Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

от Марка - он списывался с Вами OC 2: SEO CMS TOP

 

Да, списывался. В этой версии баг с классами alert пофиксил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовал ваш шаблон, но у меня действующий сайт на ocStore 1.5.5.1.2 

Сайт продающий, да и еще он продвигается в поисковиках.

Мы на первых страничках в яндекс, гугл, маил.

 

Вопрос

Возможно ли движок на сайте обновить, чтобы установить ваш шаблон.

Какие подводные камни будут

(падение в поисковиках, или это невозможно вообще)

p/s/

Тема с продажей шаблона под ocStore 1.5.5.1.2 пока умерла читал в другой ветке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заинтересовал ваш шаблон, но у меня действующий сайт на ocStore 1.5.5.1.2 

Сайт продающий, да и еще он продвигается в поисковиках.

Мы на первых страничках в яндекс, гугл, маил.

 

Вопрос

Возможно ли движок на сайте обновить, чтобы установить ваш шаблон.

Какие подводные камни будут

(падение в поисковиках, или это невозможно вообще)

p/s/

Тема с продажей шаблона под ocStore 1.5.5.1.2 пока умерла читал в другой ветке. 

 

Я бы рекомендовал производить все манипуляции над копией сайта, рабочий сайт не трогал бы, тем более что он в топах. Что касается обновления, то видел что есть утилиты миграции, но пользоваться ими не доводилось. На самом деле алгоритм ваших действий зависит от многих факторов. Вообще, в подобной ситуации, я бы создал на поддомене, закрытый от индексации и посторонних глаз, свежий магазин на oc2x, пренес бы в него весь контент из действующего с сохранением ссылок (парсингом или вручную, зависит от объема), полностью бы его настроил, а потом 1 махом переехал бы на основной домен. При таком алгоритме, по логике вы не должны потерять позиции в поисковиках.

Змінено користувачем xds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня начали воровать фото с сайта...

Предвидеться ли наложение водяного знака?

... или этот функционал не относиться к шаблону?

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал производить все манипуляции над копией сайта, рабочий сайт не трогал бы, тем более что он в топах. Что касается обновления, то видел что есть утилиты миграции, но пользоваться ими не доводилось. На самом деле алгоритм ваших действий зависит от многих факторов. Вообще, в подобной ситуации, я бы создал на поддомене, закрытый от индексации и посторонних глаз, свежий магазин на oc2x, пренес бы в него весь контент из действующего с сохранением ссылок (парсингом или вручную, зависит от объема), полностью бы его настроил, а потом 1 махом переехал бы на основной домен. При таком алгоритме, по логике вы не должны потерять позиции в поисковиках.

 

Подскажите как купить ваш шаблон - где его оформлять.

Читал в других темах, что кто-то оформил покупку да не правильно и сответственно у него нет доступа к обновлениям.

Я тут недавно, поэтому не в курсе этих дел.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в купите шаблон, то у вас при любых расклада будет доступ к обновлениям. Если оформите покупку на этом форуме, то в автоматическом режиме, а если у меня напрямую, то обновления буду высылать почту по запросу, вот и вся разница.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня начали воровать фото с сайта...

Предвидеться ли наложение водяного знака?

... или этот функционал не относиться к шаблону?

 

Заранее спасибо!

 

Все верно, этот функционал не относиться к шаблону. Это просто не в его компетенции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будет ли работать с ожидаемым релизом Filter Pro под двойку?

 

Вы этот вопрос адресуйте автору этого модуля. Откуда я могу знать, если еще не было его релиза? Надеюсь что будет, а если не будет из коробки, то, вероятно либо freelancer, либо я сделаем адаптацию. Но точно об этом можно будет говорить только после релиза модуля. Пока это только предположения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sox сказал(а) 26 Июн 2015 - 9:58 PM:snapback.png

Привет!
Купил сегодня Ваш шаблон, но не могу понять, как выстроить блоки, что бы они сгрупировались как на демо? Помогите пожалуйста.
http://joxi.ru/a2X7DL1cznN1mg

Добрый день. В архиве с шаблоном есть изображение схемы главной страницы. Расположите модули по этой схеме. Т.е в вашем случае часть модулей нужно поместить в позицию "низ страницы"

 

 

Я также купил Ваш шаблон, но не смог выстроить блоки как в демо. Нигде нет описания! После установки темы сайт выглядит также как по ссылке выше http://joxi.ru/a2X7DL1cznN1mg.

Подскажите, как называется файл с "изображение схемы главной страницы". Потратил полчаса на поиски, так в архиве ничего и не нашел. Хотелось бы подробную инструкцию, а то получается "кота в мешке" купил.

 

p.s. увы, опыта в CMS не имею.

Змінено користувачем andrejbr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

sox сказал(а) 26 Июн 2015 - 9:58 PM:snapback.png

Добрый день. В архиве с шаблоном есть изображение схемы главной страницы. Расположите модули по этой схеме. Т.е в вашем случае часть модулей нужно поместить в позицию "низ страницы"

 

 

Я также купил Ваш шаблон, но не смог выстроить блоки как в демо. Нигде нет описания! После установки темы сайт выглядит также как по ссылке выше http://joxi.ru/a2X7DL1cznN1mg.

Подскажите, как называется файл с "изображение схемы главной страницы". Потратил полчаса на поиски, так в архиве ничего и не нашел. Хотелось бы подробную инструкцию, а то получается "кота в мешке" купил.

 

p.s. увы, опыта в CMS не имею.

 

 

заходите в XDS Coloring → Настройки шаблона. Раздел "Главная страница". Далее  - "Схема главной страницы" - "Показать."  Там показано, как в зависимости от выбранной позиции будет выглядеть Ваш блок. Далее, ниже выбираем "Добавить модуль" - это плюсик справой стороны. Выбрали модуль, например "Новые поступления", выбираете позицию (по схеме). Если выбрали "1", значит модуль будет располагаться в левом столбце, выбрали "2", значит вправом и т.д. по схеме. Не забывайте про сортировку, чтобы модули располагались в заданном Вами порядке.......вроде все ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Во-первых, мало того что вы пишите в тему поддержки шаблона для oc2x, а у вас версия для пролторашки, так еще и вопрос ваш носит общий характер. В таких случаях создают отдельную тему в соответствующем разделе форума. Во-вторых, задавая вопрос, стоит заботится о тех кто его читает и оформлять его нормально. Для публикации кода есть соответствующая кнопка в редакторе текста, а длинный код вообще стоит под спойлер убирать. В том виде, в котором сейчас ваш вопрос, он просто не читаем.

 

 

В общем-то готов, но еще не собран. Постараюсь завтра-послезавтра опубликовать. Модуль очень простой, ничего лишнего. Только новости (страница с лентой новостей, страницы самих новостей, и модуль для вывода последних новостей в модульные позиции). За основу был взят вот этот модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3679. Я его немного доработал, исправил мелкие косяки, сделал русскую локализацию и сверстал в стиль шаблона.

 

Скажите пожалуйста, когда опубликуете модуль Новости?

И когда будет ближайшее обновление шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

sox сказал(а) 26 Июн 2015 - 9:58 PM:snapback.png

Добрый день. В архиве с шаблоном есть изображение схемы главной страницы. Расположите модули по этой схеме. Т.е в вашем случае часть модулей нужно поместить в позицию "низ страницы"

 

 

Я также купил Ваш шаблон, но не смог выстроить блоки как в демо. Нигде нет описания! После установки темы сайт выглядит также как по ссылке выше http://joxi.ru/a2X7DL1cznN1mg.

Подскажите, как называется файл с "изображение схемы главной страницы". Потратил полчаса на поиски, так в архиве ничего и не нашел. Хотелось бы подробную инструкцию, а то получается "кота в мешке" купил.

