Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Search suggestion - поиск с автодополнением PRO


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел просто уточнить - поиск по полям model, sku. ean, location (да, я все эти поля использую!) но не показывать доп.инфу в превью карточки товара в поиске (только фото. название. цена) - возможно? OpenCart 2.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можно попросить доработку?

Мне нужно вести логи, какие запросы человек вводил через Ваш модуль (точнее даже связку с Поиском морфологическим). Информации можно и минимум: просто все запросы, s->sa->sam->sams->samsu->samsun->samsung

Но лучше, конечно:

1. запрос

2. IP

3. время

4. страница, куда перешел

 

Т.е. допустим он набрал "xperia z1" и ушел на товар "защитное стекло для SONY Xperia Z1 Compact", т.к. ему было нужно оно и данный вариант уже выпал в списке.

 

А для чего нужны логи, может человек начал искать experia и ничего не нашел, т.к. название введено с ошибкой, а я бы в настройках сделал автозамену experia на xperia. Часть вариантов ошибочных я уже написал туда, но кто его знает, кто и как может извратить названия.

 

Можно даже в виде отдельного платного модуля, который будет интегрирован с Вашими уже существующими модулями. Или скажите в какую сторону копать, попытаюсь сам написать ;) в логах апача ajax запросы от модуля вижу...

Изменено пользователем 1nSane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел просто уточнить - поиск по полям model, sku. ean, location (да, я все эти поля использую!) но не показывать доп.инфу в превью карточки товара в поиске (только фото. название. цена) - возможно? OpenCart 2.х

вам в придачу до этого нужен модуль Поиск с морфологией и релевантностью, он добавляет поиск по таким полям:

'Название', 'Описание', 'Теги', 'Атрибуты', 'Модель', 'SKU', 'UPC', 'EAN', 'JAN', 'ISBN', 'MPN'
 
но по location не ищет. 
 
не показывать где? в списке результатов поиска этого модуля? да, можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить доработку?

Мне нужно вести логи, какие запросы человек вводил через Ваш модуль (точнее даже связку с Поиском морфологическим). Информации можно и минимум: просто все запросы, s->sa->sam->sams->samsu->samsun->samsung

Но лучше, конечно:

1. запрос

2. IP

3. время

4. страница, куда перешел

 

Т.е. допустим он набрал "xperia z1" и ушел на товар "защитное стекло для SONY Xperia Z1 Compact", т.к. ему было нужно оно и данный вариант уже выпал в списке.

 

А для чего нужны логи, может человек начал искать experia и ничего не нашел, т.к. название введено с ошибкой, а я бы в настройках сделал автозамену experia на xperia. Часть вариантов ошибочных я уже написал туда, но кто его знает, кто и как может извратить названия.

 

Можно даже в виде отдельного платного модуля, который будет интегрирован с Вашими уже существующими модулями. Или скажите в какую сторону копать, попытаюсь сам написать ;) в логах апача ajax запросы от модуля вижу...

 

можно сделать, я думал об этом, как освобожусь то можно будет написать такой модуль. 

вместо s->sa->sam->sams->samsu->samsun->samsung можно добавить только последний запрос в лог, зачем все добавлять?

+ если подумать то можно много чего придумать, например вывести самые популярные запросы за какой-то период времени итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать более интересно - это уже к Вам. Меня интересует хотя бы базовый функционал. т.к. косяков много... flay, soni, huawey, soni ericson, eksplay и т.д., и если такие пришли с Яши - я вижу, а если так ищут на сайте, то им кажется что у меня нифига нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил на сайт, модуль очень понравился, точнее сам за неумением то ли криво поставил, то ли криво встал, автор сам ставил, жду пока автор подскажет как поле переименовать поле "SKU" в "Артикул" на отображении при поиске и подскажет как убрать копейки так же при поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. название полей можно поменять в языковом файле модуля catalog/language/russian/module/search_suggestion.php

2. копейки к модулю никак не относятся, модуль выводит то, что дает движок, копейки можно убрать в контроллере модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. название полей можно поменять в языковом файле модуля catalog/language/russian/module/search_suggestion.php

2. копейки к модулю никак не относятся, модуль выводит то, что дает движок, копейки можно убрать в контроллере модуля

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Модуль установил, все норм. Но проблема с мультимагазинами. На основном домене все норм, на поддоменах ничего не ищет, пишет ничего не найдено, но если искать обычным поиском то все отлично находит.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль установил, все норм. Но проблема с мультимагазинами. На основном домене все норм, на поддоменах ничего не ищет, пишет ничего не найдено, но если искать обычным поиском то все отлично находит.

