Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание новой схемы (layout)


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Может кто то может помочь с созданием новой схемы. Буду очень рад совету.

Заранее благодарен за помощь.

Заходим в Система->Дизайн->Схемы

Нажимаем на кнопку Добавить

В открывшейся странице пишем Название схему, Выбираем к какому магазину она будет относится и путь.

Путь - это страница на какой в каком-то месте будет выводится модель. Путь необходимо писать information/news - расширеный вид этого пути имеет вид - /index.php?route=information/news.

В примере я использовал страницу вывода новостей.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заходим в Система->Дизайн->Схемы

Нажимаем на кнопку Добавить

В открывшейся странице пишем Название схему, Выбираем к какому магазину она будет относится и путь.

Путь - это страница на какой в каком-то месте будет выводится модель. Путь необходимо писать information/news - расширеный вид этого пути имеет вид - /index.php?route=information/news.

В примере я использовал страницу вывода новостей.

Спасибо огромное - я немного затупил))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Заходим в Система->Дизайн->Схемы

Нажимаем на кнопку Добавить

В открывшейся странице пишем Название схему, Выбираем к какому магазину она будет относится и путь.

Путь - это страница на какой в каком-то месте будет выводится модель. Путь необходимо писать information/news - расширеный вид этого пути имеет вид - /index.php?route=information/news.

В примере я использовал страницу вывода новостей.

Подскажите а можно ли добавить в схему определённую страницу. Скажем я хочу в определённой категории написать текст, захожу в модуль html (модуль для вывода текста на любой странице) он просит указать схему где выводить этот текст. если я ему указываю product/category то он выводить текст во всех категориях (что мне не надо), а вот если я создаю схему product/category&path=59_73 то он не выводит ни где, ни в этой категории, ни в других. Прошу помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Вот текст с сайта разработчика:

-----------------------------

Layouts

Updated to 1.5.1.3

Insert new layouts or templates for sub-pages.

After uploading the layout file to public_html/catalog/view/theme/default/template/templatename (OR your store's exact URL), tell your store where to find the template.

*Layout Name

Give the new layout a name.

Click ADD ROUTE Button, then select Store Name or leave blank for default, specify the route or URL in the ROUTE field and click the Save button.

-----------------------------------------------

Сокращенно-упрощенный перевод:

Схемы расположения шаблонов модулей

Обновленный к 1.5.1.3

Для добавления новых схем расположений шаблонов подстраниц.

После загрузки файла шаблона в public_html/catalog/view/theme/default/template/templatename (ИЛИ точный URL Вашего магазина), укажите Вашему магазину, где найти шаблон.....

----------------------------------------------------

Итак теперь понятно, что если я хочу добавить индивидуальный шаблон (файл tpl в директории template) для моего модуля какой нить страницы, то я должен здесь создать схему его расположения по аналогии с существующими, а в модулях для этого модуля задать соответствующую схему. То есть модуль Категории должен быть привязан к схеме Category, чтобы загружался специально созданный для показа категории шаблон, в противном случае будет использоваться "не родной" шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

создал в /catalog/view/theme/default/template/templatename папку special положил в неё special.tpl в схемах создал схему special прописал путь special/special в модулях указал что надо появлятся на этой схеме...

модули появляются

но возникает ошибка 404 откуда, что ни так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...

Та же проблема. Создал в папке /template/product/category-mag.tpl и прописал путь "product/category-mag" в Схеме "category-mag".

Но никаких изменений не вижу в категориях со схемой "category-mag". Разве что можно модули прикрутить к схеме и тогда они выводятся, но изменение содержания кода ничего не дает. Как будто бы используется стандартная схема "

Для прикола прописал путь "product/manufacturer_info" и также ничего не изменилось.

Кэш чистил, не помогло. Версия Ostore 1.5.3.1

Если возможно, могли бы вы объяснить на пальцах, как создать индивидуальный шаблон с помощью схем в Опенкарте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понимаю, кроме копии tpl-файла, нужно ещё сделать копию файла-контроллера и языковых файлов, а затем прописать их в новую схему. Или сделать копию tpl-файла, и в первоначальном контроллере добавить отдельную функцию для вывода в нужный tpl... А в схемах ссылаются на файл контроллера, или возможно на файл контроллера и функцию внутри него (надо проверить), а не на tpl-файл.

Вот как-то так, по-моему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, кроме копии tpl-файла, нужно ещё сделать копию файла-контроллера и языковых файлов, а затем прописать их в новую схему. Или сделать копию tpl-файла, и в первоначальном контроллере добавить отдельную функцию для вывода в нужный tpl... А в схемах ссылаются на файл контроллера, или возможно на файл контроллера и функцию внутри него (надо проверить), а не на tpl-файл.

Вот как-то так, по-моему.

Не очень простой процесс. Быть может существует инструкция на конкретном примере по созданию нового схемы с другим оформлением?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если буду когда-нибудь такое делать - обязательно сделаю инструкцию. Пока без надобности такое было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Кто-то разобрался ?.. нигде не могу найти рабочий мануал

Все как и описывалось выше, в админке добавляешь схему, путь, затем в

cataloglanguagerussianinformation
catalogcontrollerinformation
catalogviewthemedefaulttemplateinformation

добавляешь свой файл у меня это был novelty(новинки), я банально скопировал файл contact.

Далее заходишь в

catalogcontrollerinformation
в добавленный/скопированный файлик

изменяешь там строки кода к примеру

class ControllerInformationContact extends Controller
на

class ControllerInformationNovelty extends Controller
незабудь про загрузку языка

$this->language->load('information/novelty');

Ну а дальше думаю разберешься.

