Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Может кто то может помочь с созданием новой схемы. Буду очень рад совету.

Заранее благодарен за помощь.

Доброго времени суток!

Может кто то может помочь с созданием новой схемы. Буду очень рад совету.

Заранее благодарен за помощь.

Заходим в Система->Дизайн->Схемы

Нажимаем на кнопку Добавить

В открывшейся странице пишем Название схему, Выбираем к какому магазину она будет относится и путь.

Путь - это страница на какой в каком-то месте будет выводится модель. Путь необходимо писать information/news - расширеный вид этого пути имеет вид - /index.php?route=information/news.

В примере я использовал страницу вывода новостей.

• +1 4

В открывшейся странице пишем Название схему, Выбираем к какому магазину она будет относится и путь.

Путь - это страница на какой в каком-то месте будет выводится модель. Путь необходимо писать information/news - расширеный вид этого пути имеет вид - /index.php?route=information/news.

Спасибо огромное - я немного затупил))

Подскажите а можно ли добавить в схему определённую страницу. Скажем я хочу в определённой категории написать текст, захожу в модуль html (модуль для вывода текста на любой странице) он просит указать схему где выводить этот текст. если я ему указываю product/category то он выводить текст во всех категориях (что мне не надо), а вот если я создаю схему product/category&path=59_73 то он не выводит ни где, ни в этой категории, ни в других. Прошу помочь.

Вот текст с сайта разработчика:

-----------------------------

Layouts

Updated to 1.5.1.3

Insert new layouts or templates for sub-pages.

After uploading the layout file to public_html/catalog/view/theme/default/template/templatename (OR your store's exact URL), tell your store where to find the template.

*Layout Name

Give the new layout a name.

Click ADD ROUTE Button, then select Store Name or leave blank for default, specify the route or URL in the ROUTE field and click the Save button.

-----------------------------------------------

Сокращенно-упрощенный перевод:

Схемы расположения шаблонов модулей

Обновленный к 1.5.1.3

Для добавления новых схем расположений шаблонов подстраниц.

После загрузки файла шаблона в public_html/catalog/view/theme/default/template/templatename (ИЛИ точный URL Вашего магазина), укажите Вашему магазину, где найти шаблон.....

----------------------------------------------------

Итак теперь понятно, что если я хочу добавить индивидуальный шаблон (файл tpl в директории template) для моего модуля какой нить страницы, то я должен здесь создать схему его расположения по аналогии с существующими, а в модулях для этого модуля задать соответствующую схему. То есть модуль Категории должен быть привязан к схеме Category, чтобы загружался специально созданный для показа категории шаблон, в противном случае будет использоваться "не родной" шаблон.

создал в /catalog/view/theme/default/template/templatename папку special положил в неё special.tpl в схемах создал схему special прописал путь special/special в модулях указал что надо появлятся на этой схеме...

модули появляются

но возникает ошибка 404 откуда, что ни так?

Та же проблема. Создал в папке /template/product/category-mag.tpl и прописал путь "product/category-mag" в Схеме "category-mag".

Но никаких изменений не вижу в категориях со схемой "category-mag". Разве что можно модули прикрутить к схеме и тогда они выводятся, но изменение содержания кода ничего не дает. Как будто бы используется стандартная схема "

Для прикола прописал путь "product/manufacturer_info" и также ничего не изменилось.

Кэш чистил, не помогло. Версия Ostore 1.5.3.1

Если возможно, могли бы вы объяснить на пальцах, как создать индивидуальный шаблон с помощью схем в Опенкарте?

Насколько я понимаю, кроме копии tpl-файла, нужно ещё сделать копию файла-контроллера и языковых файлов, а затем прописать их в новую схему. Или сделать копию tpl-файла, и в первоначальном контроллере добавить отдельную функцию для вывода в нужный tpl... А в схемах ссылаются на файл контроллера, или возможно на файл контроллера и функцию внутри него (надо проверить), а не на tpl-файл.

Вот как-то так, по-моему.

Насколько я понимаю, кроме копии tpl-файла, нужно ещё сделать копию файла-контроллера и языковых файлов, а затем прописать их в новую схему. Или сделать копию tpl-файла, и в первоначальном контроллере добавить отдельную функцию для вывода в нужный tpl... А в схемах ссылаются на файл контроллера, или возможно на файл контроллера и функцию внутри него (надо проверить), а не на tpl-файл.

Вот как-то так, по-моему.

Не очень простой процесс. Быть может существует инструкция на конкретном примере по созданию нового схемы с другим оформлением?

Если буду когда-нибудь такое делать - обязательно сделаю инструкцию. Пока без надобности такое было

Кто-то разобрался ?.. нигде не могу найти рабочий мануал

Все как и описывалось выше, в админке добавляешь схему, путь, затем в

cataloglanguagerussianinformation
catalogcontrollerinformation
catalogviewthemedefaulttemplateinformation

добавляешь свой файл у меня это был novelty(новинки), я банально скопировал файл contact.

