Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Группы товаров по цвету 1.5 - 2.0


Tom

Recommended Posts

Ну это ведь мелкие вопросы. Я хочу подготовить в ближайшее время чуть больше обновлений.

По подсказке покупателей - показывать внизу по типу сопутствующих товаров - Товары этого же цвета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы  сделать следующий функционал:

Если товара например цвета Black нету в наличии модуль предлагал товар другого цвета Pink, который есть в наличии

Как это реализовано на той же розетке...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить ждать ли в ближайшее время этого  или нет, просто пришел к моменту когда надо ставить модуль на сайт вот и думаю ждать или не стоит ?

Реализовал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Реализовал

огромное человеческое спасибо за обнову, уже поставил модуль супер,

 

хотел попросить у знающих людей помощи подскажите, как можно выделить активную картинку рамкой, чтобы человек наглядно видел какой цвет открыт в данный момент, 

 

"Так же поддерживаю предложение выше, только с возможностью не показывать цвет которого по каким либо причинам нет в наличии, обновил цены и наличие а цвета нет после обновы, но он виден в карточке товара и убирать его на время сложно если у тебя 5000 товара, а если он будет не виден пользователю, но виден поисковику тогда это было бы супер, таким образом поисковик сможет переходить и индексировать товар с количеством 0 , но пользователь не будет переходить по нему и в расстройстве чувств покидать сайт из-за того что товара на данный момент нет"

Змінено користувачем multimen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


огромное человеческое спасибо за обнову, уже поставил модуль супер,

 

хотел попросить у знающих людей помощи подскажите, как можно выделить активную картинку рамкой, чтобы человек наглядно видел какой цвет открыт в данный момент, 

 

http://joxi.ru/V2Vv9xGCVZGy2v

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор создал крутой модуль - все работает как часы. + поддержка на высоте!

Есть идея к развитию:

1. добавить кнопку "Купить" и выбор количества к выводимым цветам/товарам. Чтоб можно было не выходя с карточки товара сразу набрать товара разных цветов. То есть  в карточке товара Белый - показываются цвета Черный, Зеленый и т.д. Так вот, чтоб купить Черный - надо нажать на фото/цвет, перейти в карточку товара Черный и там купить. Я же предлагаю сразу под картинкой/цветом сделать кнопку купить - без перехода в карточку товара Черный. Ну и выбор количества сразу рядом.

2. По поводу нет в наличии - поддержу эту идею - или затенять как-то, или добавлять надпись - "нет в наличии".

Очень очень ждем продолжения развития в этом духе...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор создал крутой модуль - все работает как часы. + поддержка на высоте!

Есть идея к развитию:

1. добавить кнопку "Купить" и выбор количества к выводимым цветам/товарам. Чтоб можно было не выходя с карточки товара сразу набрать товара разных цветов. То есть  в карточке товара Белый - показываются цвета Черный, Зеленый и т.д. Так вот, чтоб купить Черный - надо нажать на фото/цвет, перейти в карточку товара Черный и там купить. Я же предлагаю сразу под картинкой/цветом сделать кнопку купить - без перехода в карточку товара Черный. Ну и выбор количества сразу рядом.

2. По поводу нет в наличии - поддержу эту идею - или затенять как-то, или добавлять надпись - "нет в наличии".

Очень очень ждем продолжения развития в этом духе...

 

использую модуль для улучшения поведенческих, а именно глубина просмотра и время на сайте, очень сильный мод для подобных целей, поэтому кнопку купить под цветом не хотелось бы или если делать то предлагать возможность отключить (прятать кнопку купить) этот функционал. 

 

и хотелось предложить маленький эстетический допил, при переходе например на 4ый цвет  перейдя на карточку он идет 4 по счету , предложение в том что бы активный цвет был первым по отношению к остальным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


использую модуль для улучшения поведенческих, а именно глубина просмотра и время на сайте, очень сильный мод для подобных целей, поэтому кнопку купить под цветом не хотелось бы или если делать то предлагать возможность отключить (прятать кнопку купить) этот функционал. 

