Рекомендуемые сообщения

louise170    128

Товары блоками

Модуль "Товары блоками" позволяет отображать на странице категории товары блоками - в каждом блоке товары из подкатегории данной категории, в самой нижней подкатегории список товаров отображается как обычно. Данное изменение также учитывается в хлебных крошках, также исправлено отображение последней ссылки в хлебных крошках (в категориях и в товаре) - последняя ссылка не отображается ссылкой. По умолчанию модуль сделан под дефолтный шаблон, если ваш шаблон сильно отличается от дефолтного то, вероятно, потребуется доработка под него.

Никакие системные файлы не затираются, модуль использует vqmod.

Модуль тестировался на Opencart

• 1.5.4.1
  • 1.5.6
  • 1.5.6.4

Поддерживаемые языки:

русский

Пример работы модуля:

http://ocstore156.hypnoguru.ru/

Установка

1. Разархивируйте
  2. Скопируйте файлы на сервер
  3. В логах vqmod-а проверьте все ли применилось - не выдает ли ошибок. Для этого пользуйтесь vqmod-менеджером

Инструкция по установке VQMOD (если vqmod уже установлен выполняем сразу 5 пункт):

1. Скачиваем последнюю версию vqmod для Opencart https://github.com/vqmod/vqmod/releases
  2. Загружаем по FTP папку "vqmod" в корневую директорию вашего сайта.
  3. Устанавливаем права 777 на папки /vqmod и /vqmod/vqcache
  4. В адресной строке браузера вводим http://имя-вашего-сайта/vqmod/install/, после чего должна появиться надпись об успешной установке VQMOD-а.
  5. Закачиваем из архива модуля файлы с расширением xml в папку /vqmod/xml

Ручная установка: если по каким-то причинам вы не используете у себя на сайте vqmod, вы можете

внести необходимы изменения в файлы вручную. Для этого откройте в папке vqmod/xml файлы относящиеся к модулю и

смотрите там нужные вам изменения. Там, в принципе, понятно, где что на что менять.

Но если вы не знакомы с синтаксисом файлов vqmod и вам не очень понятно что к чему, то предварительно

можете почитать об этом тут:

https://github.com/vqmod/vqmod/wiki/Examples

https://github.com/vqmod/vqmod/wiki/Scripting

• Автор
  • Добавлен
    28.11.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Сайт разработчика
  • Старая цена
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • OpenCart
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop

Поделиться сообщением

vadik21    24

А по брендам не разбивает?

И как с фильтрами себя будет вести?

Поделиться сообщением

louise170    128

А по брендам не разбивает?

И как с фильтрами себя будет вести?

По брендам разбивки нет, но думаю такую страницу с разбивкой блоками по производителям можно добавить в мой модуль Производители плюс.

Вообще идея такого отображения взята с крупных интернет-магазинов:

http://www.dns-shop.ru/catalog/263/videotexnika/

Страница с фильтром - это отдельная страница, в данном случае ее можно отображать для самой нижней подкатегории как на сотмаркете, 

http://www.sotmarket.ru/category/mobiles.html

а то что выше - блоками

http://www.sotmarket.ru/category/telefony.html

Поделиться сообщением

vadik21    24

Спасибо! Интересно!

Поделиться сообщением

Gromozybra    54

каким образом выводятся товары в группе? если, к примеру, в подкатегории 100 товаров, какие товары будут показаны в группе?

Поделиться сообщением

louise170    128

каким образом выводятся товары в группе? если, к примеру, в подкатегории 100 товаров, какие товары будут показаны в группе?

По дате добавления - новые в начале.

Поделиться сообщением

markimax    1 492

По брендам разбивки нет, но думаю такую страницу с разбивкой блоками по производителям можно добавить в мой модуль Производители плюс.

Вообще идея такого отображения взята с крупных интернет-магазинов:

http://www.dns-shop.ru/catalog/263/videotexnika/

Страница с фильтром - это отдельная страница, в данном случае ее можно отображать для самой нижней подкатегории как на сотмаркете, 

http://www.sotmarket.ru/category/mobiles.html

а то что выше - блоками

http://www.sotmarket.ru/category/telefony.html

В примерах - это скорее "Уточнить поиск" т е подкатегории с последними  товарами (по лимиту). А сам список товаров в категории стандартный, если товары к нему привязаны.

У вас также? Потому что я не заметил в папке Desktops товаров - только в подкатегориях

Вот http://ocstore156.hypnoguru.ru/index.php?route=product/category/stones&path=18  стоит 5 товаров - где они?