Далее заходишь в

catalogcontrollerinformation
в добавленный/скопированный файлик

изменяешь там строки кода к примеру

class ControllerInformationContact extends Controller
на

class ControllerInformationNovelty extends Controller
незабудь про загрузку языка

$this->language->load('information/novelty');

Ну а дальше думаю разберешься.

Enjoy.

• +1 2

Люди помогите, не могу сделать схему.

Задача следущая сделать на определенных категориях вид отличный от остальных.

Модуль изменения по id не подходит так как нужно сделать вид для 50 категорий и сделать отображение картинок категорий отличной от основной.

Что я делал.

1. Создал в папке /catalog/view/theme/default/template/product новую тему category_demo.tpl

2. Скопировал файл из /catalog/controller/product/category.php и сделал из него category_demo.php

в нем прописал класс и пути

class ControllerProductCategory_demo extends Controller

и прописал пути везде где есть строка

default/template/product/category.tpl заменил на default/template/product/category_demo.tpl

Языковые переменные менять не стал, так как в шаблоне будет убран блок подкатегории и изменен вывод картинок.

Результат никакой, как будто ничего и не делал (

Что никто не в курсе?

Ну разобрался кто?

http://s-engineer.ru...emu-v-opencart/  у меня получилось

Не получилось. VQmod не понимает чего то.

Fatal error: Class 'Controllerkatalogkatalog' not found in /home/p261727/www/mysite.com/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_front.php on line 39

Подскажите а можно ли добавить в схему определённую страницу. Скажем я хочу в определённой категории написать текст, захожу в модуль html (модуль для вывода текста на любой странице) он просит указать схему где выводить этот текст. если я ему указываю product/category то он выводить текст во всех категориях (что мне не надо), а вот если я создаю схему product/category&path=59_73 то он не выводит ни где, ни в этой категории, ни в других. Прошу помочь.

Актуальный вопрос. Нужно сделать чтобы модуль отображался не во всех категориях ( product/category) , а  только в определенной подкатегории ( как пример  product/category&path=59_73 )

Если нужно чтобы просто модуль отображался-копируете контроллер и tpl. Меняете ссылки в этих 2 файлах. В админке создаете схему. Далее переходите в нужный товар или категорию-схемы-ставите свою схему. Переходите в модуль-ставите его на свою схему.

По поводу каких либо изменений в шаблоне-кривовато делается, но если актуально, могу написать,как я это реализовал

Если нужно чтобы просто модуль отображался-копируете контроллер и tpl. Меняете ссылки в этих 2 файлах. В админке создаете схему. Далее переходите в нужный товар или категорию-схемы-ставите свою схему. Переходите в модуль-ставите его на свою схему.

По поводу каких либо изменений в шаблоне-кривовато делается, но если актуально, могу написать,как я это реализовал

В админке, что надо сделать почти понятно, только вопрос насчет того что прописывать в "пути" к схеме, так как путь на страницу (типа  product/category&path=59_73) не работает. Хотел подробнее узнать какие файлы и где создавать и что изменять, т.к. в этом новичек.

блин а почему не работает создание новой схемы через админку - неужели разработчики не подразумевали создание всех этих файлов на хостинге - может есть какаянить заплатка которую можно поставить а не создавать 3 файла в разных папках шаблона и в каждом допилить еще код немного - это конечно в пределах обычной работы и понимания - но блин - есть же интерфейс в админке - почему он не работает??? - это с конкретным шаблоном связано ? 

Люди помогите, не могу сделать схему.

Задача следущая сделать на определенных категориях вид отличный от остальных.

Модуль изменения по id не подходит так как нужно сделать вид для 50 категорий и сделать отображение картинок категорий отличной от основной.

Что я делал.

1. Создал в папке /catalog/view/theme/default/template/product новую тему category_demo.tpl

2. Скопировал файл из /catalog/controller/product/category.php и сделал из него category_demo.php

в нем прописал класс и пути

class ControllerProductCategory_demo extends Controller

и прописал пути везде где есть строка

default/template/product/category.tpl заменил на default/template/product/category_demo.tpl

Языковые переменные менять не стал, так как в шаблоне будет убран блок подкатегории и изменен вывод картинок.

Результат никакой, как будто ничего и не делал (

В итоге ты решил проблему? У меня точь в точь всё. В коде меняю, ниче не меняется в категории. По старой схеме продолжает работать....

Хз что делать , уже заколебался

А можно ли задать схему сразу для всех страниц какой-то категории, например для "account" ?

В моем щаблоне по умолчанию в схеме путь прописан как "account/%", но увы, это не работает.

Неужели для каждой страницы вручную нужно прописывать?

Edited by copypaste

@putn1k,

oae сказал(а) 07 Ноя 2011 - 3:44 PM:snapback.png

Актуальный вопрос. Нужно сделать чтобы модуль отображался не во всех категориях ( product/category) , а  только в определенной подкатегории ( как пример  product/category&path=59_73 )

Здравствуйте! у меня таже проблема кто та сделал ??? 

Edited by barda4ok