Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!

я вновь с вопросом, кстати огромное спасибо всем кто дает подсказки!

Так вот - вы не знаете как изменить название модуля Последние на Просмотренные.

Простое изменение <p class="h2">Последние</p> не сработало) 

/catalog/language/russian/module/latest.php - править

 

но, если я не ошибаюсь, последние и просмотренные (в контексте родного модуля) - это не одно и то же :)

последние - это новейшие товары, загруженные в магазин.

Змінено користувачем mkasisd
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Всем привет!

я вновь с вопросом, кстати огромное спасибо всем кто дает подсказки!

Так вот - вы не знаете как изменить название модуля Последние на Просмотренные.

Простое изменение <p class="h2">Последние</p> не сработало) 

Вам тут правильно ответили, вы то переименовать модуль можете, но он же по смыслу не будет соответствовать переименованию :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А каким образом к вам попал шаблон?

вот из за таких моментов

думаешь - помогать или нет людям))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите где я недоглядел. Меняю настройки в модуле, но на сайте ничего не меняется. Например - "категории" меняю на "каталог", а на сайте не меняется. Меняю "контакты" и тоже ничего. И еще я скачал не экспериментальную версию, а в модуле написано "experimental".

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, убедитесь что не используете какие-то модули кеширования, если не помогает, мне нужен доступ к сайту в лс

Насчет экспериментальной - в обновлении часть файлов попала не туда, но никаких проблем это вызывать не должно, т.к. изменения из экспериментальной версии все равно попадут в основную в будущем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, убедитесь что не используете какие-то модули кеширования, если не помогает, мне нужен доступ к сайту в лс

Насчет экспериментальной - в обновлении часть файлов попала не туда, но никаких проблем это вызывать не должно, т.к. изменения из экспериментальной версии все равно попадут в основную в будущем

 

Спасибо большое за помощь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, купил ваш шаблон. Поставил. Все работает. Решил подгрузить базу действующего сайта. На сайте более 10 000 товаров и около 1000 категорий и подкатегорий. После подгрузки базы шаблон повесился. Не открывается. Проблема с выводом категорий в селекте во вкладке общие. Недолго думая снес целиком <div class="collapse" id="moneymaker2_categories"> в файле admin/view/template/module/moneymaker2.tpl. Вроде заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи, о такой проблеме на слабых хостингах знаю, в обновлении этот момент будет как-то оптимизирован, но тут нужно понимать несколько важных нюансов, я процитирую свой ответ пользователю, столкнувшемуся с подобной проблемой - не получалось зайти в настройки шаблона, т.к. сайт "вешался":

 

В общем мои опасения подтвердились - попробую подробно пояснить в чем дело, чтобы вы понимали, что проблема лежит не столько в шаблоне, сколько в самом движке, с трудом работающим с большими структурами категорий. В файле-контроллере модуля настройки шаблона /admin/controller/module/moneymaker2.php

есть такой код:
 
        // loading categories
        $this->load->model('catalog/category');
        $data['categories'] = $this->model_catalog_category->getCategories(0);
 
я его добавил, чтобы загрузить массив всех категорий магазина и соотв. дать пользователю возможность назначить каждой категории свою векторную иконку, привязать к определенным категориям ключевые пункты (преимущества товара), и для других функций шаблона.
Если вы удалите этот код, то сможете попасть в модуль настройки шаблона, но не все так просто. Код этот не является какой-то моей собственной разработкой и используется в движке во множестве мест, первая строка его подгружает файл-модель для того, чтобы с его помощью в следующей строке получить весь массив категорий через родную движковую getCategories, которая тоже конечно не мною написана, а уже есть в движке изначально. Так вот, getCategories получает массив категорий, используя далеко не самый оптимальный алгоритм, в результате на больших магазинах с множеством категорий ( и либо слабыми серверами, либо установленными ограничениями на использование ресурсов сервера) работа вызывает большую нагрузку, как пример я у вас включил модуль построения карты сайта (где тоже используется getCategories), и при попытке ее таки построить (для этого надо перейти по ссылке http://********.../google_sitemap) у меня ваш сайт тоже наглухо падает, через 5 минут ожидания я получил вот что:
 
 
The ***** page isn’t working
 
*******.рф is currently unable to handle this request.
HTTP ERROR 500
 
Можете сами проверить это. Тоже самое было у меня на странице модуля настройки шаблона при попытке зайти туда и тоже самое будет у вас в любом месте в движке, где задействовано получение всех категорий магазина
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю дело не в движке. Категории выводятся во многих местах сайта, и нигде сайт не повисает (даже если включить count (просчет количества товаров в категориях)). Думаю проблема в коде.  К сожалению нет времени  с этим разбираться. Да и функция вывода иконок мне не нужна, поэтому удалил ее не думая. С вашего разрешения буду и дальше писать о замеченых проблемах. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы правы, что категории выводятся во многих местах сайта, но речь идет не об обычном выводе категорий, а об использовании getCategories() для получения массива всех категорий магазина, и таких мест в движке раз, два и обчелся. Если вам не сложно, скиньте мне пожалуйста на [email protected] дамп вашей базы (только таблицы категорий и товаров), чтобы я мог проверить модуль управления шаблоном на большой базе

А насчет замеченных проблем - конечно пишите, это намного полезнее обычных положительных отзывов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но база является собственностью компании в которой я работаю и даже простой намек на "вынос" базы за пределы офиса карается. Понимаю, что вы этим не воспользуетесь, но корпоративная этика прежде всего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял, ничего страшного

PS Нашел неточности в своих предположениях по оптимизации шаблона, в обновлении сделаю так, что категории будут влиять на скорость работы только для тех, кто их включит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, у меня тут такая странная штука, может кто сталкивался - если набирать адрем домена без WWW то все ок, а если www.jeted.ru то пропадают иконки..  С чем может быть связано и лечится ли как то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Необходимо сделать т.н. "склейку" доменов, у вас не должно быть ситуации, когда один и тот же сайт открывается и с ввв, и без ввв, нужно выбрать основную версию и с другой сделать на нее редирект

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как сделать, чтобы категории раскрывались при наведении на них мышкой и сворачивались обратно? Без кликов.

