Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

5 часов назад, deeman сказал:

Проверил на чистом модуле, чистом опенкарте и с корректными настройками, ничего подобного не увидел... Вы пишете про какие-то базовые вещи, которые обкатываются в модуле уже в течение десяти лет и не на одном сайте. Я понимаю если бы речь шла про какую-то супер комбинацию настроек и зацикленные друг на друга поля, но не про такой примитив...

Тогда такое. Новая кнопка Очистки корзины не работает, какая может быть причина?

 

Ошибки есть, я конечно не все файлы заменил, а часть, по дате изменения смотрел. 

У меня много исправлений под себя в файлах по стилю. Пока останусь на версии которая есть.

 

 

 

 

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, sashaustenko сказал:

Тогда такое. Новая кнопка Очистки корзины не работает, какая может быть причина?

 

Ошибки есть, я конечно не все файлы заменил, а часть, по дате изменения смотрел. 

У меня много исправлений под себя в файлах по стилю. Пока останусь на версии которая есть.

"я нашёл баг в модуле" и "я внёс много изменений в шаблоны и поменял все настройки не понимая, зачем" сопутствуют друг другу в 99% случаев. Проверил у себя, всё работает. Вопросы от вас с радостью принимаются при условии: 1. Ставите модуль на чистый опенкарт. 2. Делаете стандартные настройки. 3. Демонстрируете "баг". Уже сотни тратил часы на поиск "бага" в модуле, пока не утыкался в правки шаблонов, скриптов, стилей (скрывают стили отображения ошибок и потом заявляют, что не работает) или в бездумном изменении настроек полей (например делают какой-то свой список стран с буквенными идентификаторами, не правя сам код опенкарта, у него идентификаторы стран числа и в конкретной таблице стран) и т.п. и т.д. Поэтому на такое я более не иду, это контрпродуктивно, в ответ даже спасибо не услышишь...

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, garik сказал:

С Новым Годом!

Ничего не происходит на странице оформления заказа, если выбрать "Добавить новый адрес". Даже у нового покупателя.

add.JPG.4fea18d8b11a8a41b41b4d2a3a38fffe.JPG

1. Не вижу среди покупателей модуля, уточните информацию в личке

2. Проблема 100% решится после отмены правок в опенкарте, правок в модуле (путем перезаливки файлов модуля или его обновления) и после сброса его настроек. Можете сами убедиться, поставив модуль на чистый опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, deeman сказал:

1. Не вижу среди покупателей модуля, уточните информацию в личке

2. Проблема 100% решится после отмены правок в опенкарте, правок в модуле (путем перезаливки файлов модуля или его обновления) и после сброса его настроек. Можете сами убедиться, поставив модуль на чистый опенкарт.

Инфо о покупке отправил в личку. Модуль не правил, всегда обновляю на свежие версии. Сейчас стоит 4.11.8. Попробую сбросить настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После сброса настроек всё заработало. Но, что я сделал в настройках, что не появляется возможность добавить новый адрес? Все-же было хорошо настроено, зависимость оплаты и доставки, заглушки, и т.д. Неужели все настраивать по-новой с постоянной проверкой моего бага на каждом шаге. :o

Змінено користувачем garik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, garik сказал:

После сброса настроек всё заработало. Но, что я сделал в настройках, что не появляется возможность добавить новый адрес? Все-же было хорошо настроено, зависимость оплаты и доставки, заглушки, и т.д. Неужели все настраивать по-новой с постоянной проверкой моего бага на каждом шаге. :o

Проверку делайте при настройках полей покупателя. Возможно вы при настройке полей покупателя гостя и авторизованного сделали ошибки. Зависимости оплат, доставок и заглушек тут не при чем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я нашел свою ошибку. В поле Покупатель я скрыл все поля, типа Имя, Адрес, Страна, Индекс, и т.д. Они-же уже отображатся в самой строке Покупатель. Нафига эта портянка, подумал я. И при выборе "Добавить новый адрес" эти поля также не видны. Жаль. А может как-то можно сделать так, что-бы при выборе "Добавить..." эти поля стали отображаться? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, garik сказал:

Я нашел свою ошибку. В поле Покупатель я скрыл все поля, типа Имя, Адрес, Страна, Индекс, и т.д. Они-же уже отображатся в самой строке Покупатель. Нафига эта портянка, подумал я. И при выборе "Добавить новый адрес" эти поля также не видны. Жаль. А может как-то можно сделать так, что-бы при выборе "Добавить..." эти поля стали отображаться? 

