Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Можно ли средствами модуля сделать простую кнопку по типу "Быстрый отзыв", "Заказать звонок" (как на http://opencartadmin.com/), но чтобы переход был на произвольную ссылку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли средствами модуля сделать простую кнопку по типу "Быстрый отзыв", "Заказать звонок" (как на http://opencartadmin.com/), но чтобы переход был на произвольную ссылку?

Да можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это вы что то чудите уже -100%

Дайте в ЛС доступ

Так там еще, фактически, ничего нет. Я просто выстраиваю стратегию выходя из возможностей. А чем плох 301 редирект? По факту он предназначен именно для моего случая, страница станет не доступна по одному адресу переехав на другой. Вроде то что надо. Доступ в лс, это в админку сайта и фтп?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так там еще, фактически, ничего нет. Я просто выстраиваю стратегию выходя из возможностей. А чем плох 301 редирект? По факту он предназначен именно для моего случая, страница станет не доступна по одному адресу переехав на другой. Вроде то что надо. Доступ в лс, это в админку сайта и фтп?

Да мне все равно что там у вас пока :) Я то что мне не надо не смотрю

Да, доступ в админ часть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, в журнале ошибок выводит вот такую запись:PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/zoomagaz/shop/catalog/controller/module/blog.php on line 218

 

Это скорее всего ошибка другого модуля, который "поиздевался" над $this->request->get, который должен быть массивом.

Почему у вас он не массив - спросите у кривых модулей.

$this->request->get - это массив параметров GET и в opencart он массив

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это скорее всего ошибка другого модуля, который "поиздевался" над $this->request->get, который должен быть массивом.

Почему у вас он не массив - спросите у кривых модулей.

$this->request->get - это массив параметров GET и в opencart он массив

 

Спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ

Я то могу поставить проверку, но notice лучше - он показывает, что "что-то" пошло не так.

Это не ошибка - это предупреждение.

Вы используете какую нибудь партнерку? Скорее всего там сторонний модуль и начудил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да,ставили сторонние модули.Это предупреждение появилось совсем недавно, после правки модуля быстрого заказа, может и совпадение.

Вот моя страница со статьями.

Вообще модуль классный, хорошо всё получается с ним!

Змінено користувачем jasiuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да,ставили сторонние модули.Это предупреждение появилось совсем недавно, после правки модуля быстрого заказа, может и совпадение.

Вот моя страница со статьями.

Вообще модуль классный, хорошо всё получается с ним!

Красиво! И с темой XDS модуль  встал как родной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да,ставили сторонние модули.Это предупреждение появилось совсем недавно, после правки модуля быстрого заказа, может и совпадение.

Вот моя страница со статьями.

Вообще модуль классный, хорошо всё получается с ним!

Только к поиску привяжите другую категорию :)

Лучше завести кактегорию Поиск и связать в настройках на главной модуля Поиск с этой категорией

А то получается по тегам немножко не по феншую :)

http://shop.zoomagazin.by/otzyvy-o-magazine/index.html?filter_tag=красноухая%20черепаха

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надо только привести в порядок товары к записям, чтобы отображались карточки как родные.

Думаю надо обсудить с xds, там сетка верстки как в стандартном opencart 2, у xds сетка отличается

Надо унифицировать ему к стандарту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо обсудить с xds, там сетка верстки как в стандартном opencart 2, у xds сетка отличается

Надо унифицировать ему к стандарту

Спасибо за совет, будем делать. xds постоянно занят доработкой своих шаблонов, попрошу другого человека, выручает всегда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за совет, будем делать. xds постоянно занят доработкой своих шаблонов, попрошу другого человека, выручает всегда.

Не суть в другом человеке, суть в том чтобы тема была унифицирована и как я знаю xds это ему очень важно, поэтому он все силы бросил на доработку шаблона для opencart 2

Он поэтому и занят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё задам один вопрос. Я хочу поставить модуль seo pro вместо seo url, чтобы избавиться от дублей страниц. Не будет ли конфликта с модулем статей?

Не :)  :-D

Для информации:

Чем отличается модуль от всех других, это единственный модуль в opencart, который имеет свой ЧПУ формирователь работающий в паре с любым другим, и никак не пересекается и не патчит их

 

В opencart - аналогов модулю по архитектуре нет вообще.

Это просто чтобы вы знали. Обычно все смотрят на обертку и мало кто знает технические характеристики, так вот они уникальны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При нажатии на кнопку установка и обновление появилось вот это сообщение. What is this?