 

и хотелось предложить маленький эстетический допил, при переходе например на 4ый цвет  перейдя на карточку он идет 4 по счету , предложение в том что бы активный цвет был первым по отношению к остальным.

По моему - цель интернет магазина - это ПОКУПКА, а не улучшение поведенческих факторов. Согласен, модуль делает удобней навигацию и перелинковку, но цель - ПОКУПКА. И если покупатель определился с товаром, и хочет купить его в разных цветах - гораздо удобней сделать это с одной карточки товара, а не переходить по всем цветам.

Если автор сделает отключаемой кнопку - отлично, я буду только ЗА.

Осталось немого - реализовать... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По моему - цель интернет магазина - это ПОКУПКА, а не улучшение поведенческих факторов. Согласен, модуль делает удобней навигацию и перелинковку, но цель - ПОКУПКА. И если покупатель определился с товаром, и хочет купить его в разных цветах - гораздо удобней сделать это с одной карточки товара, а не переходить по всем цветам.

Если автор сделает отключаемой кнопку - отлично, я буду только ЗА.

Осталось немого - реализовать... :)

 

 

ну без первых мест в выдаче продаж будет не особо много, а сейчас поведенческие факторы выходят на первые места для поисковых машин. Правда реализация модуля зависит от каждого конкретного случая.

 

Хотел предложить еще одно наблюдение, в админке модуля при очень большом количестве товара сложно редактировать, а именно искать какому комплекту какой вывод присвоен, цвет, фото или фото товара. в моем случаи было бы удобно видеть рядом с названием группы его способ вывода, например колор - (цвет) или колор - (фото товара) создавать фильтрацию по параметром думаю сложно и не всем надо но подобная мелочь помогла бы в поиске ошибок сделанных при заполнении. я иногда забываю менять способ вывода на нужный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да админка стоит в планах так же.

По поводу вывода кнопок купить могу написать как это делается . Это по сути пустяк, но включать в реализацию не буду, суть модуля чуть поменяется.

Это как быстрый просмотр - клиент кликает товары не переходя в товар - это плохо, где трафик ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если будет желание и возможность можно сделать вывод фото товара с названием цвета под ним , так и картинка говорит о цвете и название, ну чтот типо если название указанно то выводиться фото с названием, нет тогда просто фото. но это как вариант развития модуля. а так с теми функциями что есть на данный момент меня полностью устраивает модуль просто чума, глубина просмотра увеличилась с 3-4 страниц до 9-14 , не знаю сезон может тоже помог , но явно модуль работает и пользуется спросом у клиентов магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Так же поддерживаю предложение выше, только с возможностью не показывать цвет которого по каким либо причинам нет в наличии, обновил цены и наличие а цвета нет после обновы, но он виден в карточке товара и убирать его на время сложно если у тебя 5000 товара, а если он будет не виден пользователю, но виден поисковику тогда это было бы супер, таким образом поисковик сможет переходить и индексировать товар с количеством 0 , но пользователь не будет переходить по нему и в расстройстве чувств покидать сайт из-за того что товара на данный момент нет"

Я вывел заглушку на такого рода товар, детальней смотрите демо

Указывается класс disabled для div у такого товара - дальше уже по желанию красьте, хоть всплывашкой хоть как )

Хотел предложить еще одно наблюдение, в админке модуля при очень большом количестве товара сложно редактировать, а именно искать какому комплекту какой вывод присвоен, цвет, фото или фото товара. в моем случаи было бы удобно видеть рядом с названием группы его способ вывода, например колор - (цвет) или колор - (фото товара) создавать фильтрацию по параметром думаю сложно и не всем надо но подобная мелочь помогла бы в поиске ошибок сделанных при заполнении. я иногда забываю менять способ вывода на нужный.

