Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает менеджер картинок


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

У меня лично следующий полтергейст...На ocStore 0.1.3, при добавлении любой новой фотографии (с англ. названием и любым расширением), она загружается, что видно через фтп, но после этого менеджер изображений перестает показывать каки либо изображения.После удаления загруженной фотографии, менеджер изображений "работает".Пробовал играть как с именами файлов, так и расширениями. Создавал новые дир-рии, ничего не помогает.Права на запись 777.На этом же хостинге, на OpenCart 1.4.8 все работает нормально.Ума не приложу в чем проблема...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня лично следующий полтергейст...

Именно перестает показывать или окно увеличивается в размерах, появляется прокрутка и все картинки внизу окна?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Именно перестает показывать...Пока в ручную не удалишь через фтп загруженную фотографию...Поставил на тот же хостинг, но на другой поддомен ocstore с нуля, все работает.Установки register_globalsmagic_quotes_gpcодинаковые (в офф)...Буду ковырять дальше...есть подозрение, что проблема именно в пхп настройках моего хостера, т.к. значения скрипта установки и панели управления хостера (register_globals, magic_quotes_gpc) отличаются...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После перехода с windowz на *nix хостинг перестал работать файлменеджер картинок. Я нашел у себя в /images картинку с русскими буквами в названии, после удаления её, заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Привет всем!

Тема до сих пор актуальна! После переноса с локального на хостинг, перестал работать менеджер картинок. На папку image, и на все внутренние файли и папки поставил права 777, но все равно менеджер изображений ничего не видит

Как это лечится, подскажет кто?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Лечится все очень просто.

Причина одна:в папке с картинками /public_html/image/data/ у нас присутствуют файлы, которые "ломают" Менеджер картинок, а именно:

- неправильное имя файла (кириллица, которая после заливки на хостинг могла покосячиться в страшные символы, недопустимые символы и т.д.) - поможет переименование

- некорректный формат файла (слишком большой размер, разрешение и т.п) - поможет переконвертация фотошопом или др.

Т.е. просто найдите этих гадов, и приведите в порядок. Если не знаете, как, то методом тыка.

Можете скопировать себе локально все содержимое папки, а на сервере удалить, потом в локальной найдите порцию "правильных" файлов, и залейте на хост. Проверьте работу менеджера. Если все ок - так порциями и заливайте, проверяя каждый раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вобщем вот такая история: перенес свой вебсайт с дугого хостинга на nx0. Все прошло без особых проблем, за исключением файловый менеджер не работает если я заливаю новую картинку, просто перестает отображать все. Названия картинок везде английские, весят они по 60 кб, доступ к папкам стоит 777, в htaccess выставленно php_value magic_quotes_gpc off.

Есть возможный способ решения это можно добавить следующую строку сразу после <?php в нужном *.php файле: set_magic_quotes_runtime(0);

Вот только в каком ????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лечится все очень просто.

Причина одна:в папке с картинками /public_html/image/data/ у нас присутствуют файлы, которые "ломают" Менеджер картинок, а именно:

- неправильное имя файла (кириллица, которая после заливки на хостинг могла покосячиться в страшные символы, недопустимые символы и т.д.) - поможет переименование

- некорректный формат файла (слишком большой размер, разрешение и т.п) - поможет переконвертация фотошопом или др.

Т.е. просто найдите этих гадов, и приведите в порядок. Если не знаете, как, то методом тыка.

Можете скопировать себе локально все содержимое папки, а на сервере удалить, потом в локальной найдите порцию "правильных" файлов, и залейте на хост. Проверьте работу менеджера. Если все ок - так порциями и заливайте, проверяя каждый раз.

Действительно, проблема только в "неправильных" названиях файлов, хостинг не при чем. Загружал фотки по номерам артикулов, попались такого вида BL000047, изменил на bl000047 и менеджер показал изображения, а у меня их 6800 и все в одной папке.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

У меня при добавлении изображения к товару браузер совершает ритуальное самоубийство и схлопывается.Видимо.пытается получить автоматом лист всех файлов в папке image,а изображенйи у меня там около 10к.

Неужели нельзя сделать,чтобы просто выбрать фотку через обычный проводник и нажать_Сохранить?

Пробовал создавать подкаталоги в папке image-все равно долго,грузит браузер на грани схлопывания+фотка автоматом не присваивается,ее еще надо выбрать после загрузки(как ее найти-то там если загружено уже 1000 изображений к примеру).

Ужоссссссс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Проблема решена!

Вообщем, у меня сайт chickenbro.ru на форнексе (я этих ребят с удовольствием буду пиарить, так как они красавцы). Так вот, отчаявшись пишу в тех поддержку, причем пишу то же самое что и здесь, они ответили (ну минут через пять), что

Для выполнения этого скрипта недостаточно памяти. Для вашего тарифа ограничение составляет 64 Мб.