Вы убрали поля покупателя. Как сделать чтоб они были видны?:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Dimasscus сказал:

Вы убрали поля покупателя. Как сделать чтоб они были видны?:))

Я убрал поля Покупателя (куча полей), которые и так видны в строке Покупателя. Поэтому и спросил, можно-ли как-то эти поля вывести при выборе "Добавить..." а при оформлении заказа эти поля лишние, они а так видны, зачем они покупателю?

Попробуйте зайти в магазин не в качестве разработчика, а как Покупатель, и Вы увидите много всего лишнего.

Змінено користувачем garik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, garik сказал:

Я убрал поля Покупателя (куча полей), которые и так видны в строке Покупателя. Поэтому и спросил, можно-ли как-то эти поля вывести при выборе "Добавить..." а при оформлении заказа эти поля лишние, они а так видны, зачем они покупателю?

Попробуйте зайти в магазин не в качестве разработчика, а как Покупатель, и Вы увидите много всего лишнего.

"Я убрал поля которые и так видны"

При оформлении заказа они лишние, но их надо добавить"

Что за чушь вы пишите?

Если вы о полях при регистрации покупателя- то настраивайте блок регистрации  с теми полями что необходимы. А для покупки без регистрации - поля которые нужны там. Ни чего не мешает делать нужные наборы полей под разные условия. Нт не нужно пихать поля покупателя а заказ, а потом удивляться что их нет в покупателе.

Попробуйте открыть любой опенкарт на котором simple и посмотреть. У большинства все работает. Если же не хватает знаний и умений в настройке- читайте документацию, смотрите демки,или найдите исполнителя. Модуль работает отлично и имеет возможность любых настроек. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Dimasscus сказал:

"Я убрал поля которые и так видны"

При оформлении заказа они лишние, но их надо добавить"

Что за чушь вы пишите?

Вы выдрали куски фразы и заявляете, что я пишу чушь.

20 часов назад, Dimasscus сказал:

Нт не нужно пихать поля покупателя а заказ, а потом удивляться что их нет в покупателе.

А это Вы написАли. Если можно, переведите.

 

А теперь по-существу:

Модуль Simple считаю не то, что одним из лучших, а самыл лучшим и самым нужным. Я покупал 2. Его цена - маркетинг. Что лучше, 1000 продаж по 450, или 450 продаж по 1000?

Про видимость полей - я, лично я, считаю, что зачем они нужны при оформлении заказа, если все данные Покупателя и так видны в строке Покупатель. Нужно добавить другого Получателя заказа, пожалуйста, - выбираете Добавить... А вот при выборе Добавить..  - все поля нужны. Или, по-моему, можно было-бы переходить на стандартную страницу редактирования/добавления адреса. В Али, Озоне, например, сделано почти так-же. И это - просто мои пожелания авторам модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, garik сказал:

Вы выдрали куски фразы и заявляете, что я пишу чушь.

А это Вы написАли. Если можно, переведите.

 

А теперь по-существу:

Модуль Simple считаю не то, что одним из лучших, а самыл лучшим и самым нужным. Я покупал 2. Его цена - маркетинг. Что лучше, 1000 продаж по 450, или 450 продаж по 1000?

Про видимость полей - я, лично я, считаю, что зачем они нужны при оформлении заказа, если все данные Покупателя и так видны в строке Покупатель. Нужно добавить другого Получателя заказа, пожалуйста, - выбираете Добавить... А вот при выборе Добавить..  - все поля нужны. Или, по-моему, можно было-бы переходить на стандартную страницу редактирования/добавления адреса. В Али, Озоне, например, сделано почти так-же. И это - просто мои пожелания авторам модуля. 

