Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Fugex

Recommended Posts

Здравствуйте. На днях начал собирать интернет магазин на OpenCart 1.5.6.4 и задался вопросом оптимизации своего "чада". Могли бы Вы рассказать мне про оптимизацию именно этой версии OpenCart? Что вообще входит в понятие оптимизации? Я в этом деле профан, но принципиально хочу сделать все сам. Был бы очень благодарен, если бы подробно все расписали. Оптимизация будет проходить с нуля. Заранее благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Профан говоришь ? 

 

А какая оптемизация инетресует ? 

Я даже на этот вопрос Вам конкретно не отвечу. Начиная от зачистки кода от ненужных ссылок, ЧПУ, м т.д. Я думаю, что Вы лучше в этом разбираетесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как то в интернете находил ресурс, не помню в яндексе или в гугле.

Вводишь адрес своего сайта и там выдаёт подробно что и как нужно сделать для оптимизации, сжать файлы css, уменьшить размеры изображении и т.д.

С css проблем не возникло, загрузил его и мне выдало скачать уже сжатый файт, т.е. Убираются все пустые строки в файле.

По изображениям также всё просто, там выдаёт ссылку на изображение и предлагается ссылка с уже оптимизированным фото, меньшего объёма без потерь в качестве, скачиваешь и загружаешь в директорию, только название не меняй, она автоматически заменит ту картинку, которая была.

Вообщем всё там понятно, только нужно помудохаться чуть.

Вечером попробую найти этот сайт, если что выложу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкретизируйте вопрос.

Оптимизация бывает разной: оптимизация скорости загрузки сайта, оптимизация количества запросов к СУБД, СЕО оптимизация, адаптивность, кроссбраузерность, юзабилити, настройка сервера, настройка индексации.

И каждый раздел - это огромный блок.

Если по-быстрому и по верхам, то....

 

Оптимизация скорости загрузки сайта - ссылка выше. Основной прирост скорости дает оптимизация изображений (уменьшение веса) и кеширование на стороне пользователя (настройка файла .htaccess).

 

СЕО оптимизация - лучше скачать oCstore - готовая локализованная сборка с СЕО плюшками, но под него не все шаблоны подходят (если планируете использовать таковые)

Соответственно если будете использовать OpenCart, то необходимо будет допиливать модулями и ручками.

Например: 

- настроить ЧПУ 

- добавить ключевые слова на главной странице

- удалить ссылку в хлебных крошках страницы на саму себя

- удалить ссылку с логотипа на главной

- установить собственные h1 и title

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкретизируйте вопрос.

Оптимизация бывает разной: оптимизация скорости загрузки сайта, оптимизация количества запросов к СУБД, СЕО оптимизация, адаптивность, кроссбраузерность, юзабилити, настройка сервера, настройка индексации.

И каждый раздел - это огромный блок.

Если по-быстрому и по верхам, то....

 

Оптимизация скорости загрузки сайта - ссылка выше. Основной прирост скорости дает оптимизация изображений (уменьшение веса) и кеширование на стороне пользователя (настройка файла .htaccess).

 

СЕО оптимизация - лучше скачать oCstore - готовая локализованная сборка с СЕО плюшками, но под него не все шаблоны подходят (если планируете использовать таковые)

Соответственно если будете использовать OpenCart, то необходимо будет допиливать модулями и ручками.

Например: 

- настроить ЧПУ 

- добавить ключевые слова на главной странице

- удалить ссылку в хлебных крошках страницы на саму себя

- удалить ссылку с логотипа на главной

- установить собственные h1 и title

Ну по хорошему хотелось бы полностью оптимизировать сайт. СЕО оптимизация, адаптивность, юзабилити, настройка индексации и т.д. Пользуюсь OpenCart и переходить на oCstore не хочу, ибо уже выбран шаблон. Также хотелось бы потереть внешние ссылки в коде. Мне бы по конкретно каждому пункту оптимизации хоть кратко ткнуть носом, что и куда. Перерыл интернет, точно никто нигде ничего не расписывает, хотя тема эта нужная и очень полезная. Я был бы очень благодарен Вам за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как то в интернете находил ресурс, не помню в яндексе или в гугле.

Вводишь адрес своего сайта и там выдаёт подробно что и как нужно сделать для оптимизации, сжать файлы css, уменьшить размеры изображении и т.д.

С css проблем не возникло, загрузил его и мне выдало скачать уже сжатый файт, т.е. Убираются все пустые строки в файле.

По изображениям также всё просто, там выдаёт ссылку на изображение и предлагается ссылка с уже оптимизированным фото, меньшего объёма без потерь в качестве, скачиваешь и загружаешь в директорию, только название не меняй, она автоматически заменит ту картинку, которая была.

Вообщем всё там понятно, только нужно помудохаться чуть.

Вечером попробую найти этот сайт, если что выложу.

К сожалению, в моем регионе не работает эта чудесная ссылка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорость загрузки сайта: тыц

Там даются рекомендации.

СЕО оптимизация

- настроить ЧПУ (включить в настройках, переименовать фал .htaccess.txt в .htaccess, настроить этот файл)

- добавить ключевые слова на главной странице - тыц

- удалить ссылку в хлебных крошках страницы на саму себя - тут

- удалить ссылку с логотипа на главной - тут

- установить собственные h1 и title например

- настройка индексации

- адаптивность - это знание html, css

- юзабилити - под ваши задачи. Основной смысл: сайт должен быть удобным в пользовании (модули правильно работали, нигде ничего не съезжало, было удобным и понятным, структура сайта продуманной, уровень вложенности страниц). 

- кроссбраузерность - правильное отражение сайта в различных браузерах. Есть сервисы проверки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорость загрузки сайта: тыц

Там даются рекомендации.

СЕО оптимизация

- настроить ЧПУ (включить в настройках, переименовать фал .htaccess.txt в .htaccess, настроить этот файл)

- добавить ключевые слова на главной странице - тыц

- удалить ссылку в хлебных крошках страницы на саму себя - тут

- удалить ссылку с логотипа на главной - тут

- установить собственные h1 и title например

- настройка индексации

- адаптивность - это знание html, css

- юзабилити - под ваши задачи. Основной смысл: сайт должен быть удобным в пользовании (модули правильно работали, нигде ничего не съезжало, было удобным и понятным, структура сайта продуманной, уровень вложенности страниц). 

- кроссбраузерность - правильное отражение сайта в различных браузерах. Есть сервисы проверки. 

Я примерно понял, что от меня требуется. Спасибо большое. Если что-то где-то не разберусь, я могу к Вам обратиться? И да, у меня OpenCart 1.5.6.4

Змінено користувачем Fugex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я совсем не гуру opencart :oops:

Лучше правильно используйте поиск на форуме. Многие темы уже разжеваны.

Сравните opencart  с ocstore  и brocart, увидите отличия, поймете, что вам нужно или наоборот нет.

Темы, на которые вы хотите получить информацию очень обширны.

Обращайтесь сюда, кто-нибудь да подскажет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.