Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

выбор VPS


Rashp

Recommended Posts

Здрасте всем, потихоньку начинаю задумываться о переезде на vps, задолбал ответ провайдера, что на VH это не возможно..... да и ценник сопоставимый

 

теперь вопрос:

 

1. OS?

2. Panel?

3. не знаю, подскажите на сколько трудно администрировать? И нужен ли переезд вообще?

 

Сейчас пользуюсь fornex.com, редкое г... в обслуживании, постоянно навязывают VPS

 

Смотрю в сторону fastvps.ru, вроде как рекомендовали его мне с хорошей стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. OS?

2. Panel?

3. не знаю, подскажите на сколько трудно администрировать? И нужен ли переезд вообще?

 

 

 

1. Лично использую CentOS 6.X, т.к. неплохо знаю данную ось. Не скажу что другие хуже.

2. Панельку можно использовать, к примеру ispmanager lite, вечная лицензия примерно от 30 долларов можно приобрести.

3. При наличии навыков администрировать не сложно. Как правило достаточно первоначальной грамотной настройки сервера. А далее штатные задачи легко решаются в панельке без особых навыков.

 

На счет необходимости переезда, решать вам. Зачем оно вам?

 

P.S. VPS-ок много достаточно на рынке и не все предоставляют заявленные ресурсы по тарифу. Есть технология XEN там ресурсы на VDS соответствуют заявленным.

 

Возникнут вопросы, обращайтесь в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


быстрое, дешевое, большое, ssd облако - digitalocean глянте, просто рай - ничего лучше не видел и пока нет (имхо)

 

1. Centos (или кому что по душе)

2. Vestacp (супер бесплатная панель, есть все что надо, даже биллинг можно прикрутить.

3. vesta сама все ставит и настраевает вэб сервер (т.е php, mysql, nqnix и apache и ftp и sftp и бэкапы и все это авто установка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, после очередного залета провайдера (накрылись индексы)

купил VPS на Debian7 и ISP light

 

Правда пришлось поднимать резервный хостинг на сутки, но оно того стоило и это мелочи.

 

Всем удачи, свой сервер всегда свой сервер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Все рекомендуют DigitalOcean. По соотношению цена/качество вне конкуренции. У меня у самого там два виртуальных сервера.

  • Сервер настраивается автоматически
  • Панель управления бесплатная
  • Тарифы от 5$ 
  • На всех тарифах жесткие диски SSD (!!!)
  • Если нужно расширить ресурсы - просто переходим на другой тариф
  • SLA 99,99
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

 

Все рекомендуют DigitalOcean. По соотношению цена/качество вне конкуренции. У меня у самого там два виртуальных сервера.

  • Сервер настраивается автоматически
  • Панель управления бесплатная
  • Тарифы от 5$ 
  • На всех тарифах жесткие диски SSD (!!!)
  • Если нужно расширить ресурсы - просто переходим на другой тариф
  • SLA 99,99

 

 

 

Самая большая проблема DO - в том что у них сервера не в ру зоне.

Для Москвы не критично, а вот до Перьми к примеру пинг уже длинный.

 

Поэтому при выборе сервера. Первое условие - это физическое расположение в зоне RU-IX.

Второе. Сервер должен все таки быть с SSD, ине с SSD под SWAP, а с полным дисковым пространством.

 

Третье. Никаких оверселлингов KVM-ов и прочего. Так как тот же FastVps мало того что эстонский, так еще и балуется с выделением ресурсов, и в итоге вместо типа VPS мы получаем по сути обычный хостинг, но в обертке виртуального сервера.

 

Четвертое. Поддержка и саппорт.

Часто сталкиваясь с разными хостерами, могу сказать одно, один раз я видел хостера, который дает нормальную предустановленную сборку того же CENTOS, в которой не надо танцевать с бубнами включая руками необходимые библиотеки типа GD2, Ioncube, mod_headers etc....

Если для вас консоль - это что то такое, что было в quake2, чтобы режим бога ввести, и нет навыков администрирования, то на голом установленном Centos, пусть даже с ISP4, можно протанцевать с бубном месяц, пока не придет здравая мысль поискать специалиста.

Пятое. Голая ось на VPS с установленным LAMP - мало чем будет отличаться по производительности от шареда, за три копейки. После того как вы купили сервер. Все таки его надо еще уметь донастроить, чтобы получить от него толк.

 

Шестое, вытекающее из пятого - избыточность. На моей памяти были случаи, когда вместо того чтобы настроить сервер, хостер предлагал перейти на больший пакет и под магазин на 5000 товаров, люди брали 8GB + 4Core CPU. Что не дешево и глупо. Так как за те же деньги можно задуматься об аренде выделенной железки.

 

Седьмое. Бекапы и надежность дата центра.

На моей памяти у Ukraine.com.ua  несколько лет назад в Одессе полностью выгорел ДЦ и умерло там много-много сайтов.

Чтобы избежать этого, нормальный хостер к серверу должен давать бекап-диск, физически расположенный в другом ДЦ.

И не рассказывайте что в ISP есть встроенные средства резервных копий. Да есть. Но нужно понимать что, вы должны хранить ваши данные физически, подальше от места расположения основного сервера.

И бекап у вас должен быть полный образ серевера за вчера. И все файлы магазина хотя бы раз в месяц.

А у кого вы его купите соблюлая эти условия. у рег.ру или рыг.ру - не принципиально.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По бекапам поправка: полного образа сервера достаточно одного и на дату, когда он хорошо настроен и работает. Держать его минимум в 2 местах: на сервере, как закладку для быстрого восстановления, и у себя (дома или на других серверах).

А вот полный бекап всех ваших сайтов лучше делать ежедневно, т.к. с ними идёт ежедневная работа (контент, заказы, статистика-логи). У меня в кроне на сервере делается ежедневный бекап файлов и всех баз (130 мегабайт), на домашней машине или другом сервере (главное чтоб включалось ежедневно) тоже в кроне всё это выгребается rsync-ом. Бекапы на сервере чистятся руками раз в неделю. Можно и автопилот настроить. На домашнем реже - здесь места больше и некритично.

Потерять в итоге работу или статистику можно максимум за день. Серверы друг друга узнают и авторизуются сами, присутствие человека для нажимания кнопок или ввода паролей не требуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам лично пользуюсь услугами компании zomro.com. Уже 7 месяцев и полёт нормальный, хорошие и адекватные цены, круглосуточная, приветливая техническая поддержка, с переездом и настройками помогли, короче я доволен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Одно из главных правил при выборе, чем ближе сервера, тем лучше!

 

Здрасте всем, потихоньку начинаю задумываться о переезде на vps, задолбал ответ провайдера, что на VH это не возможно..... да и ценник сопоставимый
 
теперь вопрос:
 
1. OS?
2. Panel?
3. не знаю, подскажите на сколько трудно администрировать? И нужен ли переезд вообще?
 
Сейчас пользуюсь fornex.com, редкое г... в обслуживании, постоянно навязывают VPS
 
Смотрю в сторону fastvps.ru, вроде как рекомендовали его мне с хорошей стороны.

 

Предпочитаю

1. CentOS

2. ISP Manager

Змінено користувачем shelkunov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Одно из главных правил при выборе, чем ближе сервера, тем лучше!

 

 

Предпочитаю

1. CentOS

2. ISP Manager

Придерживаюсь аналогичного мнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.