Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Я к тому, зачем использовать самый простой вид меню с выводом всех категорий в одной "колбасе", если вы можете включить расширение меню и там уже использовать столбцы и группировки как вашей душе угодно? Пример такого меню виден у меня на демо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Предупреждая возможные вопросы - было обновлено только описание шаблона в связи с переездом демо-сайта на новый домен, раньше это был https://moneymaker2.com/, теперь будет домен https://2.mnmkr.com/

Соответственно, все ссылки в описании шаблона были обновлены, но сам шаблон сейчас не обновлялся, информация обо всех обновлениях всегда публикуется в теме шаблона, а сами обновления отправляются на указанную вами почту (конечно, если вы мне ее сообщили).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я же дал ссылку на документацию в другой теме https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-header-megamenu

При включении раскрытия категории и будут выводиться постоянно видимыми вверху любой страницы на мобильных

setup-header-categories-classic-menu-col

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал слайдшоу  3 в ряд на экране, как на демо сайте маленький слайд. Сделал изображения  1920 на 960 как в демо, но весят они много. Подскажите пожалуйста какое оптимальное разрешение для изображений можно брать с учетом разных разрешений экранов и паралакса. Хочу уменьшить вес. Паралакс высота 220 стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На демо стоит 1920 на 960 по той причине, что эти же картинки, идущие в слайдшоу по 3 в ряд, используются и самостоятельно в полных размерах, а значит браузер все равно будет загружать их в большом разрешении. Насчет оптимального разрешения, если вы хотите их использовать по 3 в ряд максимум, то, очевидно, ширина должна быть 1920/3 = 640рх, а высота - пропорционально ей 320рх

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос:

При включении в настройках карточки товара "Социальные закладки AddThis" RDS bar показывает в Title: || Facebook || Vkontakte || Odnoklassniki || Twitter || Addthis

Отключаю, соответственно пропадает включаю "Социальные закладки Yandex" такого нет.

Странно в коде не вижу такого Title, но RDS bar от куда-то же его берёт, значит он есть.

 

Есть у кого такая ситуация??? 

 

2018-02-01_16-52-56.thumb.jpg.e33a8d98016683f34932d8b7ff6774ce.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, mrkan1 сказал:

кто подскажет откуда это слово   появляется - , такоеже в разделе Характеристики 

откуда.png

https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-tabcustomheaders

1 час назад, syao сказал:

У меня такой вопрос:

При включении в настройках карточки товара "Социальные закладки AddThis" RDS bar показывает в Title: || Facebook || Vkontakte || Odnoklassniki || Twitter || Addthis

Отключаю, соответственно пропадает включаю "Социальные закладки Yandex" такого нет.

Странно в коде не вижу такого Title, но RDS bar от куда-то же его берёт, значит он есть.

 

Есть у кого такая ситуация??? 

 

2018-02-01_16-52-56.thumb.jpg.e33a8d98016683f34932d8b7ff6774ce.jpg

А что такое RDS bar и в чем суть проблемы?

31 минуту назад, PiratRu сказал:

php 7.2 шаблон любит?

Любит, но могут быть проблемы с инициализацией начальных значений настроек из элементов массивов, в следующем обновлении это будет исправлено, но учитывайте, что сам опенкарт 2.3 официально не поддерживает пхп7, а значит проблемы могут всплыть в абсолютно любом модуле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-tabcustomheaders

А что такое RDS bar и в чем суть проблемы?

 

 

RDS bar - расширение в Google Chrome (Быстрый анализ SEO показателей сайта и страницы)

https://chrome.google.com/webstore/detail/rds-bar-seo-pagerank-dmoz/jlipcaflaocihnmlhnhcfombgmmfglho?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog

 

Проблема в том что в Title вписывается не нужная мне информация в виде текста: || Facebook || Vkontakte || Odnoklassniki || Twitter || Addthis

 

Змінено користувачем syao
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем для просмотра тайтлов испрользовать какие-то непонятные расширения, если достаточно навести мышку на заголовок страницы? На демо я сейчас специально включил AddThis - на тайтлы страницы это абсолютно не влияет https://2.mnmkr.com/portable/eon-series/jbl-eon-612

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, RGB сказал:

А зачем для просмотра тайтлов испрользовать какие-то непонятные расширения, если достаточно навести мышку на заголовок страницы? На демо я сейчас специально включил AddThis - на тайтлы страницы это абсолютно не влияет https://2.mnmkr.com/portable/eon-series/jbl-eon-612

Расширение для того что бы смотреть другие параметры, а с тем что достаточно навести мышку на заголовок полностью согласен. 

Кроме того, в начале говорил что "в коде не вижу такого Title" просто стало интересно от куда RDS bar его берёт, тем более вы еще проверили, значит всё ок.