3386406296.jpg

И зачем выводить подкатегории где НОЛЬ товаров

Вы немного не правильно поняли суть "примеров" больших магазинов, хотя задумка не плохая и желательно чтобы не было дублей товаров на одной странице

Поделиться сообщением

Gromozybra    54

А суть, по крайней мере для меня - что в если просто выводить товары в основной родительской категории то получается жуткая мешанина и никаким фильтромтут не спасешься. Заказывать модуль который выводил бы подкатегорию с несколькими выбираемыми мной (рекомендованными) товарами - в ближайших планах.

Сортировка по дате добавления не совсем удачный выбор. По крайней мере в тех сферах где я работаю.   Товары добавляются не по одному - а, обычной, прайсом сразу. И получится, что в  блоке товары только одной марки/производителя

Поделиться сообщением

louise170    128

В примерах - это скорее "Уточнить поиск" т е подкатегории с последними  товарами (по лимиту). А сам список товаров в категории стандартный, если товары к нему привязаны.

У вас также? Потому что я не заметил в папке Desktops товаров - только в подкатегориях

Вот http://ocstore156.hypnoguru.ru/index.php?route=product/category/stones&path=18  стоит 5 товаров - где они?

3386406296.jpg

И зачем выводить подкатегории где НОЛЬ товаров

Вы немного не правильно поняли суть "примеров" больших магазинов, хотя задумка не плохая и желательно чтобы не было дублей товаров на одной странице

В этой категории так, потому что по-умолчанию в Опенкарте 1.5.6 товарам не прописаны категории как надо.

Изначально я прописала для демонстрации это только для товаров из категории Desktops.

Ноль товаров, действительно нет смысла отображать - я это учту.

Поделиться сообщением

louise170    128

А суть, по крайней мере для меня - что в если просто выводить товары в основной родительской категории то получается жуткая мешанина и никаким фильтромтут не спасешься. Заказывать модуль который выводил бы подкатегорию с несколькими выбираемыми мной (рекомендованными) товарами - в ближайших планах.

Сортировка по дате добавления не совсем удачный выбор. По крайней мере в тех сферах где я работаю.   Товары добавляются не по одному - а, обычной, прайсом сразу. И получится, что в  блоке товары только одной марки/производителя

У товаров есть параметр порядок сортировки можно сделать, чтобы выводило по нему, а в настройки вынести как отображать по дате или по порядку сортировки. И можно еще добавить др. сортировок, например, по популярности, по бестселлерам... Если будете пользоваться порядком сортировки то можно сделать так, чтобы товары на странице не повторялись.

Поделиться сообщением

visi    0

простите, не понял, так по порядку сортировки выводит модуль или нет?

Поделиться сообщением

louise170    128

простите, не понял, так по порядку сортировки выводит модуль или нет?

Сейчас - нет, но сделаю, чтобы это можно было задать в настройках.

Поделиться сообщением

visi    0

Сейчас - нет, но сделаю, чтобы это можно было задать в настройках.

а скоро сделаете? и еще появился вопрос, как у модуля обстоят дела с пагинацией, корректно ли он работает, если много товаров и есть переход на 1,2,3 страницы?

Поделиться сообщением

louise170    128

а скоро сделаете? и еще появился вопрос, как у модуля обстоят дела с пагинацией, корректно ли он работает, если много товаров и есть переход на 1,2,3 страницы?

Постараюсь побыстрее.

Пагинации нет - смысл модуля в другом. А кол-во товаров для блока вынесу в настройки.

Поделиться сообщением

visi    0

Постараюсь побыстрее.

Пагинации нет - смысл модуля в другом. А кол-во товаров для блока вынесу в настройки.

в смысле пагинации нет, 1000 товаров будет на одной странице?

Поделиться сообщением

themodul    80

в смысле пагинации нет, 1000 товаров будет на одной странице?

Смысл этого модуля в том, чтобы из каждой категории показать только часть товаров, а чтобы посмотреть все товары этой категории нужно перейти по ссылке вверху блока. Демка же есть, там все понятно. Такая же реализация в днс.

Поделиться сообщением

visi    0

Смысл этого модуля в том, чтобы из каждой категории показать только часть товаров, а чтобы посмотреть все товары этой категории нужно перейти по ссылке вверху блока. Демка же есть, там все понятно. Такая же реализация в днс.

а зачем показывать часть товаров? и какую именно часть?

Поделиться сообщением

themodul    80

Для удобства и красоты :-)  - покупателю легко ориентироваться что в какой категории. Сейчас выводится по умолчанию - по дате добавления. Но автор обещает сделать настройку...

