Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

 

Так я про это именно про это написал

Я сравнивал с закладкой zone_id (Регион) - там в "Значения - Получить из модели", "Название метода - getZones",Фильтр значений по полю - Страна   

Там есть выбор "Город".

 

На закладке "сity", при том же "Название метода - getZones", в "фильтр значений по полю" - Страна, Регион и т.д. есть,

но тем нет выбора "Город".

 
При нажатии Получить значения вызовом метода - никакой реакции

 

так вам не нужно копировать туда настройки, нужно посмотреть их как пример работы апи модуля. город не может фильтровать сам себя по своему же значению. Название метода должно быть как минимум другое (вы же не зоны хотите туда подгрузить) и фильтр скорее всего будет по выбранной зоне. в файле АПИ модуля как пример включен метод получения списка городов из базы (это пример, потому что как и откуда их грузить дело каждого, в опенкарте нет списка городов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На закладке "city", в "названии метода" я поставил "getCities", он есть в catalog/model/tool/simpleapimain.php

Но в результате выдаёт это:

Notice: Error: Could not load model localisation/city! in W:\home\test.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_loader.php on line 48

так потому что это пример и пример работы с одним модулем, которые в опенкарте делает из городов селекты и содержит базу городов.

если вы собрались делать города выпадающим селектом, то у вас как минимум должна быть база городов и код, как ей пользоваться.

в самом опенкарте естественно нет ничего подобного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Deeman, так как это сделать?

Таблицы, geo, geo_ip с данными, которые были в комплекте с модулем, я в БД установил

В настройках модуля включено Использовать определение адреса по IP

И выбрана "Собственная геобаза"

Что ещё требуется?

достаточно включить автозаполнение по полю город в общих настройках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автозаполнение включено

 

Не работает, ошибку выдаёт:

Notice: Error: Could not load model localisation/city! in W:\home\test.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_loader.php on line 48

 

так вы же сами включили настройки города и начали менять, уберите все.

если есть вопросы - пишите в личку, а то вы не спросив ничего начали лезть в дебри и сейчас только своими сообщениями всех запутаете. эти функции совсем не для этого

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь модулем уже очень долго. Все отлично! Разработчику респект, быстро отвечает и помогает.

 

За столь долгое время у меня только сегодня возникла проблема. Решил связать новый интернет магазин с Электронной торговлей google analytics.

Использую для этого модификацию которая предлагается в посте: https://opencartforum.com/topic/19726-otslezhivanie-prodazh-v-google-analytics-vqmod/?do=findComment&comment=225922 (плюс тут заатачил).

 

Но при оформлении заказа, при переходе на страницу /success/ выдает ошибки:
 

Warning: require(/home/www/vqmod/common/config.tpl) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /home//www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_pav_decor_template_common_success.tpl on line 1
Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/home/www/vqmod/common/config.tpl' (include_path='.:/usr/local/pear') in /home/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_pav_decor_template_common_success.tpl on line 1

Если удалить правки, то ошибок нет. Прошу у вас помощи, написал в ветку форума, так как думаю что это будет полезно многим кто использует ваш модул ьи настраивает работу с коммерцией в гугл аналитикс.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользуюсь модулем уже очень долго. Все отлично! Разработчику респект, быстро отвечает и помогает.

 

За столь долгое время у меня только сегодня возникла проблема. Решил связать новый интернет магазин с Электронной торговлей google analytics.

Использую для этого модификацию которая предлагается в посте: https://opencartforum.com/topic/19726-otslezhivanie-prodazh-v-google-analytics-vqmod/?do=findComment&comment=225922 (плюс тут заатачил).

 

Но при оформлении заказа, при переходе на страницу /success/ выдает ошибки:

 

Warning: require(/home/www/vqmod/common/config.tpl) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /home//www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_pav_decor_template_common_success.tpl on line 1
Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/home/www/vqmod/common/config.tpl' (include_path='.:/usr/local/pear') in /home/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_pav_decor_template_common_success.tpl on line 1

Если удалить правки, то ошибок нет. Прошу у вас помощи, написал в ветку форума, так как думаю что это будет полезно многим кто использует ваш модул ьи настраивает работу с коммерцией в гугл аналитикс.