Сделано

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да админка стоит в планах так же.

По поводу вывода кнопок купить могу написать как это делается . Это по сути пустяк, но включать в реализацию не буду, суть модуля чуть поменяется.

Это как быстрый просмотр - клиент кликает товары не переходя в товар - это плохо, где трафик ?)

Это очень удобно покупателю, если он уже выбрал товар (модель), и готов покупать уже его в разных вариациях-цветах. Так вот, чтоб не переходить в каждую карточку товара (а цветов может быть 10 и больше) - удобно с 1 карточки сделать все покупки.

Понятно, что к Айфонам это не подходит - вряд ли кто-то покупать по нескольку шт в разных цветах, а вот в других категориях рынка - очень было бы удобненько. 

И во всплывающее окошко тоже бы добавить Купить к каждому цвету.

Змінено користувачем AndrewZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну без первых мест в выдаче продаж будет не особо много, а сейчас поведенческие факторы выходят на первые места для поисковых машин. Правда реализация модуля зависит от каждого конкретного случая.

 

Хотел предложить еще одно наблюдение, в админке модуля при очень большом количестве товара сложно редактировать, а именно искать какому комплекту какой вывод присвоен, цвет, фото или фото товара. в моем случаи было бы удобно видеть рядом с названием группы его способ вывода, например колор - (цвет) или колор - (фото товара) создавать фильтрацию по параметром думаю сложно и не всем надо но подобная мелочь помогла бы в поиске ошибок сделанных при заполнении. я иногда забываю менять способ вывода на нужный.

По поводу поведенческих факторов - улыбнуло немного. Человек пришел на сайт, готов купить сразу с первой страницы, но Вы ему - "Нет, нельзя! А как же поведенческие факторы?! Иди походи по сайту еще немного, а потом купишь!" :) 

Заметьте - я предлагаю добавить кнопку КУПИТЬ, а не что-то еще. Если человек еще не готов купить - он в любом случае будет ходить дальше по сайту в поисках. Это удобное дополнение к данному модулю, которое может повысить конверсию и уменьшить количество кликов и действий для покупателя.

Повторюсь - для дорогой электроники это не надо - согласен, а вот для недорогих вещей, которые продаются в разных цветах в ассортименте (5-10 цветов) - очень удобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу поведенческих факторов - улыбнуло немного. Человек пришел на сайт, готов купить сразу с первой страницы, но Вы ему - "Нет, нельзя! А как же поведенческие факторы?! Иди походи по сайту еще немного, а потом купишь!" :)

Заметьте - я предлагаю добавить кнопку КУПИТЬ, а не что-то еще. Если человек еще не готов купить - он в любом случае будет ходить дальше по сайту в поисках. Это удобное дополнение к данному модулю, которое может повысить конверсию и уменьшить количество кликов и действий для покупателя.

Повторюсь - для дорогой электроники это не надо - согласен, а вот для недорогих вещей, которые продаются в разных цветах в ассортименте (5-10 цветов) - очень удобно.

да согласен, что в большинстве тематик это будет удобно, а что по переходам я говорю только про мой случай, мне просто необходимо увеличение глубины просмотра и времени проведенном на сайте, кнопка купить было бы неплохим дополнением к данному функционалу. тут не поспоришь, но автор к сожалению не очень хочет делать кнопку, я то смогу её убрать  или спрятать. С моей стороны я предлагаю свое видение, а как будет развиваться модуль тут на усмотрение автора, опять же я только за кнопку купить с возможностью её спрятать или же инструкцией, где в коде её убрать.-- это расширит диапазон возможных желающих приобрести  сие чудо. ))

Змінено користувачем multimen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И сразу еще одно предложения, добавить не только цвета (хотя по названию не подойдет походу), но и модификации (категории) - если есть одинаковый товар, например чехол для телефона - для разных телефонов, то второй строчкой можно выбирать категорию, так как сейчас цвет. Готов купить такой модуль )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.