Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

сайт- визитка, возможно ли?


tarina

Recommended Posts

возможно, но не целесообразно (если конечно у Вас не предполагается онлайн покупка/заказ товара)

 

Используйте Wordpress

в чем не целесообразность?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Einshtein, прикольное сравнение, но, дополнительный функционал может в будущем понадобится, кто знает!
Тем более, не нужно забывать, что на одном OpenCart сделать можно несколько сайтов, может у человека уже есть магазин, тогда зачем еще одну cms ставить, можно на базе уже существующего сделать и сайт визитку, удобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ничего сложно в реализации данной идеи! Чего только сейчас не начинают создавать на OpenCart, встречал не давно британский новостной портал построенный на данном cms.

Тем более, существуют уже платные дополнительные модули, которые позволяют сделать полноценный новостной сайт или блок. Хотя, без проблем обойтись можно и стандартным функционалом который имеется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Камаз тоже под водой плавать может, только не долго. Ага!

 

И 350-400 килобайт ненужного кода в каждой странице это тоже мелочи, интернет же у всех уже гигабитный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SEO CMS 5 PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ

 

Извините не сдержался (поручикам молчать), делал клиентам кучу сайтов-визиток на базе модуля и opencart

В модуле подключаются пользовательские шаблоны.

И визитка получается "легкая"

И кстати действительно видел новостные порталы на базе opencart

 

Так что opencart как fw очень хорошая система

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Камаз тоже под водой плавать может, только не долго. Ага!

 

И 350-400 килобайт ненужного кода в каждой странице это тоже мелочи, интернет же у всех уже гигабитный.

Ну... выпилить ненужное...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha сказал(а) 26 Июл 2014 - 5:45 PM:

Ну... выпилить ненужное...

То есть примерно всё. Т.к. сайту-визитке нужен только раздел статей, если правильно понимаю.

Если бы топикстартер без проблем мог(-ла) выпилить ненужное - думаю, вопрос бы не задавался. И даже не возник бы. Поэтому перечень возможных граблей при переделке вполне уместен и как раз хорошо отвечает на вопрос. Может результатом как раз будет чеклист по обрезанию. Хотя мне статья из песочницы на хабре вполне объёмной и обстоятельной показалась - её недостаточно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто-то может посоветовать wp, sawanna, например, для такой задачи.

А я под визиткой понимаю три-четыре страницы, которые можно втупую сверстать в html. Без движков. Смотря, что за визитка. Бывает, берешься за визитку в три страницы, а в итоге выплываешь в как-раз "каталог без корзины", в чем ОС, несомненно, будет хорошим подспорьем.

 

З.Ы. Я даже не стал намекать на то, мол, "где markimax со своей ссылкой?", однако, он всегда кстати по тем вопросам, по которым ссылку-то, собственно, выдает =) Меня радует. Плюс, превратить ОС в "сайт-визитку" как-раз с помощью маркимаксовской CMS - нефиг делать. 

З.З.Ы. Отчислений я не получаю. Нравится дополнение от души. :)

З.З.З.Ы. Мне-б отчислений  :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tarina

Для начала определитесь со структурой и количеством статей и функционалом сайта визитки.  А вот уже потом, пишите о возможности. Возможно визитку сделать хоть из чего, но надо ли это. Я знаю, что большинство людей выбирают сайт-визитку на опенкарт из за многочисленных шаблонов и удобной адмики, хоть и пользуются потом только пунктом Статьи.

Знаю что многие для 5 статей выбирают вордперс, это тоже не хорошо, т.к есть более легковесные цмс для визиток.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как правило, после появления сайта-визитка, появляется желание что-то продавать.

 

Это ведь комплекс задач...

 

Профиль организации.

Производство, продажа, услуги, другое.

 

Предприятие с производством хочет показать только морду лица. И сказать - мы выпускаем, вы можете заказать

Сайт визитка превращается в сайт визитку с каталогом продукции

 

Продажа - Объем товаров, брендирование, и прочая ... Правильно подобрать систему - залог успеха.

