Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

В настройках блока Адрес доставки есть Добавить набор

в нем вариант оплаты из Filterit выглядит как filterit0 - так и должно быть ?

 

Очень не удобно - запоминать что там имеется ввиду под вариант оплаты filterit0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Gumoff сказал:

В настройках блока Адрес доставки есть Добавить набор

в нем вариант оплаты из Filterit выглядит как filterit0 - так и должно быть ?

 

Очень не удобно - запоминать что там имеется ввиду под вариант оплаты filterit0

Вы меня сегодня по всем темам будете гонять или всё же зададите вопросы в одном месте?.. Например в личке, где и попросил уточнить.

Темы - это не место для переписок на пару страниц. Я уже попросил в одной теме написать мне в личку, в ответ полный игнор.

И если всё настроено верно, то в симпл отображается код и название варианта и ничего не нужно запоминать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, deeman сказал:

Вы меня сегодня по всем темам будете гонять

считал это правило хорошего тона, задавать вопросы в нужной ветке форума

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Gumoff сказал:

считал это правило хорошего тона, задавать вопросы в нужной ветке форума

Правило хорошего тона - это реагировать на просьбы и описывать проблемы как-то более информативно, а не одним сообщением "опять модуль отключился".

Такое чувство, что вытягиваю информацию клещами...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У нас установлен ваш модуль и мы хотим доработать корзину под свои нужды (если товар состоит из комплектующих, то в корзину попадает сам товар с общей ценой, а комплектующие указываются в отдельной колонке).

После этих манипуляций ваш модуль тоже понадобиться дорабатывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Amigo161 сказал:

Добрый день.

У нас установлен ваш модуль и мы хотим доработать корзину под свои нужды (если товар состоит из комплектующих, то в корзину попадает сам товар с общей ценой, а комплектующие указываются в отдельной колонке).

После этих манипуляций ваш модуль тоже понадобиться дорабатывать?

Скорее всего да, по цепочке нужно править файлы

/system/library/cart/cart.php

/catalog/controller/checkout/simplecheckout_cart.php

/catalog/view/theme/тема/template/checkout/simplecheckout_cart.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, deeman сказал:

Скорее всего да, по цепочке нужно править файлы

/system/library/cart/cart.php

/catalog/controller/checkout/simplecheckout_cart.php

/catalog/view/theme/тема/template/checkout/simplecheckout_cart.tpl

Благодарю, за доработкой вашего модуля к вам обращаться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Amigo161 сказал:

Благодарю, за доработкой вашего модуля к вам обращаться?

Я не беру заказы в силу занятости и не дорабатываю модуль индивидуально каждому, извините.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

У меня проблема - заказы с сайта то приходят, то не приходят.

Можно сделать два одинаковых заказа подряд и 1 придёт, а 1 нет. Ну или оба придут или не придут - как карта ляжет, короче.

 

Проверил в журнале ошибок (серверном) по временной метке и нашёл целую кучу "warn" предупреждений. Все ссылаются на simple

Найти нашёл, но толку никакого, мне это ничего не даёт. Вы можете взглянуть?

 

Установлен  Simple 4.9.4 на OcStore 2.3, никаких извращений над модулем или движком не совершал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OldAine сказал:

Здравствуйте.

 

У меня проблема - заказы с сайта то приходят, то не приходят.

Можно сделать два одинаковых заказа подряд и 1 придёт, а 1 нет. Ну или оба придут или не придут - как карта ляжет, короче.

 

Проверил в журнале ошибок (серверном) по временной метке и нашёл целую кучу "warn" предупреждений. Все ссылаются на simple

Найти нашёл, но толку никакого, мне это ничего не даёт. Вы можете взглянуть?

 

Установлен  Simple 4.9.4 на OcStore 2.3, никаких извращений над модулем или движком не совершал)

Перезалейте файлы модуля (лучше обновиться), сделайте сброс настроек. Просто так предупрждений в модуле нет.

Плюс то, что описали, к модулю не относится. Подтверждением заказа занимаются модули оплаты. Они обращаются к модели заказа опенкарта, та подтверждает заказ и отправляет письма. И проверять нужно не логи опенкарта, а логи ошибок сервера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, deeman сказал:

Перезалейте файлы модуля (лучше обновиться), сделайте сброс настроек.

