные сертификаты", а блок оставить

Идете в /catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/

Открываете блокнотом файл footer.tpl

 

В нем вместо

<li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a>

Ставите

<!--<li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a></li>-->

Получается что символами <!-- и --> вы просто закомментировали этот пункт. Все что между ними показываться не будет. Так можно сделать с любым другим пунктом в нижнем меню в этом файле.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, ilyntiy сказал:

Идете в /catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/

Открываете блокнотом файл footer.tpl

 

В нем вместо


<li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a>

Ставите


<!--<li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a></li>-->

Получается что символами <!-- и --> вы просто закомментировали этот пункт. Все что между ними показываться не будет. Так можно сделать с любым другим пунктом в нижнем меню в этом файле.

я сделал все равно отображается

Только в одном месте прописывается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, всем привет!

Подскажите пожалуйста какой модуль можно докупить к этому шаблону для ocStore 2.3.0.2

По изменению единиц измерения (штуки на квадратные метры).

 

Купил недавно модуль - не подошел, так как он для OpenCart ;(

Может кто подскажет?

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, когда у товара есть акция, в категории к кнопке купить прикреплена всплывающая подсказка: старая цена на черном фоне. Где можно изменить это? Мне нужна новая цена и фон другой. Я так понимаю это на аяксе сделано. Спасибо за помощь заранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, а зачем выводить новую цену вместо старой, если новая уже выводится на самой кнопке (или рядом с ней, если выбрана соотв. опция)? Фон можно сменить только для всех вспл. подсказок по всему сайту, аякс тут не при чем вообще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит вы просто не внесли указанные изменения либо сделали это не в файл шаблона, в исходном коде вашего сайта видно следующее:

<li><a href="http://*****.**/vouchers/">Подарочные сертификаты</a></li>

т.е. в коде отсутствует комментирование этого фрагмента, о котором вам написал @ilyntiy 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ладно, давайте тогда попробуем убрать весь блок "Дополнительно". В настройках шаблона я его убрал.  Осталось три колонки, которые не отцентрированы. Как их равномерно распределить в футере? Нашел здесь: http://wmasteru.org/threads/Помогите-убрать-некоторые-пункты-в-меню-opencart.1486/page-2

Но у меня в стилях нет  "#footer .column", которое предлагается поправить в том посте. Думаю там описание из предыдущих версий

 

Змінено користувачем captainac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ширина каждой из этих колонок - 25% от ширины родительского блока, потому центрирование 3-х колонок не предусмотрено, т.к. это исключительная ситуация - в шаблоне ведь предусмотрено еще 4 дополнительные колонки, которые вы почему-то вообще не используете, хотя можно было бы вывести, например, тот же блок контактов, и это было бы полезно и удобно для покупателей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, RGB сказал:

Ширина каждой из этих колонок - 25% от ширины родительского блока, потому центрирование 3-х колонок не предусмотрено, т.к. это исключительная ситуация ....

 

Тогда встает вопрос: а зачем в шаблоне предоставлена возможность показывать/убирать блоки ? Получается бесполезная опция.:huh:

Змінено користувачем captainac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему она бесполезная? Если вам не нужны родные блоки футера, то вы их отключаете, и используете настраиваемые "шаблонные" блоки, я же написал выше - ситуация, когда пользователь отказывается и от родных, и от шаблонных - исключительная, т.к. нет ни одной причины не использовать мощную функциональность шаблона, это как установить модуль упрощенного оформления заказа и не включать его, продолжая использовать обычное многошаговое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, в модуле можно ставить вверху и внизу страницы слайд шоу баннера. В настройках можно привязать Полноэкранный режим с привязкой вверх или вниз страницы. Возможно ли поставить например Полноэкранный режим но без привязки, например в середину страницы? Пробовал добавить,картинки накладываются друг на друга.

И еще, в демке есть модуль новости, не могу найти где он включается.

За ранее спасибо!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Spekk сказал:

Возможно ли поставить например Полноэкранный режим но без привязки, например в середину страницы?

Здравствуйте, чтобы выводить слайдшоу посреди страницы надо разорвать стандартную верстку, в которой есть боковые колонки и верх/низ центрального контента, в рамках шаблона я не хотел бы вмешиваться в эту логику, чтобы избежать проблем с совместимостью, поэтому для вывода слайдшоу и выбран "безболезненный" вариант с размещением над/под стандартными позициями, никак не затрагивающий работу других модулей или логику опенкарта. Теоретически вам может помочь этот модуль:

но я не проверял его на совместимость и не знаю, насколько корректно будет работать модуль слайдшоу при размещении в нестандартной для него позиции, поэтому лучше уточнить это у @AWARO

29 минут назад, Spekk сказал:

И еще, в демке есть модуль новости, не могу найти где он включается.

Это отдельный бесплатный модуль, в шаблоне есть к нему адаптация:

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, RGB сказал:

Здравствуйте, чтобы выводить слайдшоу посреди страницы надо разорвать стандартную верстку, в которой есть боковые колонки и верх/низ центрального контента, в рамках шаблона я не хотел бы вмешиваться в эту логику, чтобы избежать проблем с совместимостью, поэтому для вывода слайдшоу и выбран "безболезненный" вариант с размещением над/под стандартными позициями, никак не затрагивающий работу других модулей или логику опенкарта. Теоретически вам может помочь этот модуль:

но я не проверял его на совместимость и не знаю, насколько корректно будет работать модуль слайдшоу при размещении в нестандартной для него позиции, поэтому лучше уточнить это у @AWARO

Это отдельный бесплатный модуль, в шаблоне есть к нему адаптация:

 

Спасибо, но может быть есть другие решения? мне слайд шоу как таковой не нужен, мне нужна адаптивная картинка на всю ширину экрана, пробовал через html модуль стандартный, не получается, он вообще почему то не сохраняет настройки, раньше например просто вставлял код из вк и у меня в каталоге появилось окно с вк, сейчас как не пробовал, не получается, то я кривой или изменилось что то?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверняка есть еще с десяток других подобных модулей с добавлением новых позиций в опенкарт, но какие еще решения вы ожидаете? Я не могу здесь описать как сделать такой модуль самостоятельно.

