Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, подскажите когда ждать обновление, модуль нравиться, но пришлось выключить из-за 3 секундной генерации страницы при 1К товаров в категории. (без модуля 0,7с).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль обновляю, выход уже на следующей недели. Приблизительно в среду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, GRX сказал:

Подписался на обновления. Если косяков не будет с тормозами - заберу!)

Полностью переписываю с минимизацией запросов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dmitriyhachari сказал:

Добрый день, не получил ключ

Отписал в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Модуль обновляю работа кипит.8-)

 

Решил сделать другую концепцию.

 

Раньше при заходе на страницу категории, товара и других идет обращение в модуль где идет выборка стандартными средствами данных - что генерирует большую нагрузку и большое количество запросов.

Далее данные идут в обработку (подсчет рейтинга, очистка данных и т.п.) что еще создает нагрузку и после этого формируется разметка.

 

В новой версии будет по другому.

После установки модуля он создает в базе таблицу со своими очищенными данными (периодически данные там обновляются при редактировании и т.п.)

Далее при обращении в модуль идет выборка только тех данных которые нужны (и уже подготовленных и почищенных) своими запросами без множества подзапросов и с минимальным их количеством что не создаст нагрузку. После - все передается во фронт.

 

После выпуска модуля - сделаю замеры на скорость и количество запросов что бы наглядно продемонстрировать.

Всем спасибо за ожидание:wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Exploits сказал:

Всем привет!

Модуль обновляю работа кипит.8-)

 

Решил сделать другую концепцию.

 

Раньше при заходе на страницу категории, товара и других идет обращение в модуль где идет выборка стандартными средствами данных - что генерирует большую нагрузку и большое количество запросов.

Далее данные идут в обработку (подсчет рейтинга, очистка данных и т.п.) что еще создает нагрузку и после этого формируется разметка.

 

В новой версии будет по другому.

После установки модуля он создает в базе таблицу со своими очищенными данными (периодически данные там обновляются при редактировании и т.п.)

Далее при обращении в модуль идет выборка только тех данных которые нужны (и уже подготовленных и почищенных) своими запросами без множества подзапросов и с минимальным их количеством что не создаст нагрузку. После - все передается во фронт.

 

После выпуска модуля - сделаю замеры на скорость и количество запросов что бы наглядно продемонстрировать.

Всем спасибо за ожидание:wink:

Можно подробнее про обновление данных? У меня вставка отзывов и других данных происходит напрямую в БД, что будет происходить в этом случае? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


cbv - просто надо будет после импорта товаров, отзывов и т.п. зайти в модуль и нажать на одну кнопку, либо (еще думаю) сделать через cron что бы было автообновление данных для разметки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Exploits сказал:

cbv - просто надо будет после импорта товаров, отзывов и т.п. зайти в модуль и нажать на одну кнопку, либо (еще думаю) сделать через cron что бы было автообновление данных для разметки.

Это происходит десятки раз в день. Хотелось бы иметь способ без участия человека.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно попробовать сделать что бы крон обновлял через каждый час или определенный период времени, еще крон не разрабатывал но хочу добавить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Exploits сказал:

Всем привет!

Модуль обновляю работа кипит.8-)

 

Решил сделать другую концепцию.

 

Раньше при заходе на страницу категории, товара и других идет обращение в модуль где идет выборка стандартными средствами данных - что генерирует большую нагрузку и большое количество запросов.

Далее данные идут в обработку (подсчет рейтинга, очистка данных и т.п.) что еще создает нагрузку и после этого формируется разметка.

 

В новой версии будет по другому.

После установки модуля он создает в базе таблицу со своими очищенными данными (периодически данные там обновляются при редактировании и т.п.)

Далее при обращении в модуль идет выборка только тех данных которые нужны (и уже подготовленных и почищенных) своими запросами без множества подзапросов и с минимальным их количеством что не создаст нагрузку. После - все передается во фронт.

 

После выпуска модуля - сделаю замеры на скорость и количество запросов что бы наглядно продемонстрировать.

