Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Только что, DaemonFeels сказал:

Здравствуйте. Поставил ssl, везде ок, но нет шифрования на странице оформления заказа, а это самая главная страница. Пишу здесь, так-как в личку игнорите.

Опять голословные утверждения.

1. Я никого не игнорирую, скорее всего сами пишете в беседу, из которой я давно вышел

2. Модуль вообще никаким боком не имеет отношения к адресу, под которым он открывается. Все ссылки формирует опенкарт, разбирает опенкарт, а за протоколы вообще отвечает веб сервер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 minutes ago, deeman said:

Опять голословные утверждения.

1. Я никого не игнорирую, скорее всего сами пишете в беседу, из которой я давно вышел

2. Модуль вообще никаким боком не имеет отношения к адресу, под которым он открывается. Все ссылки формирует опенкарт, разбирает опенкарт, а за протоколы вообще отвечает веб сервер.

Согласен, насчет игнора забираю свои слова обратно, действительно с беседы вышли еще давно.

Сколько раз переводил на https, всегда было все ок, но ssl шифрование не работает только на странице корзины..

Если выключить модуль, то ssl шифрование работает в корзине

Змінено користувачем DaemonFeels
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, DaemonFeels сказал:

Согласен, насчет игнора забираю свои слова обратно, действительно с беседы вышли еще давно.

Сколько раз переводил на https, всегда было все ок, но ssl шифрование не работает только на странице корзины..

Если выключить модуль, то ssl шифрование работает в корзине

Ну я вам могу привести сотни примеров на других сайтах и даже на демо, где можете увидеть обратную картину. Если у вас на сайте что-то не работает, то это не значит, что причина в модуле. Ровно наоборот, когда что-то не работало кто-то сделал некорректную правку, чтобы в конкретных местах работало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 minutes ago, deeman said:

Ну я вам могу привести сотни примеров на других сайтах и даже на демо, где можете увидеть обратную картину. Если у вас на сайте что-то не работает, то это не значит, что причина в модуле. Ровно наоборот, когда что-то не работало кто-то сделал некорректную правку, чтобы в конкретных местах работало

Нашел в чем проблема, в этих изображениях, они на http досихпор, из-за них и ssl не поддерживает, не подскажете пожалуйста где их можно сменить? Забыл уже..

 

 

image.png

image.png

Змінено користувачем DaemonFeels
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Недавно приобрел модуль. Подскажите, после нажатия "в корзину" - "оформить заказ" сперва открывается страница site/cart/, а потом уже после нажатия на кнопку "оформление заказа" открывается страница site/simplecheckout/ Так и должно быть? И для чего страница site/cart/?

И второй вопрос: В модуле, функция брошенной корзины - она должна фиксировать любой заход на страницу оформления заказа? Я сделал тестовый заказ, т.е положил товар в корзину, но не заполнил поля, но этот заказ (заход на страницу корзины) не отобразился в брошенных корзинах

Тема UniShop

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, dimisss сказал:

Недавно приобрел модуль. Подскажите, после нажатия "в корзину" - "оформить заказ" сперва открывается страница site/cart/, а потом уже после нажатия на кнопку "оформление заказа" открывается страница site/simplecheckout/ Так и должно быть? И для чего страница site/cart/?

И второй вопрос: В модуле, функция брошенной корзины - она должна фиксировать любой заход на страницу оформления заказа? Я сделал тестовый заказ, т.е положил товар в корзину, но не заполнил поля, но этот заказ (заход на страницу корзины) не отобразился в брошенных корзинах

Тема UniShop

1. Модуль называется "заказ", а не "корзина", он не заменяет корзину опенкарта

2. Брошенные корзины представлены "как есть" и в обновлениях останутся только для некоторых пользователей, которых она устраивает именно в таком виде. Но даже при таком раскладе, я совсем не понимаю, зачем сохранять брошенную корзину с пустыми полями и даже не так, что вообще сохранять, если он ничего не вводил. Сохранять пустоту? Ради чего? Сохранять пустоту после никаких действий?.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, DaemonFeels сказал:

Нашел в чем проблема, в этих изображениях, они на http досихпор, из-за них и ssl не поддерживает, не подскажете пожалуйста где их можно сменить? Забыл уже..

Эти данные выдают сами модули доставки.

И да, не нужно извинений, это ведь норма, публично заявить, что я проигнорил и что модуль виноват. Потом скромно написать, что оказывается ни я не игнорил, ни модуль не причем...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Не подскажите, при контрольных заказах с Я.Маркета в большинстве случаев (особенно в последние полгода) не прикрепляются комментарии к заказу (а в них проверочный код и почта на которую нужно его выслать) - из-за этого постоянно отключают магазин от системы. Если проверять вручную, то все в порядке. Кто сталкивался с проблемой?

