Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

гугл использует только разметку для страницы товара (https://developers.google.com/search/docs/data-types/products), боюсь что лишняя разметка для категорий и брендов может сказаться боком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


гугл использует только разметку для страницы товара (https://developers.google.com/search/docs/data-types/products), боюсь что лишняя разметка для категорий и брендов может сказаться боком.

боком может быть только то, чего нет на странице.

вот из документации гугла:

 

 

Multiple entities on the same page

 
When you have multiple entity types on a page, we recommend you mark up all entities on that page to help Google algorithms better understand and index your content. For example:
 
 - A recipe page might have text describing the recipe along with an accompanying video. Each of these types should be marked separately with schema.org/Recipe and schema.org/VideoObject respectively.
 - A category page listing several different products (or recipes, videos, or any other type). Each entity should be marked up using the relevant schema.org type, such as schema.org/Product for product category pages. Marking up just one category entity from all listed on the page is against our guidelines.
 - A video play page might have related videos embedded in a separate section on the page. In this case, mark up the main video as well as the related videos.
 

 

Если я правильно перевел, на страницах списков товаров каждый товар нужно размечать отдельно. Что этот модуль и делает.
А вот насколько правильно, неизвестно. Примеров не нашел.
 
Мне, например, не понятно, почему на таких страницах модуль информацию о товаре разносит на два типа данных ItemList и Product.
 
И еще, для таких страниц рекомендуют размечать минимальную и максимальную стоимость товаров в списке. Тут пока этого нет
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вы из за картинок?

ппц весь траф с картинок наверное прёт

помогите банкрочусь.

500р цена игрушки - ну теперь она должна всю жэизнь на вас работать ни разу не поломавшись?)

Если автор не отвечает наверняка есть на то причины.

Из за того что тут хай поднимите ни чего кроме испорченных нервов своих вы не добъетесь.

По сему запасаемся терпением.

Во-первых траффик по картинкам у меня от 10 до 20% был, а это ощутимо (минус 100-200 чел на моем сайте в день, 3000-6000 в месяц!) - а сейчас почти нулевой.

Насчет цены опять же Вы не правы - 599р * 182 покупки = 109 018р (минус комиссия сайта)

 

Поэтому за эти деньги ПОКУПАТЕЛИ МОДУЛЯ(не за себя лично пишу) вправе требовать соответствующий сервис!

Я прекрасно понимаю что все люди и идеальный модуль без ошибок сделать практически нереально, но ведь автору их любезно указали, и если он хочет дальше зарабатывать на своем модуле, то должен предоставить качественный товар и исправлять ошибки в ОБЕЩАННЫЕ сроки, никто ж не требует возврата денег...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вы из за картинок?

ппц весь траф с картинок наверное прёт

помогите банкрочусь.

...

Пипец ни пипец, но кроме всего прочего на моб. девайсах из-за этих самых проблем с картинками весь сайт выглядит как набор серых квадратов:

 

Screenshot_9259055_22905121.png

 

 

Screenshot_5001825_22905142.png

 

 

Если это тоже можно охарактеризовать как мелочи, которые принесла эта "игрушка", то дальше остается только торговать репродукциями Малевича - подойдет в самый аккурат.

Змінено користувачем globaltrading
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На так вырубите пока.

По поводу трафа..

конверсия с них есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На так вырубите пока.

 

Мистер очевидность, а то что вылетели из кэша все картинки и хрен знает сколько времени понадобится на восстановление нормального вида сайта - это как "вырубить", может подскажете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мистер очевидность, а то что вылетели из кэша все картинки и хрен знает сколько времени понадобится на восстановление нормального вида сайта - это как "вырубить", может подскажете.

 

Ну вы же когда покупали тестировали? Теперь осталось ждать, тк свои пожелания были высказаны. Я специально некоторое время следил за темой прежде чем перейти на этот модуль с другого и автор оперативно все решал, надеюсь это единичный случай в проблеме. Смысла замусоривать тему негодованиями мало как по мне даже для будущих клиентов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мистер очевидность, а то что вылетели из кэша все картинки и хрен знает сколько времени понадобится на восстановление нормального вида сайта - это как "вырубить", может подскажете.

Из кеша где, КЭП?

ПСов? или на проекте?

Если ПСов (кроме гугла не слышал где либо ещё) то заменятся

Если с проекта то каким макаром модуль лезит кеш чистить?

обновите кэш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят смотрю много сообщений, я все рассмотрю и дам ответы.

Там были и про серые квадраты и про другие проблемы. Не паникуйте. У меня со временем очень туго получилось.

Я постараюсь максимально быстро обновить и пересмотреть многое в модуле.

Еще было про отключение цены - цену убрать можно но по стандарту это неправильно и валидаторы ругаются.

