Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Установка multimerch marketplace


largemax1

Recommended Posts

Убрали бесплатную версию.Что логично.Любителям халявы конечно траур.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Убрали бесплатную версию.Что логично.Любителям халявы конечно траур.

Это логично конечно :) За все труды надо платить. Только не все стандарты отвечают необходимым функциям :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


MultiMerch - Настройки - Дополнительно

SEO

SEO ссылки для новых продавцов - Да

SEO ссылки для новых товаров - Да

Разрешить в SEO кодировку UTF8 - Да

SEO для списка продавцов - sellers

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь тоже не поспоришь.Особо удручает,что  даже в платной версии за 299 уе, в Opencart 2 гора vqmod файлов.И при чём каждый требует доработки напильником.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здесь тоже не поспоришь.Особо удручает,что  даже в платной версии за 299 уе, в Opencart 2 гора vqmod файлов.И при чём каждый требует доработки напильником.

Потому мы и задались целью написать вам ТЗ изначально подходящее под универсальные условия продаж, вычеркнув кучу лишних и не нужных функций, которые только усложняют жизнь владельцам такого типа площадок, или просто не нужны в использовании :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Tom сказал(а) 24 Апр 2016 - 01:05 AM:

Убрали бесплатную версию.Что логично.Любителям халявы конечно траур.

Было 0 и 299$, стало 199$ и 399$.

Любители халявы скорей всего мигрируют постепенно на альтернативные решения, которых уже сейчас как минимум 3-5 штук годных решений есть.

Если кто пробовал альтернативы - было бы интересно послушать впечатления о преимуществах и недостатках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Особо удручает,что  даже в платной версии за 299 уе, в Opencart 2 гора vqmod файлов.И при чём каждый требует доработки напильником.

А мне их логика организации XML-ей понравилась. Одной хмл-кой они расставляют комментарии-якоря, а в остальных уже к своим якорям привязываются. Надо привязаться к изменённому шаблону - правится один файл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому мы и задались целью написать вам ТЗ изначально подходящее под универсальные условия продаж, вычеркнув кучу лишних и не нужных функций, которые только усложняют жизнь владельцам такого типа площадок, или просто не нужны в использовании :)

Я имел ввиду общее положение дел))))) А никого то лично!

 

Вариантов для использования этих функций на данный день как оказалось (спасибо RB2) действительно много.Пару чашек кофе и пол часа с гуглом выдали минимум десяток разных вариантов(вплоть до бесплатных).

Пока только судя из комментариев нет ничего что не имело бы топиков с описанием ошибок,проблем итп.

 

Вот хотя бы

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12620&filter_search=multi%20vendor&filter_license=0

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=24959&filter_search=multi%20vendor&filter_license=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду общее положение дел))))) А никого то лично!

 

Вариантов для использования этих функций на данный день как оказалось (спасибо RB2) действительно много.Пару чашек кофе и пол часа с гуглом выдали минимум десяток разных вариантов(вплоть до бесплатных).

Пока только судя из комментариев нет ничего что не имело бы топиков с описанием ошибок,проблем итп.

 

Вот хотя бы

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12620&filter_search=multi%20vendor&filter_license=0

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=24959&filter_search=multi%20vendor&filter_license=0

 

Вторая ссылка, показался более удобным и более классным модулем... А как удачно презентуют продавца и как функционально красиво и просто создавать продавца. И сколько функций продавца.(по крайней мере на демке сайта)

 

С этим модулем разобрался, попробую теперь что-то новое...)

 

Спасибо за "Пару чашек кофе и пол часа с гуглом" то, что мне не придется искать!))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по первой и второй ссылке модули не рассчитаны на торговлю электронными товарами, продавец там не может прикреплять свой файл для скачивания. Печально

Змінено користувачем eeeMan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Будьте любезны, кто знает, если убрать строки из формы регистрации продавца, это не сильно повлияет на работоспособность модуля, будет ли он так же регистрировать? Хочу малость упростить процесс регистрации, но вот сыкотно трогать готовое...

 

Может есть какой вариант для упрощения регистрации, никто случайно не занимался этим?)

 

И второй вопрос: как можно прикрепить карту яндекса например к продавцам и дополнительные картинки продавца?!?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите файлы *.tpl по этому пути - /index.php?route=account/register-seller
Точно не помню сколько и какие. Поиском pspad по файлам - 
name="seller[firstname]"...
Обязательные поля (required) можно забить по умолчанию, типа Страна-Россия и скрыть

стилями class="display:none;" или "display:hide;"

Можно сделать необязательными, убрать кусок required, но важно помнить, что после регистрации

есть ещё такие страницы пользователя, как напомнить пароль, изменить данные, там нужно проделать

те же манипуляции.
Просто удалять нельзя, будет ошибка роутера.
Если всё правильно сделать, будет нормально работать.


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите файлы *.tpl по этому пути - /index.php?route=account/register-seller

Точно не помню сколько и какие. Поиском pspad по файлам - name="seller[firstname]"...

