Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Отображение Sku при обновлении


Recommended Posts

Недавно была необходимость колонку "Артикул SKU" добавить в админку. http://rb.labtodo.com/page/opencart-admin-sku-column по этой инструкции сделал все замены, но колонка не появилась. Поколдовав с этим файлом admin/view/template/catalog/product_list.tpl она все-таки появилась, но при ajax запросах(кнопка сброс, поиск по всевозможным критериям) значение пропадает, т.к. в ответе сервера sku нет. Соответственно необходимо чтобы сервер на ajax запросы отсылал и Sku товара.

PHP значение SKU товара, при первой загрузке, отображается корректно.

Версия ocStore 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эм вообщето эта колонка есть по умолчанию в админке в Вашей версии движка...достаточно информацию из неё вывести в контроллере и шаблоне каталога
При выводе этой колонки в файлы типа catalog.tpl / search.tpl - нужно так же прописывать внизу в аякс запросе по типу как выводится например название товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так и сделал. И все хорошо, и вывести как понятно, но при ajax запросе, сервер не отсылает sku, а все остальное есть.

Допустим я захожу на страницу товаров в админке. Они отображаются корректно, все SKU на месте. Далее я ищу нужный товар, по любому полю, или нажимаю кнопку сброс(пошел ajax запрос, причем если запрос идет по полю SKU то он добавляется в URL) и получаю примерно такой объект с сервера : 

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0815/1d/d3e451804cb0bc691c7a8a0e1939951d.png.

Соответственно в JQuery шаблоне есть место для SKU но самих данных нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такая же проблема

эм вообщето эта колонка есть по умолчанию в админке в Вашей версии движка...достаточно информацию из неё вывести в контроллере и шаблоне каталога
При выводе этой колонки в файлы типа catalog.tpl / search.tpl - нужно так же прописывать внизу в аякс запросе по типу как выводится

речь идет о фильтре товаров в Админке. На страницу Товары в админке не получается добавить корректно работающий фильтр по SKU. Файлы типа catalog.tpl / search.tpl никакого отношения не имеют к проблеме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, имеется ввиду в первую очередь админка.

 

Ps. Товар по SKU ищется нормально и соответствующий товар появляется(опять же админка), но с пустым полем SKU.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так если знаете, где и как посмотреть результат AJAX запроса - посмотрите там же, куда он отсылается. И в том контроллере/модели добавьте передачу/извлечение SKU в дополнение к тем полям, которые сейчас передаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению до понедельника не имею доступа к серверу, но так и сделаю. Если Вы приведете пример извлечения/добавления в ответ сервера поля SKU, или любого другого поля буду очень благодарен (не общаюсь "на ты" с php ) !

Ps. Спасибо ^_^

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Я делал  по инструкции, но пришлось добавлять еще парочку строк по аналогии - получилось. Колонка с артикулом добавилась, поиск работает, при наборе выскакивает список артикулов, содержащий набранное.

 

 

Теперь не знаю, как сделать столбцы поменьше.

Может кто-нибудь подсказать?

post-679820-0-74925900-1409842663_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 6 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.