Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Фото по ходу ссылку нужно указывать - это я так понял

Мне нужно знать какие файлы переписывает ваше дополнение? - так как у меня много чего стоит уже из дополнений и модулей

Будет ли поддержка в дальнейшем и обновление? пример возможность импорта полей опций или атрибутов если такие есть у поставщика или самостоятельно добавлены в прайс

Как по мне - это одно из самых интересных дополнений которое можно найти на форуме,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял а как фото для товаров находятся? они в прайсе должны быть что ли?

Там я выложил два прайса, которые у меня были.

Первый был без ссылок на картинки (я их сам повставлял, поэтому они одинаковые) :-)

А во втором- ссылки на страницы поставщика, реально, были.

Картинки "крались" с сайта поставщика и раскладывались по папкам в магазине.

Поэтому, это заняло больше времени: около 3-х минут на 445 товаров.

Обычно, мне попадались прайсы от поставщиков со ссылками вида jpg или png

Ведь поставщик тоже заинтересован, чтобы у него брали товар, вот он и старается сделать, как лучше.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото по ходу ссылку нужно указывать - это я так понял

Мне нужно знать какие файлы переписывает ваше дополнение? - так как у меня много чего стоит уже из дополнений и модулей

Будет ли поддержка в дальнейшем и обновление? пример возможность импорта полей опций или атрибутов если такие есть у поставщика или самостоятельно добавлены в прайс

Как по мне - это одно из самых интересных дополнений которое можно найти на форуме,

Вопрос понял, сейчас составлю список, дайте полчаса.

Об опциях и атрибутах не подумал, а как это выглядит?

Можете привести пример из прайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме есть модуль, только называется Import CSV вроде. Так там тоже умеет так работать и картинки добавлять по ссылкам из папок. И работает с CSV, а у Вас вроде с xml. Прайсы в xml вроде не выкладывают, если только выгрузка из 1с.

У Вас получается модуль для загрузки данных по xml ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно поставщики не указывают путь до картинок в прайсе, а искать фото вручную для 1000 наименований сложно.

Тогда пусть укажут ссылку на страницу своего сайта, где представлен этот товар.

Дополнение найдет там картинку и закачает в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме есть модуль, только называется Import CSV вроде. Так там тоже умеет так работать и картинки добавлять по ссылкам из папок. И работает с CSV, а у Вас вроде с xml. Прайсы в xml вроде не выкладывают, если только выгрузка из 1с.

У Вас получается модуль для загрузки данных по xml ?

Все просто.

Вы получаете прайс в Exel, конвертируете его в XML стандартной бесплатной программой.

Например, Convert Excel To XML

Нажимаете "Загрузить файл", а затем "Старт/Продолжение".

И так делаете каждый раз, когда ваш хостер (движимый желанием содрать с вас больше бабла) прерывает работу программы через 30 сек или через минуту.

В зависимости от вашего тарифа.

Я еще не встречал интернет-магазина, который платит за хостинг меньше 100 долл в месяц.

Надеюсь, что модуль позволит обойти проблему "тайм-лимита" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами представьте вставлять отдельно ссылку для каждого наименования, можно хотя бы упростить для категории? Скажем кидаем ссыль на категорию, а скрипт уже в этой категории ищет картинки для товаров, желательно сразу добавлять несколько ссылок . У меня прайсы как минимум с 2-4 листами вложенности на которых 1000+ товаров. Вот эта задача действительно сложная такое подгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сами представьте вставлять отдельно ссылку для каждого наименования, можно хотя бы упростить для категории? Скажем кидаем ссыль на категорию, а скрипт уже в этой категории ищет картинки для товаров, желательно сразу добавлять несколько ссылок . У меня прайсы как минимум с 2-4 листами вложенности на которых 1000+ товаров. Вот эта задача действительно сложная такое подгрузить.

В Exele, берете курсором за правый нижний уголок ячейки, и тяните вниз, распространяя ее содержимое на всю категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Exele, берете курсором за правый нижний уголок ячейки, и тяните вниз, распространяя ее содержимое на всю категорию.

А если в категории(на сайте поставщика), скажем 100 товаров, которые располагаются в прайсе не по порядку. Сможет ли скрипт найти картинки из указанной на сайте поставщика категории, и определить какое фото соответствует товару или же он тупо только может грабить по прямой ссылки, а поиск соответствий и нахождение их туда не заложен? На этот вопрос можно не отвечать если ответ на первый вопрос "нет". Как можно организовать поиск соответствий картинок на сайте поставщика с товарами из прайса для разных категорий (под категориями я имею ввиду, ссылки вида где расположенн не 1 товар а например 100 определенной номенклатуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос понял, сейчас составлю список, дайте полчаса.

Об опциях и атрибутах не подумал, а как это выглядит?

Можете привести пример из прайса?

Как это выглядит я точно не скажу тут как реализуете уже так и будет, пример через запятую указываются атрибуты товара - но это для меня не обязательно

Мне нужно знать перед покупкой что и какие файлы заменяет или может через vqmod дописывает свое и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото по ходу ссылку нужно указывать - это я так понял

Мне нужно знать какие файлы переписывает ваше дополнение? - так как у меня много чего стоит уже из дополнений и модулей

Будет ли поддержка в дальнейшем и обновление? пример возможность импорта полей опций или атрибутов если такие есть у поставщика или самостоятельно добавлены в прайс

Как по мне - это одно из самых интересных дополнений которое можно найти на форуме,

Инструкция по установке.

Скопируйте содержимое папаки upload в папку на сервере с установленным OpenCartom.

ВНИМАНИЕ!

Некоторые файлы OpenCart-а будут изменены.