 

p.s. увы, опыта в CMS не имею.

 

 

после одного из последних обновлений эта схема перекочевала в модуль настроек шаблона в раздел "главная страница". Как ей пользоваться прекрасно описал hippopotamus, за что ему отдельное спасибо :)

 

А вот было бы здорово, если бы весь каталог в виде прайса выводился ))). 

 

не совсем понял, что вы имеете ввиду

 

Скажите пожалуйста, когда опубликуете модуль Новости?

И когда будет ближайшее обновление шаблона?

 

Постараюсь в течение завтрашнего дня опубликовать. В крайнем случае - послезавтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

hippopotamus сказал(а) 05 Окт 2015 - 8:01 PM:snapback.png

А вот было бы здорово, если бы весь каталог в виде прайса выводился ))). 

 

не совсем понял, что вы имеете ввиду

 

Предположу, что имеется в виду возможность отображения всего перечня товаров сайта в виде прайс листа в табличном виде:

категория 1

товар 1.1 | количество 1.1 | др. инф. | цена 1.1

товар 1.2 | количество 1.2 | др. инф. | цена 1.2

категория 2

товар 2.1 | количество 2.1 | др. инф. | цена 2.1

товар 2.2 | количество 2.2 | др. инф. | цена 2.2

 

По-моему, это действительно хорошая идея.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

hippopotamus сказал(а) 05 Окт 2015 - 8:01 PM:snapback.png

 

не совсем понял, что вы имеете ввиду

 

Предположу, что имеется в виду возможность отображения всего перечня товаров сайта в виде прайс листа в табличном виде:

категория 1

товар 1.1 | количество 1.1 | др. инф. | цена 1.1

товар 1.2 | количество 1.2 | др. инф. | цена 1.2

категория 2

товар 2.1 | количество 2.1 | др. инф. | цена 2.1

товар 2.2 | количество 2.2 | др. инф. | цена 2.2

 

По-моему, это действительно хорошая идея.

 

 

Точно так ))) Что-то похожее в прикрепленном файле.

post-699768-0-59395300-1444109532_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще один момент. Если можно было добавить в меню категорий(левая сторона), помимо добавления дополнительных ссылок, добавить разделитель, то было бы совсем красиво )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

hippopotamus сказал(а) 05 Окт 2015 - 8:01 PM:snapback.png

 

не совсем понял, что вы имеете ввиду

 

Предположу, что имеется в виду возможность отображения всего перечня товаров сайта в виде прайс листа в табличном виде:

категория 1

товар 1.1 | количество 1.1 | др. инф. | цена 1.1

товар 1.2 | количество 1.2 | др. инф. | цена 1.2

категория 2

товар 2.1 | количество 2.1 | др. инф. | цена 2.1

товар 2.2 | количество 2.2 | др. инф. | цена 2.2

 

По-моему, это действительно хорошая идея.

 

Видел еще один вариант вывода товара в категории в виде прайса как здесь. Кончено это не совсем то, что вы описывали - вариант.

Под OC 2.x не реализовано. Да и такого нет, чтобы сразу такой вид был в шаблоне. Желательно, чтобы третий вид был настраиваемым. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда обновляете что?

Когда ваши обновления новые выходят, каждый раз когда я загружаю его на сервер все настройки сайта сбрасывает. Не считая то, что сбрасываются из-за перезаписи файлов в которые я правлю после вас под себя. Например, размер изображений и добавления номеров в шапке, ссылки, карту и т.д. Как обновление может затронуть эти настройки? Они же с базой связанны непосредственно. Приходится заново все настраивать.  В след. обновлении я подробно опишу эту проблему если она опять возникнет. Не отвлекайтесь на это, возможно это я что-то намутил :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


после одного из последних обновлений эта схема перекочевала в модуль настроек шаблона в раздел "главная страница". Как ей пользоваться прекрасно описал hippopotamus, за что ему отдельное спасибо :)

