Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Boxberry + наложенный платеж + выбор ПВЗ на карте [OC 1.5 - 3.x]


tabook

Recommended Posts

В 11.12.2019 в 12:03, tabook сказал:

Обратитесь в ББ, все расчеты согласно документации должны быть привязаны к токену. В том числе и targetstart. Он не обязателен.

 

Согласно документации API BB параметр starttarget является обязательным (стр.30 https://boxberry.ru/upload/iblock/7e1/web-сервисы Boxberry account.boxberry.ru - Новый ЛК ИМ.pdf)
В списке изменений нет упоминания о том, что обязательность данного параметра менялась (см. стр.3).

 

Вообще интересно - только у меня такая проблема или у вас все покупатели модуля из Москвы и у них все правильно считается? У нас, как я понимаю, считается как если бы мы отправляли из Москвы (а это не так). В личном кабинете Боксберри пункт отправления выбран, в модуле его код проставлен - казалось бы, все, что требуется по документации, мы сделали. Модуль считает неверно. 

 

2019-12-11_18-22-25.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я перестал бороться с ошибкой расчетов и подставил фиксированные данные по зонам, но у меня все товары примерно одной цены.

На самом деле, при анализе актов от боксберри, они считают доставку как бог на душу положит. Разница по стоимости доставки +- 20%

 

Я замечал, стоимость доставки до Самары могла быть дешевле чем до Мск, одинакового товара. (Из Питера)

Предположу, пункты обмер сами производят и считают доплату за плотность, а это коэффициент до 1,4 от базового тарифа

Змінено користувачем dubidub
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы только начали с боксберри работать, но особо я расхождений не заметила между суммами, что в личном кабинете выдаются при оформлении, и теми, что в актах. Может, между собой 2 одинаковые доставки и различаются по стоимости, но у каждой отдельно взятой совпадает цена в ЛК и акте. А модуль - на своей волне... Пока поставила +6 дней на обработку заказа (!) и +100 рублей к стоимости. В общем, может стоит указать где-то, что тарифы и сроки показываются только для Москвы (если это так или все-таки коварный Боксберри дал мне одной неправильный токен)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ББ при обращении к ним, где-то подкручивает у себя target согласно токену, если это не было сделано при его формировании. После данной процедуры при запросах по данному токену идет правильный расчет без лишних телодвижений.

По статистике раз в 2-3 мес кому то забывают указать дефолтный город.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем, я обратилась в ББ, они попросили прислать ряд скриншотов. Села сейчас их делать и - о чудо! - все считается\ правильно. Похоже, мне подкрутили не дожидаясь скриншотов. Спасибо автору, а я с таким недоверием отнеслась к совету сначала. Коварный все-таки Боксберри-то!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, jellochka сказал:

В общем, я обратилась в ББ, они попросили прислать ряд скриншотов. Села сейчас их делать и - о чудо! - все считается\ правильно. Похоже, мне подкрутили не дожидаясь скриншотов. Спасибо автору, а я с таким недоверием отнеслась к совету сначала. Коварный все-таки Боксберри-то!

После:

- перехода на новое АПИ без предупреждения.

- пробелов в GPS координатах ПВЗ вида "56 . 55,35.55"

- нулей в ID ПВЗ (00121, 0121 и 121 - это три разных ПВЗ в разных частях света)

- практически еженедельных переименований регионов страны в списках ПВЗ

- меняющихся в разных вызовах одних и тех же значений - например WorkSchedule и WorkShedule

 

я уже ничему не удивлен, но слышать фразу "модуль живет своей жизнью" почему то приходится выслушивать именно мне.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вот обычно всякие readme и все прочее внимательно читаю, может просто упомянуть там, что такое возможно. Я и тему просмотрела, но конечно могла и пропустить, тк страниц уже много. 

39 минут назад, tabook сказал:

я уже ничему не удивлен, но слышать фразу "модуль живет своей жизнью" почему то приходится выслушивать именно мне.

