Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Добавление товара


lovliru

Recommended Posts

Подскажите как добавить товар на сайт opencart 1.5.5.1.

 

У меня есть сайт куда я добавила весь товар.  Теперь я создала ещё один сайт и хочу туда добавить теже товары не вбивать всё заново а перенести базу с товаром. 

Как я полагаю надо сначала с первого сайта скачать через FTP но увы я не знаю путь к этим файлам к каталогу товара подскажите где его искать и какие разделы надо скачать с первого сайта чтобы передать на новый . 

 

Спасибо всем кто не пройдёт мимо и поможет разобраться  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Экспорт/импорт БД нужно сделать. Точнее "пользовательско-товарных" таблиц. Если у хостера есть phpmyadmin, то задача практически школьная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Экспорт/импорт БД нужно сделать. Точнее "пользовательско-товарных" таблиц. Если у хостера есть phpmyadmin, то задача практически школьная.

Ну расскажи пожалуйста  как решить эту школьную задачу. Есть phpmyadmin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну расскажи пожалуйста  как решить эту школьную задачу. Есть phpmyadmin

Если товаров много, phpMyAdmin может повиснуть и не справиться.

Лучше для этого использовать сторонние приложения, или модули.

А что мешало просто мультимагазин сделать? На разных доменах, но с одной базой данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если товаров много, phpMyAdmin может повиснуть и не справиться.

Лучше для этого использовать сторонние приложения, или модули.

А что мешало просто мультимагазин сделать? На разных доменах, но с одной базой данны

 

Разные цены, и количество . товара не так и много 300-350 всего подскажи как сделать с phpMyAdmin . Все о этом способе говорят а подсказать как это делается не могут. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Магазин клон должен иметь тот же префикс  что и основной.Зайти в админке в Система-Резервные копии/Бэкап

Снять все галочки и выделить только те что относятся к товару

Атрибуты

Категории

Производители

Опции

Товар

 

 

нажать Бэкап.

 

В магазине  клоне,зайти в этот же раздел, нажать выбрать только что слитый бэкап и "Восстановить".

 

Всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Магазин клон должен иметь тот же префикс  что и основной.Зайти в админке в Система-Резервные копии/Бэкап

Снять все галочки и выделить только те что относятся к товару

Атрибуты

Категории

Производители

Опции

Товар

 

 

нажать Бэкап.

 

В магазине  клоне,зайти в этот же раздел, нажать выбрать только что слитый бэкап и "Восстановить".

 

Всё.

Я так делала перенеслись категории разделы а товар нет . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приведите здесь полный перечень таблиц, которые выбирали для эспорта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так делала перенеслись категории разделы а товар нет . 

 

 

там где отмечали что бэкапить,данные о товаре это  _product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там где отмечали что бэкапить,данные о товаре это  _product

 

Ну наконец та !!!!   Я взяла как Вы пишете всё со словам _product  поставила галочки и получилась. 

 

TOM спасибо Вам большое за помощь!    Вы невероятна облегчили мне задачу. Я уже думала, что буду в ручную забивать типа копировать вставить , копировать вставить  и т.д....

:-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вам нужны SEO URL - отбекапьте еще и таблицу url_alias - пути в нее сохраняются. Только с ней советую быть осторожнее. Лучше скачать таблицу с донора и добавьте записи в новый магазин, в ту же таблицу с проверкой ключа по второму столбцу (там, где product_id=****).

А если у вас категории, товары и т.п. абсолютно идентичны - можно и не глядя копипастить (заливать бекапную на новый)!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.