Тариф изменен, проблема решена! Все довольны! Ура!

Кому не понятно, то кратко: для решения этой проблемы необходим тариф, где на выполнение скриптов выделяется больше 64 мб памяти (желательно 128мб).

Переводите свои сайты на этот хостинг: Выделенные серверы

И самое вкусное, они бесплатно помогут с переездом на их хостинг

Официальный сайт: fornex.com

Выделенные серверы: это как Билаз, но по цене Оки

Ну и естественно регистрация

Все ветки про менеджер изображений слиты в одну. (19th)

Нужна помощь

Не работает менеджер картинок ,в левой менюшке +image(не открывается) ,справа пусто(картинок нет) ,из файла не обновляет(не добавляет),права на папку установил 777

магазин OpenCart 1.4.0 RUS v0.3

в журнале пишет

post-11627-0-86720000-1314488533_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Я со сломанным менеджером картинок справиться не смог.

Вчера вечером ни с того ни с сего перестал работать. Причём в описание товара (Общие) нормально добавляет фотки, а с разделом Данные и добавлением изображения товара отказывается работать. Все советы проглядел, всё проверил, вертелся как уж на сковородке - никак.

Решил что у меня слишком кривые руки и просто перезалил движок, картинки и базу по новой. 15 минут и всё снова как часики.

Надеюсь, не повторится.

P.S. пробовал новую версию (ocstore_v0.2.2), но старая база данных на ней косячит - не показывает описания товара в разделе Общие, хотя на витрине магазина всё ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

post-12910-0-50372300-1317623590_thumb.pngРебят, помогите пожалуйста, вроде бы уже все возможные способы перепробовал и ничего не помогает.

В php.ini ставил на офф, мэджик..

изменил менеджер изображений, пробовал картинки разные, даже удалил все все картинки относящиеся к товарам - все равно не помогает.

Стоит Ocstore 0.2.2

Ах да, еще когда выбираю одну из картинок сайт "коверкает" перестает распознавать кодировку русскую и вместо букв - символы. Из плагинов стоит ИМПОРТ/ЭКСПОРТ в EXCEL и вывод категорий на главную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

post-12910-0-50372300-1317623590_thumb.pngРебят, помогите пожалуйста, вроде бы уже все возможные способы перепробовал и ничего не помогает.

В php.ini ставил на офф, мэджик..

изменил менеджер изображений, пробовал картинки разные, даже удалил все все картинки относящиеся к товарам - все равно не помогает.

Стоит Ocstore 0.2.2

Ах да, еще когда выбираю одну из картинок сайт "коверкает" перестает распознавать кодировку русскую и вместо букв - символы. Из плагинов стоит ИМПОРТ/ЭКСПОРТ в EXCEL и вывод категорий на главную.

я уже около года не обновлял скрипт. первый раз были проблемы довольно похожие: после установки загружаемые картинки товаров не отображаются.

решение: у хостинга по умолчанию файлы создаваемые без указания прав создавались с правами 600. все файлы с картинками что я загружал были с такими правами, как это проверить в вашем варианте с помощью фтп клиента filezilla зайдите в нужную папку и посммотрите права, потом возьмите все папки и файлы вашего сайта измените права на 755 для папок и 644 для файлов, если после этого картинки уже добавленных товаров появятся то у вас та же проблема.не забудьте что файлы с настройками типа config.php должны быть 600 по моему.

чтобы решить проблему я взял все файлы отдаленно напоминающие что могут участвовать в загрузке картинок и кешировании, открыл их и первой строкой написал:

umask 022;

эта команда говорит что все файлы создаваемые данным файлом будут создаваться с правами 644, а папки с 755

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Та же самая проблема. на стороне хоста все в порядке, при закрытии менеджера изображений выдавало следующую байду - http://floomby.com/content/8zrEBqKEEi

после нашел в папке \admin\view\javascript\jquery\ui\themes\ui-lightness\images тысячу файлов без расширений, выглядящих как анкоры, все на английском языке. Снес их всех, и вроде все заработало, единственное пропал крестик для закрытия окна менеджера...но бог с ним, главное остальное работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Перестал работать менеджер картинок.

Не показываются папки в загрузчике кроме дефолтной.

Все папки и фото на английском языке. права все 777,

Удалял все папки и фото через фтп, чистил кэш и после этого при создании новой папки в менеджере папки не показываются, а при просмотре через фтп созданная новая папка есть, то же и с фотографиями, заливаются но в менеджере не показываются.

Помогите советом что делать.

ocStore v1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.