Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

В 10.05.2018 в 23:37, MilkeyWay сказал:

интересует именно не весь текст,а допустим по тегам(текст в теге,например <hide>текст</hide>)

 

отпиши в личку,пожалуйста, по срокам и ценам

не возьмешься?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Купили модуль SEO CMS TOP 2 для версии  opencart 2.1.

На сайте xxx.com мультисайтовость xxx.com и msk.xxx.com Создаем записи в связях присваиваем записи к определенному домену. Все отлично работает каждая запись открывается по определенному домену, но если мы привяжем https://, то поддомен https://msk.xxx.com перестает открывать свои статьи а открывает только статьи главного домена http://xxx.com с главным доменом никаких проблем нет все работает отлично. В чем может быть дело или хотя бы в каком направлении копать? Может где-то есть файл конфига.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, avcmind сказал:

Добрый день!

 

1. Не вижу ваш логин в списках купивших
2. В ЛС со всеми доступами и номером счета покупки.

Такого быть не может. Модуль уже более 8 лет работает на разным магазинах в том числе много на мультиках.
Где то ошиблись, может пути в конфигах, может в настройках магазина URL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, модуль стоял с 16 года и все отлично было так как пагинацию по всему магазину кроме блога отключали и убирали из кода сейчас заказчик этого сайта решил переделать дизайн и здесь уже появилась пагинация отзывов. Я начал настраивать и заметил такую проблему при пагинации с чпу не происходят переходы по ссылкам поставил на локальном сервере и на чистый движек без каких либо дополнений и со стандартным чпу тоже самое в то время как при отключении чпу все хорошо и все переходит, в последствии заметил разницу в окончаниях ссылок пример без чпу http://india-chist.com:81/index.php?route=product/product&product_id=40&tracking=cmswidget-1_sorting-desc_wpage-2#cmswidget-1#tab-review   пример с стандартным чпу на чистом движке http://india-chist.com:81/iphone?tracking=cmswidget-1_sorting-desc_wpage-2#tab-review  то есть при включении чпу из ссылки пропадает параметр виджета - #cmswidget-1 Вопрос подскажите пожалуйста что можно с этим сделать и где копать. Номер заказа и любую необходимую закрытую информацию могу предоставить в личку либо создав запрос в тех поддержку, просто подумал что так будет быстрее может еще кто то сталкивался с подобной проблемой. Заранее всем благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, vsevolodmih сказал:

Здравствуйте, модуль стоял с 16 года

Первое что сделать - обновитесь,  а потом уже "смотрите" и пишите в ЛС с доступами и номером счета покупки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я обновлялся постоянно на чистом правда уже пробовал по разному и заливать старые версии, а так стоит свежая версия. Номер заказа отписал в личку. Заранее благодарен вам за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После создания записи, хочу зайти отредактировать ее в админ части, а в описании этиой записи пусто, хотя на странице магазина эта запись с описанием  есть. Как редактировать такую запись?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Godik1985 сказал:

После создания записи, хочу зайти отредактировать ее в админ части, а в описании этиой записи пусто, хотя на странице магазина эта запись с описанием  есть. Как редактировать такую запись?

Не понял вопроса
Краткое описание может создаваться на основе полного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, markimax сказал:

Не понял вопроса
Краткое описание может создаваться на основе полного

Во вкладке записи создал новую запись: заполнил название, Title, H1, Мета-тег "Description" , заполнил краткое описание и полное описание, сохранил запись. Запись появилась на сайте. Решил отредактировать картинки в этой записи. Зашел во вкладку записи, выбрал нужную запись, нажал редактировать. Все поля которые заполнял остались заполнены кроме поля "описание", оно оказалось пустым, но статья на сайте есть и там ничего не исчезло. Вопрос как редактировать такую запись

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Godik1985 сказал:

Во вкладке записи создал новую запись: заполнил название, Title, H1, Мета-тег "Description" , заполнил краткое описание и полное описание, сохранил запись. Запись появилась на сайте. Решил отредактировать картинки в этой записи. Зашел во вкладку записи, выбрал нужную запись, нажал редактировать. Все поля которые заполнял остались заполнены кроме поля "описание", оно оказалось пустым, но статья на сайте есть и там ничего не исчезло. Вопрос как редактировать такую запись

Слишком большое описание
Вам надо в таблице сделать его больше
Поле record_description как LONGTEXT

Неоднократно обсуждалось

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Такая проблема. Если делаю изменения в записи, и нажимаю "применить", то ошибка https://yadi.sk/i/xYZxh4qK3Wyaea . Если нажимаю "сохранить", то не вижу изменений в статье на сайте. Хотя в админке изменения сохраняются. В "сервис" весь кэш чистил. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, pixel88 сказал:

Здравствуйте!

