Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

nesvobodnye2

Новачок
  
  • Публікації

    21
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача nesvobodnye2

  1. Бился-бился головой об движок магазина, об сервер баз данных, об "специалистов" техподдержки "Петерхоста", решил переехать на "Джино" - там буду дальше работать. Благо тестирование старого движка на этом хостинге прошло гладко, не то, что ранее. После отпишусь, если получится/не получится. Пока прощаюсь, всем удачи.
  2. Залил новый движок и старые конфиги, сконвертировал старую базу скриптом, забэкапил её, снёс старую базу, залил новые конфиги (чистые), установил магаз с нуля, получил кривую админку, добавил русский язык (файлы для версии 1.4.9.5, другие не нашёл и в настройках админки), поднял конвертированную базу, переключился на русский по умолчанию, получил красивую админку, но магаз не запускается: "Notice: Error: Could not load language total/credit! in /home/satel2/www/site74/public_html/shop/system/library/language.php on line 26" Может ну его, остаться на старой версии?
  3. Только всё равно не понятно. 1. Сохранил конфиги, базу, 2. залил новый движок и скрипт, залил старые конфиги, 3. запустил конвертацию базы: http://домен/shop/install/upgrade-14x-to-15x.php, скорвертировал базу успешно, 4. получил (как было описано) пустой магазин, зашёл в админку, 5. и с неудовольствием наблюдаю ошибку установки "install error": да, товары есть, продажи, категории на месте, но всё жутко косое. Внимание, вопрос: на каком шаге ошибка?
  4. А теперь давайте по порядку, с самого начала. У меня версия opencart_v1.4.9.5, замучался с глюками (грешу на спецов Peterhost, но они, как всегда, файерволят). Хочу перейти на новую версию. Внимание, вопрос: что надо сделать (пошагово), чтоб не терять зря нервы и время. Для дурака объясните по пунктам плиз, т.к. не нашёл нигде о переезде инструкции пошаговой. Спасибо заранее.
  5. Я тоже с этим мучался. Нормально победить не смог, пришлось мудрить: создал на sql-сервере руками таблицу в базе данных под ключи, прописал их там же вручную и сохранил. После этого ключи на главной появились. Но периодически эта таблица куда-то слетает и приходится заново прописывать. -((
  6. А в Дримвейвере какая кодировка первой в списке стоит?
  7. Так и делаю. Копирую с соседней позиции код и меняю "путь" картинки. А кому сейчас легко? ...
  8. - ) И тройной тоже. Укликался уже ))). Приходится картинку с другого товара копировать, потом в коде пути, размеры и описания менять. Может сам менеджер перезалить? Где его найти, подскажите плиз. Заодно с правами поколдую.Последнее изменение: поколдовал - перезалил часть "движка" (скрипты и квери) и заработало. Самое последнее изменение: чёрта с два угадал - заработало, потом снова "скосячилось". Буду ручками код править. "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого автомобиля!" (С "Кавказская пленница") ;-)
  9. Столкнулся со странной проблемой: при попытке добавления фотографии товара на страницу описания (вкладка "Общие") менеджер изображений работает частично - папка под товарную позицию создаётся, фото в неё заливаются, а вот добавить их на страницу описания товара невозможно: жмакаешь по залитой фотке и ... ничего не происходит. Права на папку изображений 777. Что ещё нужно сделать? Заранее благодарен за советы. P.S. версия 1.4.9.5 (какая-то постоянно глючная версия).
  10. Ура! Заработало! Огромное спасибо!Жаль пиво не могу поставить -( Пошёл дальше порядок наводить. Удачи!
  11. Любая логика пасует перед недостатком знаний. "Спасибо" за совет.А за дельный совет - отдельное спасибо. Пошёл ковыряться дальше.
  12. Криворукий я -( Не получается. Завалил модуль 1 раз и снова залил оригинал. Ставил и (ORDER BY pd.name ASC), и (ORDER BY pd.name ASC name) - нет изменений. Попробую ещё поковыряться. Врагу не сдаётся наш гордый Варяг! Эх, не хватает знаний...
  13. Криво встала кнопка -(( Магазин начал падать. Пришлось в каждый товар пучками её впихивать.
  14. Пытался поменять на статику, получил кучу косяков на главной. Буду пробовать ещё. Ковыряюсь в файле catalog\view\theme\default\template\module\featured_home.tpl----- Зато добавил кейвордсы через мудрёжЪ с базой данных. А то почему-то не было...
  15. Суда по "несметному числу" набежавших опытных советующих спецов, проблема волнует меня одного -)) Может этот модуль поменять на статику?
  16. Моё почтение. Прошу помощи. У меня главной страницей магазина (версия opencart_v1_4_9_5) установлен модуль "Рекомендуемые товары". Мне не нравится порядок отображения товаров в этом модуле, в частности сортировка товара по порядку добавления товара. Раньше я думал, что сортировка идёт по дате добавления, но её изменение не приводит к "перестановке мест слагаемых". Хочу изменить порядок сортировки по имени товара (у меня все товары начинаются с номера, пример: 1001. Трам-пам-памка серая (13 мм)) Ковырялся в модуле: \catalog\view\theme\default\template\module\: featured и featured_home и в \catalog\controller\module\ - featured, вижу так какую-то сортировку, но плохо понимаю в программировании, поэтому не решаюсь ничего поменять, дабы не "заломать магаз". Может кто-то работал по этому вопросу уже, прошу вас поделиться опытом. Заранее благодарен.
  17. Сколь не бился над фирменной вКонтактовской кнопкой, добиться нормального результат не смог. Кнопка интегрируется, но структура страницы сайта нарушается невообразимо - перед кнопкой образуется непонятным мне образом порядка 500 пикселей пустого пространства - эдакое белое пустое пятно. Убил час. Плюнул. Поставил Яндексовскую универсальную кнопку (правда чуть коряво, но зато ОЧЕНЬ заметно -)) ) на товарные страницы (пример) и Майловскую/Одноклассниковскую кнопку на категории (пример). Если в 2 слова - "многокода-ниасилил".
  18. Приношу "Радость!": www.radost.su

  19. Я со сломанным менеджером картинок справиться не смог. Вчера вечером ни с того ни с сего перестал работать. Причём в описание товара (Общие) нормально добавляет фотки, а с разделом Данные и добавлением изображения товара отказывается работать. Все советы проглядел, всё проверил, вертелся как уж на сковородке - никак. Решил что у меня слишком кривые руки и просто перезалил движок, картинки и базу по новой. 15 минут и всё снова как часики. Надеюсь, не повторится. P.S. пробовал новую версию (ocstore_v0.2.2), но старая база данных на ней косячит - не показывает описания товара в разделе Общие, хотя на витрине магазина всё ок.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.