Jump to content
Sign in to follow this  
largemax1

Установка multimerch marketplace

Recommended Posts

Не могу установить multimerch marketplace

Залил все файлы как положено. Захожу в админку в модули, нажимаю установить и выскакивает вот такая фигня.

Fatal error: Class 'ControllerMultisellerBase' not found in /home/thl/8ka.com.ua/www/admin/controller/module/multiseller.php on line 3

OpenCart 2.0.1.1.   Модуль качал для своей версии:http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18376&filter_search=multimerch

Поставил vqmod-2.4.1-opencart вроде тоже самый новый. 

На магазин больше нечего не устанавливалось.

В чем проблема? Кто может мне помочь решить???

Заранее благодарен!!

1.с версией 2.0 не работал и в ближайшем будущем не планирую
2. я и не собирался смеяться, над кем бы то ни было в данной теме, а образец был собран не для показа тут, а для заказчика, только ради презентации возможностей и интеграции с ОС...(ну а демо товар... ну люблю я повеселить иногда самого себя... не принимайте все на свой счет)
3. что по поводу ошибки- так не интегрировался модуль в вашу версию движка, вот и выдает ошибки, читайте мануал... коль нашли модуль ссылка на инструкцию там есть...(ну если только не с варезников скачано, потому как и что там я не в курсе)... у меня легальная копия...которая уже приказала пылиться в моих архивах...а тут заказ подвернулся...думают пока...ждемс...)

Функционал прямо скажем не из простых + требуются зачастую серьезные допилы, так что если не работали с данной системой... то слово "срочно!" вообще не уместно, потому как дефолтный функционал не до конца отвечает требованиям полноценного партнерского магазина 

Смотрите логи в папке vqmod на предмет ошибок. Так же убедитесь что папки vqmod/ и vqmod/vqcache/ имеют права на запись.

а в версии 2.0 есть vqmod? хм...

пишите разработчикам

Please file all bugs to our official support email at [email protected] including your theme, your OpenCart & vQmod versions, links where the issue can be reproduced and all the relevant files: files that are mentioned in the error messages, OpenCart's error.txt log file, vQmods vqmod/logs/ folder and your server error log.

О, уже и сам разработчик подтянулся!

Мировое господство не за горами!!! :-D :-D :-D

Позволю себе откомментировать - последний vQmod для ОС2.х - v2.5.1: https://github.com/vqmod/vqmod/releases. В этом причина ошибки :)

Установка vQmod для ОС2.х - v2.5.1 помогла. Спасибо большое!!!

Позволю себе откомментировать - последний vQmod для ОС2.х - v2.5.1: https://github.com/vqmod/vqmod/releases. В этом причина ошибки :)

Извините что надоедаю, но вовремя тестирования я выявил еще пару проблем с которыми мне не справится. Буду очень благодарен если поможете их решить.

1.Продавцу не отправляется уведомление на Email о поступлении нового заказа.

2.У меня в админке в настройках данных продавца не устанавливается галочка "ДА" на "Сообщить продавцу по электронной почте". (ставлю "да", нажимаю "СОХРАНИТЬ", выхожу и захожу обратно и опять стоит "НЕТ") (фото прикрепляю)

2jpg_2629988_16066590.jpg

3.Не работает подсчет количества продаж продавцом в карточке товара, всегда стоит "Всего продаж: 0" - как по мне я бы в обще убрал эту графу. Если не сложно подскажите как это сделать. 

3jpg_3969444_16066609.jpg

4. При изменение продавцом статуса заказа, в моей админке статус заказа не меняется что очень не удобно, так как я не буду знать на какой стадии находятся заказы моих продавцов. И к этой же проблеме в заказах продавца в самом низу постоянно висит код какой то ошибки  (прикрепляю скрин)

4jpg_9160199_16066620.jpg

У меня стоит OpenCart 2.0.1.1. качал с оф. сайта. Русификатор не ставил. Поставил vQmod для ОС2.х - v2.5.1. Больше нечего не устанавливал, так как у меня сейчас главная задача полноценная работа модуля [MultiMerch] Digital Marketplace 7.0.2

Помогите пожалуйста! Заранее благодарен!

Может имеет смысл писать непосредственно разработчику модуля, на оф.сайте, там где скачали?

ну если тут не помогут, то будем обращаться туда. 

Может имеет смысл писать непосредственно разработчику модуля, на оф.сайте, там где скачали?

ну если тут не помогут, то будем обращаться туда.

Железная логика!!! :-D

1&3: А статус заказа Completed? ММ по дефолту не учитывает незавершенные заказы и не отображает их в разделах продавцов. Немного по этой теме тут: http://multimerch.com/docs/transactions-seller-balance/. Удалить строку, кстати, легко - надо в multimerch_core_productpage.xml найти $ms_catalog_seller_profile_totalsales и удалить ее целиком.

2. Эта галочка разовая, т.е. "Известить ли продавца о данном изменении профиля". 

4: Ошибка пофикшена в последнем коммите. По поводу статусов заказов у нас на форуме дискуссия: http://community.multimerch.com/t/orders-suborders-and-order-statuses/55/2. Сейчас реализация хромает, да.