 

Паранойя chrome
Что то не понравилось в полях формы
К примеру на <?php  или на  <script> может "сработать" паранойя
Иногда на сам визуальный редактор summernote
Хотя там ничего "такого" нету
Используйте Firefox - он более заточен под вебмастеров и не страдает паранойей  
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
Такой вопрос:
я делаю рекомендации по выбору конкретных товаров и вывожу их в табе вашим модулем. Все получается, но слегка через жопу и хочу спросить, как сделать правильно. Ну или я не понимаю логики в некоторых моментах.
Делал двумя способами.
Способ первый:

  1. Для рекомендаций я сделал отдельную категорию, в ней написал запись. В записи в табе "связи" указал рекомендуемые товары. Как я думал, так будет какая-то привязка статья-товар.
  2. Создал виджет "Список выбранных записей" и выбрал эту запись. Настроил все в шаблонах, в товарах появился дополнительный таб.

Что не совсем понятно:

  • Вывести содержимое в таб можно только если указать в виджете "краткое описание". Полный текст не выводится. Получается некрасиво в категории (хоть она и техническая) + дубль краткого и полного текста записи (дубли можно закрыть от индексации)
  • Привязки к конктетным товарам не получилось, таб появился у всех товаров. Т.е. нельзя в виджете выбрать пачку нужных записей, каждая из которых была бы привязана к своему товару.

Способ второй, насколько я помню, из справки по модулю:

  1. Сделад виджет "Рекомендованные", в котором указал нужную мне категорию записей. Настроил вывод этого хозяйства в таб. Настроил уже привязку категории к нужным мне товарам.
  2. В настройках виджета указал вывод краткого содержания записи и, поскольку запись была одна.

В этом случае все получилось более или менее нормально с привязкой к товарам, но тоже очень костыльно. Т.е. одна категория -> одна запись, пляски с noindex в настройках. Я понимаю, что решение подойдет для вывода чего-то типа справки со ссылками на статьи в таб, но мне это не нужно.

 

Есть какой-то способ адекватно вывести содержимое статьи в таб на странице товара + связать как-то между собой саму статью и товар?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, warezliker сказал:

Здравствуйте.

 

Правильнее через виджет Рекомендуемые

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Правильнее через виджет Рекомендуемые 

 

в данный момент так и сделано.

Но там можно вывести категорию с записями. Можно ли как-то вывести отдельную запись по-человечески (т.е. с привязкой товару и, желательно, полное описание записи, а не краткое)

 

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, mtel сказал:

Здравствуйте. Подскажите, что-то я намудрила с установкой. сайт теперь не работает. Что это может быть

 

А что за папка _next ? Откуда ?!
Дайте FTP и админский доступ в админ часть в ЛС
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax здравствуйте, на сайте opencartadmin.com оставил запрос в тех поддержку 4-ого или 5-ого июня, с аккаунта ugex - до сих пор нет ответа, он вообще создался? там прям целая боль оставлять запрос - нужно много всего заполнять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@markimax

 

Ранне добавлял в меню сайта Новости и Прайслист. Сейчас пытаюсь ещё добавить Галерею, но ссылка в меню не отображается, в чём может быть проблема, пожалуйста подскажите.

  • Seo cms 39.3 top 2
  • ocStore 2.3.0.2.3

 

menu.png

zapisi.png

category.png

scheme.png

vidget.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, ugex сказал:

@markimax

 

Ранне добавлял в меню сайта Новости и Прайслист. Сейчас пытаюсь ещё добавить Галерею, но ссылка в меню не отображается, в чём может быть проблема, пожалуйста подскажите.

Конечно не отображается - не правильно все сделали
Сделайте как вы делали в меню Новости и Прайс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax будьте добры хотя бы намекнуть где именно не правильно. Документация у этого плагина - как байткод читать, у меня это займёт методом тыка несколько часов гадать. Ну либо ссылку на нужный мне пункт, который это всё объясняет (я уже читал её вдоль и поперёк, когда устанавливал). Вам всё понятно, т.к. вы разработчик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё раз прошелся по пунктам документации
1) КАК СОЗДАТЬ КАТЕГОРИЮ (Новости, статьи, блог и т.п.)
2) КАК ВЫВЕСТИ "НОВОСТИ" НА "ГЛАВНУЮ"

 

Всё сделано корректно, ошибки не увидел. :unsure:

@markimax :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ugex сказал:

Ну вы же у себя вывели уже в меню Новости и Прайс!
Точно также сделайте КАК ВЫ ДЕЛАЛИ.
У вас же два виджета price и novosti

Вы их скопировать не можете? И выбрать там другую категорию, а потом в схемах точно также повесить как вешали их?

Спойлер

6520363320.png


Сейчас буду "ругаться" :ph34r:
Не внимательность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.