Поделиться сообщением

visi    0

Для удобства и красоты :-)  - покупателю легко ориентироваться что в какой категории. Сейчас выводится по умолчанию - по дате добавления. Но автор обещает сделать настройку...

ну в принципе модуль тоже интересный, ведь если групп несколько, но можно все красиво представить 

Поделиться сообщением

louise170    128

ну в принципе модуль тоже интересный, ведь если групп несколько, но можно все красиво представить 

категорий, а не групп

Поделиться сообщением

mixas    1

Будет ли этот замечательный модуль работать на ocstore 1.5.5.1.2?

Поделиться сообщением

karapuzz    1

Отличный мод!
помогает, почти моментально, представить покупателю полный обьем каталога.

Существует ли возможность подружить Ваш мод с кастомным шаблоном для категории,
есть необходимость выводить кастомные категории.

С возможностью выводить свои шаблоны категорий, Вашему моду, вообще не было бы цены.

Поделиться сообщением

louise170    128

Отличный мод!

помогает, почти моментально, представить покупателю полный обьем каталога.

Существует ли возможность подружить Ваш мод с кастомным шаблоном для категории,

есть необходимость выводить кастомные категории.

С возможностью выводить свои шаблоны категорий, Вашему моду, вообще не было бы цены.

Надо посмотреть этот модуль, потом можно будет придумать что с этим делать.

Поделиться сообщением

arhangel    30

Для второй версии будет ? Где то видел на опенкарт ком - немогу найти 

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• От Serg9988
      Добрый день. Столкнулся с не стандартной задачей.
      ocStore 2.3 + seopro

И так ТОвар1 выводится в категории Телефоны и Планшеты
      Главная категория указана Телефоны.
      Если я перехожу на товар с категории Планшеты, то на товаре меняется урол сайт/телефоны/товар1 и крошки соответственно точно так же.
      А мне нужно что бы крошки были Главная/планшеты/товар1. 
      Может кто это делал? 
      Не могу сообразить как получить id категории с которой произошел переход на товар.
      Последняя мысль была это запись в куку id категории каждый раз когда перехожу в категорию и потом использовать данную id при формировании крошек на товаре.
      Может есть другое решение?
    • От sv2109

350.00 руб
      View File

Option Image Change - Изменение картинки товара в зависимости от опции
      Модуль дает возможность изменять изображение на странице товара в зависимости от выбранной опции для этого товара.
      Для этого в админ панели при создании / редактировании товара к нужным изображениям привязываются определенные опции.
      Модулю для работы необходим vqmod.
      Установка
      1. Скопировать все с папки "upload" в корневую папку вашего магазина. Файлы движка не будут перезаписаны.
      2. Установить модуль в панели управления
      3. При необходимости поменяйте настройки
      Новое в версии 1.1:
      - добавлена возможность выбирать несколько опций для 1 изображения
      - изображение в корзине соответствует выбранным опциям
      Версии движка, на которых тестировался модуль
      - ocStore v1.5.4.1
      - ocStore v1.5.5.1
      - opencart v1.5.6
      но должен работать на всех 1.5.х версиях
      - OpenCart, ocStore 2.0, 2.1, 2.2, 2.3 (для получения этих версий - пишите в ЛС автору или на почту sv2109@gmail.com)

Submitter sv2109 Submitted 03/27/2014 Category Product Options Системные требования Сайт разработчика http://sv2109.com Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От sv2109
      Модуль дает возможность изменять изображение на странице товара в зависимости от выбранной опции для этого товара.
      Для этого в админ панели при создании / редактировании товара к нужным изображениям привязываются определенные опции.
      Модулю для работы необходим vqmod.
      Установка
      1. Скопировать все с папки "upload" в корневую папку вашего магазина. Файлы движка не будут перезаписаны.
      2. Установить модуль в панели управления
      3. При необходимости поменяйте настройки
      Новое в версии 1.1:
      - добавлена возможность выбирать несколько опций для 1 изображения
      - изображение в корзине соответствует выбранным опциям
      Версии движка, на которых тестировался модуль
      - ocStore v1.5.4.1
      - ocStore v1.5.5.1
      - opencart v1.5.6
      но должен работать на всех 1.5.х версиях
      - OpenCart, ocStore 2.0, 2.1, 2.2, 2.3 (для получения этих версий - пишите в ЛС автору или на почту sv2109@gmail.com)

• От ReManager

Скачать/Купить дополнение

Дополнительное описание категорий и товаров
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
      Добавил ReManager Добавлено 26.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От ReManager
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу