Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Добрый день.

Продублирую вопрос здесь, так как вижу в другой ветке активности нету

 

Ситуация следующая

Заливали на сайт товары (На сайте стоит лицензия сео цмс, но не я клиент)
Вроде бы все отлично, только момент такой, что http://joxi.ru/DmBRzBUN7WdbmP вкладка записи пропала с записями


Сами же записи в базе есть http://joxi.ru/Vm639BcxMbVg2Z

 

С чем может быть связана проблема ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, masskill сказал:

Добрый день.

 

Дока - первый же скрин

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.top2.html#Использование

 

1.jpg

2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите разобраться с проблемой. 

Стоит шаблон Unishop, вывод рекомендуемых товаров к записи отдан шаблону. Когда страница загружается товары выводятся подобной колбаской как на скрине.

Стоит только перейти на вкладку отзывов и вернуться назад или сделать любой ресайз окна, блоки товаров становятся стандартного размера.

В других местах шаблон рекомендуемые товары выводит нормально.

Подскажите в чью сторону смотреть: шаблон или данный модуль? В каком файле модуля можно посмотреть кусок вывода рекомендованных через шаблон темы?

 

Спасибо.

2018-03-19_12-21-29.thumb.png.4611abfe8df49f5b9969bfa093a9b276.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, impsycho сказал:

Подскажите в чью сторону смотреть: шаблон или данный модуль? В каком файле модуля можно посмотреть кусок вывода рекомендованных через шаблон темы?.

 

Смотрите ... рекомендуемые выводит не SEO CMS TOP 2
А штатный модуль opencart latest через шаблон темы (SEO CMS TOP 2 только передает массив товаров который выводить, т е данные)
Но там проблема в том что глючный штатный модуль карусели творит такое в теме, потому как модуль карусели заточен под default
Надо высоту явно указать в css (можно прямо в модуле через таб CSS сайта) для карусели.

Из-за чего... подозреваю каких то настроек css темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! прикрутил добавление файлов к категориям. Но при выводе в витрине сайта, если включено ЧПУ файл не скачивается.

Можете помочь, как сделать так, чтобы у ссылки вида http://site.ru/index.php?route=record/blog/download&blog_id=6&download_id=1 не проставлялось ЧПУ? иначе файл не скачивается (http://site.ru/price/?download_id=1).

Змінено користувачем George174
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.02.2018 в 22:13, markimax сказал:

С 40 -й версии используется это api https://imgur.com/

Добрый день коллеги! 

подскажите где настроить чтобы отзывы стояли по ширине экрана? а то справа остается наравномерная пустота какая то..

Спасибо!))

432.png

Змінено користувачем Ponchik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Ponchik сказал:

Спасибо!))

 

Это вопрос к теме
Не известны css правила её. Видел массы тем, 90% нормально сделанные, но 10% это просто "аут" с точки зрения верстки
padding- и margin -ы где их быть не должно. Как итог может быть вот так (кстати первый раз наблюдаю такое, хотя модуль стоит более чем на 11`000 магазинах)
У SEO CMS верстка сделана по штатному default если авторы тем придерживаются стандартов то все Ok
Ищите в инспекторе кода padding -и которых там быть не должно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax приветствую! Пришел сюда из этой темы

Посоветовали Ваш модуль. По сути сейчас нужна только индексация отзывов. Еще буду внедрять отдельные url и title для отзывов и характеристик через модуль (автор сначала немного допилит модуль под тему Unishop).

При работе с Вашим дополнением не будет конфликтов?

 

Просто кажется немного странным использовать Ваш модуль только для индексации отзывов, при столь обширном функционале.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, storer сказал:

@markimax приветствую! Пришел сюда из этой темы

Посоветовали Ваш модуль. По сути сейчас нужна только индексация отзывов. Еще буду внедрять отдельные url и title для отзывов и характеристик через модуль (автор сначала немного допилит модуль под тему Unishop).

При работе с Вашим дополнением не будет конфликтов?

 

Просто кажется немного странным использовать Ваш модуль только для индексации отзывов, при столь обширном функционале.

А автор в теме писал - что работает с SEO CMS
Я правда не проверял, у меня нету модуля этого, но раз автор подтвердил что работает я ему доверяю.
Вы можете весь функционал задействовать
И отзывы для товаров, отзывы о магазине  статьи, новости, связанные записи и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот что указано в описании модуля:

"Внимание! Пока работает на всех версиях ос 1.5.х и 2.х,  только с seo_pro."

 

Просто сейчас уже на сайте есть и отзывы и блог и новости, настроены все чпу и статьи хорошо проиндексированы. Если установить Ваш модуль, то адреса страниц у записей (блог, новости, отзывы) изменятся? 

А вообще, давненько к Вашему модулю приглядываюсь, просто узнал о нем после того, как уже многое было сделано по сайту и перенастраивать на новый модуль не захотелось. Каждый раз волосы дыбом встают от количества настроек модуля, даже и не знаю что куда и зачем и с какой стороны подойти)))

Змінено користувачем storer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, storer сказал:

Просто сейчас уже на сайте есть и отзывы и блог и новости, настроены все чпу и статьи хорошо проиндексированы. Если установить Ваш модуль, то адреса страниц у записей (блог, новости, отзывы) изменятся? 

А вообще, давненько к Вашему модулю приглядываюсь, просто узнал о нем после того, как уже многое было сделано по сайту и перенастраивать на новый модуль не захотелось. Каждый раз волосы дыбом встают от количества настроек модуля, даже и не знаю что куда и зачем и с какой стороны подойти)))

1. Нет не изменятся, можно сделать такие же ЧПУ

2. Поделюсь "секретом", чем больше настроек тем меньше вы будите лазить "руками" и редактировать файлы модулей. Все можно перенастроить из админки настройками. К тому же 90% ситуаций описаны в демо. Просто "копируете" настройки.

