Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vsevolodmih

Новачок
  
  • Публікації

    22
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Мужчина

Відвідувачі профілю

933 перегляди профілю

vsevolodmih's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

3

Репутація

  1. Здравствуйте, подскажите как его можно приспособить для более старой версии Version 2.0.1.1 не могу никак обновится так как много переделок и дополнений было затрагивавших основные файлы, а именно такой функционал очень нужен. Возможно скажете сколько будет стоить переделка или какие еще варианты есть? Заранее благодарен за ответ.
  2. Здравствуйте, возможно ли реализовать на базе модуля, без доработок, автоматический вывод похожих статей написанных в этом же модуле? В ручном режиме, добавлять рекомендованные статьи вижу, а автоматического либо нет либо я не могу разобраться как его реализовать. Просто не хочется лишний раз лезть в код со своими вставками,которые в последствии могут непредсказуемо повлиять на работу как модуля так и магазина. Заранее благодарен за ответ.
  3. Вопрос решил путем копирования и видоизминения функции getRecordImages. Всем спасибо.
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно вывести свои дополнительные поля в шаблоне blog.tpl а то уже голову сломал и не получается. Задаю вопрос так как решение может быть будет кому то полезным. Объясню ситуацию, я создал дополнительные поля к каждой записи для этого создал в базе данных две таблицы как на скрине 0001 со структурой как на скринах 0002 и 0003 создал функцию ///xml/// public function getRecordblock1s($record_id) { $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "record_block1 pc LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "record_block1_description pcd ON (pc.record_block1_id = pcd.record_block1_id) WHERE pc.record_id = '" . (int)$record_id . "' AND pcd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND status > 0 ORDER BY sort_order ASC"); return $query->rows; } ///xml/// в файле model/record/record/php другие действия с шаблоном record и контролером не буду описывать так как в статьях блога все выводится отлично а вот для вывода в блоге проблема для вывода я создал в файле controler/record/blog.php обращение к функции и тут уже начались проблемы при обращении к одной странице с таким кодом $this->load->model('record/record'); $this->data['block1s616s'] = array(); foreach ($this->model_record_record->getRecordblock1s(616) as $result) { if ($result['record_id']) { $this->data['block1s616s'][] = array( 'title' => html_entity_decode($result['title'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 'description' => html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 'description1' => html_entity_decode($result['description1'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 'description2' => html_entity_decode($result['description2'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), ); } } все работает и выводит но мне ведь нужно выбрать со всех страниц и я пытаюсь вставить без аргумента $this->load->model('record/record'); $this->data['block1s'] = array(); foreach ($this->model_record_record->getRecordblock1s() as $result) { if ($result['record_id']) { $this->data['block1s'][] = array( 'title' => html_entity_decode($result['title'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 'description' => html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 'description1' => html_entity_decode($result['description1'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 'description2' => html_entity_decode($result['description2'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), ); } } при таком запросе оно не хочет выбирать из базы так как нет аргумента с ид страницы, я уже пробовал разные варианты добавления условий попыток вставить переменную с заранее прописанным ид выбранным из массива но так и не удалось вывести для всех. Подскажите пожалуйста или может наводку хоть дайте как все таки реализовать вывод своих полей к каждой статье в шаблоне блога. Заранее благодарен за любую помощь.
  5. Я обновлялся постоянно на чистом правда уже пробовал по разному и заливать старые версии, а так стоит свежая версия. Номер заказа отписал в личку. Заранее благодарен вам за помощь.
  6. Здравствуйте, модуль стоял с 16 года и все отлично было так как пагинацию по всему магазину кроме блога отключали и убирали из кода сейчас заказчик этого сайта решил переделать дизайн и здесь уже появилась пагинация отзывов. Я начал настраивать и заметил такую проблему при пагинации с чпу не происходят переходы по ссылкам поставил на локальном сервере и на чистый движек без каких либо дополнений и со стандартным чпу тоже самое в то время как при отключении чпу все хорошо и все переходит, в последствии заметил разницу в окончаниях ссылок пример без чпу http://india-chist.com:81/index.php?route=product/product&product_id=40&tracking=cmswidget-1_sorting-desc_wpage-2#cmswidget-1#tab-review пример с стандартным чпу на чистом движке http://india-chist.com:81/iphone?tracking=cmswidget-1_sorting-desc_wpage-2#tab-review то есть при включении чпу из ссылки пропадает параметр виджета - #cmswidget-1 Вопрос подскажите пожалуйста что можно с этим сделать и где копать. Номер заказа и любую необходимую закрытую информацию могу предоставить в личку либо создав запрос в тех поддержку, просто подумал что так будет быстрее может еще кто то сталкивался с подобной проблемой. Заранее всем благодарен.