Обновил до последней версии. Сброс не могу сделать, т.к. сайт рабочий.

 

Цитата

Просто так предупрждений в модуле нет.

 

А я и не говорил о предупреждениях внутри модуля. Только об ошибках (предупреждениях) в логе ошибок на сервере...

 

Цитата

Плюс то, что описали, к модулю не относится. Подтверждением заказа занимаются модули оплаты. Они обращаются к модели заказа опенкарта, та подтверждает заказ и отправляет письма.

Проверил, используется всего 2 способа оплаты - стандартный "COD" и его полный клон "СOP".

Причём, что странно, в ошибках значится стандартный cod (Оплата при доставке)

 

3 часа назад, deeman сказал:

И проверять нужно не логи опенкарта, а логи ошибок сервера.

Так я так и сделал, серверные логи смотрел. Журнал ошибок опенкарта ничего не показывает.

 

Я отправлю логи на Вашу почту...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, OldAine сказал:

Причём, что странно, в ошибках значится стандартный cod (Оплата при доставке)

Если вы откроете гугл и запросите у него 

Цитата

Opencart  index.php?route=extension/payment/cod/confirm  500

Узнаете много нового из сотен обращений пользователей опенкарт начиная с самых ранних версий. 

Причин много и симпла явно здесь не при чём.

  • Настройки почты
  • Использование модулей смс оповещения
  • Зависимость модуля "Оплата  при получении (COD)" от модулей доставки, при чём даже от встроенных модулей опенкарт...итд
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, OldAine сказал:

Я отправлю логи на Вашу почту...

В логах как раз ошибка при отправке почты. Скопирую сюда из справки, чтобы было полезно всем

 

При подтверждении заказа ничего не происходит: нет редиректа на страницу успешного оформления, или не приходят письма, или заказ не виден в админке опенкарта

Задача модуля Simple - создать заказ через модель заказа и загрузить модуль оплаты, передав ему управление.

Затем модуль оплаты подтверждает заказ через ту же модель заказа опенкарта, при этом модель заказа выполняет действия:

  • меняет статуса заказа (заказ становится виден в админке), новый статус заказа передает модуль оплаты
  • проверяет на мошенничество (в опенкарте есть баг в одной версии)
  • отправляет почту покупателю и админу (часто бывают ошибки при отправке, например либо не работает mail на хостинге, либо smtp из-за неверных настроек почты)
  • отправляет смс (если настроено и включено, тоже часто бывают ошибки)
  • выполняет разные действия (списание количества, списание бонусных баллов, погашение купонов и т.п)
  • выполняет код из разных модификаторов, этот код может содержать ошибки (например не предназначен под текущую версию опенкарта)

Это всё происходит уже после работы модуля Simple и не в его коде соответственно.

Модель заказа опенкарта - это файл /catalog/model/checkout/order.php

Она одна на все системы заказа (стандартный, Simple, другие системы заказа, быстрые заказы и т.п.) плюс с ней же работают модули оплаты (по номеру заказа берут информацию о заказе из базы данных), поэтому если не работает модуль оплаты, то в первую очередь рекомендуется проверить стандартный заказ.

Также причиной остановки подтверждения заказа могут быть ошибки в джаваскриптах в модуле оплаты.

Соответственно и решение кроется в одном из действий:

  • проверить подтверждение заказа другим модулем оплаты, чтобы исключить ошибки в конкретном модуле оплаты
  • сменить вариант отправки почты в основных настройках магазина
  • проверить настройки почты для уведомлений (порой указывают несколько адресов, используя неправильный разделитель в списке)
  • проверить настройки статусов в настройках модулей оплаты
  • отключить отправку смс
  • отключить все модули проверки на мошенничество
  • отключить все модификаторы, которые могут править модель заказа опенкарта
  • обновить или сбросить кэш менеджера дополнений
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, mtrolik сказал:

Скажите с Модулем доставки "СДЭК" дружит? Выводит окно с пунктами выдачи заказов?