извините конечно, но это не страница модуля, это страница опенкарта

и проблема в относительном пути при подключении через require, т.е. в вашем шаблоне success.tpl что-то подключается относительно файла шаблона (common/config.tpl), но изменения вкмода складываются в кэш и при исполнении файла из кэша путь строится относитльно этого файла кэша и он неверен, такого файла нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Решился обновиться с версии 3 до версии 4.

В третьей версии у меня была настройка доступности метода оплаты "наличными при доставке" для определенных модулей доставки: cdek, dostavkaplus.sh3, by_total_percent

 

В версии 4 модуля мне предлагается вот такой список доступных вариантов доставки (см скрин)

Причем для модуля СДЭК показывается выбор способов доставки для региона "Москва". Как не выбрать ограничение для всего модуля доставки cdek без учета вариантов доставки этого модуля. Это же относится и к модулю by_total_percent  

 

d2890dc6621b.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В начале, хочу выразить благодарность deeman за оперативную инсталляцию модуля в мой магазин! Всё работает, пока, без нареканий.

И появился вопрос, я так понял, не связанный с работой модуля, но вдруг кто-нибудь подскажет... как сделать, чтобы вместо описания доставки, в оформлении заказа, выводился его "title"?

 

а.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В начале, хочу выразить благодарность deeman за оперативную инсталляцию модуля в мой магазин! Всё работает, пока, без нареканий.

И появился вопрос, я так понял, не связанный с работой модуля, но вдруг кто-нибудь подскажет... как сделать, чтобы вместо описания доставки, в оформлении заказа, выводился его "title"?

 

а.jpg

подправьте код модуля доставки

обычно код такой (это пример)

 

$quote_data['flat'] = array(

                'code'         => 'flat.flat',

                'title'        => $this->language->get('text_description'),

                'cost'         => $this->config->get('flat_cost'),

                'tax_class_id' => $this->config->get('flat_tax_class_id'),

                'text'         => $this->currency->format($this->tax->calculate($this->config->get('flat_cost'), $this->config->get('flat_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax')))

              );

              $method_data = array(

                'code'       => 'flat',

                'title'      => $this->language->get('text_title'),

                'quote'      => $quote_data,

                'sort_order' => $this->config->get('flat_sort_order'),

                'error'      => false

              );

 

либо попросите его автора подправить вывод

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Решился обновиться с версии 3 до версии 4.

В третьей версии у меня была настройка доступности метода оплаты "наличными при доставке" для определенных модулей доставки: cdek, dostavkaplus.sh3, by_total_percent

 

В версии 4 модуля мне предлагается вот такой список доступных вариантов доставки (см скрин)

Причем для модуля СДЭК показывается выбор способов доставки для региона "Москва". Как не выбрать ограничение для всего модуля доставки cdek без учета вариантов доставки этого модуля. Это же относится и к модулю by_total_percent  

файл \system\library\simple\simplecheckout.php

 

перед строкой

 

 if (!$this->isPaymentBeforeShipping() && empty($checkedMethod['forAllMethods']) && !empty($checkedMethod['forMethods'])) {

 

добавить

 

$shippingMethod = $this->getShippingMethod();

        if (!empty($shippingMethod['code']) && $method['code'] == 'cod' && strpos($shippingMethod['code'], 'cdek.') === false && strpos($shippingMethod['code'], 'by_total_percent.') === false) {

            return array();

        }

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

файл \system\library\simple\simplecheckout.php

 

перед строкой

 

 if (!$this->isPaymentBeforeShipping() && empty($checkedMethod['forAllMethods']) && !empty($checkedMethod['forMethods'])) {

 

добавить

 

$shippingMethod = $this->getShippingMethod();

        if (!empty($shippingMethod['code']) && $method['code'] == 'cod' && strpos($shippingMethod['code'], 'cdek.') === false && strpos($shippingMethod['code'], 'by_total_percent.') === false) {

            return array();

        }

Спасибо

Но проблема намного глубже.

