Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

В модулях доставки поставил сортировку способов: 

там есть доставка по городу и доставка в регионы

 http://binza.ru/index.php?route=checkout/simplecheckout#simplecheckout_shipping

 

так вот, почему-то сортировка не работает. Может модуль simple к этому приводить?

можно ли в модуле как-то сортировать способы доставки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модулях доставки поставил сортировку способов: 

там есть доставка по городу и доставка в регионы

 http://binza.ru/index.php?route=checkout/simplecheckout#simplecheckout_shipping

 

так вот, почему-то сортировка не работает. Может модуль simple к этому приводить?

можно ли в модуле как-то сортировать способы доставки?

Они сортируются по полю, указанному в их настройках, только у всех надо указать порядок сортировки явно. Если у модуля доставки есть подметоды, то их должен сам сортировать модуль доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Короче раз такая бодяга пошла! :D

И инструкции нет, следовательно Я как пользователь ущемлен в потребительских правах...

Может расторгнем сделку с возвращением мне средств?

Я просто честно устал, по каждому пункту задавать и писать вопросы! Или перечитывать всю тему от А до Я каждый раз?
Вышлите тогда мне инструкцию по каждому пункту и настройке модуля персонально! Уже год прошел, а толкового описания нет!

При всем уважении к автору, я задал вопрос, ты технику когда покупаешь, инструкции просишь или как? Не принципиальные же схемы не технологические секреты изготовления. А инструкции и описание работы, руководство о эксплуатации?! Почему в своем продукте Вы в этом отказываете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я просто честно устал, по каждому пункту задавать и писать вопросы! Или перечитывать всю тему от А до Я каждый раз?

Вышлите тогда мне инструкцию по каждому пункту и настройке модуля персонально! Уже год прошел, а толкового описания нет!

 

Я не проще заплатить специалисту 500-1000 рублей и чтобы он все сделал, чем тратить столько времени...

 

1000 рублей которые просит автор модуля - это копейки, за такой модуль,  велкам ту битрикс, и Вы сразу поймете разницу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче раз такая бодяга пошла! :D

При всем уважении к автору, я задал вопрос, ты технику когда покупаешь, инструкции просишь или как? Не принципиальные же схемы не технологические секреты изготовления. А инструкции и описание работы, руководство о эксплуатации?! Почему в своем продукте Вы в этом отказываете?

Напишите в личку все свои вопросы, как я и писал ранее, вопросов от Вас нет. Я кому то разве отказывал в поддержке? Просьба не передергивать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А может симпл 3.3.4 создавать повышенную нагрузку на сервер? процессорное время за 4 дня выросло до 700 минут со средних 80. Меняли в эти 4 дня только категории и настраивали симпл (зависимости полей покупателя от способа доставки).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А может симпл 3.3.4 создавать повышенную нагрузку на сервер? процессорное время за 4 дня выросло до 700 минут со средних 80. Меняли в эти 4 дня только категории и настраивали симпл (зависимости полей покупателя от способа доставки).

Такие наблюдения необходимо сопоставлять с посещаемостью страниц, а не с изменением сайта.

И не наблюдаю Вас в списке покупателей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

посещаемость страниц не отличается за последние две недели...

посмотрите еще, я бы смогла скачать новую версию если бы не купила год назад старую? оплата была через веб-мани, если надо подробности - в личку :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посещаемость страниц не отличается за последние две недели...

посмотрите еще, я бы смогла скачать новую версию если бы не купила год назад старую? оплата была через веб-мани, если надо подробности - в личку :)

Это далеко не новая версия, скиньте данные в личку, пожалуйста.

Нагрузка зависит от количества установленных модулей оплаты/доставки (идет их опрос), также при изменении категорий сбрасывается кэш и заново пересоздается.

