Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

А какую бы вы тему посоветовали, взамен китчену, чтоб без проблем поставить модуль?

К примеру, я хочу сделать так, как сейчас есть (lavkasovushki.com.ua),но без использования китчена. Ничего особого в дизайне магазина нет, вроде бы.

Скажу лишь, что меня раздражают родные опенкартовские кнопочки и узнаваемость с 1 взгляда родной его темы. Поэтому китчен и понравился тем, что он не такой, как дефолтный шаблон.

Да, на форуме много хороших тем. Все проверены модераторами на работоспособность и ошибки.

Авторы всегда "на связи". Хорошая поддержка

Вы здесь смотрели  https://opencartforum.com/files/category/1-shablony/

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно получить вопрос на этот мой вопрос:

 

https://opencartforum.com/topic/45395-oc-2-seo-cms-top-блог-новости-отзывы-галерея-формы/?do=findComment&comment=533739

 

Здравствуйте!
 
Установил Ваш модуль на OcStore 1.5.1.3 - тема Yoolight. Вроде установилось. Только в дополнительно приобретенной инструкции написано что:
 
"Для информации: После выполнения всех шагов установки модуля в разделе «Виджеты» будут автоматически созданы виджет «ЧПУ для модуля» и виджет «Отзывы». Также каждому из виджетов в разделе «Схемы» будет определена соответствующая схема."
 
А у меня в ВИДЖЕТАХ только ОТЗЫВЫ. А в СХЕМАХ - вообще ничего нет:

Это нормально?

 

 

Нормально ли отсутствие после установки модуля - виджета ЧПУ для модуля? А в разделе СХЕМЫ ни для каких виджетов не определены схемы?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.....

 

Спасибо!

 

В новой версии уже не надо виджет ЧПУ модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С каждым разом модуль лучше и лучше,

ваще чёткий модуль!

Можно заглавные разделы чтоб не прятать просто вывести иконками с всплывающими тайтлами к ним.

и все в ряд поместятся)

Ещё вопрос Марк, есть ли в будущем соображения к прицепке аваторов к ЛК пользователя?

а то вешь прикольная а выводить их не интересно из за однообразия физиономий аваторов)

Можно и кнопочку со страницей всех отзывов отсавленных пользователем вывести в ЛК для полноты.

а так хз что можно предложить... че только нет в этом модуле...

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь заменить стандартные отзывы на отзывы модуля. В административной части магазина на главной странице модуля на вкладку «Сценарии» нажимаю на кнопку «Включить отзывы для продуктов модулем». Выскакивает сообщение, что Доступ запрещен, у вас нет прав для доступа к этой странице
 
163568e18c33.jpg

Потом сообщение пропадает. Перекидывает из СЦЕНАРИИ в НАСТРОЙКИ.

 

После выполнения данных пунктов в модуле автоматически НЕ добавляется схема «Продукт» для виджета «Отзывы» . В СХЕМАХ - вообще пусто. На странице товара - отзывы вроде как выглядят по старому. Новых вкладок - ОТЗЫВЫ не появилось.

 

Такая же история - если нажать кнопку ВКЛЮЧИТЬ ОТЗЫВЫ ДЛЯ ЗАПИСЕЙ МОДУЛЕМ

 

«Система» → «Пользователи» → «Группы пользователей» - все чекбоксы отмечены

 

Не подскажете, что я делаю не так?

 

Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос.

 

Посмотрел демо админки здесь http://oc2.opencartadmin.com/admin/ . Тут на странице ВИДЖЕТЫ информация во вкладках организована во вкладках НАСТРОЙКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ ШАБЛОНЫ ДОСТУПЫ

 

e818f420d5f4.jpg

 

А у меня одна сплошная простыня без вкладок. Это из за того что у меня OcStore 1.5.1.3? Это можно как-то исправить?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

Просто обновитесь до последней версии модуля

И не забываем читать инструкцию по обновлению

ОБНОВЛЕНИЕ

(обновление модуля или перенос с места (домена) на другое место (например с localhost на реальный сервер))

(Видео урок по обновлению:

)

1. Скачать с сайта где вы купили модуль, последнюю версию модуля.

2. Если у вас очень старая версия модуля (5 или ниже): до начала установки, если есть папка /admin/model/agoo - удалите по FTP эту папку (после обновления со старых версий).

3. Скопируйте файлы из архива (папка upload) в корневую папку сайта. При обновлении перезаписываете файлы поверх.

4. Установите права доступа в /admin/index.php?route=user/user_permission для Главного администратора нажав на ссылку "изменить"

5. Выделите "Разрешен просмотр" и "Разрешено внесение изменений" файлов модуля (если вы не знаете какие - нажмите ссылку "выделить всё") и нажмите кнопку "Сохранить"

6. Зайти в главную модуля админ. части /admin/index.php?route=module/blog

7. Нажать на таб "Установка и обновление"

8. Нажать на оранжевую кнопку "Создание и обновление таблиц и данных для модуля (при установке и обновлении модуля)".

9. a) Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Настройки (пункт меню).

9. b) Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Схемы (пункт меню).

9. c) Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Виджеты (пункт меню).

10. Если у вас версия opencart 2 и выше или очень не стандартная тема - адаптировать файлы модуля для opencart темы.

11. Заходите в "Адаптер файлов модуля под тему" на главной модуля в админ. части таб "Сервис" и кликаете на эту кнопку. Попадаете в /admin/index.php?route=catalog/adapter

12. Кликаете напротив вашей темы (в opencart 2 и выше, напротив темы default) на кнопку "Адаптировать"

13. Попадаете на редактор адаптации, кликаете вверху справа на кнопку "Адаптировать"

14. Процедура обновления закончена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто обновитесь до последней версии модуля

И не забываем читать инструкцию по обновлению

обновился до 26.1. Вроде все сделал по инструкции - но таже проблема.

