Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

Ну я тоже больше 3 просмотренных не проверял. Завтра еще пристальней гляну

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

IgorDmitrenko, я тут подумал - если у модуля запись последнего просмотренного товара происходит не внутри самого отображения модуля, то тогда он может "нахватываться" товаров, когда Lightning прегенерирует кеш страниц. Тогда тут выход только либо отключить кеширование страниц товаров, либо отключить прегенерацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, видимо, как-то так и есть. Отключил прегенерацию - все заработало. Но ведь это обидный компромисс - Lightning теряет жирный кусок функционала. Если раньше человек из категории гарантированно попадал на быструю страницу из кэша, то теперь почти гарантировано - на обычный медленный вариант. Что не есть гуд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


IgorDmitrenko, ну тут изменением кода Lightning никак не выкрутиться - когда Lightning создает страницу товара, ваш модуль записывает его в просмотренные.

 

Поможет только если в модуле перенести код записи просмотренного товара в контроллер показа самого модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это вряд ли я осилю. Хотя модуль и несложный по виду, всего 2 небольших файла, но задача за пределами моих знаний.  Вы можете помочь? На платной основе, например, или ткнув носом,что сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В теории, должен быть vQmod, который вставляет какой-то код в контроллер product. Его надо перенести в контроллер модуля.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось, что у вас хватит компетенции. Скиньте ваш модуль на [email protected], покручу за вознаграждение

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
Была атака на сервер, уже разобрался и закрыл эти дыры.

Извините за неудобство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Начитался отзывов о модуле, захотелось купить. Перед покупкой решил поставить пробную версию. После установки все страницы на сайте отдают "Страница не найдена" :( Отключил модуль, удалил хмл файл и все снова заработало. Автор, можете глянуть, модуль вообще встанет на моем сайте? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


MrSlade, смогу глянуть только в понедельник, сейчас уезжаю на выходные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот и еще 1 баг в админке. Я так понял, переоптимизированы запросы...

 

Суть: имею мультимагазин. Захожу в категории, меняю привязку, чтобы категория была на доп.домене, а не основном - категория больше не видна. И пропадают все ее подкатегории.

Тоже самое, если выключить категорию - она пропадает.

 

Прошу поправить сей досаднейший косяк, а то очень неудобно ;) в Товарах все ОК, баг только с категориями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, придется несколько дней потерпеть. Я сейчас готовлю Lightning 2 Beta, все изменения и фиксы входят в нее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1nSane, придется несколько дней потерпеть. Я сейчас готовлю Lightning 2 Beta, все изменения и фиксы входят в нее.

Да не вопрос, я себе уже 1 раз настроил, так что пока не требуется срочность. Просто исправьте данный баг ;) доступ для теста у Вас есть к моему серверу, пароли пока менять не собираюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак, начинаем бета-тест Lightning 2.0!

 

Что нового в этой версии 2.0 Beta (Посмотреть все изменения)
  • при изменении товаров автоматически удаляется кеш всех страниц, на которых они присутствуют
  • возможность прегенерации кеша через задачу CRON
  • система извещений о неоптимально настроеном сервере, плохих SQL-запросах и ошибках
  • автоматический WWW и HTTPS редирект
  • отображение запросов к сайту в реальном времени
  • просмотр SQL-запросов при генерации страницы
  • дополнительные оптимизации

 

Во время бета-теста Lightning 2.0 будет работать и на магазинах, у которых закончился 7-дневный испытательный срок.

Также будет поднята цена лицензии до $78 для зарубежных доменов (те, которые не .ru .рф .ua .by)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что это?

1688f84fd95c5734723a955e08e59818.png

 

 

 и крон выдает ошибку sh: -c: line 0: syntax error near unexpected token `do'

sh: -c: line 0: `nice -n 19 /usr/local/php70/bin/php -f /home/ovblviv/mandaryna.in.ua/www/system/lightning/cron.php; do true; done'

Змінено користувачем bitrixlviv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


bitrixlviv, не знаю, надо смотреть. Киньте в личку, как можно глянуть.

 

В команде крон похоже потеряли начало (while).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

bitrixlviv, не знаю, надо смотреть. Киньте в личку, как можно глянуть.

 

В команде крон похоже потеряли начало (while).

sh: -c: line 0: syntax error near unexpected token `do'

sh: -c: line 0: `nice -n 19 while /usr/local/php56/bin/php -f /home/ovblviv/mandaryna.in.ua/www/system/lightning/cron.php; do true; done'

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задача CRON как-то пока не оправдывает возложенных на нее надежд. Отключаем эту функцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Завтра я уезжаю в отпуск до 15 июля. В это время я не смогу отвечать на посты и e-mailы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

А вот и первый баг для исправления после отпуска... Стоит 2.0.2, пытаюсь изменить статус заказа - говорит что нет доступа к АПИ с моего ИП, хотя он есть. Отрубаем лайтинг - все меняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.