Лучше уточнить у авторов модуля доставки. У некоторых работает, у некоторых нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,как настроить форму минимализм?  Покажите где есть инфо, не найду

Змінено користувачем lubov17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, lubov17 сказал:

Добрый вечер,как настроить форму минимализм?  Покажите где есть инфо, не найду

Можно запустить помощника по настройке в админке модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Dicreation сказал:

Здравствуйте, почему то модуль после регистрации не отправляет на почту покупателя сгенерированный пароль.? Версия 4.9.7

Потому что модуль в принципе не отправляет почту, это делает в опенкарт. В архиве модуля есть примеры для отправки почты (примеры - потому что сейчас модели опенкарта правят многие модули)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, сегодня обнаружил что после установки модуля simple 4.9.7 почему то перестает работать редактирование категорий т. е. при нажатии редактировать категории пустая страница открывается!

ocStore 2.3.0.2.3

PHP 5.6.x

установленные модули\шаблоны: Автоматическая обработка прайс-листов, Opencart Казахстан 2.x, XDS Coloring

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pika4u сказал:

Здравствуйте, сегодня обнаружил что после установки модуля simple 4.9.7 почему то перестает работать редактирование категорий т. е. при нажатии редактировать категории пустая страница открывается!

ocStore 2.3.0.2.3

PHP 5.6.x

установленные модули\шаблоны: Автоматическая обработка прайс-листов, Opencart Казахстан 2.x, XDS Coloring

"После" не значит "из-за". Можете удалить все файлы модуля и ничего не изменится. Модуль ничего не правит в опенкарте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, deeman сказал:

"После" не значит "из-за". Можете удалить все файлы модуля и ничего не изменится. Модуль ничего не правит в опенкарте.

Это происходит не после закачки файлов на сервер а после нажатия кнопки установить 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pika4u сказал:

Это происходит не после закачки файлов на сервер а после нажатия кнопки установить 

Включите отображение ошибок сервера, увидите точную причину ошибки.

Вывод у вас такой: "Я хлопаю дверью и выключается свет. Наверное производитель двери виноват в этом, а не скрутка проводки в стене и не плохой контакт в выключателе. Ведь пока дверь не поставил, всё работало и всё устраивало, так что пусть дверники чинят проводку, проблема именно в этом (плохая совместимость двери с моей стеной и проводкой)"

Я еще могу понять, когда люди пытаются притянуть к модулю какую-нибудь отправку почты, работу редактора заказов в админке опенкарта, хоть какая-то связь есть и какая-никакая логичность (хотя если посмотреть код, то можно увидеть, что всё это опенкарт делает сам по себе). Но притянуть к модулю редактор категорий в админке опенкарта - это что-то новенькое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, deeman сказал:

Включите отображение ошибок сервера, увидите точную причину ошибки.

Вывод у вас такой: "Я хлопаю дверью и выключается свет. Наверное производитель двери виноват в этом, а не скрутка проводки в стене и не плохой контакт в выключателе. Ведь пока дверь не поставил, всё работало и всё устраивало, так что пусть дверники чинят проводку, проблема именно в этом (плохая совместимость двери с моей стеной и проводкой)"

Я еще могу понять, когда люди пытаются притянуть к модулю какую-нибудь отправку почты, работу редактора заказов в админке опенкарта, хоть какая-то связь есть и какая-никакая логичность (хотя если посмотреть код, то можно увидеть, что всё это опенкарт делает сам по себе). Но притянуть к модулю редактор категорий в админке опенкарта - это что-то новенькое...

Цитата

- спокойствие и только спокойствие

- я наверно слишком далек ... или просто рукожоп.

но я пробовал включить отображение ошибок на сайте так

Цитата

1) Файл .htaccess (в конце):

php_flag display_startup_errors on
php_flag display_errors on
php_flag html_errors on

2) Файл php.ini (в конце):

display_errors = On;
error_reporting = ~E_ALL;

3) Файл index.php (после <?php ):

ini_set('error_reporting', E_ALL);
ini_set('display_errors', 1);
ini_set('display_startup_errors', 1);

и после пункта 3 у меня валится ошибка 500!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, pika4u сказал:

- я наверно слишком далек ... или просто рукожоп.

но я пробовал включить отображение ошибок на сайте так

и после пункта 3 у меня валится ошибка 500!

 Я думаю что виноват опенкарт Казахстан 2х,думаю нужно обратиться в посольство 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.