  7. Огромное спасибо разработчику что подсказал что примерно такой вывод можно реализовать с помощью виджета - список выбранных категорий, но все равно я еще в тупике как реализовать чтобы у категорий в меню выводились ссылками дочерние записи class="records" <h2>основная категория города и страны</2> <ul class="categories"> <li>Страна№1</li> <li> Страна№2 <ul class="records"> <li>Город№1</li> <li>Город№2</li> <.ul> </li> <li>Страна№3</li> </ul> Возможно кто то может помочь за умеренную плату или подсказать в каких файлах необходимо сделать вставки потому что не могу понять что за что отвечает обращение к столбцу таблицы blog_main происходит в двух файлах модели \catalog\model\record\record.php и \catalog\model\record\path.php и двух контролерах \catalog\controller\module\blog.php и \catalog\controller\common\seoblog.php но учитывая что все же у меня очень слабые познания в php то я в них просто запутался и никак не могу понять в каком файле все таки внести правку или ее нужно делать во всех, я понимаю что эти вопросы звучат очень глупо и ответ может быть один отправляйся изучать php но я и так изучаю по ходу работ, я не учился нигде кроме интернета и не успеваю все выучить, а сделать очень нужно. Может кто то уже делал подобное и может поделится решением для изучения и переделке, либо помочь за умеренную плату... Заранее благодарен всем за помощь.
  8. Что то совсем запутался... Пытался вписать условие по сравнению полей из blog_main и parent_id и только потом вывода цикла но что то пошло не так пытался поправить кроме blog.tpl еще catalog/model/record/record и catalog/model/record/blog но что то тоже не то помогите пожалуйста разобраться что же нужно сделать чтобы выборка происходила так как представленно в первом сообщении. Заранее благодарен.
  9. Здравствуйте, у меня возник еще один вопрос - в каком файле я могу прописать условие вывода записей и категорий с сортировкой сейчас вот так http://joxi.ru/KAxodb3CMvPg72 , а хотелось бы выводить дочернюю категорию потом проверять есть ли у нее записи и выводить под ней если нет то идти к следующей и та же проверка чтобы можно было сделать к примеру выпадающее меню и. т. д. В категории для вывода сделать такую структуру <h2>основная категория города и страны</2> <ul class="categories"> <li>Страна№1</li> <li> Страна№2 <ul class="records"> <li>Город№1</li> <li>Город№2</li> <.ul> </li> <li>Страна№3</li> </ul> или может я не разобрался и есть уже готовое решение подобных запросов. Пока на данный момент если не влезать в код я увидел только вывод списков всех записей, выбраных записей, категорий и прочее но сортировки не встретил. Заранее благодарен за помощь или подсказку.
  10. Спасибо еще раз наконец то разобрался я пытался создать новый дизайн самого opencart и завязать его с блогом, но как оказалось этого не нужно, для тех кого тоже заинтересовал данный вопрос и тоже запутались и полезли не в ту степь немного объясню нужно по адресу ..../catalog/view/theme/default/template/agootemplates/blog/blog.tpl копировать файл задать ему собственное название и в созданной категории присвоить вывод нового шаблона (как показано на прикрепленной картинке) . После этих манипуляций вы можете как угодно редактировать новый шаблон для отображения записей этой категории как я понял так же можно сделать и с самими записями. Надеюсь данный пост будет кому то полезен ведь я потратил около 3 дней чтобы понять простейшее решение которое лежало на поверхности и только благодаря автору модуля который направил меня опять в начало сообщением что я запутался нашел это решение и понял как все просто в данном модуле!!!! Спасибо автору за простоту реализации!!!!
  11. Я бы с удовольствием выучил всю мат часть но к сожалению до сих пор нахожу только обрывки информации, по этим обрывкам я понял что для своего дизайна страницы нужно создать вначале контролер для страницы потом файл языка модель для работы с базой данных и представление tpl, если работать (вносить что то) из админки с этими страницами то то же нужно проделать и для папки админ затем нужно создать схему с прописыванием пути к контролеру данного представления и пока я другой информации не нашел. Если вы можете дать ссылки на изучение мат части буду очень благодарен. Либо может можно заказать кому то за умеренную плату создание дизайна для возможности назначения его только для отдельной страницы чтобы по этой работе потом можно было изучить как человек сделал (дизайн может практически не отличатся от дефолтного только чуть чуть для понимания что это все таки работает). Просто честно не могу найти совсем понятной инструкции по данному вопросу.
  12. Проблему нашел в seopro были переделки вывода ссылок убрано поле превращающие все буквы в строчные после восстановления все заработало.
  13. Наверное из за того что я еще слабо разобрался во всех ньюансах но что то я делаю не так, помогите еще пожалуйста более подробной подсказкой либо наводкой где можно копать. Я создал несколько категорий http://joxi.ru/Vm6x59GFDRWGxA в них записи есть записи создал вначале файл в папке default ../agootemplates/blog/* вернее для тренировки копировал существующий с изменением названия и некоторого содержания но для выбора данный дизайн не появился потом я опять по инструкции opencarta создал контролер создал дизайн и схему после чего она начала отображатся при выборе http://joxi.ru/v29PdXvF3RK8ym но почему то никаких перемен при выборе другого дизайна не произошло и даже когда я удалил все из нового контролера все равно отображалась страница без изменений. Я так понимаю что оно сейчас видит основной дизайн магазина информации и средствами js подгружается основа или что то в этом роде. Просто мне очень далеко до хорошо знающего человека я разбираюсь методом тыка и по инструкциям иногда логически сравнивая надписи кое что уже и выучил но здесь я пока запутался. Помогите пожалуйста еще советом.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.