По поводу кеша картинок - ок сделаю, ранее было с кеша но многие мне писали что надо не с кеша.

Все хотелки хочется сделать что бы каждому покупателю угодить, это моя обязанность это понятно.

Не волнуйтесь и не делайте революцию, я все замечания рассмотрю - что внедрю, а что исправлю.

Очень сильно тормозит работу само отношение форума к выплатам, выпрашивать надо, подолгу нет, но это покупателей не волнует, но мне как разработчику тяжело из-за этого.

Но, то что относится к модулю все хочу сделать что бы всем угодить.

Простите за неудобства..

Змінено користувачем Exploits
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вот к стати по цене, может есть смысл сделать уменьшение при выводе в разметки на определенный %, тогда всякие советники будут говорить, что у вас самая низкая цена, а по факту будет та которая вас устраивает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вот к стати по цене, может есть смысл сделать уменьшение при выводе в разметки на определенный %, тогда всякие советники будут говорить, что у вас самая низкая цена, а по факту будет та которая вас устраивает

 

ага, и в итоге, человек зайдя на страницу товара и обнаружив, что цена ни разу не меньше, благополучно закроет страницу, чем увеличит процент отказов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ага, и в итоге, человек зайдя на страницу товара и обнаружив, что цена ни разу не меньше, благополучно закроет страницу, чем увеличит процент отказов.

а где в поиске цена отображается, а то может я дремучий и не видел такого (кроме маркета конечно)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а где в поиске цена отображается, а то может я дремучий и не видел такого (кроме маркета конечно)?

 

при чем тут поиск? вы же про советник говорили, не?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при чем тут поиск? вы же про советник говорили, не?

ну да как понимаю если у вас самая низкая цен то он показывает надпись что "на этом сайте самая низкая цена" на сколько я видел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, ну вот теперь поставьте себя на место покупателя, которого заманили низкой ценой, а цена на самом деле ни разу не низкая. Что он сделает - развернется и уйдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще было про отключение цены - цену убрать можно но по стандарту это неправильно и валидаторы ругаются.

Пофиг, пусть ругаются, лишьбы этого грёбанного советника там духу небыло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, ну вот теперь поставьте себя на место покупателя, которого заманили низкой ценой, а цена на самом деле ни разу не низкая. Что он сделает - развернется и уйдет.

а так разве не все делают, у кого не самая низкая цена. просто сколько я видел соетник если на сайте самая низкая цена то он цену не показывает ,впрочем могу ошибаться тк сам не страдаю от него, просто как предложение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят смотрю много сообщений, я все рассмотрю и дам ответы.

Там были и про серые квадраты и про другие проблемы. Не паникуйте. У меня со временем очень туго получилось.

Я постараюсь максимально быстро обновить и пересмотреть многое в модуле.

Еще было про отключение цены - цену убрать можно но по стандарту это неправильно и валидаторы ругаются.

По поводу кеша картинок - ок сделаю, ранее было с кеша но многие мне писали что надо не с кеша.

Все хотелки хочется сделать что бы каждому покупателю угодить, это моя обязанность это понятно.

Не волнуйтесь и не делайте революцию, я все замечания рассмотрю - что внедрю, а что исправлю.

Очень сильно тормозит работу само отношение форума к выплатам, выпрашивать надо, подолгу нет, но это покупателей не волнует, но мне как разработчику тяжело из-за этого.

Но, то что относится к модулю все хочу сделать что бы всем угодить.

Простите за неудобства..

Ждем с нетерпением...

а примерные сроки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, установил модуль микроразметки.
Проверяю сайт на битые ссылки.
Вижу множество битых ссылок на картинки.
Из-за чего может быть такой глюк и как решить проблему?
У всех ли так? Насколько я знаю, это негативно сказывается на ранжировании.


Спасибо.

post-713049-0-68039700-1471356943_thumb.png

post-713049-0-74131200-1471356955_thumb.jpg

Змінено користувачем OlegIefimov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выключил микроразметку, все ок стало.

Я не уверен конечно, но возможно из-за этого у меня и трафик упал на сайте.

 

Ни че так - шустрый ИМ. Видимо на внешние ресурсы запросов нету совсем.

 

А по-поводу вопроса: почитайте ветку, может вопрос и снимется.

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я на месте, и буду полноценно работать.

Прошу прощения всех за ожидания.

По модулю срочным образом исправлю все найденные проблемы и баги и сделаю обновление.

На ЛС я также буду отвечать, В общем работаю! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я на месте, и буду полноценно работать.

Прошу прощения всех за ожидания.

По модулю срочным образом исправлю все найденные проблемы и баги и сделаю обновление.

На ЛС я также буду отвечать, В общем работаю! :-)

Ждем с нетерпением обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.