 

 

заходите в XDS Coloring → Настройки шаблона. Раздел "Главная страница". Далее  - "Схема главной страницы" - "Показать."  Там показано, как в зависимости от выбранной позиции будет выглядеть Ваш блок. Далее, ниже выбираем "Добавить модуль" - это плюсик справой стороны. Выбрали модуль, например "Новые поступления", выбираете позицию (по схеме). Если выбрали "1", значит модуль будет располагаться в левом столбце, выбрали "2", значит вправом и т.д. по схеме. Не забывайте про сортировку, чтобы модули располагались в заданном Вами порядке.......вроде все ))))

 

Спасибо всем откликнувшимся. Залил 5 произвольных блоков (XDS Coloring → Произвольные Блоки) в позиции с 1 по 5 шаблона http://joxi.ru/BA006yyIeDk3Ay , но они всегда располагаются ниже блоков: Рекомендуемые > Featured - Home Page    И

 Карусель > Carousel - Home Page.

 

Пробовал  2 блока  Рекомендуемые > Featured - Home Page    И Карусель > Carousel - Home Page удалять, но разместить произвольный блок вплотную к Слайдшоу > Slideshow - Home Page  так и не удалось. После удаления Рекомендуемые > Featured - Home Page    И Карусель > Carousel - Home Page вот что получилось http://joxi.ru/RmzxYRRsoeaZAO. Подскажите, что делаю не так? Как произвольный блок разместить вплотную как на демо http://joxi.ru/Vrw8YKKhne9GmX ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, мб кто знает. Попытался залить иконку в модуле к ссылке на контакт, она почему-то не появилась и теперь менеджер файлов вообще не хочет открываться, нажимаешь на иконку изменения изображения, происходит просто перезагрузка. Прошлый раз решалось полной переустановкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что касается прайса, то я подумаю над реализацией, но это не приоритеная задача на данный момент, на мой взгляд.

 

И еще один момент. Если можно было добавить в меню категорий(левая сторона), помимо добавления дополнительных ссылок, добавить разделитель, то было бы совсем красиво )

 

не совсем понял, что вы ввиду имеете

 

Спасибо всем откликнувшимся. Залил 5 произвольных блоков (XDS Coloring → Произвольные Блоки) в позиции с 1 по 5 шаблона http://joxi.ru/BA006yyIeDk3Ay , но они всегда располагаются ниже блоков: Рекомендуемые > Featured - Home Page    И

 Карусель > Carousel - Home Page.

 

Пробовал  2 блока  Рекомендуемые > Featured - Home Page    И Карусель > Carousel - Home Page удалять, но разместить произвольный блок вплотную к Слайдшоу > Slideshow - Home Page  так и не удалось. После удаления Рекомендуемые > Featured - Home Page    И Карусель > Carousel - Home Page вот что получилось http://joxi.ru/RmzxYRRsoeaZAO. Подскажите, что делаю не так? Как произвольный блок разместить вплотную как на демо http://joxi.ru/Vrw8YKKhne9GmX ?

 

в настройках шаблона модули расставляются только в дополнительные позиции. В основные позиции модули добавляются так же как и стандартном шаблоне, в разделе "система - дизайн - макеты"

 

 

Подскажите, мб кто знает. Попытался залить иконку в модуле к ссылке на контакт, она почему-то не появилась и теперь менеджер файлов вообще не хочет открываться, нажимаешь на иконку изменения изображения, происходит просто перезагрузка. Прошлый раз решалось полной переустановкой.

 

не встречал такой ошибки ни разу. Если повторится, то пишите в лс, попробуем разобраться в чем проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в настройках шаблона модули расставляются только в дополнительные позиции. В основные позиции модули добавляются так же как и стандартном шаблоне, в разделе "система - дизайн - макеты"

 

Спасибо за помощь новичку, всё, разобрался пойду читать FAQ по движку.

Змінено користувачем andrejbr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.