Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, нет ли в планах реализовать микроразметку для Главной страницы?

В описании увидел, что она есть только для Страниц товара и Страниц категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

  Уважаемый RGB! Посоветуйте пожалуйста.

  Имеется поставщик с 50000 шт товаров.(авто аксесуары).Как лучше разместить их на сайте(на базе шаблона) чтобы сайт не тормозил.Половина товаров однотипные(авточехлы),но разные цвета и для разных моделей авто.

Извините если неправильно сформулировал вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, шаблону абсолютно все равно, сколько у вас товаров - тормозить он просто физически не может, т.к. скорость работы сайта зависит от движка, а не от шаблона. Но вопросы оптимизации магазина - это не предмет техподдержки шаблона, для этого следует обращаться к специалистам, например, к @snastik или @Yoda

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, RGB сказал:

Здравствуйте, а какая может быть микроразметка для главной страницы?

Прочитал в описании к этому модулю

что с его помощью можно сделать разметку для Главной, Странницы категории, Страницы товара, Страницы производителя, Информационной страницы и по мнению автора его модуль делает разметку лучше, чем это делается в шаблонах. Там даже какая-то функция автоматической очистки разметки шаблона есть.

Я просто задумался о целесообразности покупки и применения этого дополнения на вашем шаблоне. Для товара и категории у вас есть в шаблоне. Для производителей и статей мне не нужна. Вот я и спросил на счет разметки для Главной.

 

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще такой вопрос:

Полоса с предупреждением, которую предлагается использовать в т.ч для сообщения "Мы используем cookie-файлы..." в настройках шаблона может быть включена только для отображения в самом верху. При использовании этой полосы как оно сейчас есть, т.е. вверху страницы, если мы в настройках выбираем "Фиксировать верхнюю панель" и "Фиксировать панель категорий", то эта полоса изначально показывается уже не в самом верху, а под этими двумя панелями. И когда мы начинаем скролить вниз, то 2 вышеупомянутые панели остаются зафиксированными (как нам и надо), а вот полоса с Предупреждением пропадает. 

 

Если каким-то образом её тоже зафиксировать, то эта конструкция из 3-х зафиксированных полос будет через чур громозской.

 

Как можно перенести полосу с предупреждением в футер?

А то приходится устанавливать стороннее дополнение https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=30098&filter_member=TLSoftware.GR

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы понимаете, что конкретно делает тот модуль в плане микроразметки главной страницы? Я вообще еще вживую не видел, чтобы в выдаче Гугла для обычного магазина отображалась такая микроразметки, поэтому и не вижу смысла тратить время на внедрение того, что не будет работать, но если вы считаете иначе, то покупайте модуль.

Насчёт полосы предупреждений вы меня вроде уже спрашивали раньше, и я вам отвечал, что штатно эта полоса выводится только вверху, поскольку в футере она не будет заметна 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, RGB сказал:

Насчёт полосы предупреждений вы меня вроде уже спрашивали раньше, и я вам отвечал, что штатно эта полоса выводится только вверху, поскольку в футере она не будет заметна 

Помню, что спрашивал, но не помню, чтобы вы ответили.

Правильнее даже не так, я тогда не спрашивал, а предлагал рассмотреть на будущее. То сообщение не носило формулировку вопроса и не требовало ответа. Поэтому немного повторился, но уже в форме вопроса.

Нельзя, так нельзя)

На счет микроразметки я вас услышал. Спасибо.

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Возможно не про шаблон вопрос, поправьте меня. Перенесла сайт с локального диска на хостинг. И теперь внизу всех страниц ошибка, и я не знаю что она означает и где ее исправить. Сайт lensme.su

Заранее спасибо!

 

image.thumb.png.9530170e881b00c0fa303b40ccf650fd.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, шаблон тут не при чем, а что стало виновником - я даже не представляю, вспоминайте, что делалось с сайтом или попробуйте погуглить текст ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Собираюсь покупать шаблон, пока присматриваюсь к интерфейсу и функциям... Заметил странный баг: когда на странице категорий выводишь товары списком и нажимаешь на кнопку "показать еще", чтобы посмотреть не отображенные товары, то недостающие товары отображаются в формате "сетка", а не в формате "список".

