Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Необычная проблема с всплывающим окном в товаре


Kefirenka

Recommended Posts

Добрый день!

Столкнулись со следующей проблемой -  в карточке товара не работает всплывающее окно - картинка открывается, а не всплывает. При  этом на локальном сервере (xampp) все работает как надо...

 

У кого какие мысли есть по этому поводу?  Файлы product.tpl идентичны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какая-то проблема с JS. Смотрите в консоли в браузере, что пишет.

Нашла, что не срабатывает почему то  $(document).ready(function() {

Наверное куча причин может быть, да? Извините за глупые вопросы, я с JS не очень)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте, загружается ли jQuery на странице. Откройте исходный код страницы и посмотрите в head, есть ли там упоминания про него. Если есть, то попробуйте скопировать ссылку на скрипт и перейти по ней в браузере, что он ответит, загрузится ли скрипт или будет какая-то ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте, загружается ли jQuery на странице. Откройте исходный код страницы и посмотрите в head, есть ли там упоминания про него. Если есть, то попробуйте скопировать ссылку на скрипт и перейти по ней в браузере, что он ответит, загрузится ли скрипт или будет какая-то ошибка.

Скрипт загружается без ошибок...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда нужно дальше смотреть в консоль. Будет проще, если вы дадите ссылку на сайт.

Спасибо!

 

http://wecekc.me/SGORS_WSCH

ссылка на продукт

 

проверяла, работает ли alert в двух функциях, в одной работает, в другой нет (собственно document ready) - могу выложить код, может это поможет?

Змінено користувачем Kefirenka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот и ошибка:

TypeError: $(...).magnificPopup is not a function
    $('.thumbnails').magnificPopup({

Вангую, что не подгружается этот самый скрипт попапа, в котором эта функция определена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот и ошибка:

TypeError: $(...).magnificPopup is not a function
    $('.thumbnails').magnificPopup({

Вангую, что не подгружается этот самый скрипт попапа, в котором эта функция определена.

)))

Полезла в контроллер, оказывается напарником были закомменчены строчки

$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/magnific/jquery.magnific-popup.min.js');

$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/magnific/magnific-popup.css');

 

Раскомментила, все работает.

 

Спасибо тебе, добрый человек!!! :eek: :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ждем аналогичный пост от напарника "Еще вчера все работало - сегодня перестало. Помогите"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ждем аналогичный пост от напарника "Еще вчера все работало - сегодня перестало. Помогите"

Ну ладно, тапками-то закидывать... Бывает, ступили оба, спасибо нашелся добрый человек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не закидываю и вполне серьезно. Если закоментировал, значит были на то причины и может сломаться в совершенно другом месте. Да и вообще если с кодом работает > 1 человека комментарии никогда не помешали бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не закидываю и вполне серьезно. Если закоментировал, значит были на то причины и может сломаться в совершенно другом месте. Да и вообще если с кодом работает > 1 человека комментарии никогда не помешали бы.

Да там ситуация такая дурацкая - начали писать модуль, перелопатили порядка 20 файлов, клиент сказал - а давайте не будем... С матюками все возвращали обратно, на каком то этапе напарник закомментировал (говорит не помнит зачем) и благополучно забыл. А с комментариями - это да, промазали сильно)))

Вобщем мы уже созвонились перед тем как мне раскомментировать - дал добро, все в порядке.

Как говорит один мой знакомый - "просто у кого-то проблемы с коммуникацией")))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

У меня похожая проблема, только с некоторой спецификой...

Не срабатывает раскрытие основного фото, но отлично работает при нажатии на дополнительные, а после нажатия/открытия дополнительных фото, начинает открываться и основное на странице Товара... 

 

Но стоит отключить в firebug загрузку файлов:

catalog/view/javascript/jquery/jquery-2.1.1.min.js

или

catalog/view/javascript/bootstrap/js/bootstrap.min.js

 

и основное фото начинает открываться с первого раза без проблем.

 

Где искать проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.07.2015 в 10:34, Kefirenka сказал:

перелопатили порядка 20 файлов, клиент сказал - а давайте не будем... С матюками все возвращали обратно,

а контроль версий не?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.