Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

nromka

Користувачі
  
  • Публікації

    120
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Місто:
    Киев

Відвідувачі профілю

3 259 переглядів профілю

nromka's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

24

Репутація

  1. [Делюсь опытом] Как красиво реализовать работу фильтра, если однотипный товар, но есть разные линейки или модификации. Пригодится для тех, кто хотел, чтобы меню было развернуто. Приведу пример, когда продают только телефоны iPhone. Меню выглядит так: Телефоны (Телефоны Apple iPhone) - Apple iPhone SE 2020 - Apple iPhone 11 Pro Max - Apple iPhone 8 Plus Когда открывается меню, то оно не развернуто и видно только категорию(раздел) «Телефоны (Телефоны Apple iPhone)» и стрелочка вправо или подпункты для выбора. Если клиент выбрал «Apple iPhone SE 2020», то он попадает в соответствующую категорию и не видит уже остальные линейки. А хотелось бы, чтобы еще с помощью фильтра можно было выбрать разные линейки. Не всегда покупатель знает в какой линейке находится телефон, который он хотел купить, а может еще что-то в другой линейке есть привлекательней. И это он поймет уже при выборе характеристик для телефона. Не всегда клиент сразу открывает главную категорию «Телефоны». Можно реализовать так: делаются все главные категории Все телефоны (Телефоны Apple iPhone) Apple iPhone SE 2020 Apple iPhone 11 Pro Max Apple iPhone 8 Plus В каждом товаре указывается в связях соответствующая категория - линейка, например «Apple iPhone SE 2020» и категория «Все телефоны». Когда клиент открывает меню, он четко видит варианты: зайти в категорию «Все телефоны» и там уже с помощью фильтра выбирать разные линейки и характеристики или сразу в конкретную линейку. При этом меню выглядит не одним пунктом, а несколькими (как бы сразу развернутое) - красивее. Кроме этого, линейки должны быть указаны в атрибутах, чтобы с помощью фильтра можно было их выбирать. Аналогично можно добавить еще несколько категорий, на которых можно заострить внимание покупателя. Например: Телефоны до 10000 грн Телефоны с памятью от 128 Гб При этом у товара в связях указывайте соответствующую категорию, чтобы товар в ней появился.
  2. Можно с помощью фильтра реализовать следующее? Приведу пример, не очень удачный, но смысл можно понять. Есть ноутбуки. Одна из характеристик - оперативная память: 4 Гб, 8 Гб, 12 Гб, 16Гб. К моему товару идет такая реализация (на сайтах магазинов иначе): Ноутбук 1 - 4Гб Ноутбук 2 - 12Гб Ноутбук 3 - 16Гб В атрибутах для фильтра прописана Характеристика - оперативная память: Ноутбук 1 - 4Гб Ноутбук 2 - 4Гб; 8Гб; 12Гб Ноутбук 3 - 4Гб; 8Гб; 12Гб; 16Гб Смысл в том, Что ноутбук 2 с памятью 12ГБ отобразится для клиента, который будет искать с 4Гб памяти. Тем самым клиент, видя и такой вариант, может его купить, если он подойдет по цене. Или уточнит свой поиск - справа от 4Гб будет текст «Точно» Если нажать на него, то останется только ноутбуки с 4 Гб. Еще пример - ищут номер на автомобиль с «77». При поиске отобразятся варианты с «777»(Россия) или «777», «7777» (Украина, Беларусь). Если клиенту нужен с «77» или по цене только получается такой, то он нажимает «Точно» и остаются номера только с «77». Как это может выглядеть - на картинке.
  3. У меня тоже сейчас нет доступа к этой странице. Все делал по инструкции с этой страницы, сейчас не вспомню. Как покупатель, лучше обратитесь к автору модуля напрямую. Он окажет помощь. Была проблема отображения цен. Тоже исправлял у себя. Эта страница осталась доступной.
  4. Для тех, кто сталкивался с фильтром Mega Filter PLUS - Mega Filter PRO Как его подружить с шаблоном xds coloring theme здесь
  5. Интересное решение. Тестируете бесплатный модуль или платный? В платном есть вход через соцсети, может еще что-то. Но цена немного кусается.
  6. В настройках сайта, на сайте хостера, должна быть закладка в которой настройки версии пхп. Там есть и ioncube. Нужно поставить галочку напротив него.Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
  7. Подумайте на счет автоматического обновления списка отделений НП. Есть какой-то модуль, где это делали уже. Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
  8. Видел еще один вариант вывода товара в категории в виде прайса как здесь. Кончено это не совсем то, что вы описывали - вариант. Под OC 2.x не реализовано. Да и такого нет, чтобы сразу такой вид был в шаблоне. Желательно, чтобы третий вид был настраиваемым.
  9. Может вам нужен отдельный модуль? Под старые версии 1.5.х был модуль Текстовый блок с атрибутами Модуль позволяет выводить атрибуты товаров в виде текста. Этот текстовый блок можно выводить в каталоге вместо короткого описания товара и/или на странице самого товара. На странице поддержки по OpenCart2 задали вопрос. Ответа пока нет.
  10. Бесплатно - зеленый За деньги - оранжевый. Можно и красный, но он будет отпугивать покупателя. хорошее слово :)
  11. Похоже, что так и есть. В меню есть раздел "цели", по которому я могу попасть в конечную точку сразу.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.