Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать замыкающую категорию/запись в хлебных крошках в виде текста, а не в виде ссылки? Т.к. выходит ссылка страницы на саму себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать замыкающую категорию/запись в хлебных крошках в виде текста, а не в виде ссылки? Т.к. выходит ссылка страницы на саму себя.

Это уже баян.

ХК модуль берет из темы.

Если же в адаптере выбрать ХК модуля - то там будет ссылка с #

И поисковые системы давно научились определять с микроразметкой ХК, где основное правило, чтобы в ХК была эта "ссылка" а не текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть я правильно понимаю, что на данный момент ссылка страницы на саму себя в хлебных крошках не является "дурным тоном" в глазах поисковиков?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть я правильно понимаю, что на данный момент ссылка страницы на саму себя в хлебных крошках не является "дурным тоном" в глазах поисковиков?

Да, мало того, при микроразметке - это правильное решение, иначе при разборе микроразметки пс будут ошибки

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, мало того, при микроразметке - это правильное решение, иначе при разборе микроразметки пс будут ошибки

 

Вас понял, благодарю за разъяснение!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Имеется версия ocStore 1.5.4.1.2.

Какой посоветуете поставить модуль TOP 2 или SEO CMS TOP (OC 1.5.x) ? И какое у них отличие от PRO версии?

 

Также подскажите "Заказать обратный звонок" на демо сайте это возможность Вашего модуля?

 

Заранее СПАСИБО за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Имеется версия ocStore 1.5.4.1.2.

Какой посоветуете поставить модуль TOP 2 или SEO CMS TOP (OC 1.5.x) ? И какое у них отличие от PRO версии?

 

Также подскажите "Заказать обратный звонок" на демо сайте это возможность Вашего модуля?

 

Заранее СПАСИБО за ответ!

Я советую всем TOP 2

Так как

1. Работает на opencart 2.x тоже (а сейчас тенденция все переезжают) (TOP 2 также работает (помимо 2.x)  и на opencart и сборках 1.5.x., TOP (она, же бывшая PRO) - только на 1.5.x)

2. Все новый версии быстрее выходят на TOP 2

В остальном они одинаковы

 

И да, заказать обратный звонок сделан модулем SEO CMS TOP 2

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе! А можно создать виджет отзывов для производителя? Как для товаров, но для производителя?

 

И еще, в documentation.txt есть ссылка как создавать отзывы для магазина http://opencartadmin.com/vyvod-punktov-v-menju-dlja-kategorij-i-zapisej-occms-versii-5.html , так вот она нерабочая.

Змінено користувачем romanov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброе! А можно создать виджет отзывов для производителя? Как для товаров, но для производителя?

Можно.

Виджет "Формы, голосования". 

Только в настройках виджета запись в соответствующем поле не забудьте выбрать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите разобраться - пытаюсь вывести отзывы о магазине в меню, делаю вроде всё по инструкции от klaos27, но в итоге получаю - в меню появляется категория Отзывы, при нажатии на неё открывается пустая категория без возможности написания каких либо отзывов. Шаблон Coloring от XDS. Где я мог что-то упустить?

post-711132-0-74864000-1480259041_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После включения HTTPS ошибки Notice: Undefined variable: menu_schema in /home/***/***/catalog/view/theme/unishop/template/agootemplates/record/record.tpl on line 16Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /home/***/***/catalog/view/theme/unishop/template/agootemplates/record/record.tpl on line 1

Кэш чистил везде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно.

Виджет "Формы, голосования". 

Только в настройках виджета запись в соответствующем поле не забудьте выбрать

 

Спасибо, а что Вы имеете ввиду? Что за соответствующее поле? Создал виджет "Формы, голосования", в схеме добавил его к Производителю. Но видимо что-то не доуказал, раз страница производителя осталась прежней (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После включения HTTPS ошибки Notice: Undefined variable: menu_schema in /home/***/***/catalog/view/theme/unishop/template/agootemplates/record/record.tpl on line 16Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /home/***/***/catalog/view/theme/unishop/template/agootemplates/record/record.tpl on line 1

Кэш чистил везде.

Это больше к автору темы UNISHOP

Он использовал в шаблоне information.tpl не стандартную переменную $menu_schema

Дайте в ЛС доступ - посмотрю что там можно сделать. Может её просто удалить в автоадаптере - да и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а что Вы имеете ввиду? Что за соответствующее поле? Создал виджет "Формы, голосования", в схеме добавил его к Производителю. Но видимо что-то не доуказал, раз страница производителя осталась прежней (

Надо создать запись Отзывы к производителям

И в виджете внизу связать (там есть поле)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите разобраться - пытаюсь вывести отзывы о магазине в меню, делаю вроде всё по инструкции от klaos27, но в итоге получаю - в меню появляется категория Отзывы, при нажатии на неё открывается пустая категория без возможности написания каких либо отзывов. Шаблон Coloring от XDS. Где я мог что-то упустить?

