Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


MaxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

hover, вроде хорошо у вас работает. Правда я вижу, что BOOST через AJAX таскает модуль гео-ип. Не работает опция "Вывод города через ajax"?

 

fijneman, да. Поменяйте в файле system/lightning/config.php:

$light_cache_categories_only = true;

на false - тогда оно будет кешировать все страницы, а не только со списками товаров.

я ради теста попробовал через аякс, но по сути, и в прошлом варианте работало. Заходил с планшета, менял ип все выбирается. Так как город грузится через аякс, что настраивается в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я ради теста попробовал через аякс, но по сути, и в прошлом варианте работало. Заходил с планшета, менял ип все выбирается. Так как город грузится через аякс, что настраивается в админке.

А у вас geoip не выводит никаких геосообщений, помимо названия города в шапке? Опцию вывода города через аякс в новой версии модуля увидел, но вопрос - другие геосообщения он будет выводить через аякс или нет? У меня, например, на карточке товара авторасчет доставки в зависимости от города отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А у вас geoip не выводит никаких геосообщений, помимо названия города в шапке? Опцию вывода города через аякс в новой версии модуля увидел, но вопрос - другие геосообщения он будет выводить через аякс или нет? У меня, например, на карточке товара авторасчет доставки в зависимости от города отображается.

я этот текст не использую, но думаю, что если список городов выводится через аякс, корзина, модули, то думаю, что и текст можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Потестируйте пожалуйста кто-то Lightning с гео-ип опцией "Вывод города через ajax".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестируйте пожалуйста кто-то Lightning с гео-ип опцией "Вывод города через ajax".

Смотрите http://mona-liza.org/ Включил оба модуля, гео-ип с выводом через аякс.

Еще раньше наблюдал с этими настройками при включеном попапе на гео-ип такую фигню: кто-то заходит, например из Мурманска, а я в Москве, то у меня вылетает попап: "Вы из Мурманска? Угадали?"

Вобщем много багов, когда они вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И это сообщение в подвале все время: Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0052573.plsk.regruhosting.ru/mona-liza.org/system/lightning/alpha.php:1) in /var/www/vhosts/u0052573.plsk.regruhosting.ru/mona-liza.org/system/library/geoip.php on line 205

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вижу по сайту, что через AJAX передает только город. Значит попап и всякие дополнительные выводы в шапку не будут работать.

 

Сообщение не критичное, пока что можно отключить показ ошибок (чтобы только логировались). В обновлении уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный модуль. Надеюсь все те опции, что описаны в начале темы, будут опциональными в платной редакции. Сидел пару часов, ковырял код, чтобы поотключать всё ненужное. Также надеюсь, что будет выпелено обращение к серву на sevice/saas5.php и иконка с ссылкой снизу.

 

Для мобильных браузеров пришлось все странички открывать по новой, чтобы они закешировались с другим header.tpl, который у меня подменяется при детекте мобилки\планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


fijneman, разве есть какие-то функции, которые хочется отключить, и они не отключаются через изменение system/lightning/config.php?

 

Для мобилок и планшетов надо включить опцию $light_distinct_gadgets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня за рабочий день пару раз вываливался в optimization error. Может конечно из за того, что в магазе куча ручных и vqmod правок в моделях и контроллерах. Из-за этого в паре мест пришлось подредактировать xml'ку этого модуля, а там еще куча строк, в которых замена идет с error="skip". Ну или может из-за того, что вырезал голубую иконку с ссылкой и отвязал модуль от запросов к lightning.devs.mx, завернув их на свой хост. Еще есть подозрения на подключенный класс https://github.com/serbanghita/Mobile-Detect и модуль MCLite (все его опции отключены).

 

Будемс ждать новых беток и платную 1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень много проблем возникает с сторонними модулями и прочим. Придется немного поменять концепцию, переписать все по другому.

Где-то на следующей неделе будет новая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что опять беспокою. Подскажите где в коде чутка подправить, чтобы инфа о времени генерации и запросах к бд отображалась для любых посетителей, а не только для залогиненого админа. Просто ужо привык иногда смотреть это дело, но до установки этого модуля оно выводилось через index.php в корне сайта через банальное

if (defined('START_TIME')) {
        echo "\n<!-- Execution Time: ", sprintf("%.6f", abs(microtime(true) - START_TIME)), " sec -->";
}

З.Ы. Уже второй день больше не было ошибок оптимизации. Правда переодически в системном логе пишет нотисы про unserialize error.

 

З.З.Ы. Таки методом тыка выцепил нужное условие в альфа.пхп на это дело. Вроде по божески стало смотреться  :)

 

</body></html>
<!-- Execution Time: title='Served in 0.012 sec from page cache written 15 min ago. No DB connection used.' -->
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


fijneman, еще Lightning пишет эту информацию в заголовки ответа, там тоже можно смотреть когда возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я создал новый модуль MX Shipping Master - он позволяет создавать и изменять методы доставки. Логику можно задавать через формулу или простой скрипт. Можно добавить логотип и ориенторовочное время доставки. Показывает информацию о доставках на странице товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил модуль.

Работает хорошо и ускоряет не плохо.

Особенно заметно когда выключаешь турбо кэш.

Вот заметил неприятный сюрприз.

модуль вкл

on.jpg

Модуль выкл

off.jpg

Думаю все упирается во "Включите сжатие"

Но оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


juri79, странно как-то. В настройках магазина сжатие прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно. Попробуйте в system/lightning/config.php поменять

$light_force_optimal_gzip = false;

на true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло.

gogloвский пискОметр стоит на своем.

Сhrome -> network показывает что страница и формируются и загружается не на много но быстрее.

Визуально - плохо понятно, но тоже вроде быстрее.

Возможно какие то ускорения со стороны сервера влияют.

 

Можно как то точку внизу экрана не убирать с отключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Было интересно... Но с Geo IP не работает. При просмотре карточки товара просто не даёт менять город :( А жаль, модуль классный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы отключаемое определение неугодных мне валют, которые посетитель все равно не видит, так как принудительно всё в рублях + модуль смены валют вообще вырезан из шапки.

 

Как я понял, если включать детект мобилок\планшетов\тв, то для каждого будут создаваться кеши. Можно ли реализовать отключение через опции? Например, у меня только 2 вида шаблонов: для обычных настольных ПК и для всего остального подсовывается только мобильная версия (если не юзать этот модуль). Пока ручками сменил в alpha.php все ненужные упоминания tablet и tv на mobile, правда хз, помогло ли.

 

Так же опционально отключаемая замена catalog/view/javascript/jquery/jquery-1 на http://code.jquery.com/jquery-1.

 

Ну и возможность отключения: welcome, logged. Я у себя решил отказаться от регалки посетителей, так как с лета никто не возжелал делать лишних телодвижений с регистрацией (стоит симпла), которая всё равно плюшек не дает.

 

Там в коде было еще что-то про футер. Он у меня тоже полностью "изуродован" под свои нужды.

 

 

З.Ы. Еще интересует строчка в beta.php с точки зрения корректности синтаксиса, ибо у меня notepad++ после этой конструкции считает весь оставшийся код комментарием. Хотя, скорее всего, это всё из-за минификации с удалением пробелов.

$Wdy=2/* Hours */* 60 * 60;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


После установки на витрине появляется данная надпись ocstore 1.5.5.1.2

Parse error: syntax error, unexpected T_DOUBLE_ARROW in /var/www/......................../vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_category.php on line 123

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выход новой версии задерживается, много работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.