Если вы уже вносили в эти файлы изменения, добавьте мои изменения вручную.

(в файлах они отмечены коментариями).

Если нет, просто копируйте с заменой.

Копировать туда, где admin, catalog, download, image......, отметьте все и нажмите "копировать".

После копирования зайдите в админку "Система"->"Пользователи"->"Группы пользователей".

Нажмите "изменить", в строке "Главный администратор", и поставьте "галочки" в обоих списках, напротив "catalog/suppler".

Сохраните.

Список файлов OpenCart, в которые были внесены незначительные изменения. (все они помечены комментариями)

admin\controller\catalog\product

admin\controller\common\header

admin\controller\report\product_purchased

admin\controller\sale\order

admin\language\english\catalog\product

admin\language\english\common\header

admin\language\english\report\product_purchased

admin\language\russian\catalog\product

admin\language\russian\common\header

admin\language\russian\report\product_purchased

admin\model\catalog\product

admin\model\report\product

admin\view\template\common\header

admin\view\template\report\product_purchased

admin\view\template\sale\order_invoice

catalog\model\catalog\product

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в категории(на сайте поставщика), скажем 100 товаров, которые располагаются в прайсе не по порядку. Сможет ли скрипт найти картинки из указанной на сайте поставщика категории, и определить какое фото соответствует товару или же он тупо только может грабить по прямой ссылки, а поиск соответствий и нахождение их туда не заложен? На этот вопрос можно не отвечать если ответ на первый вопрос "нет". Как можно организовать поиск соответствий картинок на сайте поставщика с товарами из прайса для разных категорий (под категориями я имею ввиду, ссылки вида где расположенн не 1 товар а например 100 определенной номенклатуры).

Поиск соответствий картинок на сайте поставщика с товарами из прайса сейчас происходит только двумя способами:

1. В каждой строке прайса указан прямой путь к jpg

2. В каждой строке прайса указана ссылка на страницу, где расположено фото товара.

Иначе я поступить не мог: потому, что даже на известной странице найти среди целой кучи разных jpg, png... картинок кнопок, видов слева, снизу, справа, маленьких фото и огромных

нормальное фото довольно сложно, тем более, что некоторые умельцы подписывают картинки не так, как называются товары.

Например, на странице написано: "Мобильный телефон SAMSUNG Galaxy S2", а в тексте страницы просто: "SAMSUNG Galaxy S2".

А закачать на сервер весь сайт поставщика (например этого http://yugcontract.ua/ ) тут уж точно будет нам и "мемори-лимит", и письма от хостера.

Думаете я бы не хотел сделать, то что вы предлагаете?

Просто страшно испортить человеку магазин, закачав автоматом ему пару тысяч бредовых картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ocstore 1.5.4.1 подойдет?

Завтра проверю и, если нужно адаптирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Vqmod-версия дополнения ожидается? Очень бы ее хотелось получить, т.к. очень много чего уже поменяно вручную.

2. Для 1.5.1.3 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для ocstore 1.5.4.1 подойдет?

Проверил.

Пока, не подходит :|

Думаю, что за пару суток адаптирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Vqmod-версия дополнения ожидается? Очень бы ее хотелось получить, т.к. очень много чего уже поменяно вручную.

2. Для 1.5.1.3 подойдет?

Сделаем, чтобы подошло.

Все изменения в файлах отмечены комментариями.

Список измененных файлов прилагается.

Можно аккуратно (предварительно сохраняя первоисточник) внести вручную изменения (там две-три строки), и попробовать.

Только сначала, для вашей версии, я попробую сам. :-)

Сообщу, когда будет готово (два-три дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, установил но не понял как пользоваться

скачал ваш прайс пример NIS_Электроника настроил как и у вас нажал обновить базу далее СТАРТ приложение написало что база обновлена только вот где эта база появляется? товары не добавились я думал что после добавления прайса импорта во вкладке данные необходимо внести соответствие категорий а после уже импорт самих товаров но ничего ни ошибок ни толку никакого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, установил но не понял как пользоваться

скачал ваш прайс пример NIS_Электроника настроил как и у вас нажал обновить базу далее СТАРТ приложение написало что база обновлена только вот где эта база появляется? товары не добавились я думал что после добавления прайса импорта во вкладке данные необходимо внести соответствие категорий а после уже импорт самих товаров но ничего ни ошибок ни толку никакого )

Извините, всю ночь проверял работу дополнения на разных версиях OpenCart.

Только встал :(

Сейчас разберемся :-)

Сначала заполните обе страницы формы.

Вторая страница "Данные" нужна для того, чтобы я знал:

1. в какую категорию отправить новый товар из прайс-листа.

2 .и в какую папку поместить фото товара.

Если у вас не нашлось подходящей категории, создайте ее и укажите соответствие категории в прайс-листе - вашей категории или ничего не заполняйте, тогда товары этой категории не будут добавлены.

Если у вас нет папки для хранения фото товара, то создайте ее. Картинки лучше раскидывать по папкам, чтобы их было не более 300 шт в каждой (читал, где-то тут на форуме такой совет).

Создавать папки для картинок нужно здесь: image/data/monitors - для примера привел папку для мониторов.

Чтоб добавить товары фирмы NIS, Вам нужно создать папки image/data/notе и image/data/acc ведь форма настроена на запись картинок в эти папки (см. страницу "Данные").

Все может оказаться до смешного просто (сам на этом часто попадался): Включите кнопку "Добавлять новые товары" :-D

Зайдите в папку admin/uploads, нажмите "обновить страницу" , обновиться файл errors.tmp Прочтите его NotePad-ом

там описаны (построчно) товары, которые не были добавлены и по какой причине.

Жду.

П.С. Забыл. Создайте еще image/data/planshet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.