 

Есть еще настройки полей покупателя и адреса в зависимости от выбранного метода доставки. Там такая-же каша из методов доставки.

Тогда уж подскажите все места, где нужно править

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо

Но проблема намного глубже.

 

Есть еще настройки полей покупателя и адреса в зависимости от выбранного метода доставки. Там такая-же каша из методов доставки.

Тогда уж подскажите все места, где нужно править

в других местах все не так тривиально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос. Искал-искал в ветке так ничего и не нашел.

В модуле можно привязать варианты оплаты к вариантам доставки, а наоборот нельзя. Т.е. при щелчке на один из вариантов оплаты доставка меняется. при щелчке на вариант доставки оплата остается. По идее логичнее сначала выбирать как будет осуществлятся доставка и на основании этого делать выбор оплаты. Тем более что так и реализовано в пошаговом заказе. 3 шаг - доставка. 4шаг - оплата.

Можно как нибудь решить этот вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в других местах все не так тривиально

Я рад :)

Получается, что использования любого модуля, в котором количество способов доставки определяется динамически с использованием API службы доставки приводит к невозможности работы с версией 4 симплы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я рад :)

Получается, что использования любого модуля, в котором количество способов доставки определяется динамически с использованием API службы доставки приводит к невозможности работы с версией 4 симплы?

сарказм свой можете оставить при себе, вы так говорите, как будто это ключевая функция модуля, для которой он создавался, и модуль называется "ограничитель вариантов оплаты". может быть задать вопрос автору модуля доставки, зачем он создает для одного варианта "самовывоз" сотню вариантов доставки? когда можно ограничиться одним с описанием? если бы я не делал что-то подобное или не сталкивался уже с как минимум сотней модулей доставки, я бы еще подумал о таком развитии событий, но ваш модуль "уникален" в этом плане.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ли сделать чтобы Симпла открывалась Без товаров.
Т.е. кликаю на корзину и чтобы открывалась страница оформления, только без товаров ?

Для чего: Сейчас убрал Корзину и при клике что на Корзину что на Оформление товаров - попадаем на Оформление сразу.

А вот с купонами теперь засада. Их ввести можно только при ТОВАРЕ в корзине. Без него - симпла не открывается...
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно ли сделать чтобы Симпла открывалась Без товаров.

Т.е. кликаю на корзину и чтобы открывалась страница оформления, только без товаров ?

Для чего: Сейчас убрал Корзину и при клике что на Корзину что на Оформление товаров - попадаем на Оформление сразу.

А вот с купонами теперь засада. Их ввести можно только при ТОВАРЕ в корзине. Без него - симпла не открывается...

 

так вы и при стандартной корзине ничего не увидите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ТС!

 

Стоит Ваш модуль версии v 4.2.2, давно приобретал.

 

Сейчас при оформлении заказа на сайте http://shop.bike-alarm.ru/ Адреса в графе "Регион" нету Республики Крым, скажите как мне исправить только это?

Я не хочу обновлять модуль целиком так как скорее всего после этого может повылазить кучу багов, в связи с доработкаим магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день ТС!

 

Стоит Ваш модуль версии v 4.2.2, давно приобретал.

 

Сейчас при оформлении заказа на сайте http://shop.bike-alarm.ru/ Адреса в графе "Регион" нету Республики Крым, скажите как мне исправить только это?

Я не хочу обновлять модуль целиком так как скорее всего после этого может повылазить кучу багов, в связи с доработкаим магазина.

В опенкарте Локализация - Страны и регионы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Т.е. без глубоких раскопок не сделать ?

можно конечно в коде везде убрать проверку на пустую корзину. главный вопрос - а зачем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.