 

В качестве рекомендаций с Маркета приходит стандартное письмо: 

Quote

 

Если магазин использует в качестве платформы для интернет-магазина OpenCart (а также модификации) или Digistr - мы рекомендуем ему обратить внимание на механизмы валидации информации в полях корзины. Большинство магазинов, которые обращаются к нам с проблемой отсутствия комментария в заказе - работают именно на указанных платформах.

Вам следует самостоятельно проверить работоспособность своей корзины. Вы должны понимать, что если корзина не сообщила покупателю о проблеме с вводимым комментарием (подсказкой, всплывающим окном или уведомлением) - это ответственность магазина. Надеюсь на понимание с Вашей стороны.

Для проверки своей корзины Вы можете использовать следующий шаблон комментария: Это контрольный заказ Яндекс.Маркета. Он оформлен для проверки того, как быстро магазин реагирует на заказы покупателей. Чтобы пройти её, отправьте в течение часа код abcdefghijkl на [email protected] (с любой почты). Подробнее о проверке - здесь.

Не исключены варианты, что корзина хаотично обрабатывает комментарии ввиду тех или иных платформ, на которые я ссылался выше. Вам следует тщательнее проверить работоспособность корзины и сайта, чтобы в будущем подобных ошибок не возникало. 

 

 

Змінено користувачем alexxx123
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, alexxx123 сказал:

Добрый день

 

Не подскажите, при контрольных заказах с Я.Маркета в большинстве случаев (особенно в последние полгода) не прикрепляются комментарии к заказу (а в них проверочный код и почта на которую нужно его выслать) - из-за этого постоянно отключают магазин от системы. Если проверять вручную, то все в порядке. Кто сталкивался с проблемой?

 

В качестве рекомендаций с Маркета приходит стандартное письмо: 

 

Аналогичная ситуация. Нам в комментарии к заказу маркет вставлял в самом конце " Подробнее о проверке: https://clck.ru/HhFHW ". Система распознавала это как спам (из-за короткой ссылки). Если они указывали полную ссылку (типа так - Подробнее о том, как пройти проверку: https://yandex.ru/support/partnermarket/quality/critical-mistakes.html#order__check-code), тогда все нормально было. Тоже попытался пообщаться с поддержкой маркета, просил при проверке указывать полностью ссылку, послали очень-очень далеко.

Змінено користувачем 9282494
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, alexxx123 сказал:

Добрый день

 

Не подскажите, при контрольных заказах с Я.Маркета в большинстве случаев (особенно в последние полгода) не прикрепляются комментарии к заказу (а в них проверочный код и почта на которую нужно его выслать) - из-за этого постоянно отключают магазин от системы. Если проверять вручную, то все в порядке. Кто сталкивался с проблемой?

 

В качестве рекомендаций с Маркета приходит стандартное письмо: 

 

Не вижу среди покупателей модуля

Если комментарий вводит человек, то событие срабатывает, форма оплаты убирается, если была загружена, и нужно снова отправить данные на сервер, комментарий попадает в заказ.  А они полностью автоматизировали процесс и вставляют данные скриптами, пользовательские события не срабатывают. Проверка из разрядка "вставлю на страницу свой текст через консоль браузера, а сам скажу, что взломал сайт"... Как вариант можно отключить показ формы оплаты как можно раньше, либо переместить форму оплаты на второй шаг (как и сделано в стандартном заказе, комментарий вводится до загрузки модуля оплаты). Пока что думаю, как с этим бороться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Есть вот такой режим "геоданных" со справочниками. 

image.thumb.png.c0851fbb5b7935fecd83e0c3953b94c3.png

 

И есть установленный модуль "Новой Почты", где тоже есть свои геоданные, с городами, областями

 

когда включены эти переключатели (как на картинке), то геоданные модуля "Новая почта" перекрываются данными полями, но при выключенных переключателях, при выборе другого метода доставки, города не появляются.

 

Как состыковать, чтоб при выборе доставки "новой почты" показывались города оттуда, а при выборе другого перевозчика - отсюда показывались города.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой файл или куда записывается величина минимальной суммы заказа. Я поставила минимальный заказ в 1000р. сейчас хочу поменять его на 3000р. но в настройках при сохранении выходит сообщение "не работает замена ссылок". Я не хочу искать причину, видимо какие то сторонние модули влияют. Я просто хочу найти куда прописывается эта величина и поменять ее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Igorkud сказал:

Подскажите пожалуйста.

Есть вот такой режим "геоданных" со справочниками. 