 

Услуги - Морда + описание услуг с возможностью заказать, смотри производство

 

 

Новостные - не обсуждаем, есть более продвинутые системы для этого.

Порталы - есть более продвинтуые

Социальные - есть более продвинутые.

 

Есть тема о разработчиках - кто они?

Вопрос этой темы - выбор/поиск разработчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tarina

Для начала определитесь со структурой и количеством статей и функционалом сайта визитки.  А вот уже потом, пишите о возможности. Возможно визитку сделать хоть из чего, но надо ли это. Я знаю, что большинство людей выбирают сайт-визитку на опенкарт из за многочисленных шаблонов и удобной адмики, хоть и пользуются потом только пунктом Статьи.

Знаю что многие для 5 статей выбирают вордперс, это тоже не хорошо, т.к есть более легковесные цмс для визиток.

если речь идет об обычной визитке с информацией о компании и максимум что обновляется - это расценки и акции, то есть смысл вложить бабки в нормальный макет и верстку и сделать это все на html

Я несколько лет назад сделал такую штуку для своих друзей, сайт в топе по всем нужным запросам и никако-го дискомфорта нет раз в 3 месяца зайти и отредактирвать пару символов с акцией или контактами и раз в год добавить новый раздел. И обошлось это не в 500 баксов, а в 500грн

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если речь идет об обычной визитке с информацией о компании и максимум что обновляется - это расценки и акции, то есть смысл вложить бабки в нормальный макет и верстку и сделать это все на html

Я несколько лет назад сделал такую штуку для своих друзей, сайт в топе по всем нужным запросам и никако-го дискомфорта нет раз в 3 месяца зайти и отредактирвать пару символов с акцией или контактами и раз в год добавить новый раздел. И обошлось это не в 500 баксов, а в 500грн

 

Что-то даже урлы index-1 и index-6))) Как правило просят сайты-визиток, с возможностью редактировать текст самостоятельно и добавлять статьи, или заменить контактную информацию и прайс-лист файлик. Поэтому думаю CMS в тему сайту-визитке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то даже урлы index-1 и index-6))) Как правило просят сайты-визиток, с возможностью редактировать текст самостоятельно и добавлять статьи, или заменить контактную информацию и прайс-лист файлик. Поэтому думаю CMS в тему сайту-визитке.

tarina - у вас уже есть модуль SEO CMS 5 PRO - на базе него на opencart можно отлично "клепать" сайты визитки, не хуже WP. И самое главное задействованы все вкусности opencart

 

Вот я делал сайт-визитку на opencart с SEO CMS 5 PRO (всё полностью только модулем: меню, бекграунд, соц. кнопки и телефон  шапки, ну и понятное дело блог, видео и галерея)

 

И самое главное, заполняет (даже беки меняет, и все категории галереи и фотки) его девушка которая понятия не имеет о CMS, даже за пару лет не "сломала"

 

Так что считаю что opencart очень удобен и понятен (для малоквалифицированных пользователей)  для сайтов-визиток.

Даже понятливее WP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tarina - у вас уже есть модуль SEO CMS 5 PRO - на базе него на opencart можно отлично "клепать" сайты визитки, не хуже WP. И самое главное задействованы все вкусности opencart

 

Вот я делал сайт-визитку на opencart с SEO CMS 5 PRO (всё полностью только модулем: меню, бекграунд, соц. кнопки и телефон  шапки, ну и понятное дело блог, видео и галерея)

 

И самое главное, заполняет (даже беки меняет, и все категории галереи и фотки) его девушка которая понятия не имеет о CMS, даже за пару лет не "сломала"

 

Так что считаю что opencart очень удобен и понятен (для малоквалифицированных пользователей)  для сайтов-визиток.

Даже понятливее WP

Да вчера приобрела модуль. Задумывалась и раньше о его использование и этой CMS .

Понравился ваш сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.