Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 2.1.0.1


dinox

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Хочу поинтересоваться... сборка ocstore 2.1.0.1 - можно ставить или она еще сырая и надо немножко подождать пока исправят баги?

И второй вопрос, в чем отличие ocstore 2.1.0.1 от сборки opencart "русская версия" (ссылка на сборку: http://opencart-russia.ru/ ); какая сборка лучше и чем?

Заранее благодарен!

Змінено користувачем xtoxin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сравните здесь и по своей ссылке, выбор делаете сами

 

могу только заметить, что на данном форуме обсуждаются оригинальный opencart и ocstore

за помощью по сборке opencart-russia скорей всего вам придется обращаться именно на их форум

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сравните здесь и по своей ссылке, выбор делаете сами

 

могу только заметить, что на данном форуме обсуждаются оригинальный opencart и ocstore

за помощью по сборке opencart-russia скорей всего вам придется обращаться именно на их форум

Мне более роднее ocstore, поэтому первым вопросом у меня висит версия ocstore 2.1.0.1. Насколько она допилена или еще сырая?

И еще один вопрос назрел... Если внесены изменения, почему на главной страничке ocstore не залить свежую версию, с измениями и исправлениями... Многие не в курсе, что с последними исправлениями качать с гитхаба..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне более роднее ocstore, поэтому первым вопросом у меня висит версия ocstore 2.1.0.1. Насколько она допилена или еще сырая?

И еще один вопрос назрел... Если внесены изменения, почему на главной страничке ocstore не залить свежую версию, с измениями и исправлениями... Многие не в курсе, что с последними исправлениями качать с гитхаба..

Так многие не в курсе потому что много вопросов не по теме задают из раздела - смените за меня логотип на сайте, я не знаю как это сделать, по поводу ОС 2 он не настолько сыроват как кажется, есть фиксы да и руками можно править. (по поводу мусора в ветке так тут решения бага с производителями задавали несколько раз подряд, вот она лень почитать ветку и пользоваться поиском и выходит очень не информативная ветка) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добавьте фильтр товаров по категориям в админ панели http://prntscr.com/9al319 пожалуйста

так а модуль 

Batch Editor - пакетное редактирование товаров

  для чево)

Змінено користувачем Vetal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При чем тут модуль... Это было реализовано в ветке ocStore 1.5  и очень прижилось, было удобно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавьте пожалуйста возможность скрывать Статью из блока информации

 

 

Если речь о отображении в футере,то в статье во вкладке Данные есть соответствующая галочка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если речь о отображении в футере,то в статье во вкладке Данные есть соответствующая галочка.

Нет, именно блок "Информация", в который попадают все страницы которые отдельно создаются. Если таких создать 20 штук представляете какой этот блок получится...

 

6ac60b785ceb.jpg

Змінено користувачем kamar87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При чем тут модуль... Это было реализовано в ветке ocStore 1.5  и очень прижилось, было удобно

ну при том что стандартным функционалом пользоваться невозможно. Без вложения денег з говна конфетку не сделаешь :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, именно блок "Информация", в который попадают все страницы которые отдельно создаются. Если таких создать 20 штук представляете какой этот блок получится...

 

6ac60b785ceb.jpg

Я же вроде уже ответил.Нет желания отображать в футере не ставить галочку напротив "Футер:"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же вроде уже ответил.Нет желания отображать в футере не ставить галочку напротив "Футер:"

Причем тут футер? Говорю блок информация, который отображается на страницах статей. В 1.5.5.1.2 при сортировке -1 туда не попадали статьи.

02eb769ea145.jpg

В общем сделал сам:

 

В файле catalog\model\catalog\information.php в конце запроса функции getInformations()

после

AND i.status = '1'

добавить

AND i.sort_order >= '0' (не забыть про пробелы до и после!)

Змінено користувачем kamar87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, именно блок "Информация", в который попадают все страницы которые отдельно создаются.

 

 

Ну если это означало модуль Информации, то да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Причем тут футер? Говорю блок информация, который отображается на страницах статей. В 1.5.5.1.2 при сортировке -1 туда не попадали статьи.

В общем сделал сам:

 

В файле catalog\model\catalog\information.php в конце запроса функции getInformations()

после

AND i.status = '1'

добавить

AND i.sort_order >= '0' (не забыть про пробелы до и после!)

 

эта проблема не относится к ocstore, а унаследована из оригинального opencart (и характерна до сих пор, по крайней мере в 2.1.0.1 не изменилась)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эта проблема не относится к ocstore, а унаследована из оригинального opencart (и характерна до сих пор, по крайней мере в 2.1.0.1 не изменилась)

Я не говорил что это ошибка данной сборки! Я просил добавить такую возможность в функционал. На мой взгляд данная функция будет полезна всем, а кому она не нужна, точно не будет мешать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В течении недели будет разработан скрипт корректного обновления

А в сборке есть уже? Если нет, то можно ссылку.

 

Большое спасибо всем, за проделанную работу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересная штука в админке, стоит ocstore 2.1.0.1 на скрине видно, что движок считает производителей и делит их по страничкам, а в самом поле пишет "нет данных"

и в БД они все есть в oc_manufacturer.

На сайте пишет, что производителей нет..

 

Пробовал фиксы выше из этой темы не помогло...

 

  •  

 

post-703337-0-34180000-1449518855_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На первой странице обещали скрипт для обновления с 1.5.5.1.2 до 2.1.х......

уже 12 страница, а воз и ныне там.

Надеюсь скоро выйдет нормальная версия upgrade скрипта, а не то, что сейчас.

Там много изменений в БД, в config.php несколько, поменялись пути... руками это не перелопатить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. уважаемые спецы. Только начал знакомство с OcStore (OpenCart). И у меня сразу ткой вопрос. Буду делать инет магазин, на какой версии лучше делать, на 1.5 или 2.0 ?? Если учесть что я не видел ни ту ни ту. Есть какая то особая причина ставить именно 2.0?. А то по инету почитал они особо кроме дизайна не отличаются. Или все-же если с нуля то лучше сразу новый ставить?

А то читаю данную ветку а стоко багов. аж страшно.

 

Заранее спс за развернутый ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил такую штуку, что редактирование заказа в OC2 нереально тупо сделано и неудобно. Что бы изменить статус заказа, надо проклацать 5 вкладок вместо того, что бы просто перейти на Таб и сменить значение. Это очень не практично сделано

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.