Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, такой вопрос:

На сайте Mysayt.ru, создана категория - Mycategory

И есть не существующая запись (пока целевая страница еще не создана, но ссылка на нее уже используется) - Mytext, т.е. не существующий адрес будет: Mysayt.ru/Mycategory/Mytext

И если зайти по несуществующему адресу Mysayt.ru/Mycategory/Mytext то идет открытие по адресу категории Mysayt.ru/Mycategory

А как сделать, чтоб отдавалась страница по ошибке 404, а не возвращалась страница категории Mysayt.ru/Mycategory ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, itvol сказал:

Добрый день, такой вопрос:

На сайте Mysayt.ru, создана категория - Mycategory

И есть не существующая запись (пока целевая страница еще не создана, но ссылка на нее уже используется) - Mytext, т.е. не существующий адрес будет: Mysayt.ru/Mycategory/Mytext

И если зайти по несуществующему адресу Mysayt.ru/Mycategory/Mytext то идет открытие по адресу категории Mysayt.ru/Mycategory

А как сделать, чтоб отдавалась страница по ошибке 404, а не возвращалась страница категории Mysayt.ru/Mycategory ?

Нет
Такая SEO логика модуля и Google её "любит"

https://www.ebay.com/rpp/moda-en/nopage

https://hotline.ua/computer/diski-ssd/nopage

и т п

Суть её в чем. "Я" ошибся, при вводе, с адресом страницы в категории -> Ищите страницу в списке записей этой категории. Т е все четко согласно философии юзабилити Google не найденных страниц (целевой поиск)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

Нет
Такая SEO логика модуля и Google её "любит" 

https://www.ebay.com/rpp/moda-en/nopage

Может и любит, но страницы с другого сайта переносятся в ручном режиме и если какую страницу (ссылку) не перенес, то получается даже сканером не узнаешь, что есть "битая" ссылка :( так как она подменяется на категорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, itvol сказал:

Может и любит, но страницы с другого сайта переносятся в ручном режиме и если какую страницу (ссылку) не перенес, то получается даже сканером не узнаешь, что есть "битая" ссылка так как она подменяется на категорию.

Не подменяется! А делает редирект согласно философии юзабилити Google для не найденных страниц

Суть её в чем. "Я" ошибся, при вводе, с адресом страницы в категории -> Ищите страницу в списке записей этой категории. Т е все четко согласно философии юзабилити Google не найденных страниц (целевой поиск)
И все кто могут технически это сделать в своей архитектуре - используют. Кто не имеет такой тех. возможности, отдают 404
Вы думаете просто так модуль имеет "шильдик" SEO

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

Вы думаете просто так модуль имеет "шильдик" SEO

 

ок. Рано или поздно поймаю все эти недоразумения.

Еще вопрос немного недомысливаю.

Есть категория - Новости

Хочу при открытии записей этой категории в футере выводить список новостей этой категории. Создаю виджет, беру " Список записей из выбранных категорий."- тут проблемм нет. А как сформировать схему не понимаю :( Как выводить список тех же новостей на стандартные макеты опенкарта все получается.

image.thumb.png.29f128a13e0e0c629b186d3b9c4a071d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, itvol сказал:

Есть категория - Новости

Хочу при открытии записей этой категории в футере выводить список новостей этой категории.

 

Вы имеете ввиду на страницы записи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Вы имеете ввиду на страницы записи? 

Да, на страницы записи из категории Новости выводить внизу список этих самых записей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, itvol сказал:

Да, на страницы записи из категории Новости выводить внизу список этих самых записей.

Записи, если вы не изменяли их "макет - схему" в табе Дизайн записи. имеют схему Record (описано в доке)
Т е вешать на неё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль стоял недели 2 все было нормально. Перед установкой очередного модуля, сделал полный бекап, файлы и база данных. Установил, что-то не понравилось, решил откатиться к бекапу, в итоге SEO-CMS дико заглючил, пропали все виджеты, модуль открепился от главного меню, в админке выдает ошибки в схемах потому что пытается вывести схемы виджетов, которых нет...

Змінено користувачем M9COTP9C
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, M9COTP9C сказал:

Модуль

Вас нету в списках купивших модуль
Напишите в ЛС номер заказа
То что вы не правильно сделали бекап, это факт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите я правильно понимаю, что вешать виджет на урл больше нагрузит магазин чем вешать на схему?

Змінено користувачем AndreyIvanov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, AndreyIvanov сказал:

Скажите я правильно понимаю, что вешать виджет на урл больше нагрузит магазин чем вешать на схему?

Без разницы
Главное как вам удобнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Сделал 1 категорию записей.

Сделал 1 запись.

 

Вывел запись на главную.

Показывается превью этой записи, пробую перейти по стрелочке в саму запись или кнопкой "Все статьи", то мне выдает белый экран и сообщение об ошибке

Notice: Error: Could not load template ......./public_html/catalog/view/theme/default/template/next_/agootemplates/record/record.tpl! in ...../public_html/system/storage/modification/system/library/template/php.php on line 23

 

Посоветуйте, плз, что необходимо сделать!?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, specialforce22 сказал:

Добрый день!

 

Напишите в ЛС доступы
У вас тема "спесыфишеская"  и адаптация должна быть индивидуальной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

Напишите в ЛС доступы
У вас тема "спесыфишеская"  и адаптация должна быть индивидуальной

 

Ок. Сейчас отпишусь в лс.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, поставил следующий профайлер: https://opencartforum.com/files/file/1629-opencart-profiler-vqmod/ но почему то в нем подавляющее большинство контроллеров (~80%) заменяется вашим модулем: http://prntscr.com/kprq2d С этим можно что нибудь сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, dexion сказал:

Подскажите,

1. Не большинство
2. Не заменяется
3. Это оверрайд

4. Применяется только к моделям модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

1. Не большинство

Открываю главную, всего 60 запросов, из них 37 agooModelDesignLayout, agooModelToolImage и agooUrl

8 минут назад, markimax сказал:

2. Не заменяется
3. Это оверрайд

4. Применяется только к моделям модуля

Если не заменяется, то разве первые 4 запроса на скрине https://prnt.sc/kprq2d принадлежат вашему модулю? Указывает на controller: agooModelToolImage, но ожидаемо данных запросов там нет.

Как правильно пользоваться профайлером в условиях вашего модуля? Или каким, если не этим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, dexion сказал:

Открываю главную

1 Профайлер отправьте в  ж...  автора, он не понимает овердрайв и соответственно показывает не правильные значения
2. Как и весь engine opencart модуль тоже использует overdrive т е  профайлер показывает не правильные значения см п 1

Суть оверайда на пальцах.. "Это моё (обращение к модулю) значит я обрабатываю. Не мое - отдаю указатель обработки на оригинальный вызов opencart"
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, dexion сказал:

Без модуля - работает, с ним - нет..

Можете подсказать другой профайлер?

см. п 1
Суть оверайда на пальцах.. "Это моё (обращение именно к модулю) значит "я "обрабатываю. Не мое - отдаю указатель обработки на оригинальный вызов opencart"

Т е точно также как opencart использует в своем engine
Давайте больше про кривые "профайлеры" даже не вспоминать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, dexion сказал:

Т.е. рабочий профайлер не знаете? Или он в принципе невозможен в рамках опенкарта и вашего модуля?

Тот что я "знаю" это г..костыль какой то, наверно вы им и пользуетесь
Нормальный профайлер есть в Jet Cache 8 (но он пока не совместим с TOP 2)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.