Ну и в дальнейшем вопросы лучше на наш форум тоже постить. Думаю, создадим русскоязычный раздел для таких случаев )

Спасибо!

1&3: А статус заказа Completed? ММ по дефолту не учитывает незавершенные заказы и не отображает их в разделах продавцов. Немного по этой теме тут: http://multimerch.com/docs/transactions-seller-balance/. Удалить строку, кстати, легко - надо в multimerch_core_productpage.xml найти $ms_catalog_seller_profile_totalsales и удалить ее целиком.

2. Эта галочка разовая, т.е. "Известить ли продавца о данном изменении профиля". 

4: Ошибка пофикшена в последнем коммите. По поводу статусов заказов у нас на форуме дискуссия: http://community.multimerch.com/t/orders-suborders-and-order-statuses/55/2. Сейчас реализация хромает, да.

Ну и в дальнейшем вопросы лучше на наш форум тоже постить. Думаю, создадим русскоязычный раздел для таких случаев )

Спасибо большое! Два вопроса из четырех решено.

Только по поводу статусов не очень понятно.

Хотелось бы что бы когда продавец меняет статус заказа, у меня в панели администратора OpenCart статус тоже менялся.

Там по ссылке описание того, почему это нетривиальная задача. Если вкратце - заказ ОС может содержать товары от разных продавцов, а т.к. изменение статуса ОС влияет на много разных вещей (выплаты средств и изменения баланса, рассылка мейлов покупателям, доступ к файлам и т.д.), то мы не можем позволить продавцу менять статус основного заказа, т.к. это затронет продукты других продавцов. Поэтому на данный момент у нас есть подзаказы, но т.к. они не завязаны на основную систему заказов ОС то пока что ничего не делают. Сейчас обсуждаем наилучшее решение этого вопроса. Из вариантов - дать возможность продавцам выставлять статус и прописывать историю подзаказа (и отображать его для покупателей и администратора наравне со статусом основного заказа) или же дать продавцам возможность выставлять статус и прописывать историю для отдельных продуктов (как это реализовано, например, у eBay, чтобы разные продукты могли рассылаться и отслеживаться в отдельных посылках).

А как подружить Multimerch и SEO PRO? СО стандартным опенкартовским seourl все работает, а если включать seopro, то ссылки продавцов и товаров продавцов совсем не хотят быть ЧПУ 

Спасибо за ответ! Я поставил этот модуль (бесплатную версию). Но... Вот магазин: http://free.mona-liza.org/, товаров более 15000. Тормозит неимоверно.

не факт что тормоза от этого модуля

читайте форум... оптимизируйте сайт

не факт что тормоза от этого модуля

читайте форум... оптимизируйте сайт

Может я где-то накосячил при установке, но вот то же самое, только без этого модуля: http://mama.mona-liza.org/. Предполагаю, что из-за большого кол-ва товаров или товары нужно создавать после установки модуля

А как подружить Multimerch и SEO PRO? СО стандартным опенкартовским seourl все работает, а если включать seopro, то ссылки продавцов и товаров продавцов совсем не хотят быть ЧПУ 

Ссылки товаров лучше делать средствами самого Opencart и SEO модулей типа Deadcow, т.к. там все предусмотрено для этого с учетом категорий. Для продавцов и корректной работы менеджера товаров скопируйте в папку Vqmod/xml мой файл. В таблицу url_alias своей базы данных добавьте запись где поле query = seller/catalog-seller, а поле keyword = sellers. Очистите кэш. Должно заработать. 

multimerch_core_seopro.xml

Как раз сейчас изучаю этот модуль. В силу специфики своей деятельности, часто получаю предложения от частных лиц с просьбой продать их товар.

Сделал перевод. Установил дома на Denver. 

Было бы неплохо разнести аккаунты продавца и покупателя.

И не совсем понятно, можно ли выставить плату за год так, чтобы через год она мне об этом напомнила.:)

Понятно, что система ориентирована на западный рынок, но мб. стоит добавить возможность оплачивать услуги более привычными системами платежей, например Яндексом или Киви кредиткой.

Жалко, что нет возможности взглянуть на работу модуля переписки, в демо, как я понял, он не установлен. Из тех дополнений, которые есть, он единственный был бы для меня полезен.

С SEO надо разбираться, пока не понял как она дружит  с SEOPro встроенный в местную сборку.

LowTech, поделитесь переводом?

тоже маркетплейсом балуюсь.

А как разнести аккаунты? При реге галочку ставить "я продавец"? или как?

Просто интересна логика с витрины.

А перевод - выкладывай, чего уж там..

Вот файлы с переводом. Перевел все. кроме пары фраз смысл которых мне не понятен.

По поводу раздельных аккаунтов. Мне как раз и не хватает этой опции. Регистрация продавца осуществляться через один аккаунт с пользователем.

admin.zip

catalog.zip

я так понимаю из способов оплаты есть только пейпал?

для MultiMerch 6 Core / OC1

п.с. перевод для версии опенкарта 2 ?

Edited by Azazello77