Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Где располагать картинки?


Lilya

Recommended Posts

Всем привет.

Подскажите, куда правильнее положить фотографии в папках сайта?

Я заметила, что многие из них при отображении сайта загружаются из папки cache. Они каждый раз удаляются, когда очищается кеш изображений, а потом, по мере надобности снова там появляются.

Но вот, например, вам нужно самостоятельно (минуя, например, модуль или "скрипт") вставить картинку. Например, я хочу рисунками обозначить способы оплаты (или способы доставки). В штатной реализации этого нету (или оно некорректно работает). Я залажу во внутренние файлы модуля и вставляю ссылки на картинки. Но, куда их положить? Если в cache, так при первой же чистке они удалятся, а если в другую папку, то чем это чревато?

Чем плохо, если картинки будут располагаться в обычной папке, типа images/my_files, а одна из страниц сайта просто будет из оттуда выводить, минуя этот "cache"?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чем плохо, если картинки будут располагаться в обычной папке, типа images/my_files,

 

Ни чем, вот сюда и кладите., или в другую папку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Корень сайта\image\ тут папки по категориях 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок. А вот еще вопрос в тему.

Обнаружила я тут очень хороший инструмент в фотошопе "сохранить для Web". Позволяет налету понять как лучше сохранить рисунок для уменьшения его размера. Ну и давай я некоторые фотки сжимать. Сохранила в правильном формате около 10 штук. Т.к. фон у них постоянный, то сжались они до размера 330 байт! Это такие маленькие иконки для выбора размера одежды в ИМ. До сжатия они занимали где-то 2-3 Кбайта. Ну думаю - будет сайт летать: скорость загрузки будет хорошая!

Но оказывается, что при отображении сайта у покупателя ему приходят не сжатые файлы, а какие-то копии их. Был файл "Black.png", а стал "Black-50x50.png" и его размер - снова 2-3 Кбайта! Видимо при кешировании все файлы проходят через что-то и снова становятся большими.

Ну и как тогда добиться уменьшения загрузки сайта? Получается, что бессмысленно сжимать-то картинки?

Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Например, я хочу рисунками обозначить способы оплаты (или способы доставки).

...

Чем плохо, если картинки будут располагаться в обычной папке, типа images/my_files, а одна из страниц сайта просто будет из оттуда выводить, минуя этот "cache"?

ничем.

делай, пользуйся.

Это такие маленькие иконки для выбора размера одежды в ИМ.

...

Был файл "Black.png", а стал "Black-50x50.png" и его размер - снова 2-3 Кбайта!

насколько "маленькие" иконки?

catalog/model/tool/image.php

public function resize($filename, $width, $height, $type = "") {
...
добавляй проверку размеров прилетевшего изображения.

если "мелкие" - возвращай изображение "как есть".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.