Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

При добавлении значительного числа опций они все вытягиваются в линию вертикальную, и выглядит все это не круто. Может быть есть способ быстро все это пофиксить? Скриншот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


WK7kxrB.png

Могу поделиться vqmod решением, для товаров которых нет в наличии — делает их блёклыми. Уменьшает процент отказов, — пользователь сразу видит, что товара нет в наличии и не листает страницы. Работает с filterpro, поиском и другими модулями.

Змінено користувачем FeliksN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При добавлении значительного числа опций они все вытягиваются в линию вертикальную, и выглядит все это не круто. Может быть есть способ быстро все это пофиксить? Скриншот.

А как им еще быть? :) Есть функция по скрытию большого кол-ва опций, но она скрывает именно опции, а не их значения. Если ее переписать под значения, можно и там использовать, но готовой реализации у меня нет

 

 

Могу поделиться vqmod решением, для товаров которых нет в наличии — делает их блёклыми. Уменьшает процент отказов, — пользователь сразу видит, что товара нет в наличии и не листает страницы. Работает с filterpro, поиском и другими модулями.

Я бы добавил это в основную ветку, но не на 100% уверен в полезности такой функции в ситуации, когда человек может заказать отсутствующий товар, не заметив его статус, а менеджеры потом "допродают" ему что то, имеющееся в наличии в качестве альтернативы. В такой ситуации человек может просто уйти из магазина, увидев ,что искомый товар отстутсвует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как им еще быть? :) Есть функция по скрытию большого кол-ва опций, но она скрывает именно опции, а не их значения. Если ее переписать под значения, можно и там использовать, но готовой реализации у меня нет

 

Ну например сделать так, чтобы это хотя бы в два столбца было, или во сколько там уместится, в зависимости от значения опций.

А что за функция по скрытию самих опций?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На вкладке Товар то же, что у вас включено для изображений, можно включить и для опций, возможно это решит проблему с простыней значений опций, т.к. они все будут скрыты до нажатия на ссылку разворачивания списка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На вкладке Товар то же, что у вас включено для изображений, можно включить и для опций, возможно это решит проблему с простыней значений опций, т.к. они все будут скрыты до нажатия на ссылку разворачивания списка

Нет, функция не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

1 Ссылку на модуль можно?

2 Совместимо, подробнее о том, что совместимо, а что нет - посмотрите в доках к шаблону

 

Добрый вечер!

Уже разобрался. По опциям оказывается уже все есть, что мне было нужно. Simple тоже без проблем поставил.

Это лучший шаблон, который я видел. Как по визуальным/функциональным сторонам, так и по интуитивно понятным настройкам. Многое понятно даже без инструкций.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, функция не работает.

То есть я всех дурачу, а сам написал неработающую функцию? :) Вот вам пример с демки, как видите, все прекрасно работает http://old.moneymaker2.com/index.php?route=product/product&path=62_77&product_id=99

 

Добрый вечер!

Уже разобрался. По опциям оказывается уже все есть, что мне было нужно. Simple тоже без проблем поставил.

Это лучший шаблон, который я видел. Как по визуальным/функциональным сторонам, так и по интуитивно понятным настройкам. Многое понятно даже без инструкций.

Спасибо!

Добрый, и вам спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Могу поделиться vqmod решением, для товаров которых нет в наличии — делает их блёклыми. Уменьшает процент отказов, — пользователь сразу видит, что товара нет в наличии и не листает страницы. Работает с filterpro, поиском и другими модулями.

Могите - делитесь)

ЯДиск например)

или выложите в файловый архив)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При добавлении значительного числа опций они все вытягиваются в линию вертикальную, и выглядит все это не круто. Может быть есть способ быстро все это пофиксить? Скриншот.

в ряд

или

выпадающим списком

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в ряд

или

выпадающим списком

 

Вы знаете как это сделать или просто предполагаете, что так будет более компактно? Если второй вариант, то спасибо, конечно, но эту задачку сможет решить и первоклассник ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я бы добавил это в основную ветку, но не на 100% уверен в полезности такой функции в ситуации, когда человек может заказать отсутствующий товар, не заметив его статус, а менеджеры потом "допродают" ему что то, имеющееся в наличии в качестве альтернативы. В такой ситуации человек может просто уйти из магазина, увидев ,что искомый товар отстутсвует

Возможно есть смысл сделать эту опцию включаемой по желанию в настройках шаблона?

У меня например запрещён заказ отсутствующего товара и по вебвизору внимательно изучал поведение: покупатель листает, листает, находит, что ему понравилось -> заказать нельзя -> возвращается на страницу, обращает внимание, что вся страница «нет в наличии» -> думает, «Что за дурацкий магазин, ничего нет в наличии, в пустую трачу на них время» и закрывает страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы знаете как это сделать или просто предполагаете, что так будет более компактно? Если второй вариант, то спасибо, конечно, но эту задачку сможет решить и первоклассник ;)

а чего там мочь?)

единственное что это при каждом обновлении делать придётся)

или посмотрите мож модуль есть какой)

вроде что то подобное встречал)

Дополнение для шаблона moneymaker — блёклый отсутствующий товар.

огромное спасибо)

между прочим у мегафильтра есть такая фишка

он может вообще не показывать товары которых нет в наличии)

фрилансеру думаю стоит взять на заметку)

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чего там мочь?)

единственное что это при каждом обновлении делать придётся)

или посмотрите мож модуль есть какой)

вроде что то подобное встречал)

Так вот как раз и не хочется в код лезть, особенно если автор шаблона из сабжа даже делал специальную опцию для сокрытия опций :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно есть смысл сделать эту опцию включаемой по желанию в настройках шаблона?