Касперский? Идиотский антивирус - ложное срабатывание, на проверку лицензии

И это не констатация факта, а просто предупреждение. В дальнейшем изменю систему проверки для "касперского"

Он обычный код, который был сделан on-line обусфактором придумал что то там себе

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Начал чуточку поплотнее работать с модулем... несколько "напрягает" верхнее меню кнопок, часть из которых постоянно скрыта.. лишние телодвижения. Можно в новой версии сделать кнопки меньше по высоте, но чтобы все они всегда были на экране, как на приложенном скрине (можно в один ряд) ? Не настаиваю...не принципиально, но не очень удобно.

post-699428-0-80134800-1441456232_thumb.png

Змінено користувачем magmal2001
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начал чуточку поплотнее работать с модулем... несколько "напрягает" верхнее меню кнопок, часть из которых постоянно скрыта.. лишние телодвижения. Можно в новой версии сделать кнопки меньше по высоте, но чтобы все они всегда были на экране, как на приложенном скрине (можно в один ряд) ? Не настаиваю...не принципиально, но не очень удобно.

Дело в том что кнопки меняются в зависимости где пользователь находиться в меню...

Если все "поставить", боюсь - запутаются

Очень тонкая грань юзабилити, как лучше еще не решил. Но учту пожелание, я и так сделал их меньше гораздо чем в PRO версии.

 

Спасибо за пожелания.

Пользователи можете обсудить "кнопки", мне самому интересно как вам удобнее пользоваться.

А это очень тонкая грань, как с кнопкой в виджетах Расширенные настройки.

Когда все настройки показываются, пользователи запутываются, а когда не все - не "видят" кнопку расширенных настроек.

В новой версии - поменял её цвет уже (20)

 

Еще раз, повторюсь,

magmal2001 спасибо, что затронули важную тему юзабилити

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что кнопки меняются в зависимости где пользователь находиться в меню...

Если все "поставить", боюсь - запутаются

Очень тонкая грань юзабилити, как лучше еще не решил. Но учту пожелание, я и так сделал их меньше гораздо чем в PRO версии.

 

Спасибо за пожелания.

Пользователи можете обсудить "кнопки", мне самому интересно как вам удобнее пользоваться.

А это очень тонкая грань, как с кнопкой в виджетах Расширенные настройки.

Когда все настройки показываются, пользователи запутываются, а когда не все - не "видят" кнопку расширенных настроек.

В новой версии - поменял её цвет уже (20)

 

Еще раз, повторюсь,

magmal2001 спасибо, что затронули важную тему юзабилити

Ну тогда, если Вы не против, я свои хотелки буду постепенно озвучивать. Их много, но я не могу определить их важность. Сортируйте сами.

1. про кнопки, может их сделать недоступными (серыми) если в контексте меню они не нужны, но все-таки видимыми.

2. когда нажимаешь кнопку сохранить в виджете, у которого были включены расширенные настройки, происходит сохранение и обновляется страница, но уже расширенные настройки выключены.

    приходится их постоянно включать. Не очень удобно.

3. настроек много, это радует, новичок чувствует себя программистом, это неплохо. но... например если схем много или настроек, то приходится прокручивать страницу постоянно вверх или вниз, чтобы добраться до кнопки "сохранить", нажимаешь, сохранение... и пошел прокручивать до нужной схемы, например... туда-сюда... постоянно...неудобно. Вот бы, например... не знаю, правильно ли назову, плавающую кнопку "сохранить, чтобы она всегда "под рукой" на экране была. и после сохранения страница открывалась бы на том экране над которым я работал в момент нажатия. Потери времени достаточно немаленькие ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще 2 вопроса.

1) Вывел виджет по типу горячие новости, жму на кнопку "подробнее", переход на страницу с новостью.... и белый экран, ничего не выводится... в строке браузера ...../index.php?route=record/record&record_id=18   Саму новость создал, и краткое и полное описание. К категории прицепил. Дата публикации в записи 2013 год. Названия записей в категории выводятся, но при переходе на саму запись... белый экран. Подскажите, пожалуйста, куда копать...

2) Подскажите, можно ли изменить кнопку "Подробнее" из пред.примера (форму,стиль... думаю можно...как..я разберусь, наверное, а вот где)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про показать помощь:

 

Показывать категорию  Включено Отключено  Показывать дату  Включено Отключено  Показывать share  Включено Отключено  Показывать количество комментариев  Включено Отключено  Показывать количество просмотров  Включено Отключено   

тут вопросов нет, мне, как чайнику, все понятно

а вот такие поля (без помощи) ...

Зарезервировано

вызывают много вопросов: что зарезервировано, для чего зарезервировано.

Мне кажется нужны хоть какие-нибудь описания полей (для чего нужны, на что влияют), а если еще и с примерами (желательно,но необязательно (!???)) то будет лучше чем сейчас.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.