Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] [SEO] Full IndeX : Улучшение индексации и устранение ряда недочетов Opencart


Заменить бонусный сайтмап на генератор ЧПУ?  

87 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Внизу показано что с нее идет 301 редирект, скоро должно склеить

 

только как вообще такая страница появилась? Ставили непонятные модули видимо какие то

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну сайт то уже месяца два как в поиске =) и сео про не был настроен, сейчас то все норм вроде, слава богу сезон продаж только через пол года, .... xD

 

29 минут назад, Otvet сказал:

Внизу показано что с нее идет 301 редирект, скоро должно склеить

 

только как вообще такая страница появилась? Ставили непонятные модули видимо какие то

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело не в том, таких ссылок не должно быть вообще в системе, хоть с сеопро хоть без

тут просто нужно понять откуда они

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! При переходе на 2+ страницу, в title отображается такое название: Название категории-страница 2 - страница 2 (Как убрать дублирование Страница 2)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для начала убедитесь что модуль не установлен дважды

 

в настройках есть "номер в title"

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Otvet сказал:

для начала убедитесь что модуль не установлен дважды

 

в настройках есть "номер в title"

 

 

 

Проверил файлы модуля, отсутствовал файл www/admin/controller/module/seopage.php (добавил)

 

Отключил опцию "номер в title" - Станицы в title не отображаются

Включил - опять по 2 надписи "Страница 2"

 

UPD После добавления файла через FTP www/admin/controller/module/seopage.php, в дополнениях появилось два модуля Full index (удалил)

Змінено користувачем Ch0oJoy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, mmmtrade сказал:

Можно на страницах  OCfiltr прикрутить выбранные элементы в начало мета-описания?

???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дк это фильтр создает, к нему и вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, будет ли работать с автоматическая обработка листов, с SEO_PRO или будет необходимо SEO_PRO удалить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Quixotic сказал:

Добрый вечер. не работает пагинация и фильтр при вкл модуле 

сразу уточняйте какой фильтр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Otvet такой вопрос. есть задача связать Карточки Товара..  КТ = карточка товара
Когда мы скрываем одни КТ которые являются "дочерними* и редиректим на КТ их родителя тут понятно что 301 самое то
но стоит задача не скрывать схожие КТ - тогда в этом случае вроде как желательно использовать не 301 а  rel="canonical"
т.е. в КТ родителя не добавляем rel="canonical"  а во все дочерние КТ добавляем rel="canonical" у такого то родителя.
как думаешь, верное решение!?
или оба варианта на выбор оставить пользователю?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понимаю что некое подобие альтернативы для опций

canonical - нормально при условии что  под скрывать понимается отсутствие открытых ссылок на эти товары

 

 

8 часов назад, AWARO сказал:

сразу уточняйте какой фильтр?

бесплатный сыр фильтр из шаблона, какой еще может быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Otvet сказал:

я так понимаю что некое подобие альтернативы для опций

canonical - нормально при условии что  под скрывать понимается отсутствие открытых ссылок на эти товары

 

бесплатный сыр фильтр из шаблона, какой еще может быть

да, альтернатива для опций товарами
т.е. если скрывать товары (не скрываются только если рекомендуемыми вывести а иначе их попросту ни где не видно

и эти товары только в самом родительском товаре. 301 это если уже ссылки присутствуют в поиске и их хотят вывести в родитель)   - нужно только canonical и редирект 301 тут не катит?
Или нужно ещё canonical к 301 вдобавок?

 

А если не скрывать то как?
там может быть схоже все кроме фото, цены и ещё пары характеристик остальное тупо копия товара
Задача была в возможности к каждому такому товару лепить скидки и акции разные а некоторым не лепить + поддержка опций 
а обычными опциями это невозможно да и городить из опции товар со всеми возможностями товара по моему дурь..

 

P.S.
фильтр из шаблона это да)) лохотрон под названием купи мой шаблон тут всё есть за три рубля :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

canonical к 301 вдобавок

это невозможно, при 301 нельзя открыть страницу

и как редирект то вообще может что либо решить? я не понимаю 

 

1 час назад, AWARO сказал:

там может быть схоже все кроме фото, цены и ещё пары характеристик остальное тупо копия товара

это не копия значит, в название добавить отличительную хар-ку (куртка абвгд, цвет красный), в title дополнительно цену (куртка абвгд, цвет красный по цене 999р)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Otvet сказал:

это невозможно, при 301 нельзя открыть страницу

и как редирект то вообще может что либо решить? я не понимаю

ну.. тогда я не понял это..

1 час назад, Otvet сказал:

canonical - нормально при условии что  под скрывать понимается отсутствие открытых ссылок на эти товары

фактически так и есть но..
тогда два варианта наверное. с редиректом и каноникал..
а редирект для тех кому хочется ссылки в поиске перенаправить на родителя т.к. дочерние товары скрыты.
 

 

8 минут назад, Otvet сказал:

это не копия значит, в название добавить отличительную хар-ку (куртка абвгд, цвет красный), в title дополнительно цену (куртка абвгд, цвет красный по цене 999р)

да но в микроразметку летит минимальная цена. т.е. у всех этих товаров будет одна цена в микроразметке
хочу ещё яндекс советник угомонить
или можно все цены туда выбросить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

хочу ещё яндекс советник угомонить

по яндекс советнику есть решение, небольшой скрипт, и он больше не появляется, как раз с микродатой связано. У меня на сайте реализовано, могу исполнителя дать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, rassigor сказал:

по яндекс советнику есть решение, небольшой скрипт, и он больше не появляется, как раз с микродатой связано. У меня на сайте реализовано, могу исполнителя дать

задача не убирать советник а заставить его думать что тут дешевле чем везде. так работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AWARO сказал:

у всех этих товаров будет одна цена в микроразметке

пускай

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, AWARO сказал:

задача не убирать советник а заставить его думать что тут дешевле чем везде. так работает?

я так не делал, но сделать можно , он мне такое делал скайп: live:i.bond_3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.