 

И ещё. В шаблоне реально изменить редактор текста, как здесь https://www.nulled.cc/threads/272758/ ? Пробовал сам, не получилось.

Змінено користувачем dobryj
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Будет в обновлении

2. В шаблоне это не реально, т.к. редактор текста к шаблону не имеет ровно никакого отношения :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И ещё. В шаблоне реально изменить редактор текста, как здесь https://****/threads/272758/ ? Пробовал сам, не получилось.

шаблон к редактору никакого отношения не имеет )

если хотите расширенный функционал, включите в настройках использование ckeditor, можете скачать с офсайта полную версию и будет вам счастье )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, в августе точно будет, надеюсь в первой половине месяца, но назвать четкую дату не могу, т.к. в обновлении будет много нового

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, у меня тут такая странная штука, может кто сталкивался - если набирать адрем домена без WWW то все ок, а если www.jeted.ru то пропадают иконки..  С чем может быть связано и лечится ли как то?

По мимо склейки

переименовываем файл .htaccess.txt в корне сайта на .htaccess (т.е убираем с конца точку с расширением

В настройках во вкладке Сервер включаем Seo url - ниже выбираем Seo PRO

склейка

Открываем файл .htaccess в корне сайта

запихиваем туда прям после строк

# SEO URL Settings
RewriteEngine On

это

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.jeted\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://jeted.ru/$1 [R=301,L]

получится должно так

# SEO URL Settings
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.jeted\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://jeted.ru/$1 [R=301,L]

готово

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня такой вопрос, хочу настроить электронную торговлю на сайте через Google Tag Manager, но везде пишут, что надо в код шаблона лезть. Знающие люди, не могли бы подробно описать как настроить? Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня спрашивают на тему сроков обновления и того, что там будет такого серьезного, опишу тут немного процесс разработки, чтобы не дублировать все это каждому в лс или на почту и чтобы было понятно, на что тратится время. Недавно пара пользователей шаблона с большим кол-вом категорий обращалась ко мне с проблемами, связанными с тем, что они не могли зайти в настройки шаблона (сервер ложился). Опытным путем выяснилось, что в шаблоне используется далеко не оптимальный способ выбора иконок, из-за чего при больших количествах категорий страница настроек шаблона получалась невероятно "тяжелой", даже если в шаблоне не включалась функциональность пользовательских иконок. В результате анализ загрузки страницы настроек шаблона одного магазина с сотней категорий, работающего локально на моем компьютере, дал следующую картину:
ef2793530b2d80c7b9440ade801f5edd.png
 
Content Download (выделенный синим) - 833 мс, т.е. почти 1 секунда, а "вес" кода самой этой страницы - почти 13 Мб, это конечно никуда не годится (и это локально, т.е. на обычном виртуальном хостинге цифры были бы вообще ужасающие), поэтому была проведена работа по оптимизации проблемных мест шаблона и переписывании всего кода в них, в результате чего получилось добиться таких показателей:
dcc83a198658775d22aa7535a0230be2.png
Показатель Content Download уменьшился в 18 раз и составил всего 46 мс, а сама страница "похудела" в 20.5 раз с почти 13 Мб до 0.6 Мб, что конечно же пошло на пользу скорости работы шаблона. На магазинах с небольшим кол-вом категорий разница будет не столь существенной, но настройки шаблона в любом случае станут оптимизированнее.
 
Однако такие серьезные изменения не очень разумно выполнять, не улучшая связанное юзабилити, поэтому если раньше иконки выбирались по номеру в выпадающем списке со всеми вариантами:

46377a5c3ff2e9d2f60a9d166bd419ed.png


 который надо было сопоставить с номерами и изображениями всех иконок на соответствующей большой картинке:

b92b084468e5f02ece726cb25ff7eb5e.png


 
То в следующем обновлении шаблона все стало намного проще и понятнее, выбранная иконка сразу отображается на соотв. кнопке:

bea19c3a282be03c1005cb9a21c8b000.png


по нажатию на которую открывается окно со всеми доступными иконками, для выбора которых достаточно просто щелкнуть по ним, безо всякого запоминания номеров:

815f914c75f5a66cf8ee8994eac2ebfe.png


 Естественно, это лишь одно из крупных изменений грядущей версии, которое сделает шаблон еще лучше и удобнее :)
 

По мимо склейки
переименовываем файл .htaccess.txt в корне сайта на .htaccess (т.е убираем с конца точку с расширением
В настройках во вкладке Сервер включаем Seo url - ниже выбираем Seo PRO

склейка

Спасибо, к сожалению, сколько ни пиши эти инструкции, все равно через 2 страницы темы их уже никто не сможет найти :)
 

А у меня такой вопрос, хочу настроить электронную торговлю на сайте через Google Tag Manager, но везде пишут, что надо в код шаблона лезть. Знающие люди, не могли бы подробно описать как настроить? Заранее спасибо

Что значит "настроить электронную торговлю на сайте через Google Tag Manager"? Насколько я помню, связанное с шаблоном действие там раньше было ровно одно - это поместить сам код тег менеджера после <body>, а все остальное делается уже в настройках инструмента и никак не зависит от шаблонов
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.