У меня например запрещён заказ отсутствующего товара и по вебвизору внимательно изучал поведение: покупатель листает, листает, находит, что ему понравилось -> заказать нельзя -> возвращается на страницу, обращает внимание, что вся страница «нет в наличии» -> думает, «Что за дурацкий магазин, ничего нет в наличии, в пустую трачу на них время» и закрывает страницу.

Возможно :)

 

Так вот как раз и не хочется в код лезть, особенно если автор шаблона из сабжа даже делал специальную опцию для сокрытия опций :)

Так я не пойму, что вам не нравится в уже существующей функции скрытия опций? Вы написали что она не работает, я вам привел ссылку на демку, где видно ее работу, вы разобрались в чем дело или еще остались вопросы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так я не пойму, что вам не нравится в уже существующей функции скрытия опций? Вы написали что она не работает, я вам привел ссылку на демку, где видно ее работу, вы разобрались в чем дело или еще остались вопросы?

Сейчас обновлю ваш шаблон, возможно, что проблема в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чего там мочь?)

единственное что это при каждом обновлении делать придётся)

или посмотрите мож модуль есть какой)

вроде что то подобное встречал)

огромное спасибо)

между прочим у мегафильтра есть такая фишка

он может вообще не показывать товары которых нет в наличии)

фрилансеру думаю стоит взять на заметку)

Скрытие товаров, которых нет в наличии, со страниц — не хорошо для покупателя и для SEO, проверено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вот как раз и не хочется в код лезть, особенно если автор шаблона из сабжа даже делал специальную опцию для сокрытия опций :)

видели бы вы до какой степени я переделываю этот шаблон))

Скрытие товаров, которых нет в наличии, со страниц — не хорошо для покупателя и для SEO, проверено.

фигня всё это сео тем более для комерческих сайтов

я вам на своём примере могу привести пример что за сео это такое вообще

у вас глаза на лоб полезут)

Да, и..

Товар остаётся как есть оно ток для человека с категорий скрывается когда его нет в наличии

+ фильтр

жмём нет в наличии и вот они все, тут как тут.

Сео))  есть основные моменты в сео) не спорю а остальное чушь

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


WK7kxrB.png

Дополнение для шаблона moneymaker — блёклый отсутствующий товар.

Прикольная штука но почему то у меня не завелось. 

Все сделал как указано в readme.txt

У меня стоит ФильтрПро 2.4.4 может это от версии фильтра зависит ? 

Или стиль другой нужно указать ? 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну почему проблема настроить? Тот же ocu waitlist имеет единственную проблему в плане совместимости - это то, что он через вкмод ищет стандартную кнопку Купить, и для его работы достаточно в вкмоде элементарно заменить код кнопки, другие подобные модули тоже не должны иметь никаких серьезных проблем с адаптацией, т.к. все места, куда они вмешиваются, в шаблоне не трогаются, кроме одного единственного - кнопок

 

Может быть подскажете, куда копать. Купил и установил модуль "Уведомить о наличии" от Shoputils http://opencart.shoputils.ru/moduli-for-opencart-ocstore/increase_sales/modul-uvedomlenie-o-nalichii . В инструкции по установке есть такой блок (в спойлере), в котором говорится, что необходимо добавить в файлы  для появления кнопки "Уведомить о поступлении" в карточке товара. Админская часть модуля отображается и настраивается. Может быть есть какие-то нюансы и изменения в шаблоне, не дающие установить модуль?

 

"Чтобы разрешить пользователю подписку на уведомления необходимо исправить
     следующие файлы (на не стандартных шаблонах фрагменты нижеприведенных файлов могут отличаться):
     
    1. catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl
       (если Вы не используете дизайн по умолчинию "default", то
       испрвление необходимо вносить в файле "template/common/header.tpl"
       именно вашего дизайна)
       
       Перед блоком:
       
       </head>
       <body>
 
       вставить строку:
       
       <link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/default/stylesheet/instock_notice.css" />
       
    2.  catalog/controller/product/product.php
        
        Сразу после строки:
        
        if ($product_info['quantity'] <= 0) {
          $this->data['stock'] = $product_info['stock_status'];
 
        добавить строки:
    
        $this->load->model('shoputils/instock_notice');
        $this->data['block_instock_notice'] = $this->model_shoputils_instock_notice->makeButton($product_info);
        
    3. catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl
 
        Сразу после блока:
        
        <?php if ($minimum > 1) { ?>
        <div class="minimum"><?php echo $text_minimum; ?></div>
        <?php } ?>
 
        добавить строки:
    
          <?php //Shoputils Instock Notice ?>
          <?php if (isset($block_instock_notice) && $block_instock_notice) { ?>
            <div class="instock_notice_content">
              <?php echo $block_instock_notice; ?>
            </div>
          <?php } ?>
          <?php //Shoputils Instock Notice ?> "
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно есть, ведь инструкция написана к дефолтной карточке товара

Вы нашли нужные строчки в рroduct.tpl?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прикольная штука но почему то у меня не завелось.

Все сделал как указано в readme.txt

У меня стоит ФильтрПро 2.4.4 может это от версии фильтра зависит ?

Или стиль другой нужно указать ?

У Вас адаптация установлена для filterpro в каталог: catalog\view\theme\moneymaker\template\module\ ? Змінено користувачем FeliksN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, где (какой файл, строчка) и что (какой параметр) нужно поправить в стилях, чтобы фон блоков был прозрачным (некрасиво получается, когда в пользовательской теме в качестве бэкграунда выбирается заливка изображением или паттерном).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, где (какой файл, строчка) и что (какой параметр) нужно поправить в стилях, чтобы фон блоков был прозрачным (некрасиво получается, когда в пользовательской теме в качестве бэкграунда выбирается заливка изображением или паттерном).

фон всех блоков?

главное на сайте чтоб бекграунд был виден?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.