В чем может быть дело?

возможно в ключах, так как ключ привязан к конкретному домену и не понимает поддоменов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировал файлы в ocStore1.5.5.1.2. Сайт на дом. комп.

При установке из админки выходит ошибка:

Notice: Error: Table 'magru.oc_layout_module' doesn't exist
Error No: 1146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Где можно выставить количество вводимых символов перед поиском?

То есть мне нужно чтобы вывод начинался после ввода минимум трёх символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Где можно выставить количество вводимых символов перед поиском?

То есть мне нужно чтобы вывод начинался после ввода минимум трёх символов.

файл catalog/view/javascript/search_suggestion.js 

параметр  

minLength: 1,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно в ключах, так как ключ привязан к конкретному домену и не понимает поддоменов. 

 

 

Какой выход?

Все файлы движка и база общие, мультимагазин стандартный ОС. Каждый поддомен - регион. Сейчас их около 10, но будут расширяться. Может какую-то маску на домен в ключе сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Какой выход?

Все файлы движка и база общие, мультимагазин стандартный ОС. Каждый поддомен - регион. Сейчас их около 10, но будут расширяться. Может какую-то маску на домен в ключе сделать?

пишите в ЛС обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Модуль будет работать на opencart 2.1?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность в поиске выводить по запросу ссылки на категории? Например, вбиваем "шкафы", первая ссылка ведет на категорию шкафов, а остальные по релеванстности. И почему у меня поиск нерелевантен запросу. Сайт. Вбиваю запрос "шкаф", у меня выпадает витрина, гостиная и другие товары, хотя товаров с явным заголовком "шкаф..." у меня куча. Как правильно настроить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть ли возможность в поиске выводить по запросу ссылки на категории? Например, вбиваем "шкафы", первая ссылка ведет на категорию шкафов, а остальные по релеванстности.

можно за доп. плату - пишите в ЛС обсудим.

почему у меня поиск нерелевантен запросу. Сайт. Вбиваю запрос "шкаф", у меня выпадает витрина, гостиная и другие товары, хотя товаров с явным заголовком "шкаф..." у меня куча. Как правильно настроить? Заранее спасибо!

можете установить логику поиска "И"

+ модуль использует для морфологии стороннюю библиотеку, она на некоторые слова может неправильно находить корень слова, особенно это может происходить на словах, у которых мало букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно за доп. плату - пишите в ЛС обсудим.

можете установить логику поиска "И"

+ модуль использует для морфологии стороннюю библиотеку, она на некоторые слова может неправильно находить корень слова, особенно это может происходить на словах, у которых мало букв.

написал

 

так логика "И" у меня и стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Сайт развернут на ocstore 1.5.5.1.2.

Установлен Univer - адаптивный шаблон для Ocstore от  katilina.

Подойдет Ваш модуль поиск с автодополнением PRO? Если нет - поможете "подружить"?

С уважением: Том

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Сайт развернут на ocstore 1.5.5.1.2.

Установлен Univer - адаптивный шаблон для Ocstore от  katilina.

Подойдет Ваш модуль поиск с автодополнением PRO? Если нет - поможете "подружить"?

С уважением: Том

да, подойдет, если будут проблемы, то есть поддержка, помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер!

 

Возникла такая проблема у меня на сайте, после авторизации пользователя поиск не работает. Помогите пожалуйста решить проблему!

 

Коротко о сайте: Установлен Simple, шаблон Coloring, добавлены группы пользователей. Ссылку на сайт отправлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно ли настроить модуль, чтобы в выпадающем списке товары были отсортированы по популярности (те что кликают чаще стоят выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.