Всем спасибо за ожидание:wink:

 

Николай смотрите какая вещь

При работе модуля и УСТАНОВЛЕННОЙ галке "размечать рейтинги товаров"

Оценка Гуглпэйджспид

мобильник 59

комп 83

 

С ВЫКЛЮЧЕННЫМИ рейтингами

мобильник 75

комп 91

 

Скрины могу сделать в любое время

 

Как вы думаете это большая разница ? :-)

(странно но раньше не обращал внимание на возможность отключения этой разметки и не проверял зависимость)

 

Надеюсь у вас все получится в лучшем виде и модуль будет приносить только благо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Exploits сказал:

Можно попробовать сделать что бы крон обновлял через каждый час или определенный период времени, еще крон не разрабатывал но хочу добавить.

а если ещё и кешировать эти данные
то ваще летать будет))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Blade - Да, в этом то и проблема что при каждом запросе данные для разметки подготавливаются, очищаются и считаются а это все трудоемко, тем более стандартными методами которые выгребают пол базы на запросе - это не оптимально, рейтинг сильно грузит. По-этому принял решение один раз в некоторое время просто подготавливать данные не нагружая базу, а далее просто это все готовое подавать в разметку и не будет никаких проблем.

 

AWARO - думал такой вариант еще, но пока что не дошли руки, если успею внедрить будет отлично.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Exploits сказал:

Blade - Да, в этом то и проблема что при каждом запросе данные для разметки подготавливаются, очищаются и считаются а это все трудоемко, тем более стандартными методами которые выгребают пол базы на запросе - это не оптимально, рейтинг сильно грузит. По-этому принял решение один раз в некоторое время просто подготавливать данные не нагружая базу, а далее просто это все готовое подавать в разметку и не будет никаких проблем.

 

 

Плохая идея
А зачем вы для каждого элемента в списке, к примеру в категории, делаете разметку? Там не надо. Надо только в карточке товара
Отсюда у вас "нагрузка" и проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, markimax сказал:

Плохая идея
А зачем вы для каждого элемента в списке, к примеру в категории, делаете разметку? Там не надо. Надо только в карточке товара
Отсюда у вас "нагрузка" и проблема


А он враг владельцев магазинов. И не читал мануал от гугла. За такую разметку можно легко получить бан!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax - почему же, это предусмотрено в разметке, почему бы это не использовать? А зачем тогда размечать isbn? Это есть в разметке потому что это можно разметить и ничего плохого я не вижу.

Yoda - серьезно? Все в бане давно сидят? Вы изучили полностью разметку или чем можете подкрепить свои слова?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Exploits сказал:

markimax - почему же, это предусмотрено в разметке, почему бы это не использовать? А зачем тогда размечать isbn? Это есть в разметке потому что это можно разметить и ничего плохого я не вижу.

Yoda - серьезно? Все в бане давно сидят? Вы изучили полностью разметку или чем можете подкрепить свои слова?

 

В бане не сидят, но пессимизацию хватали!
Нормальные люди ваш мертворожденный чих не используют!

У меня как раз по этому вопросу заготовочка статьи с пруфами!!! 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Yoda сказал:

 

У меня как раз по этому вопросу заготовочка статьи с пруфами!!! 
 

Будет интересно. Но если о том что была проблема в длинном описании в версии 3.0 - это исправлено, а если о скорости работы - делаю обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Exploits сказал:

Будет интересно. Но если о том что была проблема в длинном описании в версии 3.0 - это исправлено, а если о скорости работы - делаю обновление.

 

Да мне все равно что вы делаете! Меня ваша деятельность не интересует от слова совсем. 

А вот для сообщества будет правильно донести понимание того, что вы сваяли чушь, упаковали в красивую упаковку и с пеной у рта доказываете что вы не пингвин!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Yoda сказал:

 

Да мне все равно что вы делаете! Меня ваша деятельность не интересует от слова совсем. 

А вот для сообщества будет правильно донести понимание того, что вы сваяли чушь, упаковали в красивую упаковку и с пеной у рта доказываете что вы не пингвин!

Предложите альтернативу? Можно в личку, если это здесь неуместно делать. 

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.