Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

что это за запрос к базе, за что он отвечает?


Recommended Posts

сейчас ищу новый хостинг чтобы сайт стал работать быстрей, рассматриваю продвинутый шаред или vps и в связи с этим беру на тест везде где есть тестовый период... пока результаты не очень...

 

на одном из хостингов, когда обратился в ТП с вопросом почему на их vps сайт работает медленней чем на шаред, они дали такой ответ, что мы там немного модернизировали, проверьте, а так же есть запрос к базе, который все тормозит.... запрос ниже

 

кто может сказать что это за запрос за что он отвечает и может сразу кто-то сможет его модернизировать?

 

оптимизировали параметры сервера,проверьте сейчас скорость загрузки сайта
также обнаружен запрос,выполняющийся более 1 секунды,скорость загрузки связана с его долгим выполнением

SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total FROM review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' GROUP BY r1.product_id) AS rating FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' GROUP BY p.product_id ORDER BY p.date_added DESC LIMIT 0,4;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обычный вывод товара и его рейтинга. Ничего сверхъестественного.

Если у вас тормозит магазин, то обратить внимание нужно на количество категорий на сайте и включен ли в админке подсчёт товаров в настройках (нужно выключить)

Так же можете поискать по форуму по запросам "тормозит" или "нагрузка mysql"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подсчет выключен

категорий - около 200

товара - 85 000

 

"Так же можете поискать по форуму по запросам "тормозит" или "нагрузка mysql""  - со многим ознакомлен и бОльшинство рекомендаций выполнены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


response.php в system смотрели? Загрузите туда его с дистрибутива сборки.

в респонс никаких base64 - нет!

 

вопрос о запросе, что конкретно он делает, т.е. что он вызывает на главной странице, чтобы отключить модуль с главной и посмотреть будет ли быстрей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так найдите файл с этим запросом!  и узнаете что за модуль! 

Выше сказали, что он выводит.

 

Я подозреваю, что это модуль поиска с выпадающим списком продуктов с фото, рейтингом, ценами и т д. типа search ajax

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос о запросе, что конкретно он делает, т.е. что он вызывает на главной странице, чтобы отключить модуль с главной и посмотреть будет ли быстрей?

это `getProducts` из `catalog/model/ctalog/products.php`.

На базе из 3k товаров вроде и получилось его в 2 раза ускорить, но от полного прохода по всем строкам избавиться не удаётся. Было 0.173-0.191 сек, стало 0.088.

Возможно, разница была бы заметней на тех базах, где используется больше одного языка и больше одного магазина. А так - мне что-то кажется, что его сильно не оптимизируешь.

что он вызывает на главной странице, чтобы отключить модуль с главной и посмотреть будет ли быстрей?

Есть 2 ориентира: искомый модуль выводит всего 4 товара и идёт сортировка по дате добавления товара. Больше всего похоже на модуль последних поступлений.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимизируешь))) Есть наработки.

Секретные? :)

Я понимаю, что можно ещё NOW() оптимизировать и проверить индексы - вряд ли они там все нужные есть.

А конкретно по этому запросу интересно, как и насколько ещё его можно ускорить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это `getProducts` из `catalog/model/ctalog/products.php`.

На базе из 3k товаров вроде и получилось его в 2 раза ускорить, но от полного прохода по всем строкам избавиться не удаётся. Было 0.173-0.191 сек, стало 0.088.

Возможно, разница была бы заметней на тех базах, где используется больше одного языка и больше одного магазина. А так - мне что-то кажется, что его сильно не оптимизируешь.

Есть 2 ориентира: искомый модуль выводит всего 4 товара и идёт сортировка по дате добавления товара. Больше всего похоже на модуль последних поступлений.

 

Спасибо за ответ и наводку про 4 товара.

 

на главной у меня 4 товара выводит 3 модуля:

1. Акции

2. Просмотренные

3. Последние поступления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ и наводку про 4 товара.

 

на главной у меня 4 товара выводит 3 модуля:

1. Акции

2. Просмотренные

3. Последние поступления

 

поотключал по очереди каждый из этих 3х модулей, при отключении Акции, Просмотренные - ничего не изменилось, а вот при отключении Последние поступления, сразу время загрузки уменьшилось на 1 секунду!!!!    Да уж, вывод 4-х товаров и время занимает половину от загрузки всей страницы.... отключил этот модуль, теперь имею время загрузки меньше 1 секунды!

 

Большое спасибо rb2 !!!!

 

Если еще кто-то поделится видом этого запроса в модернизированной форме, чтобы все таки оставить этот модуль на страницу, но чтобы его вывод занимал не 1 секунду, десяте доли секунды, буду так же признателен! и сразу с инструкцией где что поменять :)

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так вот решение.

 

или вы хотите "сделайте всё за меня" ?

 

Сделайте за меня - хороший вариант, но у вас на этот вариант дорогие цены. поэтому воспользоваться вашей услугой вряд ли смогу.

 

Но если вы написали бы какую строку и где и на что поменять, то я смог бы это сделать сам.

 

Если в данном случае не все так просто.... тогда оставим до лучших времен, и обойдемся без данного модуля.

 

P.S. кстати обращался к вам за помощью с вашим бесплатным модулем скидка в контакте, но ни помощи ни ответа так и не получил... писал в личку вам и в теме модуля так же...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.