Enjoy.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Люди помогите, не могу сделать схему.

Задача следущая сделать на определенных категориях вид отличный от остальных.

Модуль изменения по id не подходит так как нужно сделать вид для 50 категорий и сделать отображение картинок категорий отличной от основной.

 

Что я делал.

 

1. Создал в папке /catalog/view/theme/default/template/product новую тему category_demo.tpl

2. Скопировал файл из /catalog/controller/product/category.php и сделал из него category_demo.php

в нем прописал класс и пути

class ControllerProductCategory_demo extends Controller
 

и прописал пути везде где есть строка

default/template/product/category.tpl заменил на default/template/product/category_demo.tpl

 

Языковые переменные менять не стал, так как в шаблоне будет убран блок подкатегории и изменен вывод картинок.

 

Результат никакой, как будто ничего и не делал (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 2 months later...
  • 1 year later...

 

http://s-engineer.ru...emu-v-opencart/  у меня получилось

 

Не получилось. VQmod не понимает чего то.

 

Fatal error: Class 'Controllerkatalogkatalog' not found in /home/p261727/www/mysite.com/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_front.php on line 39

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Подскажите а можно ли добавить в схему определённую страницу. Скажем я хочу в определённой категории написать текст, захожу в модуль html (модуль для вывода текста на любой странице) он просит указать схему где выводить этот текст. если я ему указываю product/category то он выводить текст во всех категориях (что мне не надо), а вот если я создаю схему product/category&path=59_73 то он не выводит ни где, ни в этой категории, ни в других. Прошу помочь.

Актуальный вопрос. Нужно сделать чтобы модуль отображался не во всех категориях ( product/category) , а  только в определенной подкатегории ( как пример  product/category&path=59_73 )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нужно чтобы просто модуль отображался-копируете контроллер и tpl. Меняете ссылки в этих 2 файлах. В админке создаете схему. Далее переходите в нужный товар или категорию-схемы-ставите свою схему. Переходите в модуль-ставите его на свою схему.

По поводу каких либо изменений в шаблоне-кривовато делается, но если актуально, могу написать,как я это реализовал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нужно чтобы просто модуль отображался-копируете контроллер и tpl. Меняете ссылки в этих 2 файлах. В админке создаете схему. Далее переходите в нужный товар или категорию-схемы-ставите свою схему. Переходите в модуль-ставите его на свою схему.

По поводу каких либо изменений в шаблоне-кривовато делается, но если актуально, могу написать,как я это реализовал

 

В админке, что надо сделать почти понятно, только вопрос насчет того что прописывать в "пути" к схеме, так как путь на страницу (типа  product/category&path=59_73) не работает. Хотел подробнее узнать какие файлы и где создавать и что изменять, т.к. в этом новичек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

блин а почему не работает создание новой схемы через админку - неужели разработчики не подразумевали создание всех этих файлов на хостинге - может есть какаянить заплатка которую можно поставить а не создавать 3 файла в разных папках шаблона и в каждом допилить еще код немного - это конечно в пределах обычной работы и понимания - но блин - есть же интерфейс в админке - почему он не работает??? - это с конкретным шаблоном связано ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Люди помогите, не могу сделать схему.

Задача следущая сделать на определенных категориях вид отличный от остальных.

Модуль изменения по id не подходит так как нужно сделать вид для 50 категорий и сделать отображение картинок категорий отличной от основной.

 

Что я делал.

 

1. Создал в папке /catalog/view/theme/default/template/product новую тему category_demo.tpl

2. Скопировал файл из /catalog/controller/product/category.php и сделал из него category_demo.php

в нем прописал класс и пути

class ControllerProductCategory_demo extends Controller

 

и прописал пути везде где есть строка

default/template/product/category.tpl заменил на default/template/product/category_demo.tpl

 

Языковые переменные менять не стал, так как в шаблоне будет убран блок подкатегории и изменен вывод картинок.

 

Результат никакой, как будто ничего и не делал (

В итоге ты решил проблему? У меня точь в точь всё. В коде меняю, ниче не меняется в категории. По старой схеме продолжает работать....

Хз что делать , уже заколебался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Заходим в Система->Дизайн->Схемы

Нажимаем на кнопку Добавить

В открывшейся странице пишем Название схему, Выбираем к какому магазину она будет относится и путь.

Путь - это страница на какой в каком-то месте будет выводится модель. Путь необходимо писать information/news - расширеный вид этого пути имеет вид - /index.php?route=information/news.

В примере я использовал страницу вывода новостей.

 

А можно ли задать схему сразу для всех страниц какой-то категории, например для "account" ?

В моем щаблоне по умолчанию в схеме путь прописан как "account/%", но увы, это не работает.

Неужели для каждой страницы вручную нужно прописывать?

Змінено користувачем copypaste
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

@putn1k,

oae сказал(а) 07 Ноя 2011 - 3:44 PM:snapback.png

Подскажите а можно ли добавить в схему определённую страницу. Скажем я хочу в определённой категории написать текст, захожу в модуль html (модуль для вывода текста на любой странице) он просит указать схему где выводить этот текст. если я ему указываю product/category то он выводить текст во всех категориях (что мне не надо), а вот если я создаю схему product/category&path=59_73 то он не выводит ни где, ни в этой категории, ни в других. Прошу помочь.

Актуальный вопрос. Нужно сделать чтобы модуль отображался не во всех категориях ( product/category) , а  только в определенной подкатегории ( как пример  product/category&path=59_73 )

Здравствуйте! у меня таже проблема кто та сделал ??? 

Змінено користувачем barda4ok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.