Создайте запись "Отзывы о магазине", привяжите ее к категории.

Создайте виджет "Список выбранных записей", в нем укажите запись "Отзывы о магазине", выберите шаблон blog_menu.tpl и выберите из шаблонов привязок ту, которая вам подойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надо создать запись Отзывы к производителям

И в виджете внизу связать (там есть поле)

 

Создал Категорию "Категория Отзывов", потом запись "Отзывы к производителям" (указав созданную категорию). Потом в виджете внизу в поле "Запись" указал созданную запись. Сохранил. Страница производителям не изменилась. Наверное, еще что-то надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создал Категорию "Категория Отзывов", потом запись "Отзывы к производителям" (указав созданную категорию). Потом в виджете внизу в поле "Запись" указал созданную запись. Сохранил. Страница производителям не изменилась. Наверное, еще что-то надо?

Что то "не надо"

Очистите поле Привязка в виджете, так как там табов нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создайте запись "Отзывы о магазине", привяжите ее к категории.

Создайте виджет "Список выбранных записей", в нем укажите запись "Отзывы о магазине", выберите шаблон blog_menu.tpl и выберите из шаблонов привязок ту, которая вам подойдет

но в выпадающем меню нет такого шаблона, и в вашей инструкции написано о выборе другого шаблона: "3.1 Шаблон. В выпадающем списке необходимо выбрать шаблон menu_records.tpl", который я и выбираю. 

Запись и категорию создал, всё согласно инструкции.

Змінено користувачем Alexusss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но в выпадающем меню нет такого шаблона, и в вашей инструкции написано о выборе другого шаблона: "3.1 Шаблон. В выпадающем списке необходимо выбрать шаблон menu_records.tpl", который я и выбираю.

правильный шаблон выбираете.

это я сейчас про blog_menu неправильно написал...ссори :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

правильный шаблон выбираете.

это я сейчас про blog_menu неправильно написал...ссори :oops:

При создании виджета, какой нужно выбрать из списка? Может я не тот виджет создаю - Список выбранных записей

Ещё раз прошелся по инструкции - отзывов нет (((

Змінено користувачем Alexusss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос на HTTPS файл sitemap по умолчанию создает ссылки с HTTP приходится вручную исправлять адрес на https://****/index.php?route=record/google_sitemap_blog. есть другие варианты?

Змінено користувачем slydeev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос на HTTPS файл sitemap по умолчанию создает ссылки с HTTP приходится вручную исправлять адрес на https://****/index.php?route=record/google_sitemap_blog. есть другие варианты?

sitemap создает ссылки которые ему готовит СТАНДАРТНЫЙ ЧПУ формирователь seo_pro или seo_url

Он к ним не при чем

И я посмотрел - у вас ссылки https в sitemap модуля

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что то "не надо"

Очистите поле Привязка в виджете, так как там табов нет

 

Там все хорошо, пусто. Проблема очертилась яснее, хоть в схеме выбран "ПроизводителЬ", но отзывы показываются на странице списка всех (!) производителей, а не на странице конкретного производителя. Мне же надо, чтобы к каждому производителю пользователь мог оставлять свои отзывы. Это точно возможно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там все хорошо, пусто. Проблема очертилась яснее, хоть в схеме выбран "ПроизводителЬ", но отзывы показываются на странице списка всех (!) производителей, а не на странице конкретного производителя. Мне же надо, чтобы к каждому производителю пользователь мог оставлять свои отзывы. Это точно возможно?

Тогда вам надо для каждого производителя завести страницу записи и сделать отдельный виджет

Так что скорее - нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи!

Покупал ваш модуль еще летом, сегодня вышла ошибка:

2016-11-28 10:16:41 - PHP Notice:  A non well formed numeric value encountered in /home/i/имясайта/public_html/catalog/controller/common/seoblog.php on line 519
2016-11-28 10:16:41 - PHP Warning:  Illegal string offset '882e46c3904313cdd8d2311cb1336d0c01' in /home/i/имясайта/public_html/catalog/controller/common/seoblog.php on line 519
Что за ошибка, что с ней делать? пол экрана съела)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.