Спасибо

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот не скажу, почему этот RDS так себя ведет, но у них есть сайт разработчиков, можете попробовать туда багрепорт отправить, проверив другие сайты с установленным AddThis

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, RGB сказал:

На демо стоит 1920 на 960 по той причине, что эти же картинки, идущие в слайдшоу по 3 в ряд, используются и самостоятельно в полных размерах, а значит браузер все равно будет загружать их в большом разрешении. Насчет оптимального разрешения, если вы хотите их использовать по 3 в ряд максимум, то, очевидно, ширина должна быть 1920/3 = 640рх, а высота - пропорционально ей 320рх

Спасибо большое. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве что скрыть пользовательскими стилями, но зачем? Она же рифмуется с картинками подкатегорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хочется всетаки чтобы было как-то гармонично и не торчала эта иконка и из-за нее последняя подкатегория лезла в левый угол 

например учится делать надо у иностранцев - гармонично и функционально 

 

гармония.png

Змінено користувачем mrkan1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не понял, каким образом последняя категория не будет переноситься вниз при скрытии картинки категории? Или вы хотите скрыть весь блок с названием также? И как в таком случае пользователю попасть в родительскую категорию Видеокамеры, если вы предлагете убрать единственную ссылку на нее?

И давайте вы не будете мне предлагать "учиться у иностранцев"? Уровень подавляющего большинства иностранных шаблонов общепризнанно считается крайне низким, я уж молчу о том, насколько концептуально и по своей ментальности отличаются шаблоны, расчитанные на западных и отечественных покупателей.

Чтобы не быть голословным - на картинке с "гармоничной и функциональной" реализацией, у которой вы мне предлагаете учиться, есть просто недопустимые ошибки проектирования интерфейса, например - что будет, если в магазине в одной категории больше 5-ти подкатегорий? Будет вот что:

Спойлер

ef4f7d997f7dfa6c71691af33abc7694.png

А если мы зайдем на их сайт с планшета?

Спойлер

08ea2747d1c907ad39450acc1bc61463.png

Очень гармонично и функционально, ничего не скажешь. Реализация в вашем примере расчитана исключительно на их собственный магазин, где в каждой категории максимум 4 подкатегории, допустима ли такая примитивная и непродуманная реализация для универсального коммерческого шаблона? Думаю, вы прекрасно знаете ответ, и мой шаблон можно было бы сразу снимать с продаж, если бы я требовал от пользователей ограничивать кол-во своих категорий.
Идем дальше - а что будет, если название категории длиннее 25-ти символов?

Спойлер

f7ace1ae65fe281421eea0b2368b7cde.png

Для сравнения - как эти два элементарных случая предусмотрены в моем шаблоне:

Спойлер

9df81ead397abf8b9c302773d9ed6779.png


Все еще считаете, что мне нужно учиться у таких проектировщиков интерфейса?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kamenshic79 сказал:

Добрый день!

 

Вопрос-Почему нет доступа к этим дополнениям?

 

Здравствуйте, где именно нет доступа? На вашем сайте? Вы создавали нового пользователя в админке или меняли права существующего?

 

1 час назад, andreyosipov сказал:

Здравствуйте!

Благодарю за отличный модуль.

Подскажите, как правильно добавлять свои div'ы в header сайта в шаблоне, чтобы header не разъезжался?

Какие-то классы прописывать?

Для демонстрации проблемы прикладываю скрин: после добавления блока, отображающего стоимость доставки в город, шапка на маленьких экранах разъезжается на 2 строки. Вместо этого нужно сделать, чтобы новый блок скрывался на маленьких экранах

 

Спасибо.

 

Здравствуйте, вы же понимаете, что я не могу вас обучать верстке, HTML, CSS и тд?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, RGB сказал:

Здравствуйте, где именно нет доступа? На вашем сайте? Вы создавали нового пользователя в админке или меняли права существующего?

 

Здравствуйте, вы же понимаете, что я не могу вас обучать верстке, HTML, CSS и тд?

Не претендую на это. Буду благодарен если подскажете, что именно требуется изменить в CSS:

catalog/view/theme/moneymaker2/stylesheet/stylesheet.css

чтобы поле поиска в шапке (<div id="search" class="navbar-form navbar-left">) скрывалось при ширине экрана менее 800px.

Или не все так просто?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до какого числа действует скидка, по которой можно купить шаблон за 1999 вместо 2399?
Сегодня только мне сказал приятель, что сейчас действует скидка, я ищу - не могу отыскать временной интервал её действия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, andreyosipov сказал:

Буду благодарен если подскажете, что именно требуется изменить в CSS:

catalog/view/theme/moneymaker2/stylesheet/stylesheet.css

чтобы поле поиска в шапке (<div id="search" class="navbar-form navbar-left">) скрывалось при ширине экрана менее 800px.

Или не все так просто?

 

А как тогда пользоваться поиском на экранах смартфонов/планшетов, если вы скроете это поле?

Только что, smirnizky сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до какого числа действует скидка, по которой можно купить шаблон за 1999 вместо 2399?
Сегодня только мне сказал приятель, что сейчас действует скидка, я ищу - не могу отыскать временной интервал её действия.

Добрый день, на странице шаблона в самом начале презентации указано:

Спойлер

d9b6e5961d89353007fecdd876eb9d16.png

но я продлю скидку и дальше, если нужно, т.к. не первый раз об этом спрашивают/просят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.