Что касается хтмл-модуля, то он никак не связан с шаблоном, и вообще говоряне особо предназначен для хранения скриптов, если он режет какой-то вставляемый код (а я надеюсь, вы его вставляете в режиме исходного кода), попробуйте сменить системный редактор на summernote (или наоборот на ckeditor), какой-то из них более мягко относится к не-хтмл содержимому

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, RGB сказал:

Добрый день, а зачем выводить новую цену вместо старой, если новая уже выводится на самой кнопке (или рядом с ней, если выбрана соотв. опция)? Фон можно сменить только для всех вспл. подсказок по всему сайту, аякс тут не при чем вообще

Потому что нарушена логика. Я нажимаю на кнопку купить, а подсказка мне говорит, что покупаю я по старой цене. Подсказка на аяксе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, seoseo сказал:

Потому что нарушена логика. Я нажимаю на кнопку купить, а подсказка мне говорит, что покупаю я по старой цене. Подсказка на аяксе?

Не понимаю, где здесь нарушена логика? Где тут говорится, что пользователь покупает по старой цене, если везде фигурирует новая?

Скрытый текст

38b3954d53e522f0ed22b04b157d1edf.gif

Повторюсь, аякс (гляньте по ссылке что это) тут вообще не при чем, это обычная всплывающая подсказка bootstrap, если она вам принципиально не нравится, то придется редактировать все файлы шаблона с выводом товаров (или все контроллеры с выводом, где формируется текст подсказки).

P.S. В последнем случае надо во всех оцмод-файлах шаблона удалить все строчки, где есть фрагмент такого кода (их всего будет штук 10):

$moneymaker2_addtocart_tooltip .= "<p>".$data['moneymaker2_text_old_price']

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плз, как корректно поместиться в шапке на свободное место (см. картинку)

Вот этим модулем "В любом шаблоне в том месте, где нужно вывести модуль вставьте: <div class="prmn-cmngr" data-confirm="true"></div>"

 

Попробую хотябы сам угадать

Тута?<link href="catalog/view/theme/moneymaker2/stylesheet/fonts.css" rel="stylesheet">
 

Скрытый текст

 

  <script src="catalog/view/javascript/common.moneymaker2.js" type="text/javascript"></script>
  <?php foreach ($styles as $style) { ?>
  <link href="<?php echo $style['href']; ?>" type="text/css" rel="<?php echo $style['rel']; ?>" media="<?php echo $style['media']; ?>" />
  <?php } ?>
  <?php foreach ($links as $link) { ?>
  <link href="<?php echo $link['href']; ?>" rel="<?php echo $link['rel']; ?>" />
  <?php } ?>
  <?php foreach ($scripts as $script) { ?>
  <script src="<?php echo $script; ?>" type="text/javascript"></script>
  <?php } ?>
<?php } ?>
<?php foreach ($analytics as $analytic) { ?>
<?php echo $analytic; ?>
<?php } ?>
</head>

<div class="prmn-cmngr" data-confirm="true"></div>"
<body class="<?php echo $class; ?>">
<header>
  <nav id="top" class="navbar navbar-default navbar-full<?php if ($moneymaker2_header_strip_fixed) { ?> navbar-fixed-top<?php } ?>">
    <div class="container">
      <div class="navbar-header">
        <?php if (!$moneymaker2_header_strip_expanded) { ?>
        <a href="javascript:void(0);" class="navbar-toggle collapsed" data-toggle="collapse" data-target=".navbar-top-collapse, .navbar-menu-collapse"><i class="fa fa-fw fa-bars"></i></a>
        <?php if ($moneymaker2_header_strip_toggle_search) { ?>
        <a href="javascript:void(0);" class="navbar-search-toggle visible-xs"><i class="fa fa-fw fa-search" ></i></a>
        <?php } ?>
        <?php if ($moneymaker2_header_strip_toggle_cart) { ?>
        <a href="javascript:void(0);" class="navbar-cart-toggle visible-xs"><i class="fa fa-fw fa-shopping-cart" ></i><small class="fa-stack"><i class="fa fa-circle fa-stack-2x"></i><span class="fa-stack-1x"><?php echo $moneymaker2_header_cart_items; ?></span></small></a>
        <?php } ?>
        <?php } ?>
        <div id="logo">
          <?php if ($moneymaker2_header_logo_custom) { ?>

 

 

geo.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, что говорит автор модуля и что в итоге выведет этот блок?

<div class="prmn-cmngr" data-confirm="true"></div>

и вы в нем прихватили лишнюю кавычку в конце

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это слова автора "В любом шаблоне в том месте, где нужно вывести модуль вставьте"

Вот, вроде, есть у нас такое "место"))

 

Выведет этот модуль строчку - указание принадлежности к городу (см. картинку -обведено), а справа, я так понял это Попап (стрелка) окно подтверждения поверх всплывает при клике исчезает.

geo2.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.