Обязательные поля (required) можно забить по умолчанию, типа Страна-Россия и скрыть

стилями class="display:none;" или "display:hide;"

Можно сделать необязательными, убрать кусок required, но важно помнить, что после регистрации

есть ещё такие страницы пользователя, как напомнить пароль, изменить данные, там нужно проделать

те же манипуляции.

Просто удалять нельзя, будет ошибка роутера.

Если всё правильно сделать, будет нормально работать.

 

Спасибо! Попробую...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
Ребят, есть у кого ровная сборка multimerch 7 или 8 версии, у меня
 
OpenCart: 2.1.0.1
vQmod: 2.5.1
MultiMerch: 7.5.1.1 / 1.0.3.1 rus
 
Проблемы со статусом товара у продавца постоянно пишет НЕ ОПУБЛИКОВАН и ничего изменить не могу, ну и письма не шлет ни продавцу ни админу никому ничего не шлет, хотя статус СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО + в debug куча ошибок. Может у кого подобное было на похожей сборке? Потраченное время компенсирую.
Змінено користувачем labounch
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с работой  контроллера   core_productpage.xml

 

В этом файле идет подключение к БД  

$seller_group_names = $this->MsLoader->MsSellerGroup->getSellerGroupDescriptions($seller['ms.seller_group']);
$data['sellera'] = array_merge(
            array('seller_group' => $seller_group_names[$this->config->get('config_language_id')]['name']), 
            array('date_created' => date($this->language->get('date_format_short'), strtotime($seller['ms.date_created'])))
    
        );

Здесь подключение к таблице и вывод данных в массиве.

 

 

Что могут означать эти строчки , какая их функция и в каком файле расшифровка функций?  К примеру getSellerGroupDescriptions

 $this->MsLoader->MsSellerGroup->getSellerGroupDescriptions

Мне просто нужно вывести некоторые данные с другой таблицы, а вывести никак не получается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, у кого нибудь получилось сделать что нибудь толковое, демо посмотреть бы..

два дня показывали)

вы все пропустили

 

мой вам совет - хотите безопасного мультимерча сходите в блог к йоде и почитайте, а потом к нему на платную консультацию)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это был не мультимерч (

Ко мне не надо ходить за мультимерчем.

Что касается его безопасности. То это очень большой кастомынй аддон к опенкарт. И если все дыры opencart выискивает сообщество и тут же направляет в гитхаб. То что зарыто в мультимерче - одному богу известно. И аудит безопасности такого объема кода, может составлять процентов 20-30 от стоимости его разработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Стоит на сайте (ОС 2.1.0.1) vqmod 2.5.1. Ставлю мультимерч (пробовал версии 7.1.2 и 7.7.4) — vqmod его не принимает, ничего не меняется. Если закидывать в ocmod модификацию, то же самое.

Поставил vqmod 2.6.1 — мультимерч работает, но фронтенд перестаёт открываться полностью.

Можно ли как-то сделать, чтобы работал и сам сайт, и мультимерч?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

по первой и второй ссылке модули не рассчитаны на торговлю электронными товарами, продавец там не может прикреплять свой файл для скачивания. Печально

 

По первой ссылке:

 

post-692352-0-00249300-1483394545_thumb.png

 

post-692352-0-15363000-1483394563_thumb.png

 

Вторую не изучал.

Змінено користувачем mazairus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

ребят, здравствуйте, кто в теме.

КУПЛЮ готовый сайт-маркетплейс или закажу РАЗРАБОТКУ (на основе какого-ниб движка с готовыми решениями).

 

рассмотрю вариант ОПЛАТЫ и ПАРТНЕРСТВА (магазин уже есть давно - с 2011, по факту теперь существует как маркетплейс, но приходится вручную отправлять заказы поставщикам, что бесит. Покажу статистику и тп в случае разработки с условием процента с продаж).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Всем привет. Не могу вывести профиль продавца на шаблоне Revolution версия Opencart 2.1 на дефолтном шаблоне все гуд. И еще хотелось бы чтобы администратор сайта мог ставить рейтинг продавцам звездочками или изображениями... 

 

Кто сможет воплотить идею пишите в личку. Естественно не бесплатно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

добрый день. все равно получается что этот модуль все стирает что было установлено ранее , так как в нем все по другому сделано и иные модули не поддержываються структурой multimerch. а не кто не думал написать личный кабинет для продавца, пусть и с вмешательством админа для розмищения товара или регистрировать продавцов в админке но урезать права доступа на сайте только до розмещения товара не более. 

Ну или что то такого плана. 

Если multimerch весь такой кривой косой и все удаляет с опенкарта что было установлено рание и еще его пилить надо безконечно-то какой с него толк? Я даже боюсь его устанавливать токо потому что он на вюмоде и он все удалит с моего сайта. Выход один токо-розмещать товар продавцов в ручную от имени магазина.

если я ошибаюсь поправте  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.