Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

multimerch

Новачок
  • Публікації

    11
  • З нами

  • Відвідування

1 подписчик

Відвідувачі профілю

3 071 перегляд профілю

multimerch's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done

Recent Badges

4

Репутація

  1. Рекомендую заглянуть в любую из наших интеграций из архива и сделать по аналогии. Для базовой интеграции со сторонними шаблонами обычно требуются три основных вещи – изменения в файле vqmod/xml/multimerch_c_hooks.xml для правильного размещения HTML-хуков в темплейтах шаблона, все необходимые изменения тплок и контроллеров для конкретного шаблона в файле multimerch_названиешаблона.xml и дополнительный набор стилей - мы его обычно храним в catalog/view/theme/(шаблон)/stylesheet/mm.css. В зависимости от шаблона, может понадобиться оверрайд одного или нескольких Мультимерчевских темплейтов, чаще всего это catalog-seller-profile.tpl и catalog-seller-products.tpl. В этом случае они берутся из папки catalog/view/theme/default/template/multiseller/ и оверрайдятся в папке catalog/view/theme/(шаблон)/template/multiseller/.
  2. Если план "начать без лишних сложностей и расходов, а дальше смотреть по ситуации", то я бы точно рекомендовал начинать без отдельных Опенкартов и без отдельных доменов для каждого продавца. Как показывает наша практика, продавцам чаще всего нужны максимально простые и удобные интерфейсы управления каталогом и заказами, чтобы иметь возможность фокусироваться на продажах. С самым основным функционалом: публикация и редактирование товаров обработка заказов обрабока платежей Наши владельцы Мультимерчевских торговых площадок часто дополнительно упрощают даже наши собственные Мультимерчевские интерфейсы продавцов – а они и так на три порядка проще Опенкартовской админки. Поэтому вариант "индивидуальный Опенкарт для каждого продавца" годится только в двух случаях - если ваша команда готова взять на себя всю настройку, техподдержку и мейнтенанс каждого из этих сетапов и решение всех возникающих проблем, или если у продавцов есть технический стафф для этого дела. Во всех остальных случаях я бы рекомендовал для начала взять за основу любой мультивендорный модуль (Мультимерч или не Мультимерч - не суть), который создает аккаунты продавцов в рамках одного магазина без необходимости иметь по Опенкарту на каждого и позволяет отображать товары продавцов в главном магазине, пригласить несколько продавцов в тестовом режиме и посмотреть, как у них дела пойдут. Сэкономите себе порядком времени и бюджета.
  3. Мультимерч за основу тоже сгодится, но, возможно, придется допиливать. Когда-то был похожий запрос. Если делать именно через отдельные магазины на отдельных доменах/поддоменах- подойдет Мультимерч с доработками под Опенкартовский мультистор. Просто дополнительно при реге продавца создавать для него отдельный Опенкарт-магазин, вешать его на поддомен и привязывать его через мульти-стор к общей Мультимерчевской площадке. Но сложно. Проще, конечно, начать с обычного Мультимерча. По сути, мы продавцам уже даем их личный раздел ("магазин") на площадке с их собственной структурой категорий, а их товары можно отображать как в их магазинах, так и в основных категориях сайта. Импорты товаров продавцами через ЦСВ тоже есть, правда без прямой интеграции с 1с.
  4. В рамках плана Professional предоставляем наборы совместимости MultiMerch для всех шаблонов от ThemeBurn, чтобы использовать их с Мультимерчем из коробки. В этом случае "собирать вместе" ничего не надо - все отлично ставится друг на друга согласно нашему гайду, именно так для всех наших бизнес-клиентов магазины настраиваем. Если ваш программист - Опенкартщик, но при этом не может в три шага поставить Опенкарт, шаблон и Мультимерч - рекомендую найти другого программиста А вообще, пишите нам в сапорт - поможем. По поводу качества шаблонов от ThemeBurn - дело вкуса, мы с ними проблем практически не имели. Если что-то появляется - парни из их команды всегда готовы на пальцах объяснить, что к чему. Рекомендовать вместо них Журнал с их корявым квикчекаутом (кто ковырял - тот знает) и самодельным фреймворком вместо Бутстрапа точно бы не стал (наш набор совместимости для Журнала состоит из трех тысяч строк дополнительных стилей, скриптов и хмлок). Рекомендовать дефолтный Опенкартовский шаблон для полноценного лайв магазина - тем более.
  5. Там по ссылке описание того, почему это нетривиальная задача. Если вкратце - заказ ОС может содержать товары от разных продавцов, а т.к. изменение статуса ОС влияет на много разных вещей (выплаты средств и изменения баланса, рассылка мейлов покупателям, доступ к файлам и т.д.), то мы не можем позволить продавцу менять статус основного заказа, т.к. это затронет продукты других продавцов. Поэтому на данный момент у нас есть подзаказы, но т.к. они не завязаны на основную систему заказов ОС то пока что ничего не делают. Сейчас обсуждаем наилучшее решение этого вопроса. Из вариантов - дать возможность продавцам выставлять статус и прописывать историю подзаказа (и отображать его для покупателей и администратора наравне со статусом основного заказа) или же дать продавцам возможность выставлять статус и прописывать историю для отдельных продуктов (как это реализовано, например, у eBay, чтобы разные продукты могли рассылаться и отслеживаться в отдельных посылках).
  6. 1&3: А статус заказа Completed? ММ по дефолту не учитывает незавершенные заказы и не отображает их в разделах продавцов. Немного по этой теме тут: http://multimerch.com/docs/transactions-seller-balance/. Удалить строку, кстати, легко - надо в multimerch_core_productpage.xml найти $ms_catalog_seller_profile_totalsales и удалить ее целиком. 2. Эта галочка разовая, т.е. "Известить ли продавца о данном изменении профиля". 4: Ошибка пофикшена в последнем коммите. По поводу статусов заказов у нас на форуме дискуссия: http://community.multimerch.com/t/orders-suborders-and-order-statuses/55/2. Сейчас реализация хромает, да. Ну и в дальнейшем вопросы лучше на наш форум тоже постить. Думаю, создадим русскоязычный раздел для таких случаев )
  7. Позволю себе откомментировать - последний vQmod для ОС2.х - v2.5.1: https://github.com/vqmod/vqmod/releases. В этом причина ошибки :)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.