 

Обещаю искупить вину отзывом о модуле - честным и положительным :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления АПИ в модуле перестала работать функция курьерской доставки. Расчет доставки до пункта выдачи идеально работает.
В чем может быть проблема?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, luksiko сказал:

После обновления АПИ в модуле перестала работать функция курьерской доставки. Расчет доставки до пункта выдачи идеально работает.
В чем может быть проблема?

 

Например, в невалидном почтовом индексе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.
Возникла проблема, при выборе пункта выдачи по адресу:

 

Новокузнецк Франкфурта

654080, Новокузнецк г, Франкфурта ул, д.9
8-800-222-80-00
пн-пт: 09.00-18.00, сб: 10.00-14.00

Модуль грузиться и пункт выдачи остается не выбранным. Вообщем ничего не происходит.

Как это поправить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TesX87 сказал:

Новокузнецк не выбрать., проверил еще 5 адресов, по всем так.

В 08.12.2019 в 13:39, jimmie сказал:

В Боксберри опять кто-то занимается саботажем: переименованы Кемеровская область и Чувашия.

 

Именно для этого сделал механизм соответствий между регионами в ББ и магазина, подробности в readme.

Новое название в ББ:

"КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ":"КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС ОБЛ",

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@denMark работает. Долго бился, не мог понять, почему не работает. Заново начисто набрал строчку с этим регионом, и подцепилось. Скрытый символ какой-то был, может у вас так же. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, jimmie сказал:

@denMark работает. Долго бился, не мог понять, почему не работает. Заново начисто набрал строчку с этим регионом, и подцепилось. Скрытый символ какой-то был, может у вас так же. 

Тоже просто руками перенабирал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Moonwalker сказал:

Тоже просто руками перенабирал.

Вам повезло значит! Пробовал перебивать по новой, даже в 2х разных редакторах несколько раз)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 04.01.2020 в 02:56, belop сказал:

@tabook

Нужна синхронизация смены статусов у посылок. Будет ли вестись в этом направлении работа?

Нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
39 минут назад, nikifalex сказал:

PHP Warning:  Division by zero in /catalog/model/extension/shipping/bb.php(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 60

 

помогите, куда с этой ошибкой дальше бежать?

что там делится на 0 ?

в личку бежать )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни у кого нет проблем с модулем последние пару дней? Почему-то в регионы, где сумма должна считаться по Апи, в корзине получается

"Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!"

При этом если в регионе фикс установлен, то все нормально.

зы. Версия модуля старая, со старым апи-ключом. Модуль стоит на нескольких магазинах, везде одна и та же проблема.

ззы. Посмотрел лог,

20.01.2020 11:21:22 [ERROR] Call DeliveryCosts failed: [1] Сервис временно недоступен (Service is temporarily unavailable)

В общем, спасибо Боксберри за отличные продажи в выходные )))

Змінено користувачем Moonwalker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, nikifalex сказал:

в том то и дело

В чем конкретно дело? Я не видел объявления, что старый АПИ перестает поддерживаться полностью. Да, знаю, что со временем придется обновляться, но по ряду причин не было необходимости это делать срочно.

Или новость где-то была?

зы. Пообщался с ББ. Технические проблемы ))) Сроки решения неизвестны ))

Змінено користувачем Moonwalker
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это кажется у всех такое.

Технические проблемы не связанные со старым или новым api.

 

20.01.2020 13:00:24 [ERROR] Call DeliveryCosts failed: Too many failures. Service app\components\soap\SoapClient::connect temporary disabled
20.01.2020 13:00:24 [ERROR] Wrong base price: -1
20.01.2020 13:00:24 [ERROR] Bad response from BB server. Quit.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде подняли, заработало.

К слову, заодно вопрос.

Помнится (кажется, не ошибаюсь), раньше если выбрал регион и город, а потом открыл карту, этот горд уже на карте выл выбран. А сейчас не важно, какой регион указан в симпле, надо на карте модуля заново город забивать, чтобы искать пункт самовывоза (по умолчанию "фокус" на Москву всегда).

Что у меня куда-то слететь могло? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.