 

И есть установленный модуль "Новой Почты", где тоже есть свои геоданные, с городами, областями

 

когда включены эти переключатели (как на картинке), то геоданные модуля "Новая почта" перекрываются данными полями, но при выключенных переключателях, при выборе другого метода доставки, города не появляются.

 

Как состыковать, чтоб при выборе доставки "новой почты" показывались города оттуда, а при выборе другого перевозчика - отсюда показывались города.

Спасибо!

Только писать свой метод для получения списка городов и выдавать из него нужные списки. Либо делать два метода получения и писать уже код для браузера, чтобы логика переключалась там. Какого-то более простого способа из админки нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, fdvor сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой файл или куда записывается величина минимальной суммы заказа. Я поставила минимальный заказ в 1000р. сейчас хочу поменять его на 3000р. но в настройках при сохранении выходит сообщение "не работает замена ссылок". Я не хочу искать причину, видимо какие то сторонние модули влияют. Я просто хочу найти куда прописывается эта величина и поменять ее.

Замена ссылок не влияет ни на работу модуля, ни на сохранение настроек. Настраивается этот параметр в общих настройках страницы заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, deeman сказал:

Замена ссылок не влияет ни на работу модуля, ни на сохранение настроек. Настраивается этот параметр в общих настройках страницы заказа

Так я и пытаюсь в настройках поменять этот параметр, а мне выдается сообщение что настройки не сохранены т.к. "не работает замена ссылок". Хотя она работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, fdvor сказал:

Так я и пытаюсь в настройках поменять этот параметр, а мне выдается сообщение что настройки не сохранены т.к. "не работает замена ссылок". Хотя она работает.

Если кнопка меняет цвет на зеленый, то настройки сохранены. Если не меняет, то есть не сохраняются, то дело вовсе не в замене ссылок. Это лишь предупреждение и там же написано, что можно не обращать внимание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вотя и решила что можно долго не мучатся и в файле прописать эту цифру ручками. Вот и спрашиваю в каком файле эта цифра фиксируется или в каком параметры базы msql.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кнопка не меняет цвет на зеленый. И я понимаю что нужно капаться и находить причину. Но нет желания далеко лазить. Вот и спрашива. простой и быстрый вариант ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, fdvor сказал:

Кнопка не меняет цвет на зеленый. И я понимаю что нужно капаться и находить причину. Но нет желания далеко лазить. Вот и спрашива. простой и быстрый вариант ))

Тогда только в базе в таблице settings запись для simple_settings, там в json лежит и этот параметр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Пробую добавить на сайт метод оплаты кредитными картами через Portmone (модуль оплаты взят отсюда - https://github.com/Portmone/OpenCart/tree/master/2.3.0.2.3)

В принципе, все работает вполне ожидаемо, за исключением одного не совсем приятного момента. А именно - если пользователь переходит на страницу оплаты Portmone, а там просто нажимает "Отменить" - его редиректит обратно на сайт, показывая страницу с информацией о том, что "Оплата отменена пользователем". При этом в базе создается заказ с order_id X (в принципе, ожидаемо :) Но состояние корзины пользователя остается неизменным (что тоже логично), и вот пользователь опять начинает чекаут, выбирает метод оплаты Portmone, и на странице Portmone опять нажимает "Отменить". Ситуация повторяется, за исключением того, что в базе уже создается заказ с order_id X+1. И продолжаться так может до бесконечности. Есть ли какой-то вариант побороться с этим с помощью Simple ?

 

Листая эту ветку, нашел такие цитаты, как

 

" в ряде случаев этот номер заказа может начать расти, подробно об этом написано в факе " и " заказ попробовали пересоздать под тем же номером (есть такой функционал в модуле) "

 

Внимательно (надеюсь) читал фак - но не смог там найти описание механики увеличения order_id. Также не смог в настройках модуля найти ничего, связанного с пересозданием заказа под тем же номером. Поэтому решил попросить о помощи вслух.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, mizzy241 сказал:

 

Вопрос вообще не имеет отношения к модулю, это логика опенкарта, а не модуля. Модулем он не решается, менять нужно опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, deeman сказал:

Вопрос вообще не имеет отношения к модулю, это логика опенкарта, а не модуля. Модулем он не решается, менять нужно опенкарт.

 

В принципе, такого ответа я и ждал, но призрачная надежда теплилась :) Если вдруг вы сможете подсказать, в каких местах опенкарта можно покопать и на что там обратить внимание - буду признателен. Ну а если нет - гугл мне в помощь :)

 

P.S. Надежду мне подарила ваша фраза " заказ попробовали пересоздать под тем же номером (есть такой функционал в модуле)" из переписки 2016 года.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже, вопрос снимается. Нашел на просторах интернета патч для похожей проблемы и творчески модифицировал его под свои нужды. Теперь order_id не меняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.