Плюс Вы учитывайте не только общую посещаемость сайта, но и заходы поисковых роботов, загрузку картинок и т.п., а также свое тестирование - то есть фактические обращения к скриптам. Лучше всего ее смотреть по логам сервера - обычно скидывается в файл access.log

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возможно ли ограничить количество допустимого к заказу товара до, например, трех. В админке модуля нашел поле максимальное количество, но это распространяется на общее количество товара в заказе, а нужно однотипного. т.е чтобы общее количество товара в заказе не ограничивалось, только конкретного, одного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно ли ограничить количество допустимого к заказу товара до, например, трех. В админке модуля нашел поле максимальное количество, но это распространяется на общее количество товара в заказе, а нужно однотипного. т.е чтобы общее количество товара в заказе не ограничивалось, только конкретного, одного.

Для этого есть вкодмы, которые делают это на уровне класса корзины, так как надо это делать и для мини-корзины и для дефолтной корзины, также для проверки при добавлении товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установлен Ваш модуль старой версии. В новом модуле есть инструкция по установке, вроде как удалить старую и заменить файлы. Но перед обновкой хотелось бы узнать подводные камни / непредвиденные ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установлен Ваш модуль старой версии (autoshmotka.ru). В новом модуле есть инструкция по установке, вроде как удалить старую и заменить файлы. Но перед обновкой хотелось бы узнать подводные камни / непредвиденные ошибки.

Их нет, основная особенность указана - настройки админки от старой версии не подходят для новых, при входе в админку могут вывалиться ошибки из-за этого, поэтому нужно перезаписать настройки через удаление/установку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я пользуюсь Вашим модулем, спасибо, все устраивает.

В настройках я использую автоматическую генерацию пароля при регистрации / заказе.

И вот у меня возникла необходимость выводить сгенерированный пароль на страницу sucsess. Вы не могли бы подсказать, как это сделать? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да тут уже 2 тома! ответов на 160 страницах! Мне что за вас, все пункты перечислить и написать инструкцию?

 

Зачем мне писать по каждому идиотскому вопросу в личку и ждать ответа?

 

 

Вот кстати по какой то причине не хочется "показываться" PayPal Standard, в админке симпла виден, в чекауте нет!

По дефолту не проверял.

 

Но PayPal Website Payment Pro показывается!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Я пользуюсь Вашим модулем, спасибо, все устраивает.

В настройках я использую автоматическую генерацию пароля при регистрации / заказе.

И вот у меня возникла необходимость выводить сгенерированный пароль на страницу sucsess. Вы не могли бы подсказать, как это сделать? Спасибо.

На ум приходит только сохранение его в сессии с показом на этой странице

Откройте файл

\catalog\controller\checkout\simplecheckout_customer.php

и после строки

$this->model_account_customer->addCustomer($data);

добавьте строку

 

$this->session->data['password'] = $data['password'];

 

соответственно в файле

\catalog\controller\checkout\success.php

 

после строки

 

$this->data['continue'] = $this->url->link('common/home');

 

добавить

 

$this->data['password'] = $this->session->data['password'];

 

и в шаблоне вывести уже через

 

<?php echo $password ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз замечал, что клиенты жалуются на то, что сделали заказ. а менеджеры никак не реагируют. Проблема в том, что в некоторых случаях заказы не отображаются в админке. По номерах заказов видно, что есть пропуски. Начал копаться в решении проблемы, отследил пропущенный заказ через phpmyadmin, сделал полностью идентичный заказ через витрину сайта и начал сравнивать две записи построчно. В проблемном заказе в поле Статуса заказа стоит 0. Посмотрел все статусы заказов - такого нет на сайте. Посмотрел по времени в журналах лога, нашел такое:

2013-07-27 11:16:44 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /****/catalog/language/russian/payment/bank_transfer.php:1) in /****/catalog/controller/checkout/simplecheckout_payment.php on line 191

посмотрел в указанный в ошибке файл и нашел нужную строку:

if (isset($this->data['payment_method'])) {
            setcookie('payment_method', $this->data['payment_method']['code'], time() + 60 * 60 * 24 * 30);
        }