Если бы вы перечитали еще раз, то возможно бы поняли что пишете именно чушь. Потому что- поле покупатель и данные доставки это разные вещи. В опенкарт в целом, и в симпл в частности, есть разделение на покупателя и получателя, и есть возможность отделять их при необходимости. Ваша же хотелка- частный случай, и при необходимости решается в частном порядке. Зачем достраивать шалаш какой то невнятный к модулю,который справляется со всеми задачами в целом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dimasscus сказал:

есть разделение на покупателя и получателя

Ткните меня, дибила, в этот пункт, если можно. Скажу только СПАСИБО. Сам я - не нашел.

PS: Вы — личное местоимение второго лица множественного числа русского языка, употребляется при вежливом обращении к одному лицу, пишется с большой, заглавной, прописной буквы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, garik сказал:

Ткните меня, дибила, в этот пункт, если можно. Скажу только СПАСИБО. Сам я - не нашел.

PS: Вы — личное местоимение второго лица множественного числа русского языка, употребляется при вежливом обращении к одному лицу, пишется с большой, заглавной, прописной буквы.

граммарнаци подвезли:))

по теме-image.thumb.png.9a78a06131684227ea3a25ca56197a25.png

 

попытаюсь донести информацию еще раз- при оформлении заказа используются наборы полей покупателя- его данные и информация о адресе и тд. покупатель не зарегистрированный может оформлять покупку с доставкой как на свой адрес, так и на любой который укажет. авторизованный покупатель, который ранее при регистрации указал адрес свой- так же может при оформлении заказа указать адрес доставки отличный от своего. но чтобы поменять свой адрес, как зарегистрированного- ему нужно это делать в кабинете. так всегда было, так реализовано в опенкарт и модуль тут не при делах вообще

Змінено користувачем Dimasscus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, garik сказал:

Ткните меня, дибила, в этот пункт, если можно. Скажу только СПАСИБО. Сам я - не нашел.

PS: Вы — личное местоимение второго лица множественного числа русского языка, употребляется при вежливом обращении к одному лицу, пишется с большой, заглавной, прописной буквы.

image.thumb.png.f84616c9ed00f82dd1b2314010481338.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Dimasscus сказал:

граммарнаци подвезли:))

???

13 минут назад, Dimasscus сказал:

не зарегистрированный может оформлять покупку с доставкой как на свой адрес, так и на любой который укажет

У меня, к примеру, все Покупатели - зарегистрированные. В продаже - реальный товар. Поэтому нужны адреса, телефоны, и т.д.

И как было сказано в известом фильме:

- Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, garik сказал:

???

У меня, к примеру, все Покупатели - зарегистрированные. В продаже - реальный товар. Поэтому нужны адреса, телефоны, и т.д.

И как было сказано в известом фильме:

- Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче...

В дефолте все есть для вас. Прочтите наконец инструкцию:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, plach сказал:

Можно ли скопировать настройки блоков на остальные магазины или необходимо вручную

 

Можно

Спойлер

2022-01-05_15-13-19.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.11.2021 в 20:33, deeman сказал:

На данный момент на этом сайте ссылки ведут на страницы модуля (и регистрация, и заказ), проверил только что.

По умолчанию у модуля свои отдельные страницы, в теории он может работать в попапе, но всё сильно зависит от самой темы и набора её скриптов (поэтому прямо в модуле такой функции нет в админке в принципе). Можно попробовать открыть страницу модуля через какой-нибудь скрипт для попапа, только к ссылке нужно дописать параметр popup, например ссылка для fancybox








<a class="fancybox" href="index.php?route=checkout/simplecheckout&popup=1" alt="Оформить заказ">Оформить заказ</a>

 

P.S. Убедительная просьба не писать мне по всем каналам связи одновременно, это не ускорит скорость ответа, скорее наоборот.

 

Здравствуйте. Текст в popup-окне регистрации возвращает текст undefined. Причем параметр $content содержит верное содержимое

 

    public function setOutputContent($content) {
        $this->response->setOutput($content);
        self::$_childContent = $content;
        return $content;
    }

 

Ссылка на сайт https://tortodel55.ru. Вверху кликнуть на ссылку "Личный кабинет", в появившемся модальном окне кликнуть "Регистрация"

Змінено користувачем ukoder
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как сделать, чтобы из корзины переходило сначала в корзину checkout/cart а потом уже переходили в оформление заказа simplecheckout ?

Opencart 2.3 pro

тема Revolution 5

simple 4.11

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.