3. При всем количестве функционала модуль простой. Все собрано и упорядочено. Ничего не "валяется" (как у других) в дополнениях или схемах. Как раз проще. Вот представьте вам надо повесить "модуль" (которые разбросаны в дополнениях у других) модуля на кучу схем. В других модулях надо "посетить" все схемы и везде добавить. В SEO CMS, зашли в Схемы - выделили нужные - профит, готово. Т е сделано облегченное юзабилити для такого большого функционала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Босс, пробовал поиском - не нашёл!

Как снять ограничение объёма статьи?

А то обрезает!

Вот этот запрос правильный:?

 ALTER TABLE `oc_record_description` CHANGE `description` `description` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, markimax сказал:

1. Нет не изменятся, можно сделать такие же ЧПУ

2. Поделюсь "секретом", чем больше настроек тем меньше вы будите лазить "руками" и редактировать файлы модулей. Все можно перенастроить из админки настройками. К тому же 90% ситуаций описаны в демо. Просто "копируете" настройки.

3. При всем количестве функционала модуль простой. Все собрано и упорядочено. Ничего не "валяется" (как у других) в дополнениях или схемах. Как раз проще. Вот представьте вам надо повесить "модуль" (которые разбросаны в дополнениях у других) модуля на кучу схем. В других модулях надо "посетить" все схемы и везде добавить. В SEO CMS, зашли в Схемы - выделили нужные - профит, готово. Т е сделано облегченное юзабилити для такого большого функционала

Старые записи в блоге и новости придется вручную переносить? Только на это уйдет пара дней, а может и больше((( В запросах БД я не силен.

Немного подредактировать файлы все равно придется скорее всего, т.к. дизайн и все дела, только стилями не обойтись.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, PiratRu сказал:

Босс, пробовал поиском - не нашёл!

Как снять ограничение объёма статьи?

А то обрезает!

Вот этот запрос правильный:?

 ALTER TABLE `oc_record_description` CHANGE `description` `description` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL

Да, правильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, кого не затруднит скиньте в личку примеры сайтов, где работает данный модуль, хочется посмотреть кто как оформил новости и блог, а то на дефолтном шаблоне страшенько выглядит все))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, storer сказал:

Народ, кого не затруднит скиньте в личку примеры сайтов, где работает данный модуль, хочется посмотреть кто как оформил новости и блог, а то на дефолтном шаблоне страшенько выглядит все))

Все сделано на модуле

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В Seo cms  Top есть функционал "показать еще " в отзывах к товарам ? чтобы при клике подгружалась порция отзывов.А аналогичный вопрос на счет модуля "Seo cms отзывы"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день
Понравился модуль, его надо будет подстраивать/настраивать по стили темы unishop?

 

И второй вопрос
Так понял готовиться версия 40, сейчас настраиваю магазин,
имеет смысл подождать 40 версии (мало ли на днях выходит) или можно ставить 39?

Змінено користувачем Kascad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Kascad сказал:

Добрый день
Понравился модуль, его надо будет подстраивать/настраивать по стили темы unishop?

 

И второй вопрос
Так понял готовиться версия 40, сейчас настраиваю магазин,
имеет смысл подождать 40 версии (мало ли на днях выходит) или можно ставить 39?

1. В архиве модуля /themes идут настройки с css для Unishop
2. Можно ставить 39 - ю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В архиве модуля /themes идут настройки с css для Unishop

 

1. Купил модуль, сейчас скачал но там вроде нет папки Unishop, она по другому называется?

2. Поддерживает ли модуль php7 и выше?

Змінено користувачем Kascad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, markimax сказал:

Все сделано на модуле

 

 

Странно. Второй сайт вообще непонятно зачем такие сложности. Можно было на вордпрессе запилить и все. Первый сайт явно не доделан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Kascad сказал:

В архиве модуля /themes идут настройки с css для Unishop

 

1. Купил модуль, сейчас скачал но там вроде нет папки Unishop, она по другому называется?

2. Поддерживает ли модуль php7 и выше?

1. Sorry перепутал с другой темой.
Для Unishop не надо никаких css - он там как родной становится

2. Да. Правда в 39.3 там в админке выдаст пару не критичных Notice (предупреждений) которые никак не влияют на работу.
Фронт - без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, storer сказал:

Странно. Второй сайт вообще непонятно зачем такие сложности. Можно было на вордпрессе запилить и все. Первый сайт явно не доделан.

Оффтоп у вас. Это тема ТП модуля а не обсуждения говноcms
Я 100500 лет работал на WP, Joomla, Bitrix и т п. Имею большой опыт.
И... я вам скажу .. такого говнокода и неандертальства как там, я не видел. Там вообще нет архитектуры. Эти cms - как рудимент. 
Забудьте про них. Их "достоинство" только в том что они очень старые и на них сидят много уже народу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, markimax сказал:

Оффтоп у вас. Это тема ТП модуля а не обсуждения говноcms
Я 100500 лет работал на WP, Joomla, Bitrix и т п. Имею большой опыт.
И... я вам скажу .. такого говнокода и неандертальства как там, я не видел. Там вообще нет архитектуры. Эти cms - как рудимент. 
Забудьте про них. Их "достоинство" только в том что они очень старые и на них сидят много уже народу.

Да, извиняюсь. Не будем засорять тему. Если нужно удаляйте оффтоп комменты, я не против.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.