ПС. Если уже писали ранее - извиняйте, всю тему не читал

image.thumb.png.2c6a2a7fd0c1d35cf8a15eb7f4776841.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, есть такой баг, но функциональность кнопки "Показать еще" - это отдельный модификатор, не являющийся базовым компонентом шаблона, поэтому ее вовсе не обязательно ставить и использовать. Постараюсь в обновлении этот момент исправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

При настройке в шаблоне категории Товар, вкладки-добавить, добавляю вкладку-доставка и ставлю на нее ссылку,  на сайте вкладка появляется, но не работает. Подскажите, пожалуйста, где ошибка. Галки стоят на всех категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, установите последнюю версию шаблона, которая отправлялась вам 7 августа, либо вручную внесите исправления из сообщения в теме, раздел "Обнаруженные проблемы":

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Парочка вопросов, перед вполне реальной покупкой:

1) В админке "панель категорий" это то, что на демо. А "Меню категорий" это что то похожее на меню розетки или амазона? Хоть примерно? (просто в админке есть, а как выглядит не понятно).

2) На демо навожу на пункт верхнего меню(к примеру, портатив), всплывает меню подкатегорий  в котором выводится также и главный пункт (портатив). Нажимаю на главный пункт - меню сворачивается (чтобы попасть в портатив нужно на него нажать во всплывающем меню). 

Вопрос, можно ли настроить, чтобы при нажатии на пункт верхнего меню открывалась категория и во всплывающем главной не было? 

Просто интересно, такая реализация обусловлена личным опытом или "Я художник - я так вижу"? Просто, я даже после того, как понял , как это работает, все равно машинально клацал на пункты главного меню и расстраивался, что не перекидывает на нужную категорию.:grin:

3) Самое для меня главное. Сайт оптовый.

- Две цены, выводятся в категории и карточке товара (опт и мелкий опт), итоговая цена зависит от общей сумы;

- Кнопка "Купить" обязательно (иначе никто не поймет, куда нажимать);

- Зачастую очееень длинные названия;

- В категории выводятся остатки товара и обязательно окошко для ввода количества (не по одной же штучке все покупать);

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос:  Как на Ваш взгляд, не поломает ли все это внешний вид шаблона и можно ли что то из этого реализовать стандартными методами шаблона?

В код лезть по-любому придется, не возникнет ли ситуации, когда нужные файлы невозможно будет править (закодированы или что то в этом роде), информации не увидел.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день

1. В документации есть скрины разных его вариантов:

Спойлер

setup-header-categories-simple.jpg

Спойлер

setup-header-categories-advanced-special

2. Такая реализация обусловлена очень простыми соображениями - если сделать ссылку Портатив в меню активной, пользователи сенсорных устройств не смогут развернуть это меню (при нажатии на ссылку их сразу будет перебрасывать в категорию), ведь им нечего наводить, т.к. курсоров мышки у них, как вы понимаете, нет. Поэтому ничего, кроме заботы обо всех возможных посетителях вашего магазина, здесь нет, видение "художника" не используется ни в одном месте шаблона, все является или результатом моего собственного опыта, или следованием очевидным правилам юзабилити.

3.1 В опенкарте есть механизм вывода отдельных цен, зависящих от кол-ва единиц товара, такой возможности не может не быть в любом шаблоне, разве что его автор намеренно "отрезал" эту функциональность.

3.2 Такая опция есть в шаблоне, можно выводить цену отдельно, либо прямо на кнопке покупки

3.3 А что с ними не так? Вы можете либо их выводить как они и записаны, на сколько угодно строчек:

setup-common-products-overflow-2.jpg

либо включить сокращение названий в настройках шаблона для более лаконичного внешнего вида:

setup-common-products-overflow-1.jpg

3.4 Кол-во оставшегося в наличии товара в опенкарте передается только на карточку товара, поэтому эту функциональность вам нужно отдельно передать в контроллер категорий, чтобы шаблон мог ее оттуда подхватить. Насчет изменения кол-ва в категориях - штатно такой возможности нет, потому что большинство пользователей это розничные магазины, где покупки непосредственно из категорий происходят намного реже, чем покупки с карточки товара, где кол-во уже можно выбрать. Либо же его можно менять прямо в корзине.

Закодированных файлов в шаблоне нет, менять можно что угодно и как угодно по своему желанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Подскажите, а как настроить вывод "Хиты продаж" и "Последние" на отдельную страницу, но просто списком товаров как в категории.

Если просто добавить в дизайн схему страницы существующий модуль,он выводится в виде карусельки (https://lux33.ru/hits), а нужно обычным списком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.