Перейти к содержанию
lovliru

[Решено] Добавление товара

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как добавить товар на сайт opencart 1.5.5.1.

У меня есть сайт куда я добавила весь товар.  Теперь я создала ещё один сайт и хочу туда добавить теже товары не вбивать всё заново а перенести базу с товаром. 

Как я полагаю надо сначала с первого сайта скачать через FTP но увы я не знаю путь к этим файлам к каталогу товара подскажите где его искать и какие разделы надо скачать с первого сайта чтобы передать на новый . 

Спасибо всем кто не пройдёт мимо и поможет разобраться  :wink:

Поделиться сообщением

Экспорт/импорт БД нужно сделать. Точнее "пользовательско-товарных" таблиц. Если у хостера есть phpmyadmin, то задача практически школьная.

Поделиться сообщением

Экспорт/импорт БД нужно сделать. Точнее "пользовательско-товарных" таблиц. Если у хостера есть phpmyadmin, то задача практически школьная.

Ну расскажи пожалуйста  как решить эту школьную задачу. Есть phpmyadmin

Поделиться сообщением

Ну расскажи пожалуйста  как решить эту школьную задачу. Есть phpmyadmin

Если товаров много, phpMyAdmin может повиснуть и не справиться.

Лучше для этого использовать сторонние приложения, или модули.

А что мешало просто мультимагазин сделать? На разных доменах, но с одной базой данных.

Поделиться сообщением

Если товаров много, phpMyAdmin может повиснуть и не справиться.

Лучше для этого использовать сторонние приложения, или модули.

А что мешало просто мультимагазин сделать? На разных доменах, но с одной базой данны

Разные цены, и количество . товара не так и много 300-350 всего подскажи как сделать с phpMyAdmin . Все о этом способе говорят а подсказать как это делается не могут. 

Поделиться сообщением

Магазин клон должен иметь тот же префикс  что и основной.Зайти в админке в Система-Резервные копии/Бэкап

Снять все галочки и выделить только те что относятся к товару

Атрибуты

Категории

Производители

Опции

Товар

нажать Бэкап.

В магазине  клоне,зайти в этот же раздел, нажать выбрать только что слитый бэкап и "Восстановить".

Всё.

Поделиться сообщением

Магазин клон должен иметь тот же префикс  что и основной.Зайти в админке в Система-Резервные копии/Бэкап

Снять все галочки и выделить только те что относятся к товару

Атрибуты

Категории

Производители

Опции

Товар

нажать Бэкап.

В магазине  клоне,зайти в этот же раздел, нажать выбрать только что слитый бэкап и "Восстановить".

Всё.

Я так делала перенеслись категории разделы а товар нет . 

Поделиться сообщением

Приведите здесь полный перечень таблиц, которые выбирали для эспорта.

Поделиться сообщением

Я так делала перенеслись категории разделы а товар нет . 

там где отмечали что бэкапить,данные о товаре это  _product

Поделиться сообщением

там где отмечали что бэкапить,данные о товаре это  _product

Ну наконец та !!!!   Я взяла как Вы пишете всё со словам _product  поставила галочки и получилась. 

TOM спасибо Вам большое за помощь!    Вы невероятна облегчили мне задачу. Я уже думала, что буду в ручную забивать типа копировать вставить , копировать вставить  и т.д....

:-) 

Поделиться сообщением

Если вам нужны SEO URL - отбекапьте еще и таблицу url_alias - пути в нее сохраняются. Только с ней советую быть осторожнее. Лучше скачать таблицу с донора и добавьте записи в новый магазин, в ту же таблицу с проверкой ключа по второму столбцу (там, где product_id=****).

А если у вас категории, товары и т.п. абсолютно идентичны - можно и не глядя копипастить (заливать бекапную на новый)!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От AndrewN93
      Добрый день!
      Такая проблема:
      Товары которые добавлены в админке с помощью кнопки копировать - не выводятся в стандартном модуле последние добавленные!! Заглядывал в файлы модуля - он выводит все сортировкой по дате добавления. Дата при копировании заполняется и в админке и таблице базы данных, проверил. Что может быть не так, подскажите пожалуйста, мозг уже кипит! Версия Версия ocStore 2.1.0.2.1
    • От Vitoivanito
      Добрый день! Необходимо добавить порядка 2000 позиций, магазин на OC PRO Версия 2.3.0.2.3. Пример прайса во вложении. Всего 11 подобных файлов. Интересует стоимость и срок выполнения работы.Предложения и вопросы в лс.
      1.1komplecti_polotenec.xls

• От dvabrata
      Добрый день. Нужна помощь в доработках сайта:

1, Выделить категорию жирным шрифтом и цветом,
      2. Убрать в футере "подарочные сертификаты" и "партнёрскую программу"
      3. Адрес доставки - поменять язык выбора страны и региона на Русский
      4. В корзине оптимизировать таблицу с товарами (сейчас почему то она узкая, даже на пол страницы не дотягивает)
      5. При добавлении товара в корзину сделать выплывающее окно о том что товар добавлен
      6. В футере убрать какую надпись непонятную.

• От Rufan
      помогите решите проблему!
      1.)  товар не добавляется с каталога в корзину, закладки и сравнения, если же перейти на сам товар то тогда все норм!
      2.)  если все же удается добавить товар в корзину то при нажатии на корзину всплывает окно в котором отображается товарная позиция и если нажать на крестик рядом с ней то вместо того чтоб товар удалился из корзины она просто исчезает   (не закрывается а именно и исчезает)

http://retro-cars.in.ua/index.php?route=product/category&path=67_63

• От Romanbl4
      Версия ocStore 2.1.0.2

При добавлении Атрибутов (не само значение, а именно Атрибут) к Товару возникают некие неудобства с их большим колличеством.

Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать, что бы все Группы Атрибутов (забитые ранее в разделе Группы Атрибутов) выводились во вкладке Атрибуты (страница Добавления Товара) отдельным списком и при нажатии добавлялись к товару (еще раз повтарюсь, не сами значения, а только Артибуты)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.