Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

viber

Новачок
  
  • Публікації

    25
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача viber

  1. Добрый день. У меня сайт на https переехал, редирект работает нормально. Но как сделать так, чтобы новые страницы, которые создаются, или может даже старые также все были уже с https ссылками. Постараюсь объяснить. При создании нового товара создается ссылка на него и при открытии каталога товаров все ссылки на страницы этих товаров идут через http://, а уже при нажатии на ссылку загружается https. При загрузке sitemap.xml ссылки на страницы идут через http <url> <loc>http://.... А ссылки на изображения в этих страницах идут через https <image:image> <image:loc> https:///..... Так вот как переключить в настройках, чтобы файлы и sitemap формировался с https? Не понятно при индексации робот в итоге видит что сайт использует ssl или нет. Если видит то ок, можно не заморачиваться?
  2. Добрый день Модуль 1.03 (for Opencart 2.x) конфликтует с Filter ImageID AlexDW 1.03 После установки вашего модуля исчезают поля в фильтре товаров по ID и фильтр по наличию/отсутствию фоток.
  3. Добрый день! Пожалуйста добавьте в шапку темы, инструкции как отключить или изменить возле опции индикатор вычисления Объясню что я имею в виду Есть у меня, например, опция за комплект и вычисляется сумма простым умножением на 2 Раньше до последней обновы у меня отображалась опция так: опция 1 (+100%) сейчас: опция 1 (*2) Как по мне то лучше либо убрать вовсе эти вычисления, либо писать цену которая при вычислении получается, например: опция 1 или опция 1 (2048 р.)
  4. Решилась проблема обновлением Filter ImageID от AlexDW до последней версии 1.03.
  5. для вывода id в фильтре есть ocmod мод Filter ImageID от AlexDW но с ним увы законфликтовал другой полезный мод Admin Product Search Fix от Arekaev Alexey не работает поиск по id
  6. Надеюсь переход с 2.1 будет проще чем с 1.5. я неделю ночами не доспал, чтобы переехать со старого движка, и только месяц как более менее докрутил необходимые моды. Из пожеланий можно сказать про поиск в админке без модов ищет только по первым словам, если слово не первое, не найдет ничего Нет кнопки сбросить фильтр в админке Нет по умолчанию фильтра айди товара, по которому иногда искать приходится. Без мода Google Feed Sitemap Fix не работал генератор sitemap файл получался не правильного формата. Менеджер загрузки фоток это просто тихий ужас. Выручает UltraImageManager Длинные названия товаров на витрине не обрезает получаются прямоугольники с товарами разной длины.
  7. При включении модуля Лидеры продаж (bestsellers) постоянно отображается один и тот же товар, что не есть хорошо. Пытался найти модуль для ocStore 2.1.0.2.1, который будет менять список товаров в этом модуле в случайном порядке при перезагрузке страницы, или переходе на другую страницу. Нашел на opencart.com бесплатный мод но там мод сделан на vqmod и под мой движок не подходил. Код на самом деле очень простой, поэтому сравнив его с другим модом но для ocmod установки, я сделал версию для загрузки через установщик дополнений OCMOD. Проверено на своем сайте - всё работает. Авторство и ссылки на файл не менял. Все имена и ссылки создателя оригинального мода остались в коде xml файла. Random-Bestseller-Products-20xx.ocmod.zip
  8. Хотелось бы добавить своих 5 копеек. В ocStore 2.x , а точнее 2.1.0.2.1 также наблюдается проблема с длинными названиями или длинным описанием товара. Все товары помещены в свои прямоугольники, из-за разной длины имени или описания товара эти прямоугольники получались разной длины. Выглядело это всё так себе. Мой уровень знаний в HTML CSS PHP равен практически "нуб" но всё же получилось то что хотел. Сначала пытался в стилях разобраться, не вышло, начал гуглить и попал сюда. Код который здесь обсуждался собственно у меня не заработал, но немножко "пережевав" это всё у меня получился свой код, более простой. Начал я с модуля "Лидеры продаж" в файле catalog\controller\module\bestseller.php обрезал длину описания полностью и длину названия до 80 символов и после обрезки ставиться "правильное" (как я где-то прочитал) троеточие. Находим: 'name' => $result['name'], 'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('config_product_description_length')) . '..', заменил на 'name' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 80) . ' …', 'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 1) . ' …', Результат получился тот что хотел, все прямоугольники стали ровными. Поэтому сделал те же манипуляции с файлами, где наблюдалась такая же проблема с длинными именами товаров: \catalog\controller\product\search.php \catalog\controller\product\category.php \catalog\controller\module\latest.php с небольшим уточнением строку отвечающую за описание товара description я обрезал не полностью, а оставил 80 символов как в строке названия товара. После проведенных манипуляций обязательно зайти в админке в менеджер дополнений и обновить кеш, иначе изменений может быть и не видно.
  9. Не знаю почему модуль отмечен как бракованный, у меня на ocstore 2.1.0.2.1 нормально заработал.
  10. Не знаю помогу ли но у меня была проблема и нашел решение! Ocstore 2.X при переходе my.domain.com/index.php?route=feed/google_sitemap или открытии my.domain.com/sitemap.xml загружался текст не отформатированный в стиле xml, а как 1 сплошная линия текста и заголовок ошибки был Ошибка синтаксического анализа XML: неопределенная сущность Помилка синтаксичного аналізу XML: невизначена суть Строка 1, символ 260289 Решением оказалось установка исправлений для модуля Google Sitemap которое через поисковик нашел на github Google Sitemap error Oc 2.0.0-2.0.3.0 #3057сама страница с файлом исправленным http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=22245 скачивается архив, распаковывается, затем через меню "Установка модулей" загружаем распакованный xml файл. Обновляем кеш модулей и перезагружаем страницу в которой пытался открыть sitemap Всё страница загрузилась правильно отформатированной. Больше ошибки в инструменте веб-мастеров https://www.google.com/webmaster нет при повторном тесте.
  11. Модуль установился но в категориях кнопки нет остались старые кнопки от 1 до ... Версия ocStore 2.1.0.2.1
  12. Уже не день, а неделя прошла, а мануала всё нету...
  13. Простите, что флужу, но по поводу скрипта который позволит обновтить 1.5 до 2.х где следить? В этой теме или на гитхабе или еще где-то? Я сначала когда увидел релиз так резво взялся переезжать. А потом попустился малеха. Наверное еще пару тройку месяцев подождать придется пока релиз обростет всем, что нужно для переезда.
  14. На первой странице обещали скрипт для обновления с 1.5.5.1.2 до 2.1.х...... уже 12 страница, а воз и ныне там. Надеюсь скоро выйдет нормальная версия upgrade скрипта, а не то, что сейчас. Там много изменений в БД, в config.php несколько, поменялись пути... руками это не перелопатить.
  15. Поставил этот модуль, перестал работать модуль слайдшоу. В месте где он должен быть, крутится кружок по центру и все. После удаления файлов модуля слайдшоу заработало как ни в чем не бывало. Версия ocStore 1.5.5.1.2

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.