 

Удалил модуль. повторил все сначала - проблема не исчезла.

 

Доступ запрещен, у вас нет прав для доступа к этой странице

 

и далее как описывал выше

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При обновлениях и удалениях/установках модуля - пропали  созданные мною виджеты - это нормально?

А зачем вы модуль удаляли ?

У вас только в одном сценарии был "доступ"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Марк!

Извините, если дублирую вопрос, но через поиск не нашел, а листать всю ветку форума терпения не хватает. У меня к Вам два вопроса.

1. В описании сказано, что приложение не использует OCMOD а на видео показано, что через этот самый ocmod Ваш модуль и загружается. Спрашиваю потому, что имел уже удовольствие дважды восстанавливать сайт из бекапа после попыток устанавливать модули Ваших коллег через  ocmod. Не случится ли и с Вашим модулем подобное?

 

2. Какова стоимость расширенной лицензии модуля для движка 2.1.0.2.1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. В описании сказано, что приложение не использует OCMOD а на видео показано, что через этот самый ocmod Ваш модуль и загружается. Спрашиваю потому, что имел уже удовольствие дважды восстанавливать сайт из бекапа после попыток устанавливать модули Ваших коллег через  ocmod. Не случится ли и с Вашим модулем подобное?

 

2. Какова стоимость расширенной лицензии модуля для движка 2.1.0.2.1?

1) Ни разу не случалось. Проблем от пользователей в этой ветке тоже не видел.

2) Здесь посмотрите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Марк!

Извините, если дублирую вопрос, но через поиск не нашел, а листать всю ветку форума терпения не хватает. У меня к Вам два вопроса.

1. В описании сказано, что приложение не использует OCMOD а на видео показано, что через этот самый ocmod Ваш модуль и загружается. Спрашиваю потому, что имел уже удовольствие дважды восстанавливать сайт из бекапа после попыток устанавливать модули Ваших коллег через  ocmod. Не случится ли и с Вашим модулем подобное?

 

2. Какова стоимость расширенной лицензии модуля для движка 2.1.0.2.1?

:)

1. SEO CMS не использует ни ocmod, ни vqmod

Вы перепутали установщик дополнений с ocmod (xml) ;)

Да установщик дополнений при установке, если есть модификаторы и install.php начинает устанавливать их автоматически. И если идет сбой там, то возможны разные сценарии

 

Но у SEO CMS нету ocmod и нет install.php, потому что они ему не нужны

Установщик только распаковывает архив модуля  и переписывает файлы из него. Больше ничего не делает

Вы можете спокойно устанавливать модуль просто переписав его из папки upload по FTP

 

2. Приблизительна равна 4 покупкам модуля, но дает право на неограниченную установку клиентам. Очень многие веб студии и веб мастера, на форуме и не только, приобрели расширенные лицензии на мои модули. Очень много функционала сделано для web студий по их заказам.  Мы плотно сотрудничаем по всем вопросам для улучшения функционала и удобства модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

купил модуль, установил.

только вот с адоптацией боюсь напортачить,  так как не особо разбираюсь 

помогите правильно настроить адаптацию шаблон univer

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

купил модуль, установил.

только вот с адоптацией боюсь напортачить,  так как не особо разбираюсь 

помогите правильно настроить адаптацию шаблон univer

Заходите в адаптер файлов. 

Напротив темы univer нажимаете "адаптировать"

Далее будете перенаправлены на страницу адаптации.

Справа вверху нажимаете на "адаптировать".

Получаете сообщение об успешной адаптации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заходите в адаптер файлов. 

Напротив темы univer нажимаете "адаптировать"

Далее будете перенаправлены на страницу адаптации.

Справа вверху нажимаете на "адаптировать".

Получаете сообщение об успешной адаптации.

Сделал. Полет нормальный. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем желающим!
Предлагаю маленькое дополнение, которое добавляет на вкладке "CSS сайта" к полю "Пользовательский css код" подсветку синтаксиса!!!
Протестировано: ocStore 2.1.0.2.1 и seo cms top2 ver.26.1
Результат под спойлером

 

8e3eb7d9a7c2.png
 
01d3afa06f33.png



P.s. Марк, включай в сборку  :)

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы модуль удаляли ?

У вас только в одном сценарии был "доступ"

Не понял, честно говоря, что Вы имеете ввиду - я все же не очень продвинутый пользователь... Что значит "в одном сценарии был доступ"? Какой сценарий имеется ввиду?

 

Удалял модуль, проверял выставленные права и устанавливал заново - полагал это решит проблему описанную мной https://opencartforum.com/topic/45395-seo-cms-top-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/?do=findComment&comment=534887.

 

Такой способ описан в этой теме - там сказано, что права нужно устанавливать ДО нажатия кнопки установить модуль. Думал, может я не в том порядке действовал.

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите как сделать

............

1. Заходите в свой виджет отзывов

2. Переходите на вкладку "Шаблоны"

3. В поле "Языковый пользовательский файл" прописываете

record/treecomments_faq
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1. Заходите в свой виджет отзывов

2. Переходите на вкладку "Шаблоны"

3. В поле "Языковый пользовательский файл" прописываете

record/treecomments_faq

Благодарю, лучше так

seocms/treecomments_faq

Змінено користувачем molin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!


Не работают ЧПУ для URL виджетов модуля.


Сейчас имеют вид    /index.php?route=record/record&record_id=1


Виджет "ЧПУ для модуля" установлен, в схемах добавлен и включен


У меня на сайте для ЧПУ генерирует модуль    OcSEO Plus


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.