Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


MaxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шикарное дополнение! Нашёл неприятный баг.Заходим  на страницу Связаться с нами,жмём Продолжить и получаем страницу без хидера, футера  и без стилей)

 

http://demo.devs.mx/lightning/index.php?route=information/contact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на осstore 1.5.2.1 (+стоит буржуйский шаблон) погибли страницы статей с ошибкой 

Warning: disk_free_space(): Value too large for defined data type in /hermes/bosoraweb163/b35/ipw.inbig4com/public_html/lvlbrd/system/lightning/alpha.php on line 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На оксторе 1.5.4.1 выдало "Your shop is not reacheable from outside", на главной белый экран, в логе ошибка:

PHP Parse error:  syntax error, unexpected T_IF, expecting T_FUNCTION in /home/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_model_catalog_product.php on line 536.

 

Подскажите, где копнуть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Напрягает немного кривой детект мобильных устройств. Не могу понять, какое из условий не описано и модуль иногда кеширует категорию для десктопа, вместо моб версии и, естественно, при заходе с мобилки показывает десктопный вариант. Приходится логиниться под админом, чтобы обновить некорректный кэш под мобильную версию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Отчитаюсь о установке модуля.
Поставил, прирост впечатлил. На http://pr-cy.ru/speed_test/ показало 0.2 сек, было 0.5-0.6
Но не всё оказалось так гладко.
1. Ошибка в логе на строку seo_pro.php - $url = explode('=', $queries[$part], 2);
По советам с этого форума перед строкой добавил - if(!isset($queries[$part])) continue;
Ошибка исчезла.
2. Дальше непонятно. На всех страницах дублирает мета тэги дескрипшен и кейвордс.
Дублирует таким образом: (код страницы товара)
meta name="description" - правильно
meta name="keywords" - правильно
meta name="description" - описание с первой открытой страницы товара и для всех следующих страниц тэг одинаков.
meta name="keywords - тоже самое.
Знания мои малы, победить не смог. Решил отключением кэширования хидера в конфиге модуля. Верхнего меню категорий у меня нет, снижения скорости особо не заметил. К тому же эта ошибка возможно только на моём шаблоне.
3. Стоит блог от маркимакса. Там есть такая фича - под админом в записях есть ссылка -редактировать запись. Модуль закешировал страницы с этой ссыкой и она видна и после выхода с админки. В blog.php модуля я отключил вывод ссылки. Сейчас она не видна, но после обновления блога нужно опть править.

И модуль ещё генерит страницу ......common/home&light_op=gen  Так и должно быть?

В остальном вроде всё в порядке. Прирост скорости, ещё раз отмечу впечатлил, спасибо автору и ждём новой версии с исправлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


..

3. Стоит блог от маркимакса. Там есть такая фича - под админом в записях есть ссылка -редактировать запись. Модуль закешировал страницы с этой ссыкой и она видна и после выхода с админки. В blog.php модуля я отключил вывод ссылки. Сейчас она не видна, но после обновления блога нужно опть править.

 

Не видел кода, но советую в следующих версиях модуля  в таг хеширования добавить, что-то типа такого

        if ($this->user->isLogged()) {
            $this->data['userLogged'] = 0;
        } else {
            $this->data['userLogged'] = 1;
        }

$hash = ...".$this->data['userLogged']."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

НА версии 1.5.5.1 ошибка на главной.

Отключение и откат на старую версию 0.29 не помогло.

пробую удалить...

 

Parse error: syntax error, unexpected ';', expecting T_FUNCTION in /home/u875838345/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_category.php on line 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


После установки .. сайт Реально, Нереально быстро Работает !!! Но есть одно но, админка перестала работать Notice: Undefined variable: ouput in /home/******/******.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_library_response.php(68) : eval()'d code on line 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


есть еще проблемка. у меня магазин напольных покрытий и мебели, на напольных покрытиях стоит калькулятор расчета , сколько упаковок необходимо купить, при открытии товаров с данным калькулятор вот такая ошибка вверху страницы Notice: Undefined index: token in /home/******/*******.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 659Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/tommyel/interpol38.ru/index.php:108) in /home/*****/******.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_viewed.php on line 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, соглашусь со всеми - прирост скорости загрузки впечатляет!

Но, заметил один важный недостаток: если в разделе каталога несколько страниц с товарами - показывает только первую страницу с товарами, остальных страниц не видно! Внизу страницы надпись "Показано товаров 0 из 0, страниц всего 0".

 

Нажимаю Disabled - все страницы снова видны.

 

Подскажите, как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Итак, готова новая версия, потенциально неконфликтирующая с сторонними модулями и хитрыми темами.

Она поддерживает мультимагазины и содержит еще больше хороших оптимизаций.

 

Друзья, переписывание заняло больше времени, чем ожидалось.

Не буду отвечатать на ваши предыдущие сообщения, так как они все относятся к теперь уже неактуальной версии.

Просто поставьте OpenCart Lightning 0.40 Beta - и вполне вероятно что все заработает.

 

Если заметите что-то - буду благодарен за сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А демка всё ещё на старой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom, да, демка была на старой. Уже залил новую - http://demo.devs.mx/lightning

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил  потестить.Но после установки вылазит это

"Lightning server communication error"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom, а магазин доступен извне? Скиньте в личку доступ по ФТП, поисследую что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaxD. Отлично. Спасибо.
Скорость на уровне версии 0.35. Погонял, ошибок не нашёл, в логе ошибок чисто. Те ошибки, которые описывал выше исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновление 0.41 - фиксы всяких глюков, особенно с загрузкой модулей по AJAX и валютами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, MaxD!

Установил модуль, в журнале ошибок чисто, но пишет: Lightning disabled: Modules conflict
 
В 0.41 эта проблема убралась, но при проверке в http://tools.pingdom.com/ загрузка сайта 4-5 сек.

Сайт sfera.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня пишет:
Lightning disabled:

OpenCart Lightning doesn't work at LOCALHOST.

а сайт мой установлен на хостинге.

 

PS: сайт работает через https.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


five, поставьте 0.41 еще раз, я гляну что там происходит.

 

ukrline, была проблема с https подключениями без корректного сертификата. Попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

five, поставьте 0.41 еще раз, я гляну что там происходит.

 

ukrline, была проблема с https подключениями без корректного сертификата. Попробуйте еще раз.

 

Да, все заработало, скорость впечатляет.

Первое, что заметил, почти в каждой категории написоно одно и тоже "Показано с 1 по 30 из 1244 (страниц: 42)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ukrline, побегал по сайту, вроде разное пишет. Если заметите несхождение, киньте в ПМ доступ по ФТП с описанием что не сходится, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

five, все корректно работает. Не особо обращайте внимание на общее время загрузки страницы "по холодному" - этот показатель ни о чем особо не говорит.

Но если хотите его улучшить, попробуйте отключить вашу минификацию и обьединение скриптов и CSS - она на редкость неторопливая.

 

Главные вещи - это скорость отдачи страницы (она напрямую влияет на рейтинг в поисковиках) и скорость навигации по сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.