Как увидел слово кукис. узнал по заказу юзерагент клиента:

Mozilla/5.0 (iPad; CPU OS 5_1_1 like Mac OS X) AppleWebKit/534.46 (KHTML, like Gecko) Version/5.1 Mobile/9B206 Safari/7534.48.3

Какие будут соображения по этому поводу? такое не часто бывает. но все же не очень приятная ситуация. Я так понимаю. что кукисы наверное отключены на стороне клиента?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если проблема в отключенных кукисах - то я её решил с помощью небольшого скрипта, любезно подсказанного мне кем-то на этом форуме:

 

В конце файла foother.tpl (/catalog/viev/theme/_ваша _тема_/template/common) перед закрывающим тэгом Body

 

<script type="text/javascript">
document.cookie="testcookie";
if (document.cookie.indexOf("testcookie")==-1) alert(" В Вашем браузере Cookies отключены. Большая часть сервисов сайта и функции заказа Вам будут недоступны! ");
</script>
</body></html>

И всё. При попытке зайти на сайт с отключенными куками - у клиента вылезет окно с этой надписью. Или включай или досвидания.

 

В админке, в секции Продажи-Заказы  есть в фильтре заказаов пункт - брошенные заказы. Там ваши пропавшие заказы не отображаются случаем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.....

В этом файле

catalog/language/russian/payment/bank_transfer.php

BOM символы

пересохраните его в нормально редакторе типа pspad или notepad++

не используйте виндовский блокнот для редактирования файлов, он как раз и вставляет эти символы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Классный модуль! Автору респект за постоянное обновление и расширение функционала.

Модуль настроен на пошаговый режим и есть такие вопросы:

1. У меня в недефолтной теме в корзине купоны/сертификаты отображаются коряво - название в левой стороне, поле для ввода купона или сертификата в правой стороне, подскажите как поправить?

2. Можно ли как нибудь сделать чтобы купоны/сертификаты не отображались пока пользователь не нажмет на галочку "у меня есть купон/сертификат"?

3.Подскажите пожалуйста, как при настроенном пошагово модуле на шаге "Покупатель/Адрес доставки" сделать блоки покупатель и адрес доставки сделать сеткой (то есть покупатель справа-адрес доставки слева), а не списком друг под другом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Классный модуль! Автору респект за постоянное обновление и расширение функционала.

Модуль настроен на пошаговый режим и есть такие вопросы:

1. У меня в недефолтной теме в корзине купоны/сертификаты отображаются коряво - название в левой стороне, поле для ввода купона или сертификата в правой стороне, подскажите как поправить?

2. Можно ли как нибудь сделать чтобы купоны/сертификаты не отображались пока пользователь не нажмет на галочку "у меня есть купон/сертификат"?

3.Подскажите пожалуйста, как при настроенном пошагово модуле на шаге "Покупатель/Адрес доставки" сделать блоки покупатель и адрес доставки сделать сеткой (то есть покупатель справа-адрес доставки слева), а не списком друг под другом?

Нужно смотреть конкретно на сайте и соответственно все эти доработки - индивидуальны, нужно дорабатывать джаваскрипты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникла следующая проблема.  В настройках модуля выбрана автоматическая регистрация пользователя при оформелнии заказа. Юзер забивает свои данные, адрес и при переходе к выбору оплаты выдается следующая ошибка

 

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in  public_html\catalog\controller\checkout\simplecheckout_customer.php on line 512

 

Подскажите где проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла следующая проблема.  В настройках модуля выбрана автоматическая регистрация пользователя при оформелнии заказа. Юзер забивает свои данные, адрес и при переходе к выбору оплаты выдается следующая ошибка

 

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in  public_html\catalog\controller\checkout\simplecheckout_customer.php on line 512

 

Подскажите где проблема?

Тестируете под покупателем? Зайдите в личный кабинет и переназначьте адрес по умолчанию, если ошибка не пропадет, - напишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.